Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ"

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Gloomy_Goblin
Мастер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 09:31

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение Gloomy_Goblin » 19 дек 2014, 22:40

BigRiver писал(а):Ладно. Универ не успел закончить, незаметно для меня устроился в филиал крупной российской компании на самую рядовую должность. Я своим глазам не поверил :roll:
За три года работы дважды получал повышение. Петербурх забыт и теперь Хабаровск для него четкий город :D
Прогноз: ещё через пару лет он здесь упрётся в карьерный/профессиональный потолок и поедет в головной офис, расширять кругозор... :roll:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение санёк » 19 дек 2014, 22:44

Cfif писал(а):Что ты можешь сказать про "чебурека" на сайте индустрия цифровой печати? Как ты там описывал Ха, какая это жопа, и как ты счастлив что свалил отсюда?
:shock: :shock: :shock:
Ты, это, столько не пей больше... Это вредно

Аватара пользователя
Cfif
Друг форума
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 11:21

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение Cfif » 19 дек 2014, 22:50

Вот видишь, носом ткнули, и понёс всякий бред. Сказать по факту нечего, как бред нести. Специально найду и выложу здесь. Потом и выясним кто из нас бухой. :mrgreen:

Аватара пользователя
BigRiver
Он живет тут
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:00
Откуда: Хабаровск

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение BigRiver » 19 дек 2014, 23:02

Gloomy_Goblin писал(а):...Прогноз: ещё через пару лет он здесь упрётся в карьерный/профессиональный потолок и поедет в головной офис, расширять кругозор... :roll:
Не исключаю.
Но, наблюдаю и другую движуху во многих компаниях, владельцами которых стали ма-а-асквичи.
Сюда, приезжают из города-героя на промежуточные должности для расширения кругозора. Должности самые разные от нач. отдела до гендира. Здесь расширятся чуть, и едут дальше командовать. И не обязательно в Москву.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение Login M » 19 дек 2014, 23:19

Gloomy_Goblin писал(а):
BigRiver писал(а):Ладно. Универ не успел закончить, незаметно для меня устроился в филиал крупной российской компании на самую рядовую должность. Я своим глазам не поверил :roll:
За три года работы дважды получал повышение. Петербурх забыт и теперь Хабаровск для него четкий город :D
Прогноз: ещё через пару лет он здесь упрётся в карьерный/профессиональный потолок и поедет в головной офис, расширять кругозор... :roll:
Не обязательно в Москву, может и в существенно хуже Хабаровска городок, но вслед за длинным рублей и должностью.

Аватара пользователя
Cfif
Друг форума
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 11:21

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение Cfif » 19 дек 2014, 23:48

Cfif писал(а): Специально найду и выложу здесь. Потом и выясним кто из нас бухой. :mrgreen:
Нашёл. Что скажешь? :mrgreen:
Вложения
DSC00358.JPG

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение Norsmith » 20 дек 2014, 00:02

Cfif писал(а):
Cfif писал(а): Специально найду и выложу здесь. Потом и выясним кто из нас бухой. :mrgreen:
Нашёл. Что скажешь? :mrgreen:
Cfif писал(а):Что ты можешь сказать про "чебурека" на сайте индустрия цифровой печати? Как ты там описывал Ха, какая это жопа, и как ты счастлив что свалил отсюда?
На всякий случай: Может он и на самом деле описывал Хабаровск как жопу, а также о своем счастии сваливания из Хабаровска, но только не в приведенной тобою цитате, разве нет?

Gloomy_Goblin
Мастер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 09:31

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение Gloomy_Goblin » 20 дек 2014, 00:08

Login M писал(а):Не обязательно в Москву, может и в существенно хуже Хабаровска городок, но вслед за длинным рублей и должностью.
Возможно, но это тоже будет "промежуточный вариант".

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение matfeyc » 20 дек 2014, 01:37

Cfif Блин, делать реальный снимок экрана это уже перебор, имхо. Кнопку для создания скриншота отменили?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение Anders » 20 дек 2014, 03:44

Dassler писал(а):Да мне хочется жить в тепле, Краснодар для этого идеален
Простите, а вот с этого места можно поподробнее? В каком месте там тепло идеальное? :-)

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение санёк » 20 дек 2014, 03:45

Мда... дурак ты (беззлобно)
Выложив на том сайте фотки своей продукции ты полностью обкакался в глазах тамошних форумчан, и над тобой в открытую начали смеятся...
Я же данным постом показал реальную ситуацию в плане изготовления сувенирки по Хабаровску и далее сказал, что, мол, даже в таких условиях люди стараются что то делать...и нефиг над этим смеятся.

