социальный эксперимент

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Multik » 26 авг 2014, 21:05

потаскун писал(а):что нужно делать добру в таком случае со злом? :roll:
Нужно собраться всем хорошим людям и убить всех плохих (c)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение потаскун » 26 авг 2014, 21:16

Roman писал(а):
потаскун писал(а): и "контекст" таким сюжетам нужно подбирать очеееень осторожно.
да контекст как контекст, в ненавистной европе люди готовы придти на помощь и культура отношений там есть. а в рф нету
Конечно у нас культуры нет, куда уж нам до просвЯщенных...
Машин папа писал(а):[
А где такой продается?
Да везде. Например, в гипермаркете.
Multik писал(а):
потаскун писал(а):что нужно делать добру в таком случае со злом? :roll:
Нужно собраться всем хорошим людям и убить всех плохих (c)
Во-во... :wink:

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение BUT » 26 авг 2014, 21:18

потаскун писал(а):Очень интересный...опыт (не социальный эксперимент как метод научного познания - 100%).
И выводы можно сделать "весьма правильные": все россияне порождения зла (т.к. бесчувственны к чужой боли и не готовы прийти на помощь), а с порождением зла нужно бороться... А если зло "не собирается менять свое мировоззрение"...Паша, выскажи СВОЕ мнение, что нужно делать добру в таком случае со злом? :roll:
Ты тот ещё философ :)
Я не хочу читать между строк и делать многозначительные выводы.
Просто хочу, чтоб люди не забивали мозг стереотипами, шаблонами и ярлыками.
Смотрели на жизнь шире и умели анализировать самостоятельно.
Власти удобно, чтоб все строем ходили и обладали черно-белым зрением.
На это рассчитана пропаганда.
И если человек загибается на земле, возможно, он не алкаш, а действительно в вашей помощи нуждается.

В твоей логической цепи есть слабое звено "с порождением зла нужно бороться..."
МОЁ мнение - не нужно бороться, ибо "добро" это или "зло", зависит от точки зрения и от этих самых стереотипов..

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 26 авг 2014, 21:22

Мои мысли на тему этого ролика. Сам много раз подходил на улице к людям, лежащим или сидящим на земле. Спрашивал, нужна-ли помощь. Всем помощь была нужна одного плана:"добавь на опохмелку". У нас очень много бухариков, которые проспятся на тротуаре, и идут домой. И ещё полно наркоманов. Ни разу не было, чтоб человеку реально было плохо, и он не бухой или обколотый (на моём опыте).
Кстати, если-бы эксперимент провели в Нью Йорке, результат был-бы (возможно) другой.

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение BUT » 26 авг 2014, 21:26

Кстати, если-бы эксперимент провели в Нью Йорке, результат был-бы (возможно) другой.
Вполне возможно, что и нашем Урюпинске тоже всё по другому :)
Последний раз редактировалось BUT 26 авг 2014, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение потаскун » 26 авг 2014, 21:30

BUT писал(а): Власти удобно, чтоб все строем ходили и обладали черно-белым зрением.
..
Паша, сейчас в Европе очень популярно зрение о шести цветах... :wink: Ты уверен, что это "радужное зрение" - полезно тебе и мне?
Ролик можно было бы изложить и по такому сценарию: показываем бессердечность наших сограждан и матами начинаем себя усовестливать.
ЗАЧЕМ показали сравнение?
ПОЧЕМУ у них показана набережная (где люди НИКУДА не торопятся), а в Питере (если это еще Питер) проходняк, где все куда-то спешат?
Где-нить вечерком по темноте в черном квартале позагибался бы белый актер? И ему бы помогли?
Пропаганда она такая...разной бывает... :roll:

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Cyn » 26 авг 2014, 21:35

Roman писал(а):да контекст как контекст, в ненавистной европе люди готовы придти на помощь и культура отношений там есть. а в рф нету
Показательный пример: когда я только приехал в США, ничего не зная, стою на остановке, жду автобуса, чтобы поехать получить ID (без него на работу не устроиться официально там). Стою, жду. Мне сказали до этого что автобус ходит, а вот когда и как ходит - не сказали. Простоял я на остановке минут 15. Останавливается тетенька лет 40 на своем авто возле меня и спрашивает: парень, ты чего ждешь? Я говорю: автобус, не подскажете ка кон ездит тут? Она говорит: автобус на эту остановку заходит 1 раз в день, утром. А было уже обеденное время. Спрашивает: тебе куда нужно? Я отвечаю. Она говорит: садись, подвезу. Привезла куда мне нужно, я пытался всучить ей 10 баксов - наотрез отказалась. Рассказала как и куда пройти, пожелала удачи и уехала.

Жил в США 4 месяца и таких примеров могу привезти массу, когда абсолютно незнакомые люди, абсолютно бескорыстно оказывали помощь в сложных ситуациях. Ни разу не встретил какого-то неуважения, когда говорил что из России, наоборот вызывал этим только огромный интерес у американца.

Натянутые улыбки у них также как и у нас в сфере обслуживания. Ничего необычного, хотя я там начал сомневаться по поводу натянутости оных, ибо они любят работать и любят свою работу, ходят на нее с удовольствием, где бы ни трудились.

