Кто сталкивался с ТСЖ?

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение Dassler » 18 авг 2014, 23:32

Сергей слабо платежку выложить. Смотри санек без вопросов выложил.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 18 авг 2014, 23:36

Dassler писал(а):Будет дешевле.
Отлично!!!
Но какова Ваша личная мотивация снижения этой цифры в моем доме? :wink:
Dassler писал(а):Дай данные по дому. Я те скажу что тебя будет ждать.
Так спрашивайте ж скорее - какие данные Вас интересуют и где они отражены в моей квитанции на оплату?

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение Dassler » 18 авг 2014, 23:50

Моя личная?
В вашем доме?
Да ни какой. Будишь суетится я тебя направлю куда как и чего копать. Я за вас этого делать не буду. Направить в правильное русло, пожалуйста с радостью.
Сколько этажей, Подъездов, лифтов, какая территория, тип дома, состояние, Количество квартир, количество кв м жилой площади, сколько юр лиц, общая площадь дома. Есть тепловой узел, сколько баков на помойке. Есть помещение в доме под УК, подвал чердак. Состояние дома. Адрес.
Вот давай с этого начнем.
И 42 это ставка утвержденная мером если считать сметой будет не больше 32 с капом.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 19 авг 2014, 00:16

Dassler писал(а):Будишь суетится я тебя направлю куда как и чего копать.
Вы меня не поняли - я хочу наглядно понять, что изменится для меня, как жителя дома ,в случае если:
1. Некий "кипучий лентяй" :wink: возьмется создать ТСЖ именно в моем доме.
2. Что будет стимулировать этого "кипучего лентяя" добиваться того, чтобы цифра 42 в моей квитанции изменилась на 32?

Gloomy_Goblin
Мастер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 09:31

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение Gloomy_Goblin » 19 авг 2014, 04:12

Бэтмэн писал(а):
Dassler писал(а):Будишь суетится я тебя направлю куда как и чего копать.
Вы меня не поняли - я хочу наглядно понять, что изменится для меня, как жителя дома ,в случае если:
1. Некий "кипучий лентяй" :wink: возьмется создать ТСЖ именно в моем доме.
2. Что будет стимулировать этого "кипучего лентяя" добиваться того, чтобы цифра 42 в моей квитанции изменилась на 32?
Дык уже ответили:
1. Тариф 42 р. за кв.м. превратится в 32
2. Зарплата. Ну и ещё один лексус :lol:

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение Dassler » 19 авг 2014, 08:49

Не если лексус, сделаю 41.
Бет ну, что ты вечно на противоречия вытягиваешь. Тот кипучий лентяй, может быть только не равнодушный человек, из числа жильцов твоего дома. Которому больше всех надо.
Лентяю там не чего делать, не сможет потому, что на первоначальной этапе бегать, суетится, печатать, общаться, нанимать, договариваться, уговаривать, и вкладывать своего бабла, нужно очень много.
Но потом, по результату, он будет платить не 42 р за метр, а 32, и все работы по реконструкции, кап. ремонту, будут проходить под чутким руководством общественности.
Так же выделения из гос бюджета, по линии помощи в ЖКХ. И т.д.
Будут проще приниматься решения, по мелочам. Как установке видеодомофонов, видео регистрации, охраны. Организации детских площадок. И если у руля будут правильные люди, а это устроить можно. Просто нужно ряд правил, которые прописывается в уставе и нормативных документах, принятых общим собранием прописать на этапе становления ТСЖ (и тебя уберегает от смутных мыслей). Что не даст в будущем, без резонанса, внести какие либо коррективы, для возможности отмывание бабло.
Бет мне постоянно кажется, что ты тупо тролишь народ, а потом сидишь и дрочишь на написанное аппонентами, ехидно улыбаясь людскому желанию тебя в чем то убедить. :?

