Вы подаете милостыню?

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8517
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Вы подаете милостыню?

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 25 дек 2014, 14:56

nick27 писал(а):Так что ТС вброс херовенький, не зачет, путного срача не получится.
да не, смысл в другом. зато про кризис забыли :)
тема то велеленькая :)
Бородатый вон прикольную историю рассказал. Даже настроение поднялось :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8517
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Вы подаете милостыню?

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 25 дек 2014, 14:57

komradANDR писал(а):на Комсомольской дама на остановке вполне приличного вида регулярно просит денег на проезд... каждый день там дежурит на остановке, но никак не уедет никуда.. видать не дают
по той ссылке что я давал - я уже отвечал на данный вопрос. согласна ехать как минимум на собственном лексусе. не заработала еще :)

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Вы подаете милостыню?

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 25 дек 2014, 14:59

Q.Tarantino
+1 пора тему закрыть, ибо баян :[IIIIII]:

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: Вы подаете милостыню?

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 25 дек 2014, 15:06

komradANDR писал(а):на Комсомольской дама на остановке вполне приличного вида регулярно просит денег на проезд
Приличный вид не всегда означает что деньги есть
Я как-то к следователю приходила в студенчестве справку попросить что отца нет - в институте детям из неполных семей на месяц давали проездной раз в год, ездила из Южного в Северный.
Он меня час допрашивал, а потом высказал с таким презрением и наездом что я в дорогой шубе пришла и справку клянчу (полушубок был собачий) - а полушубок то папа подарил на окончание школы :( а потом пропал без вести, мама с двумя детьми осталась в 90-е

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вы подаете милостыню?

Непрочитанное сообщение komradANDR » 25 дек 2014, 15:14

MajorCrocodiller
да это понятно, но когда все происходит на регулярной основе, то речь можно вести уже о профессионализме просящего

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Вы подаете милостыню?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 25 дек 2014, 15:29

по мне так копейкой выручить не грех, только не всякий этого заслуживает. А посему мимо многих прохожу мимо. Но не мимо всех
а вообще по моему все так делают. Сколько и кому - исключительно на свой вкус. И обсуждать это по моему глупость

Аватара пользователя
Алексей222
Прописавшийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 10:53

Re: Вы подаете милостыню?

Непрочитанное сообщение Алексей222 » 25 дек 2014, 15:31

А как понять - кто достоин?

Stan
Мастер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 16:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Вы подаете милостыню?

Непрочитанное сообщение Stan » 25 дек 2014, 15:31

Иногда даю денег просто так, от ситуации и настроения зависит... На дороге "профессионалов" не замечаю, просто не обращаю внимания...

Недавно стою утром перед подъездом, машину грею, стекла шкрябаю ото льда. Идет мимо чувачек бичеватый. И вроде бы прошел уж мимо, да притормозил и обращается ко мне так культурно: "Здравствуй мил человек, бог в помощь тебе. Не пойми привратно, мол судьба злодейка, жизнь под откос и т.п." Короче похмелиться просил, да так говорил красиво и литературно... Сыпанул ему мелочи горсть что было из кармана, обрадовался человек: "О так мне тут еще и на закусить хватит" и пошел бодро так...

Еще случай. Стою возле садика, жена за ребенком ушла, а я жду ее в машине. Подходит паренек лет 20ти. Так и так, сам с Хора штоли, грит приехал за зарплатой, а зарплату не дали, на проезд мол денег нет, надо 115 рублей. А я сижу, у самого денег нет, говорю ну ща найдем че нибудь. По машине, по карманам прошвырнулся, насобирал ему ровно столько, сколько он просил. Пацан поблагодарил, говорит я отдам...
Ну я во внимание не принял... думаю не жалко. Уже и забыл про этот случай, а через пару недель нашел меня возле садика этот пацан и деньги отдал... Вот так тоже бывает )

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Вы подаете милостыню?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 25 дек 2014, 15:34

прикольно. Не захотел себе парнишка карму портить. Такого в друзьях неплохо иметь

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Вы подаете милостыню?

Непрочитанное сообщение Norsmith » 25 дек 2014, 16:23

Xenos писал(а):Столкнулся на АЗС с попрошайкой "на бензин, хоть сколько, встал совсемсовсем!" На предложение плеснуть пару литров из канистры почему-то отказался.
Это наверное какой то хорошо известный интернациональный прикол. Мужика вижу лет наверное 10. Занимается конкретно попрошайством. По первости традиционно - я сам не местный, все потерял и т,д., потом просил на телефон позвонить (25 центов), потом продавал использованные (с остатком времени) билеты на транспорт, совсем недавно увидел как ему мужик наливает в малолитровую (наверное меньше галона) канистрочку - на заправке, услышал конец разговора - мол а где машина то - да вон там за углом. Вот что они потом делают - продают что ли?

