О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

mi01
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:03

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение mi01 » 29 окт 2014, 16:32

колобок писал(а):
mi01 писал(а): . Сам ещё лет пять назад собрал в гараже ректификационную колонну, из самогонки по фракциям выгонял эфир, ацетон, метиловый спирт, этиловый. Два раза побаловался, проставился перед коллегами на работе.
Никому ничего не хочу навязать, просто хочу поделиться.
Ваша колонна цела, простаивает без дела? Желания поделится ей не пропало? :?:
С легкостью могу расстаться но за хороший гонорар, в личку.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
mi01
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:03

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение mi01 » 29 окт 2014, 16:48

Xenos писал(а):Ладно хоть не по глистам накрыло, а то есть примеры.
Вы смеётесь, Вы не верите в то что говорят врачи? Вы своему ребёнку будете наливать алкоголь зная что его сосуды закупорятся и организм будет страдать от гипоксии.

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8517
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 29 окт 2014, 16:55

Интересно, сколько лет ТС...

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение Cyn » 29 окт 2014, 16:56

Q.Tarantino писал(а):с тобой вообще все ясно. у тебя бизнес напрямую связан с любителями выпить :)
Ну я сам люблю пивка выпить и покурить, но я же не навязываю свое мнение и не создаю тем "Почему вы не бухаете и не курите, вы обязаны это делать!"

mi01
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:03

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение mi01 » 29 окт 2014, 16:58

Q.Tarantino писал(а):Интересно, сколько лет ТС...
ровно столько сколько Вам. 75-того

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8517
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 29 окт 2014, 17:01

mi01 писал(а):
Q.Tarantino писал(а):Интересно, сколько лет ТС...
ровно столько сколько Вам. 75-того
а с чего вдруг так резко эта тема всплыла?

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 29 окт 2014, 17:01

mi01 писал(а): Вы своему ребёнку будете наливать алкоголь зная что его сосуды закупорятся и организм будет страдать от гипоксии.
Я бы своему ребёнку и пятку ещё забил.

Чё, бл**ь за дебилизм на личности переходить постоянно? Тупизна подобных манёвров поражает.

Автор, в мире почти семь миллиардов людей. Я пивас первый раз попробовал в пятнадцать, коноплю в семнадцать, а курить в восемнадцать. И я прям ни слова не скажу своему ребёнку если он придёт на кочерге домой в пятнадцать лет. Просто потому что у меня в голове всё в порядке, и если я сам не ангел, то и запрещать кому-то не в моей компетенции.

Аватара пользователя
Алексей222
Прописавшийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 10:53

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение Алексей222 » 29 окт 2014, 17:03

DiverY писал(а): Откуда столько агрессии? Наверное непьющий? :wink:
Мне реально интересно.
Нет, непьющий. Насмотрелся всякого дерьма связанного с алкоголем. Те кто не по наслышке знают изнанку этого явления не шутят.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 29 окт 2014, 17:06

Алексей222 писал(а):В 26 лет ее жестоко избил муж, который разозлился, что она спрятала от него бутылку водки.
Алексей, можно поинтересоваться: вы лично знаете эту женщину? Если да, поинтересуйтесь, что заставило её прятать от мужа бутылку водки, а не разводиться с ним?

Может проблема не в алкоголе, а в недостатке мозгов?

mi01
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:03

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение mi01 » 29 окт 2014, 17:16

Cyn писал(а):
Q.Tarantino писал(а):с тобой вообще все ясно. у тебя бизнес напрямую связан с любителями выпить :)
Ну я сам люблю пивка выпить и покурить, но я же не навязываю свое мнение и не создаю тем "Почему вы не бухаете и не курите, вы обязаны это делать!"
как я писал раньше, я просто делюсь знаниями, а Вы делайте выводы. Призывать людей к отравлению своих организмов алкоголем и никотином это не совсем правильно будет выглядеть. А Вы сами от чего так обеспокоены? И в конце то концов Вам никто не запрещает, однако Вы сами понимаете на сколько это будет адекватно.

Elenor
Друг форума
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:37
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение Elenor » 29 окт 2014, 17:17

mi01 писал(а): Вы не осознаёте сам механизм опьянения этиловым спиртом, а ведь опьянение это есть гипоксия или кислородное голодание клеток мозга в результате закупорки самых тонких кровотоков капилляров, в следствии слипания красных кровяных телец эритроцитов...

Как интересно. Тут одному нашему пенсионеру вшили сердечный стимулятор. Кардиолог дал кучу советов и один из них - "для сердца полезно потреблять 20-30 граммов коньячка хорошего периодически"
И сами врачи дают совет по первой сердечной помощи - на кусочек сахара накапать 20 капель коньяка и как конфетку съесть.

Не, ну алкашей повбывала бы! Они очень вредны для моего здоровья.

Аватара пользователя
Алексей222
Прописавшийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 10:53

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение Алексей222 » 29 окт 2014, 17:20

Kerrigan писал(а):Я пивас первый раз попробовал в пятнадцать, коноплю в семнадцать, а курить в восемнадцать
Знакомая история. В то время это казалось круто, потом, к счастью потом мне хватило ума разобраться что к чему. А друзья многие до сих пор калдырят по-черному, утешают себя тем, что это нормально. Одного в тайге по-пьяни застрелили, другой в тюрьму сел (украл по-пьяни), еще один печень пропил, заработал гепатит С, сейчас бросил, уйму бабок на лекарства отдает, а легче не становится. Врач откровенно ему сказал - мол, до 40 не доживешь. И в чем тогда ценность этого права на алкоголь которым так здесь дорожат?