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 19 авг 2014, 08:56

Бэтмэн писал(а):sergei200959
Ну вот теперь наглядно поведайте мне, управдомы, чего случится с этой цифрой в моей квитанции, если власть перейдет в руки, например, sergei200959
или Dassler.
Вот реальности хочется услышать.
с цифрой может случится только тогда когда будет обследован дом и намечены в первую очередь те мероприятия которые необходимы в первую очередь, также должен быть намечен план на снижение затрат на содержание дома. Исходя из итого может быть снижение затрат на содержание дома и не будет в первое время так как деньги понадобятся на проведение ряда ремонтных работ, на предупредительные меры по снижению тех же теплопотерь.
Отличие УК от ТСЖ в том что УК работает на прибыль, а именно как можно меньше потратить и как можно больше денег оставить себе, у ТСЖ этого нет, все деньги остаются на счете, если заработают денежку от оказания услуг то тоже на счете у ТСЖ и смогут расходоватся только по смете которую утвердят собственники жилого дома, много есть положительного в отличии от УК, но все зависит от председателя (мое мнение председатель ТСЖ должен работать в доме и не иметь еще где-то основную работу, а в тСЖ заниматься в свободное от основной работы время) не будет толку. Я сталкивался с человечком который ухитрялся работать председателем и управляющим в 5 ТСЖ, везде по немного и рузультат такой же, для него главное зашибить денежку, а результат мало волновал

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 19 авг 2014, 09:36

Dassler писал(а):Бет ну, что ты вечно на противоречия вытягиваешь.
А так сразу "+ и -" дела видны, на противоречиях. :shock:
Dassler писал(а):Тот кипучий лентяй, может быть только не равнодушный человек, из числа жильцов твоего дома. Которому больше всех надо.
Да нет у нас в доме "кипучих лентяев" видимо, все трудоустроены видимо, в том числе и в органах местного спмоуправления Хабаровска и прочих ветвях госвласти России.
Потому и не пошли, видимо, навстречу чаяниям города в создании ТСЖ ранее. :roll:
Dassler писал(а):Но потом, по результату, он будет платить не 42 р за метр, а 32, и все работы по реконструкции, кап. ремонту, будут проходить под чутким руководством общественности.
sergei200959 писал(а): все деньги остаются на счете, если заработают денежку от оказания услуг то тоже на счете у ТСЖ и смогут расходоватся только по смете которую утвердят собственники жилого дома
Управдомы!
За какую зарплату в месяц, в руку\на карточку, Вы этим занимаетесь?
Dassler писал(а):а потом сидишь и дрочишь на написанное аппонентами
Вот посижу в ожидании предмета рукоблудия :wink:

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение Dassler » 19 авг 2014, 09:55

Я бесплатно, ни с одного дома ни копейки не заработал. Не разу не получал, не получаю зарплаты, премии, выплаты. И сейчас не получал получаю.
Считаю зарплату общественника тупым срубанием бабла.
Не веришь?
97% не верит :D а мы есть. Просто не равнодушные честные люди.

Сергей вы про господина Чижкова 5 председателе управляющих? :D так там не ТСЖ тамь УК.
Это не де юре, не де факте, не реально.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 19 авг 2014, 10:14

Dassler писал(а):Я бесплатно, ни с одного дома ни копейки не заработал. Не разу не получал, не получаю зарплаты, премии, выплаты. И сейчас не получал получаю.Считаю зарплату общественника тупым срубанием бабла.Не веришь?
Верю - ибо сам таким был. :wink:
Это Вы про меня написали
Dassler писал(а):Просто не равнодушные честные люди.
:roll:

Просто вижу - нет мотивации в написанной Вами схеме.
Отсутствует начисто. :roll:
Ведь те 10 рублей, теоретически могущих быть сэкономленными за счет кипучей деятельности управдома, не пойдут ему лично в карман.
И меня сумасшедшая экономия в 30% не обогатит - ведь сумма платежа по данной статье в нынешней квитанции 2 845 рублей.
Т.е. экономия составит 853 рубля.

Немного математики:
В квитанции тепловиков указано:
Суммарная площадь жилых и нежилых помещений - 12 802 кв.м.
Общая площадь мест общего пользования - 1 466 кв.м.
Видимо жилых получаем 12 803 - 1 466 = 11 337 кв.м.

Умножаем эту цифру на 10 рублей предполагаемой экономии с дома в месяц (42-32) получаем 113 370 рублей в месяц.
За что пупа надрываем и ватниками отопительную систему дома обматываем?

