социальный эксперимент

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Roman » 27 авг 2014, 20:41

BigRiver писал(а): русский стереотип на протяжении более чем полвека: груб, неотесан, неопрятен, не образован, часто пьян, в обнимку с балалайкой и медведем,
а чо мля не так? да только тупой или слепой не видит что на улице примерно так, на работе именно так, сменил 3 отрасли и нет почти людей кто хочет работать, все хотят зарплатуу, и не они снимают передачи а сами жители дают им сюжет.
а те кто нее видит те слепые или дураки

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
BigRiver
Он живет тут
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:00
Откуда: Хабаровск

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение BigRiver » 27 авг 2014, 20:49

Roman писал(а):а чо мля не так? да только тупой или слепой не видит...
С тобой все так :mrgreen:
А про весь народ сказать не могу. Я соц. исследованиями не занимаюсь.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Roman » 27 авг 2014, 21:04

BigRiver
да ваще плевать на ярлыки незнакомых людей.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 27 авг 2014, 21:24

BigRiver писал(а):Мне непонятно, от каких таких стереотипов мы все (или отдельные несознательные граждане) должны отказаться, дабы улучшить карму? Объективки то нету.
Да все ж проще паренной репы, ( АВТОЦЕНЗУРА ) :lol:
Ты ведь считаешь себя нормальным человеком?
Вот и будь сам собою в отношениях с другими людьми населяющих иные государства.
Вот просто - веди себя по обстановке:
- тебе улыбаются - можешь не улыбаться в ответ;
- на тебя рычат - и ты рычи, если улыбаться не хочется. :wink:

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение BUT » 27 авг 2014, 21:27

Мне непонятно, от каких таких стереотипов мы все (или отдельные несознательные граждане) должны отказаться
Ну хот бы от этого:
Омерига любовно взращивает в своем обществе русский стереотип на протяжении более чем полвека: груб, неотесан, неопрятен, не образован, часто пьян, в обнимку с балалайкой и медведем, т.д. В общем, дикая страна без культуры и цивилизации.
Пропаганда - это говно которым замазывают людям глаза и уши, что бы они не видели просчётов власти или целенаправленных действий кучки людей в ущерб стране.
Полит технологии позволяют превратить говно в розовые очки :D

Американцы аполитичны в основной массе. Хотя сам видел демонстрацию в поддержку палестинцев. Человек 200-300 прошлись по улицам Сан-Франциско.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 27 авг 2014, 21:28

Roman писал(а):а чо мля не так?
Ты идеализируешь :roll:
Человек предпочтет отдыхать, а не работать.
В любом государстве мира. :roll:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Roman » 27 авг 2014, 21:52

Бэтмэн писал(а):Человек предпочтет отдыхать, а не работат
не коверкай, на работе люди работают
я был на заводе в Куновице где Л410 делают и видел как люди работают, сколько общался у них четко! рабочее время для работы остальное для себя, это культура!
аналогично в аэропорту и в ауц ихнем. сначала работа потом все остальное. в рф все иначе. и ты это знаешь..

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение потаскун » 27 авг 2014, 22:06

BUT писал(а):Пропаганда - это говно которым замазывают людям глаза и уши, что бы они не видели просчётов власти или целенаправленных действий кучки людей в ущерб стране.
Полит технологии позволяют превратить говно в розовые очки :D
Согласен полностью.
Я вот за последние три года, когда стал ездить по стране и делать выводы по собственным наблюдениям, а не по книжкам-телекам-инетам...стал все чаще сталкиваться с ощущениям, что за последние 20-25 лет меня круто поимели...
Я вспоминаю свое детство, жизнь-быт своих родителей, дедушек-бабушек... Как меня, простого пацана с почти сельской школы государство катало на разные соревнования, за сезон я ломал клюшек на ТРИ зарплаты деда, в пионерский лагерь ездил за руб 10 на видеосалон, в Орленок отправляли (не поехал из-за спорта), по Амуру на Василии Пояркове на халяву катали...
И вот где-то с конца 80-х в меня начали вбивать мысль, что эти годы - застой...путь в никуда, супротив всего человечества... И вбили же, еще пару лет назад я был 100% уверен, что именно застой и снижение цены на нефть развалило СССР...
Вот только увиденное ну никак с этим не состыкуется... КАК страна якобы в предсмертных судорогах строила асфальтные дороги к ЛЕТНИКАМ в долине в полутысяче км (европейцы такие расстояния и представить не могут) от ближайшего города с населением свыше 10 тысяч человек...
А увиденное и осмысленное на БАМЕ вообще не укладывается в канву того, что такое можно построить "на смертном одре"...
Зато мне привили мысль, что свободный рынок - благо для общества, а вот само существование ВТО как-то противоречит данной теории. Ведь если завтра товарищ Потаскун купит на последние деньги тонну бананьев у себя в Хабаровске, погрузит их в баулы и повезет продавать во Францию, то каковы шансы того, что господину Потаскуну разрешат встать с коробками перед Эйфелевой башней и начать продавать бананы??? Где он, свободный рынок? :shock:
Откуда у меня такие позиции, про застой, свободный рынок и др.? А вот...пропаганда, кому-то нужно было вложить такие мысли в меня. Зачем?
Зачем мне рассказывали, что монопартийность - регресс управления обществом. Смотрим на Китай... и как-то вот... :roll:
Зачем мне рассказывали, что в 80-х сложилась клановость в политической элите СССР, когда я сейчас на политическом олимпе РФ ни вижу Устиновых, Черненко, Брежневых, Хрущевых...да даже Ельциных и тех не вижу... Зато видел, как самой демократичной страной мира правил сначала отец, а потом и сынок...
Беру свою профессию, так 80-е - реальный расцвет криминалистики, ОРД, уголовного права и процесса, столько методик классных было разработано, к которым мы сейчас только подбираемся... И все это якобы во времена застоя? :shock:
Про аполитичность американцев. Пусть так. Пусть аполитичный и очень добрый сын Америки очень спокойной и уверенной рукой нажал кнопку (тумблер) и Нагасаки не стало... А другой, такой же человеколюбивый простой американец нажал другую - и Хиросимы не стало... Это ж все из-за человеколюбия...
Последний раз редактировалось потаскун 27 авг 2014, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 27 авг 2014, 22:10

