О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение Arra » 29 окт 2014, 17:48

Алексей222 писал(а):если женщина искренне любит мужчину и хочет его исправить - это недостаток мозгов?
Ну... имхо да.
Попытки исправить другого человека в угоду своим представлениям о том, как правильно, и вопреки желанию этого человека - это не очень умно. Ввязываться в открытое противоборство с тем, кто тебя заведомо физически сильнее, да еще и неадекватен - тем более. Делать это в присутствии ребенка - так и вовсе безответственно.
Результат ужасен, но довольно закономерен...
Алексей222 писал(а):Наверное это радость, когда тебе все запрещают и во всем ограничивают
Нелегкое у Вас было детство/юность...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Алексей222
Прописавшийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 10:53

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение Алексей222 » 29 окт 2014, 18:00

Arra писал(а):
Алексей222 писал(а):если женщина искренне любит мужчину и хочет его исправить - это недостаток мозгов?
Попытки исправить другого человека в угоду своим представлениям о том, как правильно, и вопреки желанию этого человека - это не очень умно. Ввязываться в открытое противоборство с тем, кто тебя заведомо физически сильнее, да еще и неадекватен - тем более. Делать это в присутствии ребенка - так и вовсе безответственно.
Глупые слова (не обижайтесь пожалуйста) Иметь счастливую семью - мечта любой нормальной женщины и нет здесь ничего особенного. В угоду своим представлениям.... вопреки желанию... вы хоть сами себя слышите? Она хотела чтобы у ее детей был нормальный отец. Неадекватным он был не всегда, больным тоже. Бороться за своего близкого - это по вашему не умно? А по-моему - подвиг. Погуглите про Женю Табакова, может натолкнет на какие-то мысли.

Аватара пользователя
колобок
Он живет тут
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:51

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение колобок » 29 окт 2014, 18:03

АлексИваныч писал(а):
мля, откуда вы берете такую статистику
Вроде уже выяснили откуда, или по диагонали читаете? :mrgreen:
колобок писал(а):
Arra писал(а):
колобок писал(а):Во Франции самый маленький процент больных раком.
http://globocan.iarc.fr/ кагбе говорит нам, что это - миф.
А каротина гораздо больше в обычной моркови :)
ЗЫ - ни за что не агитирую, вино пью - нечасто, но с удовольствием :)
Может быть. Значит врёт интернет в очередной раз.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение Arra » 29 окт 2014, 18:21

Алексей222 писал(а):Бороться за своего близкого - это по вашему не умно?
Бороться путем отнимания бутылки у здорового мужика? Абсолютнейшая глупость. Тем более, повторюсь, имея в наличии малолетнего ребенка, о котором, случись чего, и позаботиться будет некому.

Аватара пользователя
AndreyKa
Он живет тут
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 29 окт 2014, 18:22

Анечка писал(а):Ну, сейчас то из- за этой темы на форуме все бросят пить и курить.
Курю, изредка выпиваю, стараюсь никому не мешать, никому ничего не навязываю. Эти нравоучения реально задолбали. Каждый, кто бросил курить, к примеру, считает своим долгом поучать тех, кто курит еще. То же мне, америку открыли.
Те алкаши, котрые прям бухают, вряд ли читают форумы, да интернет вряд ли имеют.
:up: :up: :up: Полностью поддерживаю. От навязчивого желания научить других как нужно жить попахивает каким то нездоровым фанатизмом, я бы даже сказал сектантством. Кроме того, приведенные автором темы "медицинские" обоснования, мягко говоря поверхностны и вызывают аналогии с доказательствами Госдепа США, правда по другому поводу. :)

mi01
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:03

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение mi01 » 29 окт 2014, 18:24

Arra писал(а):
Алексей222 писал(а):Бороться за своего близкого - это по вашему не умно?
Бороться путем отнимания бутылки у здорового мужика? Абсолютнейшая глупость. Тем более, повторюсь, имея в наличии малолетнего ребенка, о котором, случись чего, и позаботиться будет некому.
Как говорится, на сколько таланта хватило.

