социальный эксперимент

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
L78
Друг форума
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:27
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение L78 » 29 авг 2014, 15:14

Бэтмэн писал(а): Вы действительно не понимаете, что некий Антон Вуйма просто стебётся над Вами и, с Вашей помощью, пытается сделать это с теми, кто прочтет скопированный Вами текст? :roll:
Для меня не показателен не один из этих роликов, я привела его как альтернативу ролику в основе этой темы.
И прекрасно понимаю, что можно снять любой материал, заказной или нет не важно, любой материал можно подогнать под придуманную тему и с его помощью манипулировать массами.
Если вспомнить, то год назад по соц. сетям гуляла нарезка из регистраторов, где была съемка из РФ, там было снято, как люди, в основном автомобилисты, помогают друг други, прохожим и животным. И все смотрели и радовались, какие мы хорошие и отзывчивые, многие забугорные знакомые тоже опубликовали этот ролик и писали, какие же добрые люди живут в РФ и всех еще поражало почему почти у всех стоят регистраторы.
вот видео из Китая https://www.youtube.com/watch?v=SBcRzdSxFZ0
и это не социальный эксперимент, но я не хочу сказать, что там живут не отзывчивые и жестокие люди.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Шахматов » 29 авг 2014, 15:52

L78 писал(а):Для меня не показателен не один из этих роликов, я привела его как альтернативу ролику в основе этой темы.
а вот мне напротив показательный. первый ролик отличается от второго чем? грамотным монтажом и режиссурой. второй - реальные кадры с "регистратора". Если смотреть без звука и без субтитров, то второй вызывает доверие, а первый вызывает чувство постановки.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 29 авг 2014, 15:58

Sharmatov
А чего - нам в этой теме операторскую работу оценить предлагали? :wink: :lol:

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Шахматов » 29 авг 2014, 15:59

L78 писал(а):и это не социальный эксперимент, но я не хочу сказать, что там живут не отзывчивые и жестокие люди.
В Китае законодательство такое, что если ты вызываешь скорую, то ты её и оплачиваешь. Неважно кому ты её вызывал. Правда или нет не знаю, по крайней мере именно так по нашему ТВ объясняли причину 3 года назад.

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Шахматов » 29 авг 2014, 16:00

Бэтмэн писал(а):А чего - нам в этой теме операторскую работу оценить предлагали?
Судя по видео в первом сообщении - да. Суть видео неважна, если это постановка. А постановку обсуждать не вижу смысла.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение потаскун » 29 авг 2014, 16:03

L78 писал(а):
Бэтмэн писал(а): Вы действительно не понимаете, что некий Антон Вуйма просто стебётся над Вами и, с Вашей помощью, пытается сделать это с теми, кто прочтет скопированный Вами текст? :roll:
Для меня не показателен не один из этих роликов, я привела его как альтернативу ролику в основе этой темы.
И прекрасно понимаю, что можно снять любой материал, заказной или нет не важно, любой материал можно подогнать под придуманную тему и с его помощью манипулировать массами.
Контекст такая штука... Кстати, "всепропальщики" вас уже записали в "зрители".
Правда те же "всепропальщики" не смогут опровергнуть некоего Антона Вуйму, но и и не надо... Лучше обвинить вас, меня, подобных в наличии стереотипов, невежестве и т.п.
Но это нормально... :torch:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 29 авг 2014, 16:09

Sharmatov писал(а):Суть видео неважна, если это постановка. А постановку обсуждать не вижу смысла.
А откуда знаем, что это постановка?
Сам Антой Вуйва!!!! об этом написал :lol: :lol:
потаскун писал(а):Правда те же "всепропальщики" не смогут опровергнуть некоего Антона Вуйму, но и и не надо...
Вот нуждаются русские люди в непременном опровержении всего и вся.
То лорд Джад (кто то помнит такого) всё россиянами опровергался, то теперь Антон Вуйва нуждается в опровержениях. :lol:
Да забейте Вы на все эти опровержения - живите своей жизнью.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение потаскун » 29 авг 2014, 16:10

Кстати, лично знаю несколько человек, которые на амеровские гранды в начале 2000-х проводили "научные исследования", где ДОКАЗЫВАЛИ, что ежегодно в Хабаровске похищаются и продаются в рабство НЕСКОЛЬКО десятков тысяч человек... :shock:
Потом их цифири мелькали в англоязычной научной прессе... :?
Я тогда на практике работал каждодневно, мои возражения "какие ваши доказательства", приводили к простому ответу: "ты лицо заинтересованное, вся статистика - ложь, а укрывается все подряд..." :shock: И это говорили люди НИ ДНЯ не проработавшие на практике и понятия не имеющие, что реально значит укрыть хотя бы одно преступление против личности... :wink:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Roman » 30 авг 2014, 13:40

