Про санкции - диспуты и дебаты. Никакой экономики ))))

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Нравится ли Вам реакция российского фермера американского происхождения на санкции?

Да
19
73%
Нет
7
27%
 
Всего голосов: 26

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Про санкции - диспуты и дебаты. Никакой экономики ))))

Непрочитанное сообщение Norsmith » 10 сен 2014, 08:10

потаскун писал(а):...теперь и каждый канадец желает мне зла...
:-) :up:
Не, не буду. Скучно. Истерично или параноидально (это не утверждение если что - это мое мнение). Ребенку своему я показываю твои посты типа На личность в процессе ее генезиса оказывает воздействие макросреда, но не напрямую, а опосредованно - через микросреду - вот это - да!!! Или: "Система координат иерархии ценностных ориентаций" Эт понимаю!!! А такие как этот - фи! Лучше подожду чегондь другого.
А вот интересно: "теперь" появилось после моего поста. Вот только не пойму после какого. О пытках и о взятках? что ли? :-)
Такое впечатление что ты нервничаешь! Задумался что ли (если конечно есть чем)?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Про санкции - диспуты и дебаты. Никакой экономики ))))

Непрочитанное сообщение shkiper » 10 сен 2014, 09:06

у нас фермерам после наводнения обещали компенсации по 1800 р за гектар, по началу так и платили, потом стали по 800, потом по 300
это со слов местного фермера
это чьи санкции, местные?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про санкции - диспуты и дебаты. Никакой экономики ))))

Непрочитанное сообщение Login M » 10 сен 2014, 09:13

Norsmith писал(а):
Login M писал(а):Мне как человеку близкому к IT не так весело как этому фермеру, у нас даже плохих аналогов железа нет. ((
А что был хоть какой то намек на то что железа не будет?
Ну и потом главный производитель железа таки не там где обьявили санкции (вернее не там где я их обьявил Потаскуну, а также и тебе :-) ) а за речкой под боком.
Были поползновения!
Как стало известно «Газете.Ru», американские IT-компании, в том числе Microsoft, Oracle, Symantec и Hewlett-Packard (HP), прекращают сотрудничество с банками и компаниями, в отношении которых власти США ввели санкции. Об этом «Газете.Ru» рассказали источники в IT-подразделениях двух банков, ранее попавших под санкции США.

Источник в одной из американских компаний подтвердил возможность скорого введения ограничений в отношении компаний и банков из санкционного списка США. Американские IT-компании присоединились к санкциям в отношении ряда российских банков их структур, сказал «Газете.Ru» ответственный секретарь комиссии Госдумы России по стратегическим информационным системам Андрей Черногоров.

Представители американских компаний предупредили банки о проблемах с системным интегрированием. Microsoft и Oracle встречались с представителем одного из банков, попавших под санкции, но пока не стали отключать банк своих продуктов. Причем представители Oracle «были очень заинтересованы в продолжении сотрудничества», говорит источник в одном из банков. В банке «Россия» в течение дня не смогли предоставить комментарий, Собинбанк отказался от комментариев, в Инвесткапиталбанке сообщили, что официальные письма от корпораций Microsoft, Oracle и Symanteс c отказом от сотрудничества к ним не поступали.

В корпорации Microsoft отказались от комментариев, в компании Oracle и HP не ответили на запрос «Газеты.Ru». Источник, близкий к банку «Россия», говорит о том, что в банке ожидают отключения части зарубежного программного обеспечения «со дня на день». К санкциям присоединилась и компания Hewlett-Packard. «HP перестал поставлять нам необходимое оборудование, и сейчас мы экстренно ищем ему замену», — рассказал источник в одном из банков, не уточнив, о каком конкретно оборудовании идет речь. В одной из американских IT-компаний уточняют, что фирмы не имеют права продолжить сотрудничать с компаниями, в отношении которых США ввели санкции. Но каким образом будет происходить отключение от их продуктов, пока до конца не решено.

