Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ"

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на ПМЖ"

Непрочитанное сообщение aidx » 19 дек 2014, 07:08

viewtopic.php?f=24&t=84407&start=160

прочитал тему и как-то грустно стало.

Нет, не за Хабаровск... Стало грустно что люди "гадят, где живут".

Вот живешь ты в ... ну Гваделупе например, для красоты изложения. Да, дороги чистят не так быстро как хотелось бы. Да, комары мошка пожары пробки.

Но это твое родное место. где ты родился вырос окреп. Где жили и живут твои предки, родители, дети, друзья.

Да есть плюсы и минусы у нас. Но ОНИ ЕСТЬ ВЕЗДЕ (вот это да, да? Да, и в Канаде, Краснодаре, Питере, Тайланде, Оклахоме и мн.др. и т.п.).

Вроде не принято у нас гадить где живешь". Так почему же люди/ жившие ранее в Ха, при переезде куда-либо, сразу начинают хаять Ха? Этого не понимаю...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение Norsmith » 19 дек 2014, 07:16

aidx писал(а):Вроде не принято у нас гадить где живешь". Так почему же люди/ жившие ранее в Ха, при переезде куда-либо, сразу начинают хаять Ха? Этого не понимаю...
А что есть гадить? Человек пишет что ему не нравится климат в крае, комары, мошка - это обгадить?

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение санёк » 19 дек 2014, 07:30

Мда..
Знаешь, что, откройка список тем, созданых за посление пару - тройку месяцев и посмотри-подумай...
Да вы сами, живущие в Ха, испоганили НАШ город... Чуть ли не каждую неделю создаете тему " Где в Хабаровске купить... картошку, мясо, сгущенку, тушенку, макороны, лапату, стиралку, магнитофон, обувь и прочее". Чес, слово - не столица края, а какая задница.
Извини за прямоту.

SN_k
Прописавшийся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:53

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение SN_k » 19 дек 2014, 08:36

санёк писал(а):Мда..
... Чуть ли не каждую неделю создаете тему " Где в Хабаровске купить... картошку, мясо, сгущенку, тушенку, макороны, лапату, стиралку, магнитофон, обувь и прочее". Чес, слово - не столица края, а какая задница.
Извини за прямоту.
Как в лужу пернул :|
извини за прямоту

serge-hab
Прописавшийся
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 15:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение serge-hab » 19 дек 2014, 09:04

санёк писал(а):Мда..
Знаешь, что, откройка список тем, созданых за посление пару - тройку месяцев и посмотри-подумай...
Да вы сами, живущие в Ха, испоганили НАШ город... Чуть ли не каждую неделю создаете тему " Где в Хабаровске купить... картошку, мясо, сгущенку, тушенку, макороны, лапату, стиралку, магнитофон, обувь и прочее". Чес, слово - не столица края, а какая задница.
Извини за прямоту.
иди в школу, сынок, дяди сами решат.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение потаскун » 19 дек 2014, 09:07

Нормальный у нас город, мне нравится. :up:
Тенденция улучшения качества жизни - присутствует. :torch:

SergeyT
Он живет тут
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:47
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение SergeyT » 19 дек 2014, 09:27

санёк писал(а):Мда..
Знаешь, что, откройка список тем, созданых за посление пару - тройку месяцев и посмотри-подумай...
Да вы сами, живущие в Ха, испоганили НАШ город... Чуть ли не каждую неделю создаете тему " Где в Хабаровске купить... картошку, мясо, сгущенку, тушенку, макороны, лапату, стиралку, магнитофон, обувь и прочее". Чес, слово - не столица края, а какая задница.
Извини за прямоту.
Это потенциальных понаехалов отпугивают

Lis_on
Прописавшийся
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 17:48

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение Lis_on » 19 дек 2014, 09:30

А по мне - Владивосток да и все что рядом куда более интересно. А Хабаровск, ну мещанский город такой, консервативный......

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение Dassler » 19 дек 2014, 10:07

Я всегда говорю всем, кто меня спрашивает или предлагает переехать:

-"Да, мне близок Владивосток, своим морским краем. Потому, что я родом с берегов Охотского моря. Да мне хочется жить в тепле, Краснодар для этого идеален, да у меня есть возможность свалить в Европу, Америку, Тайланд. Москва прельщает своей безудержностью, возможностями, Питер красотой и культурой. Сочи разностороним существованием. Да там хорошо. Я поеду туда обезательно. Но только отдыхать.

И если я туда поеду, что я там буду делать? Кому я там буду нужен? Один очень умный человек и мной очень уважаемый сказал как то, "лучше быть здесь кем то, чем там ни кем." Опять же быть всю жизнь узбеком? Нет это не по мне. Я патриот. Человек с корнями, с историей. Я хочу что бы мои правнуки говорили. А вот этот музей когда наш прадед строил тогда еще торговые центры были в моде. А вот тот космический центр был когда то элитным жилым домом, тоже он.
Вот что важно. А жопу в тепле я могу и 28 дней в году попарить. Мне этого достаточно.
Я люблю свой край, свой город, свой регион, свою страну. И хочу приносить пользу здесь и сейчас. А не ехать на готовое и уйти в небытие. Хабаровск моя Родина, здесь я живу. Здесь я помогаю своей родине, быть могучей и лучшей. Вместе с ней становясь, сильней и лучше.
Бежать от трудностей, это самый легкий способ, а ты попробуй сам, здесь, сейчас, что то изменить.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 19 дек 2014, 10:22

Dassler
Шампанское за стол этому патриоту!

