Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 05 дек 2014, 08:49

Анастасия_90 писал(а):Стрельникова 10, как сейчас дела в этом районе?
Отлично там дела. Всё в пешей доступности есть.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Malty
Мастер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 13:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Непрочитанное сообщение Malty » 05 дек 2014, 08:50

Обьясняю всем. Широта Сочи это на ДВ примерно бухта Ольга. Хабаровск это широта: Волгограда, Луганска, Братиславы, Парижа, Страсбурга.

OlegR
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 07:07

Re: Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Непрочитанное сообщение OlegR » 05 дек 2014, 08:53

Malty писал(а):Обьясняю всем. Широта Сочи это на ДВ примерно бухта Ольга. Хабаровск это широта: Волгограда, Луганска, Братиславы, Парижа, Страсбурга.

Меня всегда удивляли люди аппелирующие к широтам...
Надо смотреть на на широту "сочи и луганска" а на градусник за окном и подбирать соответсвующее термобелье.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Непрочитанное сообщение HUGER » 05 дек 2014, 08:54

Malty писал(а):Обьясняю всем. Широта Сочи это на ДВ примерно бухта Ольга. Хабаровск это широта: Волгограда, Луганска, Братиславы, Парижа, Страсбурга.
Это плохо или хороше ?

Volk 27
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:45
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Непрочитанное сообщение Volk 27 » 05 дек 2014, 09:16

Анастасия_90 писал(а):Обалдеть, сколько вас откликнулось!!!))) Приятно, осознавать, что коренным хабаровчанам не безразлична судьба собравшихся переезжать :D спасибо за ответы!!! Вижу многих тут волновал вопрос о моем семейном положении, так вот: я не замужем :P
Кстати у меня накопилось ещё несколько вопросов: почему ко мне обращаются "ТС"?))) Ну и о Хабаровске конечно, раньше я жила на Стрельникова 10, как сейчас дела в этом районе? Я по образованию специалист по сервису и туризму, но и в строительстве успела поработать :wink: есть ли вакансии в данных сферах? Как в развлекательной сфере обстоят дела, ночные клубы и кинотеатры на каком уровне? Насчет з/п в Улановке, чтобы получить хорошую работу нужны связи в большинстве случаев, родственные..вот так. Жду ответов✌
Не замужем - это поправимо :)
Город за последние годы сильно расстроился, появилось большое количество коттеджных поселков.
По работе - вакансии на Farpost.ru, или hh.ru, довольно неплохо картину отражают, если есть непреодолимое желание работать и есть опыт - работу всегда найдешь.
На счет культурной жизни - чуть получше становиться, но ооочень медленно.

В Иркутске, на мой взгляд лачше чем в Ха, да и сам город красивее. имхо. А так по всей рашке картина одинаковая - жизнь везде одна и та же! Кроме мааасквы - это забугорье! Новосибирск тоже уже как маленькая москва :) В Питере жить тоже на любителя, сомнительное удовольствие на мой взгляд, как и краснодар с сочами...
Сам в Ха живу только потому что привык уже, пол россии объездил, во многих городах был... и так чтобы прям переехать захотелось ничего не встретил, красиво в Красноярске, Кемерово - хорошие, интересные города и люди там своеобразные. С Сахалином мне нравится - люди приезжают поработать немного, а остаются на всю жизнь - любовь фигли :) там просто иной мир, по сравнению с остальной действительностью, хотя климат суровее чем в Ха, но есть море! :) Для Хабаровчан вообще вопрос наличия моря весомый, мы завидуем приморчанам, но переезжать к ним и их зимним невзгодам тянет не сильно. ) По сравнению с Владивостоком, в плане развлечений, Хабаровск весьма убого смотрится, нет у нас столько богатой и активной молодежи как в столице приморья и как следствие - ночная жизнь не такая бурная.
Про У-У сказать то особо нечего - деревня, чуть меньше Хабаровска, все как в Якутске, но еще не так запущено, мне показалось, что хорошо там живут только буряты, русских вообще мало, после 10 дней на восточном байкале приехал в Иркутск и удивился как много там красивых русских женщин! Особенно после бурятии :))

Так что... везде хорошо где нас нет, так что нужно туда приехать и все испортить ))

Субъективно, если сравнить У-У и Ха, то климат в У-У лучше, коммунальщики и гос. службы работают лучше, дороги лучше, природа красивее, но национальный колорит накладывает свой отпечаток. В Хабаровске такого нет, хотя у нас другая проблема, начал проявляться синдром царизма - столица ведь блин, люди стали злее, меньше уважения и взаимопомощи друг к другу, каждый стал считать себя чуть-ли не пупом земли, с расчетом, что все им должны.... и все за последние лет 10. Неприятная картина, но факт.
Самое удивительное, даже во Владивостоке всегда славившегося своим автомобильным движением, картина с каждым годом становится все хуже и хуже, чем лучше стали дороги - тем меньше стало уважения друг к другу.

