социальный эксперимент

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 27 авг 2014, 15:38

Вот я заметил следующее:
Появляется тема, неоднозначно толкуемая, дискуссионная.
И группа лиц на форуме, одних и тех же :wink: , сначала горячо и напористо пишут.
Но потом, не имея возможности опровергнуть факты, просто объясняют факты нетрадиционной ориентацией жителей других государств.
Причем - получается что всех поголовно. :lol:

Предметно: ну улыбаются представители западного мира всегда - да и пусть улыбаются.
Чего ж рубаху то на груди рвать опровергая их в этой особенности???
Проявляют большее участие к недомоганиям?
Так и пусть проявляют, на здоровье.
Чего это отрицать то, при этом обвиняя их всех скопом хренпойми в чем? :lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Roman » 27 авг 2014, 16:06

Бэтмэн
умеешь ты Сергей резюме сделать.
но вдогонку я тебе отвечу, персонажи обличающие то что:
улыбаются представители западного мира всегда..
Проявляют большее участие к недомоганиям?
Так и пусть проявляют, на здоровье.
слишком много смотрят тв вместо того чтоб взглянуть правде в глаза, они все пытаются выпячить богомизбранность жителей рф, их величие итд
а по факту ничего это нет давно, но персонажи эти, не могут так просто признать ибо это перевернет их "стабильность" им удобно думать что "снамибох" чем выйти постоять 10 минут у крыльца и понять как все на самом деле.
им так проще жить, розовые очки и пусть весь мир подождет..

Аватара пользователя
Koin
Он живет тут
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:53
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Koin » 27 авг 2014, 16:10

Гражданин России (россиянинпанимаешь :) ) - суров и угрюм снаружи, но добр внутри и всегда придёт на помощь,
последнюю рубаху отдаст не задумываясь.
вот вам обратный эффект, задумайтесь :yucky:
гребаные безразличные людишки http://youtu.be/438sGy9IE58

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 27 авг 2014, 16:20

Roman писал(а):я ващето имел ввиду всяких деятелй от безкультуры из педрил коих путин шмутин награждает да привечает
Так и я про то. Почему бы им не помочь в смысле снижения цен на наши товары и в улучшении жизни радующихся радужных. Наш то народ, Русский и так переживет, производство всего и вся на подъеме, и год вроде еще 37 не наступил.

с уважением Василий.
Вложения
gloves.jpg
1380717909_0686.1000x800.jpeg
Последний раз редактировалось SHVasilii58 27 авг 2014, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 27 авг 2014, 16:23

Koin
А ролика который лег в основу темы - Вы не посмотрели, перед тем как свой в тему выложить? :shock: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Шахматов » 27 авг 2014, 16:30

Вы хотите на американском сайте найти видео порочащее американцев? :mrgreen: Наивные...
Зато видео порочащее русских - легко! Вот в этом и заключается гниль американского народа.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Roman » 27 авг 2014, 16:38

Sharmatov
о как свои то бревна не видим , зато о мифических роликах вещаем.
SHVasilii58 писал(а):Русский и так переживет, производство всего и вся на подъеме, и год вроде еще 37 не наступил.
я иной раз теряюсь где у Вас ирония где нет

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 27 авг 2014, 16:46

Roman писал(а):где у Вас ирония где нет
Вот как вы думаете рабочие Хабаровского пивзавода Балтика, после вчерашней новости будут рот до ушей тянуть и улыбаться друг другу.
Или вы еще не заметили составление списков врагов России на форуме.

с уважением Василий.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Roman » 27 авг 2014, 16:51

SHVasilii58 писал(а):Вот как вы думаете рабочие Хабаровского пивзавода Балтика, после вчерашней новости будут рот до ушей тянуть и улыбаться друг другу.
Или вы еще не заметили составление списков врагов России на форуме.
да пусть составляют, если в этот список войдут люди добавившиеся чего то в жизни своим трудом, горячо переживающее за то дерьмо что происходит, а главное желающие что то изменить то мне будет лестно в него попасть. Я правда в одном не подхожу для списка. я забил что то менять и мне абсолютно наплевать что и как будет в рф, ибо как уже писал 95% населения и не достойны лучшего. стадо! зомбированное телевизором. Но свято верящее в исключительность жителей рф

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 27 авг 2014, 16:51

SHVasilii58 писал(а):после вчерашней новости
А что за новость?

