applegrand мошенники или нет?

Форум: Цифровая Техника и Программное обеспечение

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: applegrand мошенники или нет?

Непрочитанное сообщение Slavan » 06 сен 2011, 15:31

Tranceau
да мне-то собсно никаких доказательств не нужно. Тем более что я (просто так сложилось) не фанат эппла, в частности, айфонов. Поэтому тут сижу смотрю просто как наблюдатель со стороны.

Мне чисто с психологической точки зрения было интересно наблюдать, как кто мысли развивать умеет. И ещё меня очень сильно как человека интересует вопрос о том, когда же наконец начнёт наступать ответственность за свои слова в интернетах (такая же, как и в жизни, т.е. - та же клевета и т.д. и т.п.). То есть когда людей начнут в полной мере вздрюкивать за то, что они кого-то в преднамеренных целях очернили, оклеветали, эти слова привели к каким-то последствиям и т.д. и т.п. в нормальной практике, а не как сейчас, изредка в образцово-показательно-цирковых целях.

Что мы видим.
Объявился некто, кто обвиняет кого-то в чём-то.
Фактов и доказательств не предоставлено никаких.
Тема муссируется.
Всплывают люди, которые говорят, что работали с ними. Также эти люди озвучивают схему, по которой якобы те, кого в чём-то обвиняют, используют в бизнесе. Причём не верить этой схеме есть точно такие же основания, как и верить, потому как, опять же, фактов не предоставлено вообще никаких и представители тех, кого обвиняют, в этом обсуждении вообще не участвуют.
Далее появляются люди, которые начинают строить утверждения, основанные на неподтвержденных фактах, грубо говоря, подписываясь за только слова людей, которых они никогда в жизни скорее всего и не видели.
ТС ваще куда-то пыхнул и неизвестно, появится ли он тут ещё когда-нибудь или нет (может застеснялся, кто ж его знает).
Сотрудники той конторы, которую обвиняют, тут не появлялись, насколько я вижу, и думаю что они если в курсе этой темы - скорее читают это и хихикают, потому как реклама на самом-то деле всё-таки идёт, в частности, вон выше были приведены примеры позиций топика в поисковиках.

И вообще, что интересно, некий чувак с ваще другой стороны нашей Родины (с Краснодара кажется?) распространяет инфу о том что кто-то в Хабаровске ой ёй ёй какой нехороший. Не задумывались, что это как-то вообще интересно? Ну да, он банчит там какой-то техникой у себя в Краснодаре, я вот тока думаю, неужели с Хабаровска ему чем-то насолили, что он так рьяно сюда да и не только сюда инфу эту закинул? :) Или же его сподвиг его нечеловеческий гуманизм и это, как его... чувство справедливости и социальной ответственности за всё человечество? Ну это ж бред сивой кобылы, сами же понимаете. Мочилово конкурентов? Более правдоподобно.

В общем, неспеша ожидаем развития телесериала :up:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
podvalny
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 03:10

Re: applegrand мошенники или нет?

Непрочитанное сообщение podvalny » 07 сен 2011, 16:43

Какие конкуренты, вы о чем?

вот почитайте http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=86637 тут мошенников на 149страниц (1481сообщений) схожесть заманивания клиентов низкими ценами, перечислением денег на расчетный счет Васи и далее молчание. Куча контор находящихся в разных уголках России промышляют мошенничеством и наживаются на не в чем не повинных людях. Я за то, чтобы этих контор не было, а этому может поспособствовать только поисковые системы. Почему нет жертв, да потому что никто еще не встрял и не оповестил, я же стараюсь это предотвратить. Если есть реальные клиенты и фирма действует, я готов понести административную ответственность за клевету. Я готов возьместить моральный ущерб;

http://forum.i-ekb.ru/index.php?showtopic=1205 почитайте ветку.

Я хотел как всегда у данной фирмы покупать маки, но в процессе недолгово общения, понял что данные ребята занимаются кидаловом, посмотрев интернет увидел рекламу распростроняемую по веткам форумов Украины и других городов России, но только не в Хабаровске.

podvalny
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 03:10

Re: applegrand мошенники или нет?

Непрочитанное сообщение podvalny » 07 сен 2011, 19:05

domain: APPLEGRAND.RU
nserver: ns1.1gb.ru.
nserver: ns2.1gb.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
person: Private Person
e-mail: zfb20sa8@mail.ru
registrar: RU-CENTER-REG-RIPN
created: 2011.05.11
paid-till: 2012.05.11

обратите внимание на почту и дату регистрации, реклама о низкой цене iphone4 по всем форумам была 17.05.2011

Главное правило простое - пока не нашёл достаточно сведений о надёжности магазина, лучше не рисковать! Поиск в интернете позволяет получить достаточно информации, для того чтобы сделать своё заключение.

Обращайтесь, для этого подобные форумы и создаются. Если не я, то кто-нибудь другой обязательно подскажет.

Grek
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:21
Откуда: Хабаровск

Re: applegrand мошенники или нет?

Непрочитанное сообщение Grek » 07 сен 2011, 22:48

Не вижу связи между регистрацией домена и адресом почты.
Более прослеживается связь:полез куда ненадо-згорела тачка под окном
Последний раз редактировалось Grek 12 сен 2011, 21:47, всего редактировалось 2 раза.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: applegrand мошенники или нет?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 07 сен 2011, 23:12

Grekus писал(а):У тебя комплекс супегероя-спасти мир больной фантазией
А чем ты лучше? У тебя такой же комплекс, спасти мир в лице кривой компании, которой самой плевать на этот пост и форум. Чо ты за них встрял то? Если сам из них, так и скажи, чо воду мутить. ТС выглядит здравей хотя бы потому, что у него аргументы есть, а у тебя один флуд насчет клеветы.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: applegrand мошенники или нет?

