Власть и народ.

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

OlegR
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 07:07

Re: Власть и народ.

Непрочитанное сообщение OlegR » 16 дек 2014, 18:09

Можно вывезти, а можно этим кубы сгребсти на газон и там оставить до весеннего есстественного таяния.
Именно это мэр и предложил,сказав что деньги на вывозку закончились и предложил облагродить эти кучи снега,вылепив на них (и из них) народное творчество.
Абсолютно серьезно -так и сказал.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Власть и народ.

Непрочитанное сообщение Ласковая » 16 дек 2014, 18:19

OlegR писал(а):Именно это мэр и предложил,
В том году это хоть честно озвучили. :lol:

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Власть и народ.

Непрочитанное сообщение Ласковая » 16 дек 2014, 19:34

Из Влада доносят, что оч. сильная пурга у них. Говорят: "Готовьтесь, идёт к Вам". Ждём дубль. Бедная Мэрия - чёт зря мы так на неё... :(

Elenor
Друг форума
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:37
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Власть и народ.

Непрочитанное сообщение Elenor » 16 дек 2014, 21:43

OlegR писал(а):
Можно вывезти, а можно этим кубы сгребсти на газон и там оставить до весеннего есстественного таяния.
Именно это мэр и предложил,сказав что деньги на вывозку закончились и предложил облагродить эти кучи снега,вылепив на них (и из них) народное творчество.
Абсолютно серьезно -так и сказал.
OlegR, чего фигню вбрасываете? :no-no: Паршивый троллинг - выдрать пол-предложения и выдавать за истину.
По губернии сказали что закончились полигоны для складирования снега. А возить за сотню км накладно.
В Хабаровске переполнены все полигоны для складирования снега, вывезенного из города после рекордной метели, передает ИА REGNUM. Между тем, работ по очистке городских улиц продолжаются круглосуточно. За прошедшие сутки на них было убрано около четырех тысяч кубометров снега и рассыпано 130 тонн песчано-солевой смеси против гололеда.
На сегодняшний день все полигоны переполнены, глава города дал распоряжение о срочном поиске восьми новых мест для складирования снега.
«Снег надо вывозить в тех местах, где он мешает жизнедеятельности. Если не мешает — оставлять. Не стоит думать, что миллионы тонн снега можно вывезти с территории города, это обойдётся в сотни миллионов рублей», — сказал мэр Хабаровска Александр Соколов.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/society/18742 ... z3M3Wb3JeM

Vain
Прописавшийся
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:31
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Власть и народ.

Непрочитанное сообщение Vain » 17 дек 2014, 02:00

Ласковая писал(а): Чёж не знают - знают. Соколова надо менять. Если хотите, могу озвучить несколько достойных кандидатур на его место - очень надеялась, что они пойдут на прошедшие выборы, но ЦЕНТР порешал по-своему.
Кстати, интересно про достойных кандидатов на пост мэра, т.к. на следующий срок, думаю, Соколов точно не пойдет.

OlegR
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 07:07

Re: Власть и народ.

Непрочитанное сообщение OlegR » 17 дек 2014, 09:25

OlegR, чего фигню вбрасываете? Паршивый троллинг - выдрать пол-предложения и выдавать за истину.
Вы новости смотрите? :shock:
Вести 24 к вашим услугам,давайте я найду сюжет где г-н мэр именно так и говорит(складировать на месте и лепить фигуры т.к. бабок на вывоз нет),а Вы публично извиняетесь и просите у меня прощения?
Идет?

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Власть и народ.

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 17 дек 2014, 10:02

А никто не задумывался, что то что мы видим сейчас - это предел? :roll:
Предел качества, предел скорости, предел власти по управлению, предел менеджмента, предел возможностей. То что мы видим сейчас, это можно сказать хорошо, дальше будет хуже. Да, сделать можно, да можно быстрее, можно лучше, но этого не будет.

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Власть и народ.

Непрочитанное сообщение Ласковая » 17 дек 2014, 12:14

Vain писал(а):Кстати, интересно про достойных кандидатов на пост мэра, т.к. на следующий срок, думаю, Соколов точно не пойдет.
Мои фавориты: Оноприенко/Кравчук, соответственно Мэр/Вице-Мэр - думаю, они отлично бы работали в связке: есть опыт, ум, деловая хватка и здравый смысл.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Власть и народ.

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 дек 2014, 12:21

Ласковая писал(а):
Vain писал(а):Кстати, интересно про достойных кандидатов на пост мэра, т.к. на следующий срок, думаю, Соколов точно не пойдет.
Мои фавориты: Оноприенко/Кравчук, соответственно Мэр/Вице-Мэр - думаю, они отлично бы работали в связке: есть опыт, ум, деловая хватка и здравый смысл.
Оноприенко с понижением? Оно ему надо? Головняков на порядок больше, про ответственность вообще молчу...
Кто-нить в подобных темах хоть разок вспомнил про наших "выборонцев"? Такое впечатление, что законодательной власти в крае/городе просто нет... :?