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 27 авг 2014, 16:57

Бэтмэн писал(а): новость?
Карсберг планирует закрыт в России 2 из 10 пивзаводов Балтика. Самый дальний из них в Хабаровске следующий находится в Новосибирске. Остальные в России.

И тут наткнулся на мысль одного форумчанина: Но есть минусы: 2. Жить будешь с русскими туристами ( т.е. считай в России :D ), а я люблю .... .

с уважением Василий.
Последний раз редактировалось SHVasilii58 27 авг 2014, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 27 авг 2014, 17:03

Roman писал(а):ибо как уже писал 95% населения и не достойны лучшего.
А теперь ты горячишься :roll:
Теперь тебе пишу - у россиян собственный менталитет, алкоголь в котором - неотъемлемая часть культуры.
Они улыбаются пока НЕ накатят, мы улыбаемся когда накатим (с) мое :lol:

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Шахматов » 27 авг 2014, 17:09

Roman писал(а):о как свои то бревна не видим , зато о мифических роликах вещаем.
бревна говоришь.. я вчера помог, проходя мимо, загрузить посторонней девушке с ребенком годков 5-6 (правда она если бы не сказала что девушка, а я сиськи не сразу заметил, и думал сначала что она пацан) на тележку на которой дачники урожай возят "доску" (размером воротину гаражных ворот (!), кусок пола или хз что это было), доска валится, она ребенка отгоняет чтобы гвоздями не покалечился.. короче не представляю как бы она одна это сделала.. пока нашли проволоку, связали, привязали... ремонт делают в здании, выкидывают много материала старого, а ей чтобы сарай соорудить материал нужен - вот она и собирает где что придется, оказалось. Потратил 20 минут времени, проколол палец до крови, руки как у кочегара стали... И про бревна не надо МНЕ говорить - кому другому твое право, но МНЕ не надо, пожалуйста.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 27 авг 2014, 17:16

Бэтмэн писал(а):у россиян собственный менталитет
Вот тоже должно добавить радости к жизни. http://regulation.gov.ru/project/16547. ... ge_id=5986 "Руководителей и кадровиков компаний со средней численностью работников не более 15 человек освободят от обязанности вести трудовые книжки".

с уважением Василий.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 27 авг 2014, 17:19

Sharmatov писал(а):И про бревна не надо МНЕ говорить - кому другому твое право, но МНЕ не надо, пожалуйста.
Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
(с) :lol:

Парни - а Вам ли не пофиг?
Это как то влияет на Вашу реальную личную жизнь?

Аватара пользователя
yukichan
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:40
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение yukichan » 27 авг 2014, 17:27

SHVasilii58 писал(а):
Бэтмэн писал(а):у россиян собственный менталитет
Вот тоже должно добавить радости к жизни. http://regulation.gov.ru/project/16547. ... ge_id=5986 "Руководителей и кадровиков компаний со средней численностью работников не более 15 человек освободят от обязанности вести трудовые книжки".