Непрочитанное сообщение Slavan » 07 сен 2011, 23:15

аргументы есть
сплошь одни догадки и додумки. Документов ноль. Фактов ноль.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: applegrand мошенники или нет?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 07 сен 2011, 23:33

Slavan писал(а):Документов ноль
Знаешь, я когда спорю с кем нить, тоже с собой папку с документами не ношу )
Еще раз повторю - с той стороны есть хотя бы АРГУМЕНТЫ. С другой просто флуд.

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Re: applegrand мошенники или нет?

Непрочитанное сообщение V.v. » 07 сен 2011, 23:48

podvalny писал(а):person: Private Person
e-mail: zfb20sa8@mail.ru
честная контора не будет шифровать себя.. и указывать мыло непонятного содержания)))

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: applegrand мошенники или нет?

Непрочитанное сообщение Slavan » 08 сен 2011, 06:38

Shoroh
а ты когда споришь, ты в споре указываешь аргументы, основанные на фактах, т.е. подтвержденные, или просто так?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: applegrand мошенники или нет?

Непрочитанное сообщение Лукавый » 25 сен 2011, 12:28

Сайт хакнули и дефейснули
http://applegrand.ru/
Congratulations, your site is hacked. A team of hackers Antifa HackFuck Team hacked your site. Vulnerability information you can read online: http://xforce.iss.net/ automatic translation into the site language: Ïîçäðàâëÿåì, Âàø ñàéò âçëîìàí. Êîìàíäà õàêåðîâ Antifa HackFuck Team âçëîìàëà Âàø ñàéò. Èíôîðìàöèþ îá óÿçâèìîñòÿõ âû ìîæåòå ïðî÷èòàòü íà ñàéòå: http://xforce.iss.net/

podvalny
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 03:10

Re: applegrand мошенники или нет?

Непрочитанное сообщение podvalny » 06 окт 2011, 22:58

Ну господа еще будем спорить? Что данный сайт был мошенническим? Благо, что никто не встрял и время и деньги потраченные на создание данного сайта потрачены в пустую.
Congratulations, your site is hacked. A team of hackers Antifa HackFuck Team hacked your site. Vulnerability information you can read online: http://xforce.iss.net/ automatic translation into the site language: Поздравляем, Ваш сайт взломан. Команда хакеров Antifa HackFuck Team взломала Ваш сайт. Информацию об уязвимостях вы можете прочитать на сайте: http://xforce.iss.net/

Их постигла такая же участь как сайт из Казани http://www.apple-kzn.ru/

Следующие мошенники из Чебоксар, они тоже в проекте.
http://www.eurosvyaz.com/

СДЕЛАЕМ МИР ЧИЩЕ ОТ МОШЕННИКОВ!

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: applegrand мошенники или нет?

Непрочитанное сообщение Slavan » 07 окт 2011, 08:18

Шозабред, что-то в том что кто-то левый хакнул чей-то сайт я не вижу ни одного факта, что этот сайт был мошенническим.

podvalny
то есть это сейчас было заявление, что вы причастны к взлому сайтов? В курсе, что это ай яй яй нехорошо?

podvalny
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 03:10

Re: applegrand мошенники или нет?

Непрочитанное сообщение podvalny » 20 окт 2011, 18:50

Изображение

БеГеМот
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 22:22

Re: applegrand мошенники или нет?

Непрочитанное сообщение БеГеМот » 13 ноя 2011, 22:35

Не знаю, поверите вы мне или нет - ваше дело, но передо мной сейчас лежит копия заявления в ОВД от гражданина из западного региона страны по поводу хищения принадлежащих ему 250 000 рублей, которые он перевел на счет ООО "ЭППЛ", зарегистрированного по адресу г. Хабаровск, ул. Горького, 2-А, 17. В счет оплаты 15-ти аппаратов... Ломаем голову с чего начать искать и за что зацепить, решили поискать информацию в интернете, а тут такое обсуждение. Не верьте, товарищи!!! А то потерпевших прибавится. А если поверите и отправите им деньги, не получив сначчала товар, то не надо потом в полицию бежать.

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Re: applegrand мошенники или нет?

Непрочитанное сообщение V.v. » 13 ноя 2011, 23:06

:lol: да уж.... ммм ничему не научила))

slavavs
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 20:53

Re: applegrand мошенники или нет?

Непрочитанное сообщение slavavs » 15 ноя 2011, 22:51

Да уж полиция у нас :( (Если кто-то будет ночью идти по улице с работы и вас будут резать, то не зовите полицию, нехерен ночью шататься). А то что криминал процветает, это не важно. Понятно, что надо мозг включать, но в нашей забавной стране никто не застрахован от мошенников.

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: applegrand мошенники или нет?

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 15 ноя 2011, 23:02

БеГеМот писал(а):Ломаем голову с чего начать искать и за что зацепить
Если это те же люди, что писали тут от имени этой "фирмы" - обратитесь к администрации форума с просьбой выдать их IP адреса. :torch:

slavavs
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 20:53

Re: applegrand мошенники или нет?

Непрочитанное сообщение slavavs » 15 ноя 2011, 23:17

http://otvet.mail.ru/question/59997666/ (тут они спрашивают, как сайт заблокировать :) )

Вариантов куча как их найти... было бы желание

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Цифровая Техника и Программное обеспечение»