Данная ситуация приведет к созданию собственного софта и аппаратного обеспечения в России. Пока российские компании на 92% обеспечиваются иностранным софтом и IT-технологиями, говорят эксперты.
Я не переживаю, за домашние компьютеры, я переживаю за серьезные решения, которые крутят софт в банках и нефтянке, телекоме и т.д.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Про санкции - диспуты и дебаты. Никакой экономики ))))

Непрочитанное сообщение Norsmith » 10 сен 2014, 09:26

Login M писал(а):Я не переживаю, за домашние компьютеры, я переживаю за серьезные решения, которые крутят софт в банках и нефтянке, телекоме и т.д.
За софт - я конечно не слышал. В твоем сообщении написано "железо". И я понял это слишком узко. Но в чистом виде железу от того же HP, Dell чего там еще друзья из Китая, уверен, найдут замену. У того же CISCO есть вполне достойный китайский конкурент.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про санкции - диспуты и дебаты. Никакой экономики ))))

Непрочитанное сообщение Login M » 10 сен 2014, 09:52

Norsmith
На прошлой работе искали скромный блейд (надо было уложиться в бюджет 1.5 млн. руб). Кое-как нашли у IBM подходящее решение. Остальное сильно дороже и не одного китайского производителя там не попалось.
В части IT у Штатов практически все патенты и технологии, а Китай пока может только "талантливо сочинять чужое" за меньшую стоимость.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Российский Крым - во что встанет нам его обустройство.

Непрочитанное сообщение Login M » 10 сен 2014, 10:06

потаскун

Раз в Гугле тебя забанили, то я сюда скопирую:
Дефо́лт (англ. default — невыполнение обязательств) — невыполнение договора займа, то есть неоплата своевременно процентов или основного долга по долговым обязательствам или по условиям договора о выпуске облигационного займа.

Дефолт может объявляться как компаниями, частными лицами, так и государствами («суверенный дефолт»), неспособными обслуживать все или часть своих обязательств.
Три раза прочитал? Усвоил?

Факту не оплаты своих обязательств у Украины есть? Есть. За газ они нам должны? Должны. И т.д. и т.п.

Соответственно, чтобы хоть как-то выполнять свои обязательства им приходится валить нац. валюту, просить отсрочки, реструктуризации и брать кредиты для исполнения какой-то части обязательств. Стоит РФ попросить рассчитаться за газ полностью или Европе перестать выдавать кредиты, как останется выждать 15 минут для констатации смерти этого экономического трупа.

За сим, в это теме разъяснительную работу заканчиваю. Если остаются вопросы то пиши их тут: viewtopic.php?f=24&t=83072&p=1819273#p1819273

Эту тему оставим для цифр и фактов.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Про санкции - диспуты и дебаты. Никакой экономики ))))

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 10 сен 2014, 10:07

Хорошая новость :up:
Стратегическим же поставщиком, как мяса, так и овощной продукции для края традиционно является КНР. Участники штаба решили, что сотрудничество с предприятиями нашего внешнеэкономического партнера следует расширять. Для этого желательно отменить квоты, некогда введенные Правительством РФ на поставки импортного мяса. Сегодня эти ограничительные санкции препятствуют нормальному развитию мясопереработки.
https://27region.ru/news/khabarovsk/67395-re ... iksirovano

Аватара пользователя
Андрюх@
Он живет тут
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:50
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Российский Крым - во что встанет нам его обустройство.

Непрочитанное сообщение Андрюх@ » 10 сен 2014, 10:12

Login M писал(а):Стоит РФ попросить рассчитаться за газ полностью ..... как останется выждать 15 минут для констатации смерти этого экономического трупа
То есть Россия ещё ни разу "не просила" рассчитаться за газ полностью? ... :roll:
Или 15 минут не прошло ещё?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Российский Крым - во что встанет нам его обустройство.

Непрочитанное сообщение Login M » 10 сен 2014, 10:14


Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Российский Крым - во что встанет нам его обустройство.

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 10 сен 2014, 10:35

Сошлись юристы с айтишниками и спорят насчёт дефолта.

А по-сути что? Дефолт - не значит экономическую смерть, остановку промышленности, пришествие диавола или ещё какой апокалипсис.