потаскун писал(а): что реально значит укрыть хотя бы одно преступление против личности.
аха, главное чтоб заявление было принято а в вашей богодельне кус есть а толку нет.
получите отказной материал.и у меня такой пример на полке лежит, по крааже телефона правда не по личности но факт

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Шахматов » 31 авг 2014, 13:18

Roman писал(а):по краже телефона правда не по личности но факт
речь о 105-157 (нагуглил, могу быть неправ), а не о 158 ведь. это как самокат с виброкатком сравнивать))
если имеешь пример, то наверное работал в органах и знаешь что есть "план-график" (утрированно).. по 158 сотни заявлений, а редкие статьи - куда меньше, вот потому их и расследуют в первую очередь.
Олег потаскун, я верно предполагаю?

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение потаскун » 31 авг 2014, 13:49

Sharmatov писал(а):
Roman писал(а):по краже телефона правда не по личности но факт
речь о 105-157 (нагуглил, могу быть неправ), а не о 158 ведь. это как самокат с виброкатком сравнивать))
если имеешь пример, то наверное работал в органах и знаешь что есть "план-график" (утрированно).. по 158 сотни заявлений, а редкие статьи - куда меньше, вот потому их и расследуют в первую очередь.
Олег потаскун, я верно предполагаю?
Не совсем. Наш УПК за редким исключением (дела частного и публично-частного обвинения) не делает особой разницы по заинтересованности государства в расследовании преступлений что по ст. 158, что по 105. Другое дело, что интенсивность совершения этих преступлений отличается в разы, а количество сотрудников неизменно. Поэтому (утрированно, точными цифрами не обладаю) на одного сотрудника (по линии) приходится 3-4 убийства в год (ну и спрос соответственный), а краж свободным доступом - десятки или сотни.
И...из личного опыта, более 50 % убийств раскрыть (не путать с расследованием) гораздо проще, чем примитивную кражу сотового телефона свободным доступом... :wink:
А возвращать телефон...иногда это стоит десятки тысяч рублей, которые еще могут быть потрачены и впустую...
Большинство современных стран вообще не проводят расследования по таким фактам, ограничиваясь регистрацией преступления... Это экономически целесообразно. Если собственнику действительно дорого его имущества - есть институт страхования. :D

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Roman » 31 авг 2014, 23:10

потаскун писал(а):А возвращать телефон...иногда это стоит десятки тысяч рублей, которые еще могут быть потрачены и впустую
аха, при задержанном теле, при найденом тел с его отпечатками, при ущербе подтвержденном документами. ..
а чо уж там, давайте щас передовой опыт стран внедрим, укажи Олег нам страны где сообственность не защищена и полиция не проводит расследование по имущественному преступлению. расширьте нам кругозор.
потаскун писал(а): есть институт страхования.
что вы говорите?? а давайте полицию тогда разгоним к чертям. ну есть ж инст страхования и жизни в том числе. а твои дармоеды будут дальше заниматся отловом несогласных и запретом митингов. там где проще.
потаскун писал(а):чем примитивную кражу сотового телефона свободным доступом... :wink:
аха, ведь по наработаной схеме надо взять 7-8 обяснений с заявителя потупить с экспертизой. покурить на крыльце да помаклевать своим корешам.
это конечно легче чем раскрыть примтивную кражу. а там и срок выйдет.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение потаскун » 01 сен 2014, 07:09

Roman писал(а):
потаскун писал(а):А возвращать телефон...иногда это стоит десятки тысяч рублей, которые еще могут быть потрачены и впустую
аха, при задержанном теле, при найденом тел с его отпечатками, при ущербе подтвержденном документами. ..
это конечно легче чем раскрыть примтивную кражу. а там и срок выйдет.
Рома, с тобой очень сложно дискутировать, ибо ты в моей проблематике "ни буб бум" (извини, вообще). Причем требуешь каких-то доказательств от меня, а сам разобраться ни в чем не желаешь.
Вот докажи мне, что малая авиация - не есть зло для простого населения. Я, например, очень боюсь, что какое-нить старое амеровское корыто под управлением...эээ...промолчу, может свалиться мне на голову. Докажи, что это не так. :wink:
Если для тебя имущество, собственность и право собственности (судя по твоему сообщению) одно и то же...то не могу же я на форуме начинать с азов теории права и государства... :?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Roman » 01 сен 2014, 20:52