Простые американцы - отличные люди. К русским относятся отлично. Большая часть из них, кстати, телек не смотрит, не знает что творится в мире, политикой не интересуются. Последние 2 месяца через день с американцами пиво пили, я обучал их русским матерным словам, они меня натаскивали по языку и помогали советами)
Помогли мне выбрать авто, 2 месяца там катался на Plymouth Duster 1994г, купил за 800 баксов, по уезду бросил ее там же, не успел продать. Но это уже совсем другая история.
Вложения
CIMG7553.jpg

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Roman » 26 авг 2014, 21:52

потаскун писал(а):Паша, сейчас в Европе очень популярно зрение о шести цветах..
вот наглядный пример как ящик вбивает в голову что в европаоамериаха одни педики.
ты сам то бывал? или киселеву поверил чистопобратски?
кстати тот путин которого тут боготворят поцреоты и агитбригада регулярно всяким полп..ам раздает то награды то приемы устраивает
можт он тож? из этих не?
Cyn
что лишний раз и подтверждает что в рф человек человеку волк, а в загнивающем западе по людски относятся, если конечно ты выглядешь как человек
evgeny 76 писал(а):У нас очень много бухариков, которые проспятся на тротуаре, и идут домой. И ещё полно наркоманов.
богомизбранная нация , зато без 6 цветов

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение потаскун » 26 авг 2014, 22:05

Roman писал(а): вот наглядный пример как ящик вбивает в голову что в европаоамериаха одни педики.
ты сам то бывал? или киселеву поверил чистопобратски?
кстати тот путин которого тут боготворят поцреоты и агитбригада регулярно всяким полп..ам раздает то награды то приемы устраивает
можт он тож? из этих не?
Рома, я в Европе - был. Что дальше мне скажешь?

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение BUT » 26 авг 2014, 22:10

потаскун писал(а):
BUT писал(а): Власти удобно, чтоб все строем ходили и обладали черно-белым зрением.
..
Паша, сейчас в Европе очень популярно зрение о шести цветах... :wink:
Вот вот - стереотипы :no-no:
А в Хабаровске не популярно?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Roman » 26 авг 2014, 22:25

потаскун писал(а):Рома, я в Европе - был. Что дальше мне скажешь?
и конечно ж там тебя осаждали толпы радужников? поведай нам свои впечатления.
вот гражданин ЦИН высказался про штаты только хорошее. Будду тож в востороге, я в Чеехии Венгрии мес был только положит впечателние
а вот у тебя то как?

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение BUT » 26 авг 2014, 22:27

( АВТОЦЕНЗУРА ) (геев) везде хватает в каждом полушарии :mrgreen:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Roman » 26 авг 2014, 22:34

BUT
доктор) забанят тебя как пить дать, а потом скажут за них и забанили)

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение потаскун » 26 авг 2014, 22:50

Roman писал(а):
потаскун писал(а):Рома, я в Европе - был. Что дальше мне скажешь?
и конечно ж там тебя осаждали толпы радужников? поведай нам свои впечатления.
вот гражданин ЦИН высказался про штаты только хорошее. Будду тож в востороге, я в Чеехии Венгрии мес был только положит впечателние
а вот у тебя то как?
А у меня только положительные впечатления от людей г.Северобайкальска. Ты в нем был?
А еще от Оймякона по прошлому году.
А еще от Улан-Удэ, где такому оленю как я, подрезавшему других участников дорожного движения, улыбались в ответ, понимая, что гостю в большом городе всегда сложно ориентироваться...
А еще от бурята на продовольственной базе, который узнав о моих проблемах не пожелал мне всего наилучшего, а "начал суету", нашел нужного человека, который сам озаботился моими проблемами и кто-то по телефону (кого я не видел и никогда наверное не увижу) рассказал мне о пути ее решения.
Рома, прокатись по своей стране, сними черно-белые очки, будешь удивлен... :wink:
А мой первый тесть, который ежедневно работал с и на амеров в Хабаровске (около 5 лет), и которые платили ему зарплату (и претензий по денежным вопросам у него к ним не было) охарактеризовал их просто - гниль...
Как-то так...

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение BUT » 26 авг 2014, 23:01

А мой первый тесть
Роман твоё мнение спросил, а не первого тестя.
Кто знает, может амеры отказывались с ним бухать?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Roman » 26 авг 2014, 23:04

BUT писал(а):Роман твоё мнение спросил
более того мнение не про оймякон
потаскун писал(а):ые впечатления от людей г.Северобайкальска. Ты в нем был?
не был, но вопрос был про европу где все не иначе как шестицветники по твоему мнению.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 547 раз
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Xenos » 27 авг 2014, 08:53

потаскун писал(а):А мой первый тесть, который ежедневно работал с и на амеров в Хабаровске (около 5 лет), и которые платили ему зарплату (и претензий по денежным вопросам у него к ним не было) охарактеризовал их просто - гниль...
Ты сам никогда на москвичей не работал?

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 27 авг 2014, 14:47

А мой первый тесть, который ежедневно работал с и на амеров в Хабаровске (около 5 лет), и которые платили ему зарплату (и претензий по денежным вопросам у него к ним не было) охарактеризовал их просто - гниль...
Загадочная русская душа. Зарплату получил и :" да пошли Вы - гнильё" :) . Получал з/п и втихаря материл ?

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 27 авг 2014, 14:58

Roman писал(а):кстати тот путин которого тут боготворят поцреоты и агитбригада регулярно всяким полп..ам раздает то награды то приемы устраивает
можт он тож? из этих не?
Так Мы, и должны быть добрыми с иноплеменниками. С 1 сентября снижаются экспортные пошлины на ряд товаров, вывозимых из России.(рыба и некоторые животные, а также промышленное сырье). Ставки снижаются из-за обязательств, взятых на себя Россией при вступлении в ВТО.

с уважением Василий.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Roman » 27 авг 2014, 15:27

SHVasilii58
я ващето имел ввиду всяких деятелй от безкультуры из педрил коих путин шмутин награждает да привечает

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»