з.ы. это, как бы, мое личное мнение. Так что попрошу в мою стороны сильно слюной не брызгать :)

ПодЫтожу. Чтобы понять стоит, или нет - нужно погостить тут месяц, или два.

В прошлом году хотел во Владик переехать, море там, все дела... бизнес там открыл, пожил две недели у друга - не климатит. Теперь вот по работе туда частенько в гости езжу, как в том анекдоте про ад и рай. :)))

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 05 дек 2014, 09:25

Анастасия_90 писал(а): Кстати у меня накопилось ещё несколько вопросов: почему ко мне обращаются "ТС"?))) Ну и о Хабаровске конечно, раньше я жила на Стрельникова 10, как сейчас дела в этом районе? Я по образованию специалист по сервису и туризму, но и в строительстве успела поработать :wink: есть ли вакансии в данных сферах? Как в развлекательной сфере обстоят дела, ночные клубы и кинотеатры на каком уровне? Насчет з/п в Улановке, чтобы получить хорошую работу нужны связи в большинстве случаев, родственные..вот так. Жду ответов✌
ТС - топик стартер. Аффтар так сказать темы.
На мой взгляд глухо будет в этих сферах ближайшее время.

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8517
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 05 дек 2014, 09:35

Анастасия_90 писал(а):Приятно, осознавать, что коренным хабаровчанам не безразлична судьба собравшихся переезжать
да им лишь бы поболтать. а по сути им ты безразлична :)
oleg27rus писал(а):"Q.Tarantino" чё комаров обьелся на болоте - хватит квакать
с таким обилием мошки и комаров - не мудрено. :)
а вы еще на мои слова обижаетесь :)

Malty
Мастер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 13:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Непрочитанное сообщение Malty » 05 дек 2014, 09:58

HUGER писал(а):
Malty писал(а):Обьясняю всем. Широта Сочи это на ДВ примерно бухта Ольга. Хабаровск это широта: Волгограда, Луганска, Братиславы, Парижа, Страсбурга.
Это плохо или хороше ?
Это для справки просто, чтобы не сыпали не проверенными штампами. Пожалуй только Магаданцы на ДВ не равняются с сочинской широтой, остальные города думают, что на одной.

OlegR
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 07:07

Re: Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Непрочитанное сообщение OlegR » 05 дек 2014, 10:01

Особенно после бурятии )
Буряточки,особенно метиски - есть очень симпатичные,да...

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Непрочитанное сообщение kaktus » 05 дек 2014, 10:13

Настя, ты едешь за тем хабаровском. Который остался в памяти в 90-х , но он изменился уже как и вся россия

Аватара пользователя
lzerol
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 19:39

Re: Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Непрочитанное сообщение lzerol » 05 дек 2014, 10:26

Уж простите меня, но Хабаровск — ДЫРА! В центре города бараки, вандалов просто море, люди сами по свински относятся к городу. Если по пунктам, то вот минусы:
1) КЛИМАТ!!! Летом жара влажность, идешь и обливаешься потом, из последних сил подползая в дому. Электросеть перегружена из-за массового использования кондиционеров и вентиляторов. Зимой холод влажность ветер, который выдует из вас остатки тепла.
2) Комары, мошка, оводы и прочие твари. Где бы вы не спрятались, комар найдет вас и засосет =)
3) Цены. Это вообще отдельная тема. Здесь дорого абсолютно ВСЕ!
4) Мы живем, а отшибе. С европейской части России можно отправиться куда угодно, а у нас все едут куда? Правильно, или Владик или Китай. Все.
5) Вандализм, свинство, быдлячество
6) В центре города, ул. Серышева, Бульвары, везде бараки. Да даже по Муравьева-Амурского, зайдешь во двор красивого домика, с одной стороны куча салонов и красивый вид, с другой ужас.
7) Ну и отсутствие культурных мероприятий. Из концертов тут максимум Стас Михайлов и Трофим.

Аватара пользователя
Анастасия_90
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 18:28
Откуда: г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

Re: Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Непрочитанное сообщение Анастасия_90 » 05 дек 2014, 12:49

OlegR писал(а):
Насчет з/п в Улановке, чтобы получить хорошую работу нужны связи в большинстве случаев, родственные..вот так
Что такое хорошая работа по мерка Улановки? Порядок цифр каков?[/quo


Ну вот я к примеру, работаю помощником руководителя в строительной компании, моя з/п составляет 25 000, 00р..и это для молодого специалиста в нашем городе считается ооочень хорошим заработком :shock: . Ну а если хотите попасть после института к примеру на "место под солнцем" где-то так тыщ за 30 (и без испытательного), то это только "по-братски" :mrgreen: ..к сожалению от национализма в нашем годе никуда не денешся :down:

Аватара пользователя
Анастасия_90
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 18:28
Откуда: г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