Roman писал(а):в рф все иначе. и ты это знаешь..
Откуда?
Я ж не был на заводе где Л410 собирают.
И на Гагарина не был - мож там люди с трудовым остервенением работают ваще.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Roman » 27 авг 2014, 22:32

Бэтмэн писал(а):И на Гагарина не был - мож там люди с трудовым остервенением работают ваще.
я ценю Вашу иронию Сергей))
расскажи про другие заводы где ты был) про остервенение на работа))
удиви читателей

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 27 авг 2014, 22:35

потаскун
Да Вы нашпигованы стереотипами прям как фирменное блюдо "рыба-фиш" :roll:
потаскун писал(а):в пионерский лагерь ездил за руб 10 на видеосалон
На видеосалон - Вы только в перестройку могли ездить :roll: , год не вспомните?
потаскун писал(а):КАК страна якобы в предсмертных судорогах строила асфальтные дороги к ЛЕТНИКАМ в долине в полутысяче км
Плановая экономика, пятилетки - все объяснимо :roll:
потаскун писал(а):А увиденное и осмысленное на БАМЕ вообще не укладывается в канву того, что такое можно построить "на смертном одре"...
СССР строило БАМ, т.е. закапывало деньги, не обеспеченные товарами народного потребления (одеждой и продуктами), в полотно ж\д дороги.
В Америке ранее строили просто автодороги, по той же причине.
потаскун писал(а):Зачем мне рассказывали, что монопартийность - регресс управления обществом. Смотрим на Китай... и как-то вот...
Да Вас, батенька, крепко шкивает из стороны в сторону (то капитализм за пример берете, то социализм).
Вы уж определитесь - какая политсистема идеальна. :wink:
потаскун писал(а):Беру свою профессию, так 80-е - реальный расцвет криминалистики, ОРД, уголовного права и процесса, столько методик классных было разработано, к которым мы сейчас только подбираемся... И все это якобы во времена застоя?
Да!!!!
Ибо в те годы "сидевший" был человеком "второго сорта" по сравнению с простым работягой.
Ибо идеология власти была в корне другой.

В общем - начните почитывать книги "про экономику" на досуге и перед сном.
Мож тогда видения "былого могущества" между Ха и Усть-Баргузином мерещиться перестанут.
:roll:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 27 авг 2014, 22:39

Roman писал(а):расскажи про другие заводы где ты был) про остервенение на работа))удиви читателей
Сие есть тайна великая (с) :wink:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Roman » 27 авг 2014, 22:42

потаскун писал(а):реальный расцвет криминалистики, ОРД, уголовного права и процесса, столько методик классных было разработано, к которым мы сейчас только подбираемся.
а куда выж дели то все свои наработки? забыли чтоль?
потаскун писал(а):Пусть аполитичный и очень добрый сын Америки очень спокойной и уверенной рукой нажал кнопку (тумблер) и Нагасаки не стало... А другой, такой же человеколюбивый простой американец нажал другую - и Хиросимы не стало... Это ж все из-за человеколюбия...
да ты Олег меня удивляешь... если копнуть то и про рф можно аналогии провести. не уместно путать политику и человеческие отношения, тебе вопрос задан был а ты как ушел от него на 2 страницы так и молчишь, ибо ответить нечего тебе..