А теперь по порядку.
Конкуренции в плане сувенирной продукции - НОЛЬ. Потому что сувенирная продукция нафиг ни кому не нужна... Туристов - нет. Местным... Очень много контор с Запада и они, если надо какие сувениры - так и с Запада и привезут...
А разве Хабаровск стал туристической достопримечательностью? Попробуй оспорить. И назови мне хоть один хабаровский магазин сопоставимый по ассортименту заготовок для сувенирки с http://www.rdm-printer.ru/
Чуть что посложнее бумажной визитки - "Оплачивайте, будем заказывать в Москве. недельки через 3-4 сможете забрать"
Ни одного станка тампопечати 2 года назад НЕБЫЛО! и это в городе с 600 тысячным населением...
Если сейчас что то поменялось - я рад. НО! В 2011 году было именно так. (Я имел ОЧЕНЬ близкие отношения с "Максимумом Рекламы" и знаю, о чем говорю)
Это, здесь если мне понадобится какой термопресс - я пойду и ВЫБЕРУ себе нужный, а если нужного не будет - так можно и в Москву смотаться за ним (Или в другой город)... А там только через инет пощупать можно... Тоже касается и всех матерьялов-заготовок... К примеру - ближайший склад "Берега" за 700 км. И всё. Крупных складов с большим выбором бумаги - нету.
По первой части - см. ответ выше.
По второй части... У меня сейчас в наличии более двухсот постоянно пополняемых наименований бумаг. Тоесть, если у меня какой то вид бумаги заканчивается, я просто еду и покупаю её. Причем могу купить буквально по одному-два листа.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение Anders » 20 дек 2014, 04:17

Мне Хабаровск нравился где-то года до 2008-го, когда он из-за дешевых кредитов стал тонуть в пробках. Сейчас ситуация стала вообще нездоровой совершенно, особенно это касается проезда в Южный. Флегонтова/строитель стали настоящей клоакой. Любая поездка на машине или парковка в центре превращается в боль. В принципе это справедливо для многих других более менее крупных городов. И ладно бы, но в Хабаровске есть второй нюанс - климат. С моей точки зрения он был придуман в качестве наказания и город, по сути, зона исправительных работ. Нормальное время существования, когда не бегаешь из машины в помещение бегом - это май- начало июня и потом конец августа- сентябрь. Все остальное время или дубак или духота. Вокруг города природа тоже создана для истязания. Катаешься на лодке - выдолбит мошка с оводами. На закате так дадут комары, что не надо ни рыбалки, ничего уже. Пойдешь в лес за грибами, там клещ. Куда ни сунься, везде лечево. Летом в духоту как назло ни дуновения ветерка. Все эти убитые корейские автобусы в купе с камазами смердят дизелем и все это висит в воздухе. Зимой же в лютый мороз когда казалось бы ветра лучше бы не было, вот он родимый, аж слезы текут и морда трескается. То есть, все это сделано специально, с умыслом. В иное я не верю. Не зря сюда ссылали, было чувство юмора. Хабаровск место уникальное во всех смыслах. Есть те, кто этого не замечает особо. Они просто ничего не делают. Образ жизни простой: из тачки в помещение, из помещения в тачку и стоять часами в пробке. Тогда да, многого гадства не замечаешь.
Заметьте, я ничего не обсираю, покажите мне хоть слово неправды.
Любителям рассказать, что мошка есть лишь две недели в июне... 20-го октября на Тунгуске меня долбила мошка. 2-го сентября возле автосервиса на Индустриальной искусали все руки выше перчаток. Это нормальное место? И в довершение... поехали на рыбалку на Хор 11 ноября, на улице +7, лежит снег. На берегу реки шел по присыпанной снегом траве, а оттуда вылетали пачками комары! Это нормальное место?
Поэтому всегда удивляюсь людям, рассказывающим мне как все хорошо. В квартире наверное хорошо, но стоит выйти прогуляться, хотя бы на набережную ЦПКО в июле и все становится сразу плохо. Просто все привыкли с этим мириться. Поэтому когда говорят про все эти городопатриотизмы я просто улыбаюсь. Считаю, что те, кто отбыл свой срок на зоне строгого режима, уезжают в места где не так... но кому-то еще мотать срок. Без обид.

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение санёк » 20 дек 2014, 04:27

ЗЫ. Ты лучше прокоментируй ответ на вложеные фото сделаных тобой кружек
А че, название города в стиле "фотошоп 1998" до сих пор канает!? шэдов, бевел и эмбосс до сих пор рулят, посоны! все в стиле привет из фотошопа 90-х! ретро, епть! эх, туда б к этой кроваво-голубой заливке букоф ище б мегоэффект строук добавить! офигентски получилось бы, посоны!

паследняя крушка проста убивает сваей красатой, ай да красавчик дизайнер, ай да айвазовский! сама идея натпеси - тень, отбрасываетцца буквами на небо! как глубоко и в тоже время философски неаднозначно!..
фсе! ставлю паследний фоташоп и пошел шарашить дизигны через фильтры!
И кто из нас больше обосрал Хабаровск? Я? Или ты - чьи "Произведения" попали в ветку "Анекдоты"? И над хабаровчанами, в твоем лице, ржала вся страна...