с уважением Василий.
Ни чего не измениться,как платили от ФОТ по-минимуму так и будут, как не доплачивали в ПФ так и будет,На личной пенсии о получении которой "бабка на двое сказала" это не отразиться, что переживать? Всё равно к достижению пенсионного возраста из гос.заначки на "старость" только минимум и получиться (даже при сегод. "белой" зарплате)- чинуши ведь хотят не только хлебушек,а с маслицем и икоркой кушать...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Roman » 27 авг 2014, 17:38

Бэтмэн
Бэтмэн писал(а):Теперь тебе пишу - у россиян собственный менталитет, алкоголь в котором - неотъемлемая часть культуры.
дык и я не этот как это клоуна...адикс. я тож выпить могу но я четко понимаю приоритеты где выпить где работы, и что из них на первом месте.
и в ушерб работе, семье , делам тоесть важным делам алкоголь не идет
Sharmatov
да ладно мерятся то, где мужик той бабы с ребенком? ну помог и помог.
Sharmatov писал(а):И про бревна не надо МНЕ говорить - кому другому твое право
ты если б шире думал а не как рядовой рассеянин то во первых понял бы:
1. нехер искать плохое у других народов перечитай Бэтмен оочень точно написал
2. нехер выдумывать себе врагов, на задорнова своего расеянина поглядите как помоями плещет вокруг во всех
3. думать надо головой а не заучивать пропагандистскую ложь из тв
Бэтмэн писал(а):Это как то влияет на Вашу реальную личную жизнь?
давно уже не расчитываю ни на кого кроме себя и еще пары человек рядом.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 27 авг 2014, 17:54

yukichan писал(а):На личной пенсии о получении которой "бабка на двое сказала" это не отразиться, что переживать?
А, где стабильность? Трудовой договор на листе А4 или трудовое соглашение. Интересно есть ли в новой России очередь на получение квартир? Ой точно -ипотека же.
Согласитесь , что ипотека предполагает стабильность. Предупреждение о расторжении трудового договора за 2 месяца сокращается до 14 дней, расторжение трудовых отношений без объяснения причин, уходит такое понятие, как сокращение штата и выходные пособия.

с уважением Василий.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Roman » 27 авг 2014, 18:00

SHVasilii58 писал(а):А, где стабильность? Трудовой договор на листе А4 или трудовое соглашение.
не по теме однако!!! 8)

Аватара пользователя
BigRiver
Он живет тут
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:00
Откуда: Хабаровск

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение BigRiver » 27 авг 2014, 20:12

BUT писал(а):Некоторые соотечественники слепо верят стереотипам.
И, что интересно, не собираются менять своё мировоззрение.
Гражданин США (америкос, пиндос и т. д.) русскому (ясен пень) - не товарищ, а враг.
Гражданин России (россиянинпанимаешь :) ) - суров и угрюм снаружи, но добр внутри и всегда придёт на помощь,
последнюю рубаху отдаст не задумываясь.
Протранслирую свои стереотипы восприятия :)
Омерига любовно взращивает в своем обществе русский стереотип на протяжении более чем полвека: груб, неотесан, неопрятен, не образован, часто пьян, в обнимку с балалайкой и медведем, т.д. В общем, дикая страна без культуры и цивилизации.
Любовь садовника дает хорошие плоды и никто там не собирается отказываться ни от плодов, ни от садовника. Избранная идеология "превосходства по всем" не позволяет.
У нас в СССР тоже идеология рисовала США определенным образом. Однако, в девяностых маятник качнулся в другую сторону. Большинству стало казаться, что если мы отказались от красного проекта нас тут же должны все принять и полюбить. Мы так самозабвенно любили американцев, что в 90-х полностью отдали им проект своей страны на откуп.
Кончилось известно чем. И маятник пошел в другую сторону. И вполне понятно почему.
Однако, все же, я не стал бы смешивать наше отношение к американцам с отношением к Америке, как государству. Да, согласно цифирям социологии есть ухудшение отношение нашего общества к Америке на протяжении всех 2000-х г.г., начиная примерно с Югославии-99. Но, не к гражданам страны всеобщего благоденствия.
Что же касается ролика… На мой взгляд, для того, чтобы выйти на космические обобщения свойств народов его сильно недостаточно.
Резюмирую :D Чего я сказать то хотел? :?
Мне непонятно, от каких таких стереотипов мы все (или отдельные несознательные граждане) должны отказаться, дабы улучшить карму?
Объективки то нету.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»