Поддерживаю на 100%.

OlegR
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 07:07

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение OlegR » 19 дек 2014, 10:23

Бежать от трудностей, это самый легкий способ.
И вот нам становится страшно что то менять... (с)

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение NFO » 19 дек 2014, 10:28

Dassler
Вот прямо мои мысли высказал. согласен от первой до последней буквы! :up:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение потаскун » 19 дек 2014, 10:32

OlegR писал(а):
Бежать от трудностей, это самый легкий способ.
И вот нам становится страшно что то менять... (с)
Западная цивилизация прививает другое мировоззрение - "мобильность трудовых ресурсов" или космополитизм в пику нашенскому "где родился, там и пригодился". :torch:
Именно поэтому предки европейцев перед Наполеоном считали на счетах, выгоднее ли собрать манатки и свалить в другую местность или принести ключ от города врагу...:yucky: ...а наши предки собирали манатки, детей, коров-кроликов и в лес...партизанить..."ордынцы" одним словом, А НАС РАТЬ... :D :lol:

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение atmega » 19 дек 2014, 10:39

санёк писал(а):Чуть ли не каждую неделю создаете тему " Где в Хабаровске купить... картошку, мясо, сгущенку, тушенку, макороны, лапату, стиралку, магнитофон, обувь и прочее"
Блин, хотел спросить у людей, где можно приобрести набор стамесок для работы на токарном станке (купил себе на день рождения станок - поиграться, если честно :D - но после первой выточенной для жены скалки понял, как это классно работать на токарном станке)
Но раз это портит реноме Хабаровска - повременю.... :roll:

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение HUGER » 19 дек 2014, 10:43

Хорошо где нас нет, а где мы есть то плохо ? Так может нужно смотреть в себя ?

OlegR
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 07:07

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение OlegR » 19 дек 2014, 10:48

Западная цивилизация прививает другое мировоззрение - "мобильность трудовых ресурсов" или космополитизм в пику нашенскому "где родился, там и пригодился
Если бы правило "где родился там и пригодился" действовало бы,то РФ сейчас представляла бы из себя Московское княжество,в лучшем случае.
Да,и не было бы ученых\космонавтов\инженеров и прочего прочего.
Нет ничего плохого в миграции населения,это нормлаьный процесс.
Именно так осваивались новые территории и создавались новые города..

г-н Президент пару летт назад правильно сказал,финальная битва будет даже не за ресурсы,а людей.Образованных,грамотных,квалифицированных.
И этот баттл уже идет -никто не помнит рекламу Южного Урала (типа перезжайте сюда,тут супер)по тв в Хабаровске :shock:

Movlaal
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:59
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение Movlaal » 19 дек 2014, 10:49

atmega писал(а):
санёк писал(а):Чуть ли не каждую неделю создаете тему " Где в Хабаровске купить... картошку, мясо, сгущенку, тушенку, макороны, лапату, стиралку, магнитофон, обувь и прочее"
Блин, хотел спросить у людей, где можно приобрести набор стамесок для работы на токарном станке (купил себе на день рождения станок - поиграться, если честно :D - но после первой выточенной для жены скалки понял, как это классно работать на токарном станке)
Но раз это портит реноме Хабаровска - повременю.... :roll:
Когда в детстве занимался этим, то наставник говорил, что лучший инструмент может быть только самодельный или изготовленный на заказ. А главное должен быть очень хорошо заточен и соответственно держать эту заточку.

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение Tramp » 19 дек 2014, 10:52

А я вот родился и вырос далеко-далеко на западе (не Москва, конечно, но уже за Уральскими горами если смотреть отсюда). Город миллионный, столица региона. Все есть, город красивый, друзья детства, толпа родни... ну и все в таком духе. Приехал сюда в 91... разруха, голод, серость ни одного знакомого... ну и так далее. А уже в 95 понял - Хабаровск, МОЙ город. Поездил по стране много и миру не мало, а мнение не изменилось. Все ведь просто - у каждого человека где-то есть место, которое ЕГО. И далеко не всегда оно совпадает с местом рождения или сегодняшнего жительства, и чтобы его почувствовать надо просто приехать, куда приглянулось и пожить. А то, что город развивается и хорошеет гораздо быстрее очень многих других городов нашей огромной страны - это факт. :up: Так что - хороший у нас город, а недостатков и правда везде хватает.

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение Connar » 19 дек 2014, 10:55

aidx писал(а): Вроде не принято у нас гадить где живешь". Так почему же люди/ жившие ранее в Ха, при переезде куда-либо, сразу начинают хаять Ха? Этого не понимаю...
да потому что ты там не был. вот побываешь и поймешь на какой помойке ты живешь. после этого помойку хвалить не хочется.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Навеяно очередной темой "Хочу переехать в Хабаровск на П

Непрочитанное сообщение потаскун » 19 дек 2014, 11:05

Connar писал(а): после этого помойку хвалить не хочется.
Вроде и могу согласиться с таким подходом, но...ЗАЧЕМ хаять, ведь ЛЕГЧЕ просто "не хвалить"? :roll:
"О мертвом либо хорошее, либо ничего." Не? :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»