Re: Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Непрочитанное сообщение Анастасия_90 » 05 дек 2014, 12:50

dimaska писал(а):Спецу по гостиничному сервису можно и в Тайланде жить))Устроился в турфирму работать и встречай себе туристов,да по гостиницам их развози,на экскурсии катай))
О! Насчёт Тая это идея кстати))

Аватара пользователя
Анастасия_90
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 18:28
Откуда: г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

Re: Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Непрочитанное сообщение Анастасия_90 » 05 дек 2014, 13:09

[quote="Volk 27"]
Спасибо за такой развернутый ответ, всего понемногу, но тем не менее всё понятно!) :up: Насчёт Улановки ("хорошо там живут только буряты, русских вообще мало") вот это очень точно подмечено! Не скажу, что я националистка, но иногда местные просто "душат"..уж очень их много( русским тяжелее пробиться, и это касается всех сфер. А девочки красивые у нас есть, вот только всё чаще они уезжают в поиске "новой, лучшей" жизни) Насчёт Байкала, я честно была 2 раза всего..да природа (именно на Байкале) неописуема, но это только на Байкале) А так степь да стееепь кругооом) В Иркутск ехать не хочу, криминала там много(( хотя он есть везде..но всё-таки. Насчёт замужества, как у вас с женихами :D :D ? Если пишешь, что поправимо, значит всё в порядке?)))

Аватара пользователя
Анастасия_90
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 18:28
Откуда: г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

Re: Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Непрочитанное сообщение Анастасия_90 » 05 дек 2014, 13:11

Q.Tarantino писал(а):
Анастасия_90 писал(а):Приятно, осознавать, что коренным хабаровчанам не безразлична судьба собравшихся переезжать
да им лишь бы поболтать. а по сути им ты безразлична :)
Я наслышана о том, что в Хабаровске люди злые что-ли стали..не хочу никого обидеть конечно, но уж очень часто говорят подобное..и твой ответ (о безразличии) тому подтверждение(( хочется надеяться, что не всё так плохо, а поболтать я тоже "за" 8)

Аватара пользователя
Анастасия_90
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 18:28
Откуда: г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

Re: Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Непрочитанное сообщение Анастасия_90 » 05 дек 2014, 13:15

kaktus писал(а):Настя, ты едешь за тем хабаровском. Который остался в памяти в 90-х , но он изменился уже как и вся россия
Наверное..всё равно почитав ваши ответы, я не могу определится точно..уж слишком мнения расходятся((

Аватара пользователя
Анастасия_90
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 18:28
Откуда: г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

Re: Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Непрочитанное сообщение Анастасия_90 » 05 дек 2014, 13:16

Q.Tarantino писал(а):
Анастасия_90 писал(а): с таким обилием мошки и комаров - не мудрено. :)
а вы еще на мои слова обижаетесь :)
Неужели у вас там так много комаров?! Чуть ли не в каждом сообщении про них))))

Аватара пользователя
Анастасия_90
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 18:28
Откуда: г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

Re: Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Непрочитанное сообщение Анастасия_90 » 05 дек 2014, 13:18

golf писал(а):Зимой зима :mrgreen: мороз, снег, ветер.
Летом - лето :mrgreen: жара, влажность, кровожрущие.
Остальные времена года очень короткие.
Дороговизна жилья, больше раздутая.
Продукты дороже чем "везде" на 10 - 50%.
С работой как и везде, как устроишься. Соответственно и зарплата в широком диапазоне может быть.
Торговые центры - так себе, ни о чём.
Зы: подобные темы уже были. Так же много дискуссий в темах отъезжающих. Там и смотри. :torch:
ЗыЗы: в 24 надо взор направлять в столицы. Перспектив значительно больше. Ну на крайняк в Новосиб, перспективнее и поактивнее. Ещё Казань и Н. Новгород понравились как города. Остальные - ниже Хабаровска. Был очень во многих, "не то пальто".
В Удэ не был.
Советую Вам посетить сия город, Улановку нашу))) так сказать для сравнения.. :mrgreen:

Аватара пользователя
Анастасия_90
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 18:28
Откуда: г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

Re: Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Непрочитанное сообщение Анастасия_90 » 05 дек 2014, 13:21

serge-hab писал(а):в Удэ был только на привокзальной, а вот в Иркутске прожил месяц - деревня. Если считаете, что Иркутск лучше Удэ, то однозначно Хабаровск в огромном плюсе. Да и теплее у нас :D
Вот это радует, уже не терпится увидеть свою родину))) а то меня тут напугали ветрами и сугробами под 50 см... :shock: ну я 175 см так-то, как нибудь уж проберусь)))) :D

Аватара пользователя
Анастасия_90
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 18:28
Откуда: г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

Re: Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ

Непрочитанное сообщение Анастасия_90 » 05 дек 2014, 13:23

Хаил писал(а):Мамзель, а ВЫ вкурсе за хабаровскую канитель
Это вы ко мне? Что за канитель?)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»