Аватара пользователя
AndreyKa
Он живет тут
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 29 окт 2014, 18:30

Алексей222 писал(а): посмотрите на эту фотографию
Уважаемый, подобная патология просто не может быть следствием этой душераздирающей истории. Это врожденное... спросите у любого нейрохирурга.
Скажу проще - неоперабельность ЭТОГО может быть только в случае если мозг растет и развивается внутри этой грыжи. У взрослого человека мозг не растет! А удаление гематомы и закрытие дефекта черепа - вполне себе рядовая операция.
Последний раз редактировалось AndreyKa 29 окт 2014, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение Cyn » 29 окт 2014, 18:31

mi01 писал(а):И в конце то концов Вам никто не запрещает, однако Вы сами понимаете на сколько это будет адекватно.
Вы создали эту тему чтобы поучать других и говорить какой Вы умный и правильный? Есть определение этому феномену))

mi01
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:03

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение mi01 » 29 окт 2014, 18:33

AndreyKa писал(а):
Анечка писал(а):Ну, сейчас то из- за этой темы на форуме все бросят пить и курить.
Курю, изредка выпиваю, стараюсь никому не мешать, никому ничего не навязываю. Эти нравоучения реально задолбали. Каждый, кто бросил курить, к примеру, считает своим долгом поучать тех, кто курит еще. То же мне, америку открыли.
Те алкаши, котрые прям бухают, вряд ли читают форумы, да интернет вряд ли имеют.
:up: :up: :up: Полностью поддерживаю. От навязчивого желания научить других как нужно жить попахивает каким то нездоровым фанатизмом, я бы даже сказал сектантством. Кроме того, приведенные автором темы "медицинские" обоснования, мягко говоря поверхностны и вызывают аналогии с доказательствами Госдепа США, правда по другому поводу. :)
Да Вы прям мастер аналогии проводить. Да Вы если хотите пить пейте, просто знайте, что потребляете, как это действует на организм и кому это надо.

mi01
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:03

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение mi01 » 29 окт 2014, 18:37

Cyn писал(а):
mi01 писал(а):И в конце то концов Вам никто не запрещает, однако Вы сами понимаете на сколько это будет адекватно.
Вы создали эту тему чтобы поучать других и говорить какой Вы умный и правильный? Есть определение этому феномену))
Приоткрыть глаза. По моему больше инфы по этой теме никому не навредит

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение nick27 » 29 окт 2014, 18:40

Алексей222 писал(а):а сосед через стенку дымит так что и в моей квартире воняет. Вот
Это да!
Алексей222 писал(а):Вот поучаю его регулярно, да как-то без толку.
Всеки!
П.С. Снимали кв. через стену студенты, курили на балконе стадом, всё ко мне, несколько раз предупреждал потом достали всек одному, перестали. Но это конечно не панацея! Тут все индивидуально.

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение Cyn » 29 окт 2014, 18:40

mi01 писал(а):Приоткрыть глаза.
Кому? 30-40 летним состоявшимся дядькам? И без Вас разберутся. Если реально хотите на кого-то воздействовать - ходите с лекциями в школы, лучше в начальные классы)))

А так - снобизм в чистом виде.

Аватара пользователя
Алексей222
Прописавшийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 10:53

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение Алексей222 » 29 окт 2014, 18:43

Arra писал(а):
Алексей222 писал(а):Бороться за своего близкого - это по вашему не умно?
Бороться путем отнимания бутылки у здорового мужика? Абсолютнейшая глупость. Тем более, повторюсь, имея в наличии малолетнего ребенка, о котором, случись чего, и позаботиться будет некому.
Она по-разному боролась, говорит временами были улучшения, но потом сорвался.

