Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ"

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение потаскун » 19 дек 2014, 13:42

BUCA писал(а):Когда сваливать то надумал????? Лет через 5 ога?????? :wink:
Ну судя по твоему профилю, ты сейчас такой же хабаровчанин, как и Гольф, например...
Я тута...пока могилы предков будут здесь... :torch:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение Norsmith » 19 дек 2014, 13:49

потаскун писал(а):... А когда понял, что "понять меня" хочет (на мониторе) коллектив профессионалов...нет смысла, мне за это, как вам, денег не платят... 8)....
Да ладно? - коллектив профессионалов! :-) Это такая неуклюжая попытка кинуть (Исправлено, my big 10х2nick27!) леща? Ценю. От человека, досконально знающего отечественную уголовную статистику, от человека, руководившего кол-вом до 92 человек, проработавшего в сфере уголовного судопроизводства около 10 лет, который был отвественным за состояние борьбы с преступностью на территории субьекта РФ, который своими руками задерживал, выбивал получал показания и определял пределы доказывания, который персонально раскрыл около 500-600 (+ или - сотня, не так важно), знаюшего бесчисленное кол-во мудренных слов, Профессионала(с большой буквы) бляха-муха! и т.д., и т.п, и etc. и so on - такой комплиментище.
P.S.:
A может это не комплимент мне (в смысле нам, коллективу профессионалов), а попросту - элемент самолюбования и мании величия (это не утверждение если что - а предположение!): Потаскуна хочет понять коллектив профессионалов! :-) И ведь что самглавное этот коллектив профессионалов он ведь работает точечно. По потаскуну. Исключительно. Никаких иных целей. Ни очернять президента, ни сеять в массах сомнений во внешней (да и внутренней впрочем тоже) политике России, ничего подрывного, ничего идеологического. Цель одна - Потаскун. Это тоже круто. :-)
Мне (в смысле нам) еще за потаскуна и деньги платят! Потаскун, а представляешь во сколько ты обходишься налогоплательщикам Канады?
Последний раз редактировалось Norsmith 20 дек 2014, 03:25, всего редактировалось 4 раза.

OlegR
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 07:07

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение OlegR » 19 дек 2014, 14:07

Валите нахрен: без вашего скулежа много проще. И надёжней.
Зря вы кидаетесь так просто,валите нахотсюда.
Понятно что в Западном Дрейфе (а так сейччас называется миграционный отъезд за Урал) мало приятного,не катастрофа - но надо понимать что едет активное население,с деньгами,амбициями,квалификацией.
Привлекать спецов за Байкал уже не просто сложно,а сверх сложно. а это все ляжет и ложится на экономическую привлекательность региона,сложность а то и невозможность осуществлять планиируемые проекты и прочее прочее..
Я бы так людьми не швырялся... :torch:

Lis_on
Прописавшийся
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 17:48

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение Lis_on » 19 дек 2014, 15:07

OlegR
А с чего ты его слова валитенах понимаешь как официальную позицию власти? Кто он такой? или он принимает решения? Точно не принимает, так, злобно покрикивать может...

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение nick27 » 19 дек 2014, 15:52

Norsmith писал(а):дать леща?
Гы-гы-гы, палишься црушник на ньюансах! Дать леща это что типа дать щелчка, а польстить это "кинуть леща".

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение Tramp » 19 дек 2014, 15:54

Расскажу небольшую историю, произошедшую в августе этого года в небольшом американском городке Фэрбэнкс, затерянном в самом сердце Аляски. Зашли мы с моими спутниками перекусить в самый обычный амеровский ресторанчик. Заказ у нас принял высокий худощавый молодой человек лет 25-27 от роду. Заказ разумеется был сделан на английском, а после его ухода мы перешли на родную "мову". Через какое-то время пробегая мимо нашего столика наш официант завис на секунду, повернулся и на "языке родных осин" удивленно спросил "Чё, по русски говорите что-ли?". На наши вопросы выяснилось, что зовут парня Слава и родом он из Волгограда, по Штатам болтается уже 4 года, из которых 2 в этом кабачке. Болтать ему было не с руки и он побежал работать. А мне вдруг подумалось насколько по разному можно видеть одно и тоже. Вот Слава тут в запаре носится как угорелый, шеф на него покрикивает, вид совсем безрадостный... а в далеком Волгограде друзья между собой шепчутся "...Славка-то как устроился! в США уже 4 года живет, на Аляске долары зашибает, везет же парню."

А еще есть история когда уволившийся в чине генерал-майора товарищ из управления военного округа завершил свою жизнь начальником службы безопасности малюсенькой (по меркам Москвы) конторки в славной столице нашей Родины...

Это я к тому, что найти себя надо ухитриться в любом, даже самом шикарном для проживания месте, а иначе смысла в таких переездах особого нет. Всем кому Хабаровск не по душе - счастливого пути и удачи на новом месте.Это я без издевок. :D Только непонятно, почему уехав и отлично зажив на новом месте - никак от этой "помойки"-то не оторветесь, все нос в родную "вонь" засовываете? Живите уже счастливо и забудьте Ха как страшный сон :wink: Или ностальгия пробивает?