Анечка
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:11
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение Анечка » 29 окт 2014, 17:20

Ну, сейчас то из- за этой темы на форуме все бросят пить и курить.
Курю, изредка выпиваю, стараюсь никому не мешать, никому ничего не навязываю. Эти нравоучения реально задолбали. Каждый, кто бросил курить, к примеру, считает своим долгом поучать тех, кто курит еще. То же мне, америку открыли.
Те алкаши, котрые прям бухают, вряд ли читают форумы, да интернет вряд ли имеют.

Анечка
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:11
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение Анечка » 29 окт 2014, 17:26

mi01
В чем вообще суть темы? Вы считаете поделились информацией, о которой люди раньше ничего и не слышали? Что нового вы хотите донести до нас? Алкоголь и табак вреден, это и так понятно. Дальше то что?

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 29 окт 2014, 17:27

Алексей222 писал(а):В то время это казалось круто
Мне это никогда не казалось круто.
Алексей222 писал(а): к счастью потом мне хватило ума разобраться что к чему
Автор предлагает отказать другим людям (детям) самостоятельно принимать решения.

Потаскун выше написал про то, что дети подвержены влиянию рекламы. Я склонен ему поверить (лень проверять). И в то же время взрослые люди вроде как рекламе верят намного меньше (предпочитают верить знакомым) отсюда популярность всяких МЛМ, газет с якобы "отзывами" пользователей и продакт-плейсмент. То есть даже подросший юный алкоголик в состоянии сам решить надо ему бухать или не надо.

К чему эти проповеди и вопросы про собственных детей?

Аватара пользователя
Алексей222
Прописавшийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 10:53

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение Алексей222 » 29 окт 2014, 17:32

Kerrigan писал(а):
Алексей222 писал(а):В 26 лет ее жестоко избил муж, который разозлился, что она спрятала от него бутылку водки.
Алексей, можно поинтересоваться: вы лично знаете эту женщину? Если да, поинтересуйтесь, что заставило её прятать от мужа бутылку водки, а не разводиться с ним?
Может проблема не в алкоголе, а в недостатке мозгов?
Да, знаю лично, подробно беседовал. Почему, вы спрашиваете она не развелась с мужем-алкоголиком? Не знаю, даже как сказать... вот если женщина искренне любит мужчину и хочет его исправить - это недостаток мозгов? Если она хочет помочь мужу, близкому и родному человеку, отцу ее детей - значит она дура? Алкоголизм это болезнь, Вера отчаянно пыталась помочь мужу перебороть эту болезнь, но потерпела неудачу и сильно пострадала сама.

... хотя разумнее было бы вовремя от него уйти, но решиться на предательство она так и не смогла. А вот супруг ее предал - изувечив сдал в дом для инвалидов и с тех пор она больше его ни разу не видела.
Последний раз редактировалось Алексей222 29 окт 2014, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 29 окт 2014, 17:37

колобок писал(а):Во Франции самый маленький процент больных раком. Причина в том, что у них в традиции пить красное виноградное вино. В нём находится каротин, оно придаёт вину красный цвет. Он подавляет возникновения раковых клеток. Вино относится к алкогольным напиткам. Что делать? Заниматься профилактикой рака, или нет?
мля, откуда вы берете такую статистику, или совковый перфикционизм по отношению "обожественному западу" во франции страшно бухают и курят как паровозы, и смертность от рака у них высока! давеча погостил во франции, я просто был в акуе от увиденного, смолят так что на улице дышать нечем, бухих очень много и в метро и автобусах перегарищем прет, такого я в россии даже в захолустьях не наблюдал

Аватара пользователя
Алексей222
Прописавшийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 10:53

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение Алексей222 » 29 окт 2014, 17:39

Kerrigan писал(а):
Алексей222 писал(а):В то время это казалось круто
Мне это никогда не казалось круто
А мне казалось! Когда первый раз выпил, такое упоительное чувство было, я потом вспоминал, пытался понять - то это такое. Наверное это радость, когда тебе все запрещают и во всем ограничивают, а ты наперекор всему сделал так тебе хотелось.

mi01
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:03

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение mi01 » 29 окт 2014, 17:45

Уважаемые форумчане я прям ощутил агрессию, успокойтесь никто у вас ничего не отбирает, вы всё решаете сами вы же взрослые, и сами можете принимать решения. Просто факты остаются фактам. Я тоже раньше знал что это вредно, но улыбаясь в глаза наркологу, продолжал потреблять. Она, Кутумова, железнодорожники знают, говори это вредно, а как и что толком не объясняла, и до последнего момента я думал что все же пьют, а Кутумова просто бредит, а тут я понял сам механизм воздействия алкоголя, может ещё кто то хочет об этом узнать побольше, чем это просто вредно.
Последний раз редактировалось mi01 29 окт 2014, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексей222
Прописавшийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 10:53

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение Алексей222 » 29 окт 2014, 17:46

Анечка писал(а):Каждый, кто бросил курить, к примеру, считает своим долгом поучать тех, кто курит еще.
Тому есть причина. Я вот не курю, а сосед через стенку дымит так что и в моей квартире воняет. Вот поучаю его регулярно, да как-то без толку.
Анечка писал(а): То же мне, америку открыли.
Те алкаши, котрые прям бухают, вряд ли читают форумы, да интернет вряд ли имеют.
Алкаши, которые "прям бухают" когда-то были нормальными людьми и не думали даже, что когда-то будут "прям бухать"

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»