По-сути, я, договорившись попить пива с пацанами в баре и по итогу мероприятия обнаружив, что не взял с собой денег беру в долг у товарищей "до завтра". Наступает "завтра", а я кошелёк дома забыл. И у товарищей прошу реструктуризацию задолженности до послезавтра или беру у коллеги на работе денег в долг, чтоб рассчитаться с товарищем, чтоб он мне потом денег ещё занял, если что. В первом случае мой кредитный рейтинг в глазах товарища снизится, во втором я просто буду должен другому лицу (вопрос процентов опустим - хотя да, каждый займ на покрытие предыдущего делает деньги для займополучателя дороже). Это не значит, что я упаду и забьюсь в конвульсиях, это не значит, что я не смогу работать. Это вообще нихера не значит, кроме как то, что мне не дадут денег когда мне понадобится расплатиться по счёту в баре и придётся звонить жене, чтоб она привезла их из дому.

В масштабе государства это означает, что темп роста экономики упадёт - не будет заёмных денег на развитие всякого. Долгое время придётся обходиться своими силами и искать внутренние резервы для развития.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Российский Крым - во что встанет нам его обустройство.

Непрочитанное сообщение Login M » 10 сен 2014, 10:43

Kerrigan писал(а):По-сути, я, договорившись попить пива с пацанами в баре и по итогу мероприятия обнаружив, что не взял с собой денег беру в долг у товарищей "до завтра". Наступает "завтра", а я кошелёк дома забыл. И у товарищей прошу реструктуризацию задолженности до послезавтра или беру у коллеги на работе денег в долг, чтоб рассчитаться с товарищем, чтоб он мне потом денег ещё занял, если что
А тут теща покупает памперсы ребенку и деньги приходится отдать туда иначе целость семьи под угрозой. А завтра жена денег попросит, а их нет.
В итоге "ничего не произошло. Друзья отвернулись, дома развод и раздел имущества. Немного придется пожить на вокзале. Какие мелочи. :mrgreen:

У Укров домашний кошелек давно пуст. Отсюда все сложности. И твой пример в этой части не верен. :wink:

З.Ы. :) В дальнейшем сфероконей прошу пасти в этом стойле: viewtopic.php?f=24&t=83072&p=1819273#p1819273
Последний раз редактировалось Login M 10 сен 2014, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

sergei71
Друг форума
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 16:32
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Про санкции - диспуты и дебаты. Никакой экономики ))))

Непрочитанное сообщение sergei71 » 10 сен 2014, 10:44

Бэтмэн писал(а):Хорошая новость :up:
Для этого желательно отменить квоты, некогда введенные Правительством РФ на поставки импортного мяса.
А, на мой взгляд, желательно и параллельно про развитие своего сектора(того, что рентабельно) не забывать - на хира в крайности бросаться. А то девиз - санкции на руку отечественному производителю, приобретает сомнительный окрас. Это, конечно, про аграрный сектор разговор - в высокотехнологичных сферах задницу посложнее прикрыть.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Российский Крым - во что встанет нам его обустройство.

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 10 сен 2014, 10:46

Login M писал(а): Какие мелочи.
Само по себе отсутствие заёмных денег в результате блокады или дефолта ещё не причина для развала государства: Россия уже давно деньги только раздаёт, Китай тоже. КНДР вполне успешно существует вообще обложенная со всех сторон и т.д.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Про санкции - диспуты и дебаты. Никакой экономики ))))

Непрочитанное сообщение Norsmith » 10 сен 2014, 10:47

Login M писал(а): а Китай пока может только "талантливо сочинять чужое" за меньшую стоимость.
Ну вообще то говоря именно это я и имел ввиду :-) главное made in China же, не попадающее под санкции.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про санкции - диспуты и дебаты. Никакой экономики ))))

Непрочитанное сообщение Login M » 10 сен 2014, 10:53

Kerrigan писал(а):Само по себе отсутствие заёмных денег в результате блокады или дефолта ещё не причина для развала государства: Россия уже давно деньги только раздаёт, Китай тоже. КНДР вполне успешно существует вообще обложенная со всех сторон и т.д.
Причем тут "отсутствие заемных денег"? В определении дефола, нет про это ни слова. Вопрос в их наличии на исполнение своих обязательств.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Российский Крым - во что встанет нам его обустройство.

