Технопойнт совсем опустился.

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Технопойнт совсем опустился.

Непрочитанное сообщение Cyn » 17 дек 2014, 19:35

Когда-то самый дешевый дискаунтер совсем опустился. Вчера сделал резерв на товары, общая сумма около 60 т.р.

Сегодня с утра приезжаю - все резервы просто взяты и аннулированы без объяснения причин. Вернее причину объявили как "слетела база заказов за ночь". За идиотов держат.

Это просто по свински. В итоге все кто приехал за товаром - тихо стояли в охренении. Конкретно моя корзина за ночь выросла с 60 до 78 тысяч.

Я понимаю, если бы всем новым покупателям были новые цены, а уже зарезервированный товар тупо аннулировать...

ЗЫ: поехал в ДНС, там даже дешевле было, купил половину там.


В Технопойнт больше ни ногой!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Технопойнт совсем опустился.

Непрочитанное сообщение Imperium » 17 дек 2014, 19:39

ни ногой?ну-ну :no-no:

serge-hab
Прописавшийся
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 15:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз

Re: Технопойнт совсем опустился.

Непрочитанное сообщение serge-hab » 17 дек 2014, 19:40

в итоге переложил свои кровные из левой руки продавца в правую :D

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Технопойнт совсем опустился.

Непрочитанное сообщение Cyn » 17 дек 2014, 19:44

serge-hab писал(а):в итоге переложил свои кровные из левой руки продавца в правую :D
Переложил, но не 78 тыр, а 71 тыр, т.е. на 7 тыр меньше.

alexkim
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:31

Re: Технопойнт совсем опустился.

Непрочитанное сообщение alexkim » 17 дек 2014, 19:46

Cyn писал(а):Когда-то самый дешевый дискаунтер совсем опустился. Вчера сделал резерв на товары, общая сумма около 60 т.р.

Сегодня с утра приезжаю - все резервы просто взяты и аннулированы без объяснения причин. Вернее причину объявили как "слетела база заказов за ночь". За идиотов держат.

Это просто по свински. В итоге все кто приехал за товаром - тихо стояли в охренении. Конкретно моя корзина за ночь выросла с 60 до 78 тысяч.

Я понимаю, если бы всем новым покупателям были новые цены, а уже зарезервированный товар тупо аннулировать...

ЗЫ: поехал в ДНС, там даже дешевле было, купил половину там.


В Технопойнт больше ни ногой!
Если бы Вы на курс ночью , а затем утром взглянули , то думаю не удивились бы что "бронь слетела" :D

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Технопойнт совсем опустился.

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 17 дек 2014, 20:08

сегодня коллега ноут покупал.
в связном он 22т, в технопоинте 29.
так что... всем рекомендую просто посещать более одного сайта, который ранее был знаком как "дискаунтер".
не однократно... я вот как-то запомнил что у lbzone демпинг был... кондеи самые дешевые... нифига, они уже не те.
многие так поступают - заманивают низкими ценами, а потом их постепенно поднимают.

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Технопойнт совсем опустился.

Непрочитанное сообщение Cyn » 17 дек 2014, 20:15

Дело даже не в потраченных деньгах, а в том, каким образом это было преподнесено.

1. Наглая ложь в глаза покупателю: когда ты стоишь перед главным менеджером ихним и спрашиваешь почему отменили заказ, а тебе улыбаясь и глядя в глаза говорят: "А у нас база ночью слетела, ничего сделать не можем, набирайте корзину заново". Я говорю: я только что из личного кабинета распечатал эти заказы, они присутствуют. Из какой базы они слетели? В ответ то же самое: база слетела, ничего сделать не можем. Ну зачем за идиотов людей держать?
Если бы сказали "Извините, в связи с резким повышением курсов валют мы были вынуждены аннулировать заказы и поднять цены, приносим свои извинения", то было бы по-человечески, а не так подло, как поступили.
2. Лично я исполняю обязательства для своих покупателей. Некоторые предзаказы делали за 2-3 месяца, но несмотря на повышение курсов и то что закупался только недавно по очень повышенным ценам - я свои обязательства выполнил, в некоторых случаях даже в убыток себе, в остальных - почти в ноль.
А технопоинт взял и тупо кинул. Это очень сильно показывает отношения к покупателю. Желание тупо нажиться на ситуации и повышенном спросе, ничего иного.

Аватара пользователя
R$$
Он живет тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:49
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Технопойнт совсем опустился.

Непрочитанное сообщение R$$ » 17 дек 2014, 20:22

Мда, товар у них на складе, т.е. не под заказ: вчера ценник около 7800, сегодня открываю 8000. :?

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Технопойнт совсем опустился.

Непрочитанное сообщение Imperium » 17 дек 2014, 20:28

Cyn
любой бизнес создаётся что бы нажиться,странно что для тебя это выглядит странным

SVaus
Мастер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:45
Откуда: Сидней, Австралия.

Re: Технопойнт совсем опустился.