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 19 авг 2014, 10:35

ну насчет бесплатной работы , я не знаю кто как, я хоть и живу в доме в который заселился один из первых , но работаю за зарплату , данный вид работы у меня основной, то что получаю пока считаю достаточной для компенсации моей работы, воровства у меня нет так как считаю воровать у себя как-то негоже

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 19 авг 2014, 10:39

sergei200959 писал(а):но работаю за зарплату , данный вид работы у меня основной, то что получаю пока считаю достаточной для компенсации моей работы,
Цифру, О Честнейший :wink: , назови же цифру.

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 19 авг 2014, 10:53

Бэтмэн писал(а):
sergei200959 писал(а):но работаю за зарплату , данный вид работы у меня основной, то что получаю пока считаю достаточной для компенсации моей работы,
Цифру, О Честнейший :wink: , назови же цифру.
имеешь ввиду сумму моего вознаграждения?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 19 авг 2014, 10:54

sergei200959 писал(а):имеешь ввиду сумму моего вознаграждения?
Естественно.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение Dassler » 19 авг 2014, 11:01

45 :wink:
И вы до сих пор отрицаете что я был прав в описании дома :D

Бет мотивация простая, учу людей, быть людьми. Все хотят жить как в Европе вон Будду в Америке Будду, такой де столп Российского патриотизма как и ты.
А что то делать в своей стране для этого, не хотят. Хотят поехать и что бы все было.
ТСЖ считаю отличным примером, демократичным, инструментом. Который по настоящему уравнивает всех. И позволяет принимать участие в решениях каждому, не зависимо от ситуации.
Проблема в том, что люди до сих пор считают ТСЖ оплотом воровства и Ваще вы мне все должны уроды
Последний раз редактировалось Dassler 19 авг 2014, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 19 авг 2014, 11:04

Бэтмэн писал(а):
sergei200959 писал(а):имеешь ввиду сумму моего вознаграждения?
Естественно.
я же сказал что достаточной для меня на сегодняшний день, да вообще как-то неприлично у мало знакомого спрашивать о его зарплате, так же как и о сексе. Фонд зарплаты рассмотрен собственниками, одобрен и принят, каждый собственник имеет право знать и знает, кто и сколько в ТСЖ получает и я не имею сысла от собственников скрывать все расходы и доходы, это их право, и моя обязанность об этом их информировать, вот если бы ты был в соем доме собственником то я перед тобой разложил бы всю смету доходов ( где и как, сколько ТСЖ заработало) и смету расходов ( сколько и куда тратится , на что и т.д.)
P.S. ничего что на ты обращаюсь, а то тут один товариш оскорбился , что я ему невзначай тыкнул?

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение Dassler » 19 авг 2014, 11:09

Сергей вся деятельность ТСЖ, открыта априори. боитесь осуждения?
ФУ это так по русски.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 19 авг 2014, 11:43

sergei200959 писал(а):да вообще как-то неприлично у мало знакомого спрашивать о его зарплате
А к чему были все эти понты до этого? :shock:
Хорошо - я поставлю вопрос по другому, как собственник жилья в доме.
Сколько Вы будете "стоить" в месяц, если у меня в квитанции появится
sergei200959 писал(а):тариф у меня 26 рублей,
именно с Вашей помощью?

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 19 авг 2014, 11:49

Бэтмэн писал(а):
sergei200959 писал(а):да вообще как-то неприлично у мало знакомого спрашивать о его зарплате
А к чему были все эти понты до этого? :shock:
Хорошо - я поставлю вопрос по другому, как собственник жилья в доме.
Сколько Вы будете "стоить" в месяц, если у меня в квитанции появится
sergei200959 писал(а):тариф у меня 26 рублей,
именно с Вашей помощью?
на ваш дом например будет председатель и управляющий ( или мастер, техник по дому) фонд зарплаты на двоих ориентировочно 60-70 тысяч в месяц

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 19 авг 2014, 12:03

sergei200959, Dassler

Адрес дома - 680003, Хабаровск, ул. Суворова дом 28.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»