Непрочитанное сообщение Login M » 10 сен 2014, 10:53

Kerrigan

Ответил тут: viewtopic.php?f=24&t=83072&p=1819320#p1819320

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13360
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 550 раз
Контактная информация:

Re: Про санкции - диспуты и дебаты. Никакой экономики ))))

Непрочитанное сообщение Xenos » 10 сен 2014, 10:54

Login M писал(а):В части IT у Штатов практически все патенты и технологии, а Китай пока может только "талантливо сочинять чужое" за меньшую стоимость.
"Аналог циски" уже давно рванул, в некоторых специфичных темах даже обогнал.
У них, кстати, тоже некоторые санкции актуальны со времён Тяньанменя.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про санкции - диспуты и дебаты. Никакой экономики ))))

Непрочитанное сообщение Login M » 10 сен 2014, 10:57

Norsmith писал(а):
Login M писал(а): а Китай пока может только "талантливо сочинять чужое" за меньшую стоимость.
Ну вообще то говоря именно это я и имел ввиду :-) главное made in China же, не попадающее под санкции.
Не будет Китай рисковать. А то амеры быстро перенесут заводы в Мексику. И перекроют доступ к новым технологиям, а развиваются они очень быстро (в два раза за два года) )))

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Про санкции - диспуты и дебаты. Никакой экономики ))))

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 10 сен 2014, 11:00

Login M писал(а):Вопрос в их наличии на исполнение своих обязательств.
Отсутствие денег для исполнения своих обязательств, это не причина для смерти государства, это к утверждению про 15 минут и труп.

Про заёмные деньги - это я мысль развил, что в дальнейшем дефолт может привести к значительному замедлению развития экономики. Так-то конечно, в определении дефолта про них ни слова.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Про санкции - диспуты и дебаты. Никакой экономики ))))

Непрочитанное сообщение потаскун » 10 сен 2014, 11:02

Norsmith писал(а):
потаскун писал(а):...теперь и каждый канадец желает мне зла...
:-) :up:
Не, не буду. Скучно. Истерично или параноидально (это не утверждение если что - это мое мнение). Ребенку своему я показываю твои посты типа На личность в процессе ее генезиса оказывает воздействие макросреда, но не напрямую, а опосредованно - через микросреду - вот это - да!!! Или: "Система координат иерархии ценностных ориентаций" Эт понимаю!!! А такие как этот - фи! Лучше подожду чегондь другого.
А вот интересно: "теперь" появилось после моего поста. Вот только не пойму после какого. О пытках и о взятках? что ли? :-)
Такое впечатление что ты нервничаешь! Задумался что ли (если конечно есть чем)?
Ты не поверишь, но с невежеством бороться очень сложно...особенно с особо тупым... :shock:
"Здесь речь идет прежде всего о ценностных ориентациях - глубинных личностных характеристиках, которые указывают на наиболее значимые для личности объекты, наиболее ценимые ее. Обычно говорят об иерархии ценностных ориентаций, которая отражает определенное предпочтение личностью одних ценностей по сравнению с другими. ...Общую классификацию поведенческих реакций личности на основе ценностных ориентаций обосновал социолог В.А.Ядов. (Ядов В.А. О диспозиционной регуляции социального поведения личности// Методологические проблемы социальной психологии. М., 1975.)"
Это со стр. 348 учебника по Криминологии для вузов под ред д.ю.н., проф., заслуженного юриста РСФСР, Президента Российской криминологической ассоциации А.И. Долговой. (М., 2002г.) Автор главы, в которой изложены данные тезисы - сама Азалия Ивановна. Учебник по дисциплине - один из базовых в нашей стране, это любой "студент-отличник" уголовно-правовой специализации подтвердить может, не говоря о преподах... :torch:
То, что любой "голубь мира" типа тебя круче "какого-то там" "заслуженного юриста" и "Президента..." - даже не сомневаюсь...ты же в криминологии ну очееееень крут... Сотни научных трудов имеешь, предложения в законодательство вносишь постоянно, мнение твое в Канаде очень ценится...по-любому... :mrgreen:
И ребенку не забудь показать, как ты на форуме "обкакиваешь" (голубь же :lol: ) мнение "монстра" в отечественной и мировой криминологии... :wink:
Последний раз редактировалось потаскун 10 сен 2014, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»