социальный эксперимент

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение matfeyc » 27 авг 2014, 23:12

Да их много было, я еще хорошо помню в "Спартаке" был салон, там обычно участники крутили :lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение потаскун » 27 авг 2014, 23:15

Roman писал(а): ага... меркель с обамой заставляют тебя восхищаться бамом и жителями северобайкальска...
а вот до меня они видимо не добрались потому я и говорю что на 95% люди в рф недружелюбны подлы лентяи и алкаши
Так говори же, я же не мешаю... :wink:
"Всепропальщики" так и должны говорить, ибо как еще оставаться "на белом коне"...
Ты же себя самого всяко к этим 95% не относишь? :wink: :mrgreen:
Кстати, в этом году в Усть-Баргузине появилась малая авиация, над нашей колонной на взлете прошел АН-24, в прошлом году там было просто поле с коровами, факт... :torch:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 27 авг 2014, 23:18

потаскун писал(а):Год был 1988
Это уже разгар Перестройки, а мож и начало её конца.
Получается - о застое и всем при нем происходящем можете судить только "из устных рассказов".
Понятно, откуда ноги заблуждений растут :roll:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Roman » 27 авг 2014, 23:22

потаскун писал(а):Кстати, в этом году в Усть-Баргузине появилась малая авиация, над нашей колонной на взлете прошел АН-24, в прошлом году там было просто поле с коровами, факт.
ну для начала , тыб ответил на предыдущие вопрос
пока я не задал тебе вопрос про какое отношение имеет ан24 к малой авиации итд
и как это связано с реальным положением дел..

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение потаскун » 27 авг 2014, 23:28

Roman писал(а):
потаскун писал(а):Кстати, в этом году в Усть-Баргузине появилась малая авиация, над нашей колонной на взлете прошел АН-24, в прошлом году там было просто поле с коровами, факт.
ну для начала , тыб ответил на предыдущие вопрос
пока я не задал тебе вопрос про какое отношение имеет ан24 к малой авиации итд
и как это связано с реальным положением дел..
Ты в окно глянул? Машины под окнами стоят? А теперь вспомни, что было под окнами 10 лет назад... :wink:
Я про малую авиацию так вспомнил, к слову, мне на нее как-бы все-равно... :mrgreen:

Аватара пользователя
BigRiver
Он живет тут
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:00
Откуда: Хабаровск

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение BigRiver » 27 авг 2014, 23:29

Бэтмэн писал(а): Да все ж проще паренной репы, (АВТОЦЕНЗУРА) :lol:
...будь сам собою в отношениях с другими людьми населяющих иные государства.
А-а-а :D
Ну, спасибо! А то я чет занервничал :torch:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Roman » 27 авг 2014, 23:31

потаскун писал(а):Ты в окно глянул? Машины под окнами стоят? А теперь вспомни, что было под окнами 10 лет назад..
я то что было 10 лт назад помню отчетливо, и кине у меня до сих пор валяется на компе.
а то что стоят так то не ваша заслуга. а то что легализовались они.
хотя говорить уж правду угонов меньше не стало. и ты это знал бы. если б в уголовке работал щас

Аватара пользователя
BigRiver
Он живет тут
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:00
Откуда: Хабаровск

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение BigRiver » 27 авг 2014, 23:35

BUT писал(а):
Мне непонятно, от каких таких стереотипов мы все (или отдельные несознательные граждане) должны отказаться
Ну хот бы от этого:
Омерига любовно взращивает в своем обществе русский стереотип на протяжении более чем полвека: груб, неотесан, неопрятен, не образован, часто пьян, в обнимку с балалайкой и медведем, т.д. В общем, дикая страна без культуры и цивилизации...
Т.е., стратегия американского масскульта в изображении русской цивилизации - мой стереотип? Или части российского общества? :D
Ну.., эта, ладно!
Раз здесь парад субъективных мнений в отсутствие объективки, то и мое утверждение будет справедливо.
Твое мнение о имеющихся стереотипах - является стереотипом, с которым что-то надо делать :mrgreen:
Засим прощаюсь :torch:

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение BUT » 28 авг 2014, 07:55

потаскун
Пусть аполитичный и очень добрый сын Америки очень спокойной и уверенной рукой нажал кнопку
Ты уж теплое с мягким не путай.
Если бы тебе в то время дали приказ нажать кнопку над Берлином, нажал бы не задумываясь.
Да и сейчас "негуманный" приказ будешь обсуждать?