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13360
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 550 раз
Контактная информация:

Re: Вы подаете милостыню?

Непрочитанное сообщение Xenos » 25 дек 2014, 16:33

Norsmith
Не в курсе про такое, до нас не докатилось, наверное. А на АЗС народ явно с деньгами и торопится - идеально :)

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Вы подаете милостыню?

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 25 дек 2014, 16:35

Norsmith писал(а):мол а где машина то - да вон там за углом. Вот что они потом делают - продают что ли?
А у него внатуре машина за углом :lol:

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Вы подаете милостыню?

Непрочитанное сообщение Norsmith » 25 дек 2014, 16:42

Xenos писал(а):Norsmith
Не в курсе про такое, до нас не докатилось, наверное. А на АЗС народ явно с деньгами и торопится - идеально :)
Теперь понятно - деньги. Я пропустив твою фразу о том, что он отказался от литров - подумал что те же яйца. Кстати просящего бензин видел его раза три.
У нас еще есть трик - на перекрестках на красном подскакивают начинают окна мыть. Обычно вдвоем, очень шустро. Обычно руками машу - мол не надо!
Последний раз не обратили на это внимания, все равно вымыли, пришлось давать. В смысле не дал бы - они и слова не сказали бы, но вот на такую реакцию как у меня видать и расчет.
Hесколько раз наблюдал, что просящий деньги, с видимым удовольствием (у рядом с работой тимхортонса) берeт кофе с донатами вместо денег.
Капитан Очевидность писал(а):А у него внатуре машина за углом :lol:
может конечно, что в жизни тока не бывает, глядя на этого конкретного - сомневаюсь.

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8517
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Вы подаете милостыню?

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 25 дек 2014, 16:45

Norsmith писал(а):У нас еще есть трик - на перекрестках на красном подскакивают начинают окна мыть. Обычно вдвоем, очень шустро. Обычно руками машу - мол не надо!
в россии это давно :)


Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Вы подаете милостыню?

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 25 дек 2014, 16:55

Norsmith писал(а):У нас еще есть трик - на перекрестках на красном подскакивают начинают окна мыть.
И в чём прикол? Где заработок-то?

Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Вы подаете милостыню?

Непрочитанное сообщение Asur » 25 дек 2014, 17:45

Q.Tarantino писал(а): Norsmith писал(а):У нас еще есть трик - на перекрестках на красном подскакивают начинают окна мыть. Обычно вдвоем, очень шустро. Обычно руками машу - мол не надо!


в россии это давно
Особенно зимой... :torch: :D

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Вы подаете милостыню?

Непрочитанное сообщение Norsmith » 26 дек 2014, 03:20

Kerrigan писал(а):
Norsmith писал(а):У нас еще есть трик - на перекрестках на красном подскакивают начинают окна мыть.
И в чём прикол? Где заработок-то?
Ну очевидно, что находятся такие как я, которые в конце концов подают за навязанные типа услуги. Справедливости заради мне всего два раза не удалось от них отбиться. Первый раз не дал - поздно начали, зеленый, поток надо срочно начинать двигаться и самое главное - поехал с недомытым стеклом, с пеной. Второй вот - дал. Большинство (из того что вижу, стоя на перекрестсках) отмахивается, реже - нет, дают еще реже.
Пару раз видел на светофоре выступающего - крутящего шарики, палку, типа клоун жонглер. В основном с табличкой - я сам не местный (нет крыши) помогите кто чем может. Чаще всего в молодом работоспособном возрасте, стариков не видел никогда.

Ekaterina K.
Друг форума
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:28
Откуда: около Южного
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Вы подаете милостыню?

Непрочитанное сообщение Ekaterina K. » 26 дек 2014, 06:20

komradANDR писал(а):
Капитан Очевидность писал(а):Вот если на остановке подойдет, к примеру, нормально одетый, трезвый человек и попросит мелочи на проезд - то запросто
на Комсомольской дама на остановке вполне приличного вида регулярно просит денег на проезд... каждый день там дежурит на остановке, но никак не уедет никуда.. видать не дают
Это Вы просто жадничаете! Вдруг даме на тональный крем не хватает? :lol:

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Вы подаете милостыню?

Непрочитанное сообщение dreamer » 26 дек 2014, 07:44

http://www.youtube.com/watch?v=OYA3qO7ld-w

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»