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение Norsmith » 19 дек 2014, 15:55

nick27 писал(а):Гы-гы-гы, палишься црушник на ньюансах!
Ты прав. Поймал ты меня. Cдаюсь :-)
(кстати если ты внимательно прочитаешь мое сообщение то вполне катят оба выражения :-) Смысл сказанного все одно не меняется.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение nick27 » 19 дек 2014, 16:11

Norsmith писал(а):(кстати если ты внимательно прочитаешь мое сообщение то вполне катят оба выражения
Вот он типичный наймит акул капитализма, извивается ужом будучи прижат к стенке!

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение Norsmith » 19 дек 2014, 16:45

nick27 писал(а):Вот он типичный наймит акул капитализма, извивается ужом будучи прижат к стенке!
Да ни фига! Ты меня (в смысле нас - коллектив профессионалов) припер к стенке, я (мы) по чесноку признался (лись). Тут уж как ни крути - а спалился. Мы (профессионалы же!) умеем проигрывать.

Аватара пользователя
Cfif
Друг форума
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 11:21

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение Cfif » 19 дек 2014, 17:20

Tramp писал(а):
Всем кому Хабаровск не по душе - счастливого пути и удачи на новом месте.Это я без издевок. :D Только непонятно, почему уехав и отлично зажив на новом месте - никак от этой "помойки"-то не оторветесь, все нос в родную "вонь" засовываете? Живите уже счастливо и забудьте Ха как страшный сон :wink: Или ностальгия пробивает?
Я задавал такой вопрос Саньку. Вот он любитель обсирать Хабаровск на других ресурсах. Что лезет сюда, даже в этой теме отметился, ведь мы тут в полной жопе, согласно его выражениям.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение Login M » 19 дек 2014, 17:24

OlegR писал(а):
Валите нахрен: без вашего скулежа много проще. И надёжней.
Зря вы кидаетесь так просто,валите нахотсюда.
Понятно что в Западном Дрейфе (а так сейччас называется миграционный отъезд за Урал) мало приятного,не катастрофа - но надо понимать что едет активное население,с деньгами,амбициями,квалификацией.
Привлекать спецов за Байкал уже не просто сложно,а сверх сложно. а это все ляжет и ложится на экономическую привлекательность региона,сложность а то и невозможность осуществлять планиируемые проекты и прочее прочее..
Я бы так людьми не швырялся... :torch:
Как показывает практика, за Уралом адекватные специалисты тоже востребованы. ))

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение BUCA » 19 дек 2014, 17:53

Тоже навеяло..... :torch:

МИГРАЦИОННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ. "19 февраля 2013 года в зале КГБУ «Агентства регионального развития» состоялась вторая встреча Губернатора Хабаровского края В.И. Шпорта с экспертным научным сообществом по теме: «Миграционные процессы на Дальнем Востоке: социально-политическое измерение».

-----------------------

Доминирующий вектор миграционных намерений выпускников вузов – переехать из своего города (поселения) за пределы Дальнего Востока России: в другой регион (37,3%) и другую страну (23,8%). Повсеместно у выпускников вузов отсутствуют намерения переехать в сельские поселения в своем субъекте Дальнего Востока России. Среди выпускников хабаровских вузов пятая часть намерена навсегда переехать из места своего проживания в город, и только десятая часть в другой населенный пункт Дальнего Востока России. В ЕАО доля выпускников вузов, желающих стать горожанами, составляет третью частью (30,4%), а переехать в другой населенный пункт Дальнего Востока России – 17,1%.
-------------------

При сохраняющихся социально-экономических условиях жизнедеятельности в дальневосточных субъектах РФ можно ожидать, что миграционная активность молодых специалистов будет только увеличиваться, сокращая их воспроизводственные, интеллектуальные и трудовые ресурсы развития. По данным исследований, динамика миграционных намерений студенческой молодежи за последние 7 лет существенно выросла: если в 2005 году студентов, желающих уехать с территории Дальневосточного региона, было 28,1%, то в 2012 году - 41,0%. В разрезе регионов миграционный потенциал студенчества увеличился в два раза.

-----------------------
ВЫВОДЫ:
Дальний Восток не является социально привлекательным для молодежи, проживающей в других регионах. Более того, на фоне реформ образовательной сферы Дальнего Востока, следует ожидать безусловного ухудшения ситуации.
Доминирующий вектор миграционных намерений выпускников вузов – переехать из своего города (поселения) за пределы Дальнего Востока России: в другой регион (37,3%) и другую страну (23,8%).
При сохраняющихся социально-экономических условиях жизнедеятельности, можно ожидать, что миграционная активность молодых специалистов в дальневосточных субъектах РФ будет только увеличиваться.

http://belozerov.su/231-migratsionnyj-potentsial


И было это то есть опрос, выводы и прочее почти два года назад.... :torch:
Как думаете кто то что то делал что бы хотя бы чего нибудь поменялось на хоть чуть чуть в плане позитива ????????????? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Думаю что вряд ли......

