Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Непрочитанное сообщение nick27 » 31 дек 2014, 11:29

sergei200959 писал(а):да ничем он не плох, это все амбиции прут
Да вот тоже так кажется, сейчас тем более, да и раньше насколько знаю это действительно был университет, а не наши" университеты" и "академии" которые в одночасье ничего не изменив по содержанию попереименовались в 90-е.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
DmitryS
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 03:35

Re: Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Непрочитанное сообщение DmitryS » 14 янв 2015, 18:53

Serhio писал(а): Отправляй сразу в СПб, легче привыкнуть будет.
Сразу? Жена истерит...)))

Решили все таки Владик.
Дети в филиал СПбГУП, Жена пока без работы... и кризис не во время....

DmitryS
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 03:35

Re: Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Непрочитанное сообщение DmitryS » 14 янв 2015, 18:55

nick27 писал(а):
sergei200959 писал(а):да ничем он не плох, это все амбиции прут
Да вот тоже так кажется, сейчас тем более, да и раньше насколько знаю это действительно был университет, а не наши" университеты" и "академии" которые в одночасье ничего не изменив по содержанию попереименовались в 90-е.

Ну причем тут амбиции? Просто там система такая, что все филиалы, диплом защищают все равно в головоном СПбГУП....

поход
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 04:04

Re: Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Непрочитанное сообщение поход » 01 май 2015, 16:38

Serhio писал(а): Отправляй сразу в СПб, легче привыкнуть будет.
Serhio, напишите мне в личку пожалуйста. Нужен ваш совет!

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8517
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 04 май 2015, 03:15

Q.Tarantino писал(а):
golf писал(а):В Москве давно был? Не проездами по аэропортам и вокзалом, а спокойно.
Там везде хорошо уже. А в центре - Лас Вегас
Надо видеть позитив.
прям заинтриговал. начинаю задумываться...
все, я уже тут :)
насчет Лас Вегаса пока не в курсе, но благоустройство спальных районов сильно бросается в глаза. в Хабаровске на многое забили, тут же даже тротуары моют (не только дороги для водятелов), во дворах пылесосы ездят и растут тюльпаны. Про спорт площадки, теннисные столы и прочее вообще молчу.
Вчера, когда выходил из дома в подъезде встретила деваха... Спросила, оповестили ли меня о ремонте в подъезде?
Сказал что нет. Так она предупредила что в связи с ремонтом могут появиться мошенники - ни в коем случае никому ничего не платить и никакие бумаги не подписывать. Я был немного в шоке.

alex1985
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:40

Re: Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Непрочитанное сообщение alex1985 » 04 май 2015, 12:34

Q.Tarantino, в каком районе Москвы поселились? Все выбираю между Питером и Москвой. В последней с работой по моей профессии лучше и зарплаты вкусные. Но цена на жилье останавливает...Собирать с такими ценами долго будет.
Ехать планирую один, т.к. семьи нет.

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8517
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 04 май 2015, 13:57

alex1985 писал(а):Q.Tarantino, в каком районе Москвы поселились? Все выбираю между Питером и Москвой. В последней с работой по моей профессии лучше и зарплаты вкусные. Но цена на жилье останавливает...Собирать с такими ценами долго будет.
Ехать планирую один, т.к. семьи нет.
я еще не окончательно поселился :) временно в районе Царицыно. В течении пары недель планирую перебраться в районе Преображенской площади.
насчет цен - тем не менее многие умудряются после переезда покупать квартиры. кто ипотеку, кто продав квартиру в Хабаровске и добив до нужной суммы тем же кредитом...

alex1985
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:40

Re: Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Непрочитанное сообщение alex1985 » 04 май 2015, 16:30

Q.Tarantino, Преображенская площадь - это практически конечная станция метро (после Сокольников). Добираться оттуда до работы, наверно, долго...

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8517
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 04 май 2015, 16:46

alex1985 писал(а):Q.Tarantino, Преображенская площадь - это практически конечная станция метро (после Сокольников). Добираться оттуда до работы, наверно, долго...
все относительно. 15 минут до красной площади на метро, не так уж и далеко :)

Gloomy_Goblin
Мастер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 09:31

Re: Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Непрочитанное сообщение Gloomy_Goblin » 04 май 2015, 19:01

Q.Tarantino писал(а):
alex1985 писал(а):Q.Tarantino, в каком районе Москвы поселились? Все выбираю между Питером и Москвой. В последней с работой по моей профессии лучше и зарплаты вкусные. Но цена на жилье останавливает...Собирать с такими ценами долго будет.
Ехать планирую один, т.к. семьи нет.
я еще не окончательно поселился :) временно в районе Царицыно. В течении пары недель планирую перебраться в районе Преображенской площади.
насчет цен - тем не менее многие умудряются после переезда покупать квартиры. кто ипотеку, кто продав квартиру в Хабаровске и добив до нужной суммы тем же кредитом...
О, почти соседи... :)
Если снимать, то сначала желательно найти работу, а уже потом - квартиру или совсем рядом с ней, или в разумной доступности, желательно с каким-нибудь бонусом, например, в виде парковой зоны возле дома. Ценник на аренду больше зависит от состояния квартиры и расстояния до ближайшей станции метро, чем от района. Ну а если покупать, тут уже надо смотреть бюджет.

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8517
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 04 май 2015, 19:35

Gloomy_Goblin писал(а):Если снимать, то сначала желательно найти работу, а уже потом - квартиру или совсем рядом с ней
в таком порядке не получается. надо до 15 мая определиться, а работу так быстро не найду.

Gloomy_Goblin
Мастер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 09:31

Re: Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Непрочитанное сообщение Gloomy_Goblin » 04 май 2015, 20:29

Q.Tarantino писал(а):
Gloomy_Goblin писал(а):Если снимать, то сначала желательно найти работу, а уже потом - квартиру или совсем рядом с ней
в таком порядке не получается. надо до 15 мая определиться, а работу так быстро не найду.
Тогда снять посуточно, иначе надолго застрянешь. :) Как показывает собственный опыт, менять съёмную квартиру обламывает, даже если не всё устраивает. Потому что придётся снова платить тройную цену: за месяц вперёд, залог и риэлтору (в зависимости от жадности оного, до 100%).
Поискать можно тут.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»