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение санёк » 20 дек 2014, 04:42

Интересно, почему ВСЕ темы "Куда поехать с семёй на выходные" заканчиваются банальной пьянкой?
Почему Хабаровские "Джиперы" в подавляющем большинстве, не берут с собой на выезды свои семьи?
Вот, в других регионах очень многие выезды организовываются с детьми и женами, а в Ха - только мужики? Может потому, что они не хотят подвергать своих жен и детей такой ПЫТКЕ?

Когда был последний выезд в лес, на природу с ночевкой семьями хабаровских "Жиперов"?

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение Serhio » 20 дек 2014, 04:59

OlegR писал(а):
Валите нахрен: без вашего скулежа много проще. И надёжней.
Зря вы кидаетесь так просто,валите нахотсюда.
Понятно что в Западном Дрейфе (а так сейччас называется миграционный отъезд за Урал) мало приятного,не катастрофа - но надо понимать что едет активное население,с деньгами,амбициями,квалификацией.
Привлекать спецов за Байкал уже не просто сложно,а сверх сложно. а это все ляжет и ложится на экономическую привлекательность региона,сложность а то и невозможность осуществлять планиируемые проекты и прочее прочее..
Я бы так людьми не швырялся... :torch:
Здравый коммент. :up:
Не задумываются "скатертьюдорожники" о том, кто заменит сваливших. Откуда приток то? На северах да в крае народу уже почти не осталось. В Хабаровске уже наааамного больше узбеков, чем в СПб и это не мои ощущения, хотя в 2010 было ровно наоборот. И едут из Ха как правило не бомжи и алкоголики, а нормальное население, способное: а) принимать решения, б) заработать на переезд, в т.ч. купить квартиру в другом регионе.

Кто вам вообще сказал, что уезжают от "плохой жизни"? Для меня переезд - это был драйв и кураж, новый город, всё по другому, интересно и позитивно. Скучно только без друзей старых и надёжных, но это всё поправимо. Я уже две квартиры помог купить близким из Ха, скоро в нашем полку прибудет. Зарабатывал кстати в Ха чуть больше, чем здесь, но это поправимо и есть объективные причины.

А что до "обсирания", ну так появляется возможность сравнить, почему не написать. Сравнение объективное, как сам ТС и заметил - климат, дороги и т.п., а не просто "Хабаровск-гавно, потому что я переехал".

alex1985
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:40

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение alex1985 » 20 дек 2014, 11:21

Здесь работы в моем понимании практически нет. Почти одни купи-продайки, рекламщики и маркетологи. Я вот работаю с процессингом, который крутится на Oracle. Если уволюсь, работу тут не найду. Единственный выход - Питер или Москва. Напарник летом уехал в Москву, на оклад 134 тыс. (не начальник), работает в головном офисе банка и есть куда расти. Так что мне тоже прямой путь туда, на Питер смотрю.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение Бородатый » 20 дек 2014, 11:25

alex1985 писал(а):Почти одни купи-продайки, рекламщики и маркетологи.
Так и ты - купи-продайка тоже?

alex1985
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:40

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение alex1985 » 20 дек 2014, 11:39

Бородатый, и давно процессинг купи-продайка? И с Oracle где у нас вакансии? Опыта с Oracle больше 5 лет.
Продавать какую-нибудь фигню с большой наценкой и уговаривать клиентов купить это - сами работайте на такой работе. Для такой работы высшее не нужно.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение Бородатый » 20 дек 2014, 11:47

alex1985 писал(а):Бородатый, и давно процессинг купи-продайка?
Смотря на кого работаешь))) В банке - пособник и сообщник купи-продаек.)
alex1985 писал(а):Продавать какую-нибудь фигню с большой наценкой и уговаривать клиентов купить это - сами работайте на такой работе
Работаю и купи-продай. Только не фигню с большой наценкой, а хороший товар по ценам, выгодно отличающимся от остальных)) Но не только купи-продай. Много где работаю.
alex1985 писал(а):Для такой работы высшее не нужно.
Иногда высшего образования мало для этого.
А кроме Oracle - в чем силен?

Аватара пользователя
BigRiver
Он живет тут
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:00
Откуда: Хабаровск

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение BigRiver » 20 дек 2014, 13:16

санёк писал(а):... в других регионах очень многие выезды организовываются с детьми и женами, а в Ха - только мужики? Может потому, что они не хотят подвергать своих жен и детей такой ПЫТКЕ?
Когда был последний выезд в лес, на природу с ночевкой семьями хабаровских "Жиперов"?
Жыпером себя не называю. Но, с женой, с мая по конец июня 1-2 раза обязательно выезжаю с двумя ночами. Июль я пропускаю, а август уже море. В сентябре-октябре тоже бывает один-два выезда со своей скво.
К комарам она у меня не привыкшая, так как родилась и выросла на Украине.
Места нужно под это дело просто выбирать. А предварительно их искать.
Вот, к примеру. 22-24 июня 14-го. И покупаться, и поваляться с книжкой и щука рядом.

Изображение

Ну и позагорать можно. Чистейший песок и дно в речке песчаное.

Изображение

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»