потаскун писал(а):Вот докажи мне, что малая авиация - не есть зло для простого населения. Я, например, очень боюсь, что какое-нить старое амеровское корыто под управлением...эээ...промолчу, может свалиться мне на голову. Докажи, что это не так.
а зачем мне доказывать тебе очевидное? назови катастрофы АОН повлекшие жертвы граждан на земле..
потаскун писал(а):Если для тебя имущество, собственность и право собственности (судя по твоему сообщению) одно и то же...то не могу же я на форуме начинать с азов теории права и государства...
ах как это по милицейски)) я ему конкретику а он мне про определения имущества сообственности и права...

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение потаскун » 01 сен 2014, 21:00

Roman писал(а): а зачем мне доказывать тебе очевидное? назови катастрофы АОН повлекшие жертвы граждан на земле..
...
Да их полно, только укрывают от нас информацию...
Официальная власть разве заинтересована, чтобы нам, простым гражданам, правду рассказать, как они контролирует частников на маленьких самолетах... :wink:
Это стеб, но я могу ОБОСНОВАТЬ свои домыслы...
Точно так же и твои аргументы на уровне домыслов...
Как-то так... :wink:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Roman » 01 сен 2014, 21:14

потаскун писал(а):Да их полно, только укрывают от нас информацию...
Официальная власть разве заинтересована, чтобы нам, простым гражданам, правду рассказать, как они контролирует частников на маленьких самолетах... :wink:
Это стеб, но я могу ОБОСНОВАТЬ свои домыслы...
Точно так же и твои аргументы на уровне домыслов...
Как-то так...
не) это не стеб) власть аон ненавидит и прямо заинтересована ее уничтожить.
а вот скрыть количество правонарушений тут она заинтересована, от вашего начальства до самых верхов, и видишь ли в чем дело.
я тебе аргументы а ты мне домыслы.
как то так

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение потаскун » 01 сен 2014, 21:27

Roman писал(а): не) это не стеб) власть аон ненавидит и прямо заинтересована ее уничтожить.
а вот скрыть количество правонарушений тут она заинтересована, от вашего начальства до самых верхов, и видишь ли в чем дело.
я тебе аргументы а ты мне домыслы.
как то так
Рома, ЧАСТЬ власти (которая получает деньги за надзор за маленькой авиацией) заинтересована в вашем существовании, ибо кому они нужны, если контролировать некого... :shock:
А любое ЧП - это, в-первую очередь, их косяк...не доглядели, дармоеды... Вот и получается, что эти два сообщества (летуны и контролеры) как-бы "в одной лодке"...
Так какие-такие домыслы у меня, чистая правда, своими ухами слышал... :mrgreen:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Roman » 01 сен 2014, 21:34

потаскун писал(а):Рома, ЧАСТЬ власти (которая получает деньги за надзор за маленькой авиацией) заинтересована в вашем существовании, ибо кому они нужны, если контролировать некого.
нет такой власти. ты не силен в вопрос потмоу и не говори
потаскун писал(а):А любое ЧП - это, в-первую очередь, их косяк...не доглядели, дармоеды... Вот и получается, что эти два сообщества (летуны и контролеры) как-бы "в одной лодке"...
Так какие-такие домыслы у меня, чистая правда, своими ухами слышал.
любое чп это или ЧФ или отказ техники.
а вот отказы принимать заявы и затягивание раследование , это чисто принцип работы органов унутренних дел.
давай опрос замутим?
с оценкой работы органов? как думаешь каковы результаты будут?

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение потаскун » 01 сен 2014, 21:43

Roman писал(а): нет такой власти. ты не силен в вопрос потмоу и не говори
Ну наконец-то...созрел... Полностью с тобой согласен, что я - не в теме.
Как и ты по моей специфике. Так что НАМ ЛУЧШЕ не говорить ничего (на нормальном уровне) в тех областях, где ни ты, ни я - "ни бум-бум"...
Все остальные твои посылы - это эмоции, не более... :torch:
Ты когда с автомойки выезжашь хотя бы раз был доволен на 100% сделанным? :wink:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 01 сен 2014, 21:50

При чем тут полиция и готовность прийти на помощь незнакомому человеку? :shock:
Захламили всю тему :down:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»