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Власть и народ.

Непрочитанное сообщение Ласковая » 17 дек 2014, 12:23

потаскун писал(а):Оноприенко с понижением? Оно ему надо? Головняков на порядок больше, про ответственность вообще молчу...
Стать "хозяином" краевой столицы - это понижение? Не думаю... Хотя с удовольствием увидела бы замену им Шпорта... :D

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Власть и народ.

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 дек 2014, 12:49

Ласковая писал(а):
потаскун писал(а):Оноприенко с понижением? Оно ему надо? Головняков на порядок больше, про ответственность вообще молчу...
Стать "хозяином" краевой столицы - это понижение? Не думаю... Хотя с удовольствием увидела бы замену им Шпорта... :D
Понижение. :torch:

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Власть и народ.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 17 дек 2014, 17:09

потаскун писал(а):Кто-нить в подобных темах хоть разок вспомнил про наших "выборонцев"? Такое впечатление, что законодательной власти в крае/городе просто нет.
Олег, а зачем им светиться.http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 ... frommail=1 ты же читал.наверное. Хабаровск, 17 декабря, AmurMedia
- "Мы сократили расходы на социальную поддержку населения на 11,2%, сократили расходы на детей, больных и инвалидов. В то же время мы рассматриваем вопрос о повышении зарплат чиновникам".

с уважением Василий.

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Власть и народ.

Непрочитанное сообщение М765 » 18 дек 2014, 10:52

В Амурской области снижают расходы на содержание администрации субъекта, замыминистра лишаться персональных авто.
В новостях здесь, на сайте, висит.
А структура правительства Хабаровского края - киноцирковое отъединение хотело купить мерин с класса за 10 млн.рублей. Остановили, купили за 3. Не патриот конечно... :lol:
А Шпорт по стилю мышления -экономист (Цитата Патриота)

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Власть и народ.

Непрочитанное сообщение потаскун » 18 дек 2014, 12:54

SHVasilii58 писал(а):
потаскун писал(а):Кто-нить в подобных темах хоть разок вспомнил про наших "выборонцев"? Такое впечатление, что законодательной власти в крае/городе просто нет.
Олег, а зачем им светиться.http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 ... frommail=1 ты же читал.наверное. Хабаровск, 17 декабря, AmurMedia
- "Мы сократили расходы на социальную поддержку населения на 11,2%, сократили расходы на детей, больных и инвалидов. В то же время мы рассматриваем вопрос о повышении зарплат чиновникам".

с уважением Василий.
Хм... Ладно - по чиновникам свои мысли оставлю при себе.
А вот про "сокращение расходов на социальную поддержку..." и по тексту.., то лично у меня предложенная вами цифра (вы же с ней согласны, если скопировали в качестве аргумента своей позиции) вызывает как-минимум недоумение.
Итак, речь идет про бюджеты Хабаровского края на 2014 и 2015 гг. Первый принят в прошлом году (11.12.2013 № 330 Закон Хабаровского края). Второй пока не стал законом.
Но цифры есть.
Смотрим в приложения № 7 Закона (на 2014г) и Проекта (на 2015г).
В "социалку" обычно входят три основные программы развития: медицины, образования и молодежной политики, социальной защиты.
Смотрим параметры Закона (2014) и Проекта (2015):
- медицина : 13 млрд 232 млн рэ / 14 млрд 624 млн рэ;
- образование: 19 млрд 707 млн рэ / 19 млрд 946 млн рэ;
- социальная защита: 13 млрд 509 млн рэ (на начало года цифры были меньше) / 13 млрд 351 млн рэ.
Может вы мне покажите СНИЖЕНИЕ на 11, 2% по социальному блоку? :wink:

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Власть и народ.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 18 дек 2014, 14:12

потаскун писал(а): вызывает как-минимум недоумение.
А вот у меня вызывает недоумение ваше отношение ко внутреннему туризму.

Олег вопросом на вопрос.

Олег, а чем отличается академический ум, мышлениее (образование) от институтского ума ,мышления?

1. 1) "реструктуризация коечной сети (увеличение коек медицинской реабилитации, паллиативных коек и коек сестринского ухода) с одновременным сокращением общего количества коек, реализация мероприятий по оптимизации работы койки (увеличение среднегодовой занятости, уменьшение средней длительности лечения")

И чем отличается отличаются ведомственные поликлиники, платные поликлиники от поликлиники №16.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Власть и народ.