Насчет БАМа и псевдорасцвета 80-х. Ты не веришь в теорию нефтедолларов СССР?
Спустя время экономисты без труда могут анализировать успехи СССР.
Нефтедоллары были (и есть?) экономическим анаболиком или наркотиком.
Производительность труда была никакущая. По автопрому видно :yucky:

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение BUT » 28 авг 2014, 07:59

BigRiver
Твое мнение о имеющихся стереотипах - является стереотипом, с которым что-то надо делать :mrgreen:
Может быть :D

Ещё есть стереотип, что соккер не популярен в Америке. Не верьте люди :no-no:

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Сталинград » 28 авг 2014, 08:45

Если мы встали на рельсы капитализма, то с каждым новым поколением, русские будут вести себя так же, как и американцы, поляки или китайцы.Генетический код будет давать о себе знать, но это будут частности. Преклонение перед западом перерастёт в другое, прямо противоположное явление - ярый национализм, который будет проявляться так же как и у американцев: пренебрежение другими народами, их уничижение и на этом основании использование их в своих целях. С другой стороны, все на словах будут за свой флаг, петь стоя, со слезами на глазах, гимн РФ, но когда встанет вопрос о необходимости умирать за страну - все будут разбегаться по кустам, кроме "недобитых романтиков", и всё острее будет стоять вопрос Частных военных компаний и контрактной службы профессионалов. Почему? Потому что также как и в США, у нас человек будет предоставлен сам себе, сам будет решать свои проблемы, начиная от детского сада, заканчивая бесконечной ипотекой и платными похоронами. Это с одной стороны, а сдругой будет усиливаться гигантское расслоение в доходах, окончательно легализуется собственность, украденная у всего народа в 90-е. И будет также как в США, когда несколько процентов населения будут владеть 80% богатств страны и на этом основании каждый, кто будет ставить вопрос умирать или не умирать за страну будет спрашивать себя: "А за кого умирать? За детей олигархов в Куршавеле/Красной Поляне?" и будет находить ответ - что умирать нужно только за своих детей и за свою семью. Это уже есть в США, через это они уже прошли - мы к этому движемся.

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение BUT » 28 авг 2014, 09:16

И будет также как в США, когда несколько процентов населения будут владеть 80% богатств страны
Если остальные проценты будут жить припеваючи в достатке, пусть владеют восьмьюдесятью% нам и 20% хватит с лихвой :up:

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение dreamer » 28 авг 2014, 09:31

Бэтмэн писал(а):ну улыбаются представители западного мира всегда - да и пусть улыбаются.
история в тему
Моя тетя работает в банке. А там же всем клиентам улыбаться надо, демонстрируя корпоративную приветливость. Но потом вдруг выходит новый внутренний распорядок, в соответствии с требованиями которого улыбаться уже не надо, а следует просто принять общее (! ) выражение дружелюбия на лице. Оказалось, что руководитель банка радикально пересмотрел свою политику общения с клиентами после того, как одна тетка написала жалобу, что, якобы, их кассирша ехидно улыбалась, выдавая ей маленькую зарплату...

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение BUT » 28 авг 2014, 09:44

Сталинград
9993273.jpg

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Norsmith » 28 авг 2014, 10:17

Сталинград писал(а):...Потому что также как и в США, у нас человек будет предоставлен сам себе, сам будет решать свои проблемы, начиная от детского сада, заканчивая бесконечной ипотекой и платными похоронами...
Хотелось бы уточнить - "БУДЕТ"? Или УЖЕ ?
Ну и заодно - а что раньше человек не был должен решать(предоставлен сам себе) все перечисленные проблемы?
(хотя именно у тебя - понятно - папа был офицер и многие проблемы для тебя в принципе не существовали. Ты о них тупо не знал)

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Сталинград » 28 авг 2014, 10:29

Norsmith писал(а):хотя именно у тебя - понятно - папа был офицер и многие проблемы для тебя в принципе не существовали. Ты о них тупо не знал
Только не говори мне, что ты с восьми лет копишь на собственные похороны :D
Дети в приниципе не могут и не должны знать проблем взрослой жизни. Во всяком случае до определённого периода. Есть даже термин такой - "период невинности".
Так что предлагаю оставить наших родителей в покое и строить рассуждения, не переходя на личности.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение потаскун » 28 авг 2014, 10:30