OlegR
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 07:07

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение OlegR » 19 дек 2014, 17:58

В разрезе регионов миграционный потенциал студенчества увеличился в два раза.
Ну,хоть что то увеличивается :mrgreen:
На самом деле студенты они везде такие,бойкие и амбициозные.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение lokkii » 19 дек 2014, 18:11

По мне - я буду рад если Хабаровск станет маленьким захолустным провинциальным городом тыщ на 100 жителей. Все всех знают, всё размеренно и спокойно.
Но т.к. этого не будет... переезжать что-то тоже не хочется.

По части переехать - думал пару лет назад в Москву\Краснодар и... Смысл ехать туда с голой попой? Что тут ничего нет, что там ничего не будет кроме дешёвых яблок и Ашана с Икеей.

Москва кажется "ах! ресторан на каждом углу! клубешник! пруд с утками!".
А когда у тебя семья и дети... Какая разница где жить - 5 дней в неделю тебе не до дискотек. А в оставшиеся два дня ты едешь по Ашанам и Икеям.

п.с. +40 в жару переносится не так легко как говорится. А -5 зимой это очень печально, сужу по этой дико тёплой осени, вечно мокрой обуви и всеобщей грязи.

Gloomy_Goblin
Мастер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 09:31

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение Gloomy_Goblin » 19 дек 2014, 19:07

Tramp писал(а):Живите уже счастливо и забудьте Ха как страшный сон :wink: Или ностальгия пробивает?
Конечно, пробивает периодически. Но пока хватает приехать на пару недель раз в два-три года, чтоб её придушить... :wink:
А вообще, хороший у нас город, светлый и уютный. Было с чем сравнить...

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение Бородатый » 19 дек 2014, 19:16

Граждане..будьте повежливее. Здесь тема не про Украину. Индульгенций не будет.

Аватара пользователя
BigRiver
Он живет тут
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:00
Откуда: Хабаровск

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение BigRiver » 19 дек 2014, 20:15

BUCA писал(а):...Доминирующий вектор миграционных намерений выпускников вузов – переехать из своего города (поселения) за пределы Дальнего Востока России: в другой регион (37,3%) и другую страну (23,8%).
Как думаете кто то что то делал что бы хотя бы чего нибудь поменялось на хоть чуть чуть в плане позитива ????????????? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Думаю что вряд ли......
Известная хрень. Не обошла она и моего второго сына.
В старших классах грезил Германией. Я сильно не напрягался по этому поводу. Грузил парня делами. После школы два раза в неделю - бЫзнес школа и два раза дополнительные курсы аглицкого. Плюс занимался с ним по истории, контрольные мне по литературе сдавал. Типа: вот тебе книжка, через неделю будешь мне по ней на вопросы отвечать :D На русском стал изъясняться образцово правильно.
На первых курсах универа у парня вектор сместился. Хочу, грит, в Петербурх.
Ладно. Универ не успел закончить, незаметно для меня устроился в филиал крупной российской компании на самую рядовую должность. Я своим глазам не поверил :roll:
За три года работы дважды получал повышение. Петербурх забыт и теперь Хабаровск для него четкий город :D

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение санёк » 19 дек 2014, 20:46

Cfif писал(а):Я задавал такой вопрос Саньку. Вот он любитель обсирать Хабаровск на других ресурсах. Что лезет сюда, даже в этой теме отметился, ведь мы тут в полной жопе, согласно его выражениям.
Выделено мной.
Ну ка, ткни меня мордой лица где я это сказал.

ЗЫ. еще ни один "чудак" не смог этого сделать... Может у тебя получится?

Malty
Мастер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 13:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение Malty » 19 дек 2014, 21:57

Ну это верх мазохизма и самобичевания - жить в Хабаровске и всё время поливать его грязью на разных форумах. Не нравится - скатертью дорога, от вашего вытья Город лучше не станет. Это напоминает духов в карантине, которые усядутся на табуреточки и грустят совместно о несправедливости призыва и их большей пользе на гражданке. Но у них хоть положение безвыходное и дембель по-любому неизбежен. А рассуждать из темы в тему про высокие цены, комаров, бараки, транспортную изоляцию и жить здесь годами - комплекс неполноценности.

Аватара пользователя
Cfif
Друг форума
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 11:21

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение Cfif » 19 дек 2014, 22:23

санёк писал(а):
Ну ка, ткни меня мордой лица где я это сказал.

ЗЫ. еще ни один "чудак" не смог этого сделать... Может у тебя получится?
Я уже тыкал твою морду лица. Что ты можешь сказать про "чебурека" на сайте индустрия цифровой печати? Как ты там описывал Ха, какая это жопа, и как ты счастлив что свалил отсюда? :mrgreen:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»