Аватара пользователя
AndreyKa
Он живет тут
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 29 окт 2014, 18:44

mi01 писал(а):Да Вы прям мастер аналогии проводить. Да Вы если хотите пить пейте, просто знайте, что потребляете, как это действует на организм и кому это надо.
Хочу. Пью. Знаю. Только знаю не из ютуба и фейсбука а из 25 лет медстажа. Шли бы вы впечатлять такими ужасами гламурных шестиклассниц. И кстати- "Жить вообще вредно. От этого умирают." (не моё).

mi01
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:03

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение mi01 » 29 окт 2014, 18:45

Суп, Вы просматривали ролики с первого поста, давайте поговорим о их содержании, с чем Вы не согласны, тогда будет разговор по теме, а так Вы пытаетесь меня оскорбить, не пойму зачем Вам это. Не нравится тема? Вам силком никто не навязывает.

mi01
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:03

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение mi01 » 29 окт 2014, 18:50

Cyn писал(а):
mi01 писал(а):Приоткрыть глаза.
Кому? 30-40 летним состоявшимся дядькам? И без Вас разберутся. Если реально хотите на кого-то воздействовать - ходите с лекциями в школы, лучше в начальные классы)))

А так - снобизм в чистом виде.
Всё верно, сначала дятькам, а дятьки деткам. Вас можно понять ведь вы самостоятельные, амбициозные, но я повторюсь, лишние знания никому не помешают.

Аватара пользователя
Алексей222
Прописавшийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 10:53

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение Алексей222 » 29 окт 2014, 18:51

AndreyKa писал(а):
Алексей222 писал(а): посмотрите на эту фотографию
Уважаемый, подобная патология просто не может быть следствием этой душераздирающей истории. Это врожденное... спросите у любого нейрохирурга.
Скажу проще - неоперабельность ЭТОГО может быть только в случае если мозг растет и развивается внутри этой грыжи. У взрослого человека мозг не растет! А удаление гематомы и закрытие дефекта черепа - вполне себе рядовая операция.
Если считаете что вру могу скинуть адрес дома инвалидов где она сейчас живёт. Она сама расскажет что родилась без всяких аномалий. Операцию можно попробовать сделать но врачи говорят что это огромный риск для жизни.
И ещё не надо корчить из себя умного и фамильярничать. Невежливо

mi01
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:03

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение mi01 » 29 окт 2014, 18:53

AndreyKa писал(а): "Жить вообще вредно. От этого умирают." (не моё).
Круто. Но здесь тема о другом.

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение Cyn » 29 окт 2014, 18:55

mi01 писал(а):Суп, Вы просматривали ролики с первого поста, давайте поговорим о их содержании, с чем Вы не согласны, тогда будет разговор по теме, а так Вы пытаетесь меня оскорбить, не пойму зачем Вам это. Не нравится тема? Вам силком никто не навязывает.
Я не пытаюсь оскорбить. Я обращаюсь максимально вежливо и называю вещи своими именами.

Роликов подобных смотрел множество, начиная еще с лекций пр. Жданского.

Я могу также привести множество научно доказанных фактов, что алкоголь в умеренных количествах плодотворно влияет на деятельность как организма в целом, так и отдельных частей (например, мозга), в частности. Но я же не призываю людей по этому поводу выпить.

Если бы Вы назвали тему "Влияние курения и алкоголя на организм" и предложили бы обсудить именно такую тему - это одно. А Вы в самом начале заявили что такой хороший и правильный, а все кто выпивают полное - Г и ведут себя не правильно. Именно Вы начали срач и переход на личности, отказавшись от конструктивного диалога.

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8517
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: О вреде курения и алкоголя и здоровом образе жизни

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 29 окт 2014, 18:58

mi01 писал(а):Суп, Вы просматривали ролики с первого поста, давайте поговорим о их содержании, с чем Вы не согласны, тогда будет разговор по теме, а так Вы пытаетесь меня оскорбить, не пойму зачем Вам это. Не нравится тема? Вам силком никто не навязывает.
почти уверен что никто их смотреть не стал. ты решил открыть америку? чего нового решил до нас довести?
то что алкоголь вреден? тебе уже говорили - мы в курсе.
тема исчерпана? :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»