Непрочитанное сообщение потаскун » 18 дек 2014, 14:27

SHVasilii58 писал(а):
потаскун писал(а): вызывает как-минимум недоумение.
А вот у меня вызывает недоумение ваше отношение ко внутреннему туризму.
Олег вопросом на вопрос.
Стиль Бэтмэна? :?
Удачи... :torch:

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Власть и народ.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 18 дек 2014, 15:12

потаскун писал(а):Стиль Бэтмэна?
Спасибо за пожелание.

Олег но это твой стиль и способ ведения общения.

потаскун » Чт дек 18, 2014 1:54 pm: "Хм... Ладно - по чиновникам свои мысли оставлю при себе.
А вот про "сокращение расходов на социальную поддержку".

Хм... Ладно - по бюджетам свои мысли оставлю при себе.
А вот про "1) "реструктуризация коечной сети"...
Ну чем не соответствие тому ,"что в чужих руках всегда толще". Это если ты про (потаскун"]Стиль Бэтмэна?)
И тебе Удачи... :torch:

с уважением Василий.

hab70
Прописавшийся
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:10

Re: Власть и народ.

Непрочитанное сообщение hab70 » 18 дек 2014, 16:45

потаскун писал(а):
SHVasilii58 писал(а):
потаскун писал(а):Кто-нить в подобных темах хоть разок вспомнил про наших "выборонцев"? Такое впечатление, что законодательной власти в крае/городе просто нет.
Олег, а зачем им светиться.http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 ... frommail=1 ты же читал.наверное. Хабаровск, 17 декабря, AmurMedia
- "Мы сократили расходы на социальную поддержку населения на 11,2%, сократили расходы на детей, больных и инвалидов. В то же время мы рассматриваем вопрос о повышении зарплат чиновникам".

с уважением Василий.
Хм... Ладно - по чиновникам свои мысли оставлю при себе.
А вот про "сокращение расходов на социальную поддержку..." и по тексту.., то лично у меня предложенная вами цифра (вы же с ней согласны, если скопировали в качестве аргумента своей позиции) вызывает как-минимум недоумение.
Итак, речь идет про бюджеты Хабаровского края на 2014 и 2015 гг. Первый принят в прошлом году (11.12.2013 № 330 Закон Хабаровского края). Второй пока не стал законом.
Но цифры есть.
Смотрим в приложения № 7 Закона (на 2014г) и Проекта (на 2015г).
В "социалку" обычно входят три основные программы развития: медицины, образования и молодежной политики, социальной защиты.
Смотрим параметры Закона (2014) и Проекта (2015):
- медицина : 13 млрд 232 млн рэ / 14 млрд 624 млн рэ;
- образование: 19 млрд 707 млн рэ / 19 млрд 946 млн рэ;
- социальная защита: 13 млрд 509 млн рэ (на начало года цифры были меньше) / 13 млрд 351 млн рэ.
Может вы мне покажите СНИЖЕНИЕ на 11, 2% по социальному блоку? :wink:
Посмотрим,
по первому пункту увеличение на 10,52%
по второму на 1,21%
по третьему сокращение на 1,17%
но вы правы в том что за 2014 принят , на 2015 еще нет ....... и то ли еще будет ......., на сколько увеличилась содержание аппарата на 2015 ?????
при этом , только уважаемые люди говорят что инфляция 9,5%, хотя реальные доходы (зарплаты) граждан обесценятся процентов на 30-40 ......... с начала 2015 года ....

Vain
Прописавшийся
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:31
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Власть и народ.

Непрочитанное сообщение Vain » 21 дек 2014, 00:32

ПОтаскун писал(а):
Ласковая писал(а): Мои фавориты: Оноприенко/Кравчук, соответственно Мэр/Вице-Мэр - думаю, они отлично бы работали в связке: есть опыт, ум, деловая хватка и здравый смысл.
Оноприенко с понижением? Оно ему надо? Головняков на порядок больше, про ответственность вообще молчу...
Кто-нить в подобных темах хоть разок вспомнил про наших "выборонцев"? Такое впечатление, что законодательной власти в крае/городе просто нет... :?
Согласен, для Оноприенко это понижение, однозначно, а так же приближение его к городским помойкам, где он возможно не так и хорош окажется. Там у него творчество и полет государственной мысли, а тут будут коммуналка, мусор, благоустройство и озеленение.

Vain
Прописавшийся
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:31
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Власть и народ.

Непрочитанное сообщение Vain » 21 дек 2014, 00:42

М765 писал(а):В Амурской области снижают расходы на содержание администрации субъекта, замыминистра лишаться персональных авто.
В новостях здесь, на сайте, висит.
А структура правительства Хабаровского края - киноцирковое отъединение хотело купить мерин с класса за 10 млн.рублей. Остановили, купили за 3. Не патриот конечно... :lol:
А Шпорт по стилю мышления -экономист (Цитата Патриота)
Это при том что у них есть практически только Цирк, к/т Совкино явно прибыль не приносит, ну еще гостинка. Гигант отобрали.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»