Непрочитанное сообщение SVaus » 17 дек 2014, 20:35

Imperium писал(а):Cyn
любой бизнес создаётся что бы нажиться,странно что для тебя это выглядит странным
Не, Суп правильно сказал, что вместо того, чтобы прямо сказать, а еще лучше указать это, когда предварительно выбираешь, они стали левые отмазки придумывать.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Технопойнт совсем опустился.

Непрочитанное сообщение Big » 17 дек 2014, 20:42

Cyn писал(а):но несмотря на повышение курсов и то что закупался только недавно по очень повышенным ценам - я свои обязательства выполнил, в некоторых случаях даже в убыток себе, в остальных - почти в ноль.
да ты просто герой!
работать себе в убыток - это хороший бизнес :mrgreen:

В условиях нестабильной ситуации на валютном рынке все вынуждены реагировать на резкие изменения курса американского доллара, чтобы минимизировать потери активов и сохранить складские запасы на прежнем уровне.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Технопойнт совсем опустился.

Непрочитанное сообщение Imperium » 17 дек 2014, 20:44

SVaus писал(а): Не, Суп правильно сказал, что вместо того, чтобы прямо сказать, а еще лучше указать это, когда предварительно выбираешь, они стали левые отмазки придумывать.
а вот здесь надо смотреть,скажешь прямо наверное подтянут (заказ сколько времени может жить?)
база же слетела-взятки гладки

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Технопойнт совсем опустился.

Непрочитанное сообщение Cyn » 17 дек 2014, 20:54

Big писал(а):да ты просто герой!
работать себе в убыток - это хороший бизнес :mrgreen:
Количество таких заказов (предзаказов) в общей массе мало, поэтому особого ущерба это не нанесло. Сохранить репутацию и уважение к покупателю - важнее.
а вот здесь надо смотреть,скажешь прямо наверное подтянут (заказ сколько времени может жить?)
Резерв делается на сутки. В личном кабинете на сайте эти заказы присутствуют, так что про какой-то обвал базы говорить просто смешно.

Аватара пользователя
ViToK
Друг форума
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 02:14

Re: Технопойнт совсем опустился.

Непрочитанное сообщение ViToK » 17 дек 2014, 21:06

свинство да, но это комерсы.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Технопойнт совсем опустился.

Непрочитанное сообщение sannikov » 17 дек 2014, 21:08

Cyn писал(а):..................
Резерв делается на сутки. В личном кабинете на сайте эти заказы присутствуют, так что про какой-то обвал базы говорить просто смешно.
Будте реалистом и попробуйте понять очевидные вещи ну или понять то что уже написано, а именно:
Big писал(а):
В условиях нестабильной ситуации на валютном рынке все вынуждены реагировать на резкие изменения курса американского доллара, чтобы минимизировать потери активов и сохранить складские запасы на прежнем уровне.
На сумму вашего РЕЗЕРВА.............даже не денег а просто вашего ЖЕЛАНИЯ, они тупо не смогут пополнить свои складские запасы с тем-же уровнем доходности................................кроме соплей можете чем-то аргументировать их поступок :lol:

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Технопойнт совсем опустился.

Непрочитанное сообщение Cyn » 17 дек 2014, 21:18

sannikov писал(а):На сумму вашего РЕЗЕРВА.............даже не денег а просто вашего ЖЕЛАНИЯ, они тупо не смогут пополнить свои складские запасы с тем-же уровнем доходности................................кроме соплей можете чем-то аргументировать их поступок :lol:
Для покупателей, оформивших заказы в течение ОДНИХ СУТОК до повышения цены могли бы сработать в ноль, в условиях ажиотажа курсового и предновогоднего процент потери был бы даже не ощутим.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Технопойнт совсем опустился.

Непрочитанное сообщение Imperium » 17 дек 2014, 21:23

ViToK писал(а):свинство да, но это комерсы.
ну ты у нас не презренный коммерс,запас в валюте думаю имеется-продай мне,почём когда то покупал,а?
я тебя зауважаю за это сразу-настоящий мужик трёх годков от роду :up:

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Технопойнт совсем опустился.

Непрочитанное сообщение Imperium » 17 дек 2014, 21:26

Cyn писал(а): Для покупателей, оформивших заказы в течение ОДНИХ СУТОК до повышения цены могли бы сработать в ноль, в условиях ажиотажа курсового и предновогоднего процент потери был бы даже не ощутим.
у них там и без этого по моему жопа полная
и не факт что в ноль выйдет,может и по минусам,а покупателей думаю валом сейчас-потом и не подняться

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Технопойнт совсем опустился.

Непрочитанное сообщение Big » 17 дек 2014, 21:28

Сегодня днем в магазине "раз, два" почти вырывая товар из рук покупателей переклеивали ценники..
за кг кетайческих огурцов 252р! :shock:

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Технопойнт совсем опустился.

Непрочитанное сообщение Xenos » 17 дек 2014, 21:33

Народ пишет, что технопоинт вернул некоторые цены обратно. Не проверял.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»