Roman писал(а):
потаскун писал(а):Ты в окно глянул? Машины под окнами стоят? А теперь вспомни, что было под окнами 10 лет назад..
я то что было 10 лт назад помню отчетливо, и кине у меня до сих пор валяется на компе.
а то что стоят так то не ваша заслуга. а то что легализовались они.
хотя говорить уж правду угонов меньше не стало. и ты это знал бы. если б в уголовке работал щас
О как? Рома, я погоны пока не снял, супруга еще не на пенсии, родственник в ОУР работает... И ты мне будешь про угоны/кражи АМТ в ХА рассказывать? :lol:
Да без всего этого год назад перед моим подъездом стояли авто на ночь только на парковочном месте, сейчас лепятся на бордюрах и клумбах...
Зато стоянки, где год назад платил 120, а сейчас 80 рэ за ночь - пустые... :wink:
И куда они все легализовались, мне известно получше тебя. :torch:
BUT писал(а): Насчет БАМа и псевдорасцвета 80-х. Ты не веришь в теорию нефтедолларов СССР?
Спустя время экономисты без труда могут анализировать успехи СССР.
Нефтедоллары были (и есть?) экономическим анаболиком или наркотиком.
Производительность труда была никакущая. По автопрому видно :yucky:
Про "убийственность нефтедолларов для экономики" нужно рассказывать катарцам и саудам, а заодно норвежцам с их первым местом в мире на добычу и сбыт природного газа на душу населения... Прямо на глазах нищают эти страны... :mrgreen:
Про автопром тоже могу рассказать историю от первых рук, как родной дядька получив на БАМе (Чегдомын) новую шестерку пригнал ее своим ходом в Хабаровск (про отсутствие дорог можешь мне не рассказывать, для бамовцев дорогой было все, где не нужно валить деревья), тут же с моим отцом собрали шмудяк (картошку и водку) и рванули со мной в Приморье, на Шамору... Год это был 85 или 86-й. Все его автомобильные проблемы ближайшие три года (авто стояло в гараже у бабушки, где я и жил) ограничивались вулканизацией камер и выветриванием пива с панели, которое он использовал как полироль...
Вот такое-никакое было качество...

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение nick27 » 28 авг 2014, 10:33

BUT писал(а):Навеяло "украинской" темой.Некоторые соотечественники слепо верят стереотипам.И, что интересно, не собираются менять своё мировоззрение.Гражданин США (америкос, пиндос и т. д.) русскому (ясен пень) - не товарищ, а враг.Это на лице у него голливудская улыбка, а в кармане кольт.Чуть отвлёкся - на, получай пулю Гражданин России (россиянинпанимаешь ) - суров и угрюм снаружи, но добр внутри и всегда придёт на помощь,последнюю рубаху отдаст не задумываясь.
Глупейший вброс недостойный человека характеризующегося на форуме например как отличный врач высокой квалификации, что на мой взгляд уже само по себе предполагает эрудированность, широту умственного кругозора и т.д. и т.п.

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение BUT » 28 авг 2014, 12:55

nick27 писал(а):
BUT писал(а):Навеяло "украинской" темой.Некоторые соотечественники слепо верят стереотипам.И, что интересно, не собираются менять своё мировоззрение.Гражданин США (америкос, пиндос и т. д.) русскому (ясен пень) - не товарищ, а враг.Это на лице у него голливудская улыбка, а в кармане кольт.Чуть отвлёкся - на, получай пулю Гражданин России (россиянинпанимаешь ) - суров и угрюм снаружи, но добр внутри и всегда придёт на помощь,последнюю рубаху отдаст не задумываясь.
Глупейший вброс недостойный человека характеризующегося на форуме например как отличный врач высокой квалификации, что на мой взгляд уже само по себе предполагает эрудированность, широту умственного кругозора и т.д. и т.п.
Обоснуй..

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение BUT » 28 авг 2014, 13:03

потаскун
Все его автомобильные проблемы ближайшие три года (авто стояло в гараже у бабушки, где я и жил)
Проблемы начались потом, когда авто поехало.
Ты мне за жигули не рассказывай :no-no: Я те сам порасскажу :D
Ты подвергаешь сомнению то, что производительность труда в СССР была возле плинтуса единичной историей про дядьку?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»