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Roman » 27 авг 2014, 22:45

Бэтмэн писал(а):Сие есть тайна великая
хитрый ты... я ж не прошу фин показатели заводов ты про культуру производства)) про отношение к труду))
потаскун писал(а):А увиденное и осмысленное на БАМЕ вообще не укладывается в канву того, что такое можно построить "на смертном одре"..
о да...наблюдал я в тынде потомков бамовцев и резултат бама... впечатлило по полной.
выкинутые деньги просто тупо закопаные в землю которая щас нахрен никому не нужна

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 27 авг 2014, 23:02

Roman писал(а):про отношение к труду))
Я с 14 лет работал - причем не из-за денег, а "за компанию".
И пока я учился в школе и работал летом с одноклассниками\одношкольниками, да по 4 часа в день - труд был в радость.
А вот когда я пришел в слаженный трудовой коллектив судостроительного завода "имени 50-ти летия Октября" в городе Хаьаровске - тут то я и увидел, что отношение к труду построено только на деньгах.
В армейской учебке "на яблоках" крепко трудились, помогая совхозу.
А вот дальше - только материальные блага стимулировали трудовые коллективы на размеренный рабочий день. :roll:

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение matfeyc » 27 авг 2014, 23:03

Бэтмэн писал(а): На видеосалон - Вы только в перестройку могли ездить :roll: , год не вспомните?
Я конечно не в пионер лагерь ездил в видеосалон, а чаще всего на ул.запарина (дом угол Ленина/запарина где двери центр), но год эт точно был после "перестройки", как минимум 1992-1993, если не позже.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение потаскун » 27 авг 2014, 23:05

Roman писал(а):
потаскун писал(а):реальный расцвет криминалистики, ОРД, уголовного права и процесса, столько методик классных было разработано, к которым мы сейчас только подбираемся.
а куда выж дели то все свои наработки? забыли чтоль?
потаскун писал(а):Пусть аполитичный и очень добрый сын Америки очень спокойной и уверенной рукой нажал кнопку (тумблер) и Нагасаки не стало... А другой, такой же человеколюбивый простой американец нажал другую - и Хиросимы не стало... Это ж все из-за человеколюбия...
да ты Олег меня удивляешь... если копнуть то и про рф можно аналогии провести. не уместно путать политику и человеческие отношения, тебе вопрос задан был а ты как ушел от него на 2 страницы так и молчишь, ибо ответить нечего тебе..
В окошко глянь, про наработки подумай... :D
КТО тебе сказал, что политика как сущностная сфера жизнедеятельности в обществе (даже в семье есть отголоски политической борьбы, например за пульт от зомбоящика :wink: ) не коррелирует (как минимум) со сферой нравственности общества? :wink:
Рома, а может нам кто-то помогает думать, что мы, простые россияне - хорошие (все такие белые и в пушистом), а вот наши правители - все ....ки и ......сы? Через разделение властей и населения? :wink:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение потаскун » 27 авг 2014, 23:07

matfeyc писал(а):
Бэтмэн писал(а): На видеосалон - Вы только в перестройку могли ездить :roll: , год не вспомните?
Я конечно не в пионер лагерь ездил в видеосалон, а чаще всего на ул.запарина (дом угол Ленина/запарина где двери центр), но год эт точно был после "перестройки", как минимум 1992-1993, если не позже.
Год был 1988, пионерлагерь з-да Дальдизель, что на Воронеже. :D

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 27 авг 2014, 23:08

matfeyc писал(а):но год эт точно был после "перестройки", как минимум 1992-1993, если не позже.
Один из видеосалонов в Ха был, на моей памяти, в 1990 году.
Звался "У Михалыча", находился с тыльной стороны высотки рядом с автодорожным техникумом.
В том же доме была студия звукозаписи, в которой работал Юра, живший на 5-той площадке. :wink:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Roman » 27 авг 2014, 23:10

Бэтмэн писал(а):увидел, что отношение к труду построено только на деньгах.
точно! деньги забыли, только тут вот как получается, у нас работник получает деньги но всегда считает что его ...обманули ) что не доплачивает, и начинает он меньше работать и больше требовать.
а у них не так, не нравится ему он ищет и уходит. но те несколько предприятий что я посетил таких проблем не имеют, и платят чут ьвыше среднего и культура у людей.
потаскун писал(а):Рома, а может нам кто-то помогает думать, что мы, простые россияне - хорошие (все такие белые и в пушистом), а вот наши правители - все ....ки и ......сы? Через разделение властей и населения?
ага... меркель с обамой заставляют тебя восхищаться бамом и жителями северобайкальска...
а вот до меня они видимо не добрались потому я и говорю что на 95% люди в рф недружелюбны подлы лентяи и алкаши

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»