Обувь Salomon

Форум: СПОРТ

Serpantin
Прописавшийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 03:18
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Обувь Salomon

Непрочитанное сообщение Serpantin » 28 дек 2011, 15:49

Люди!
Если кто носит/ носил зимние ботинки от Salomon- поделитесь , как с ощущениями?
Нужны просто отзывы перед покупкой. Дорого, но стоит ли того?
Точно пока не знаю ,какие выбрать, если такие например:
Изображение
или какие-нибудь другие, главное отзывы

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Обувь Salomon

Непрочитанное сообщение $www$ » 28 дек 2011, 15:55

Жена носит почти такие. Очень хорошие, удобные и теплые. Выбирали долго. :up:
Что будет тепло, долговечно, не скользко и удобно можно не сомневаться ни секунды.
Но Коламбия чутка теплее будет, но там цена под 6.
Штаны тоже Саломоны у жены горнолыжные и ролики к слову тоже. :lol:
Только надо сразу купить специальные средства ухода за этой обувью.
Обычным кремом или еще чем обрабатывать нельзя ибо быстро потеряются водоотталкивающие свойства.

Serpantin
Прописавшийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 03:18
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Обувь Salomon

Непрочитанное сообщение Serpantin » 28 дек 2011, 16:05

нескользко - это как раз ТО, что ожидаю (так как маме беру )!!!!! mF в мороз не мерзнет в них (ладно так -15, а если -20 ?)?
А как выбирали размер? Если например 39 , то надо ли учесть дополнительный теплый носок , т.е на сколько размеров больше брать?

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Обувь Salomon

Непрочитанное сообщение $www$ » 28 дек 2011, 16:20

Serpantin
в -20 не мерзнут, если не 5 часов тусить на улице. Правильный носок поднимает шанс незамерзания ого-го как.
Размер в размер жена взяла с размером ноги, поэтому делаем вывод, что на размер большемерят.
НО! Это все индивидуально!

Serpantin
Прописавшийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 03:18
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Обувь Salomon

Непрочитанное сообщение Serpantin » 28 дек 2011, 16:23

т.е. они уже их выпускают у учетом прибавки на доп. носок?
Ну прямо чудеса..! Обычно если взять размер в размер- то будет тесно с носком.
Спасибо за советы !!!
Щас про правильный носок поищу )))

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Обувь Salomon

Непрочитанное сообщение $www$ » 28 дек 2011, 17:55

Serpantin
Не примерив брать обувь - это совершенно неправильно. Ноги у всех разные под разные колодки.
Мне на лето, например, кроме некоторых моделей экко ничего не подходит.
Serpantin писал(а):т.е. они уже их выпускают у учетом прибавки на доп. носок?
Не совсем так. Перемерили перед тем, как взять все равно очень много моделей.

as60
Он живет тут
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:59
Откуда: Дальний Восток России
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Обувь Salomon

Непрочитанное сообщение as60 » 28 дек 2011, 19:17

Саломон хорошая обувь.В последние лет 10 ношу только Саломон.И кроссовки и трекинговые ботинки.Семья тоже носит эту обувь.Если написано -20,то это и есть -20.Первые трекинговые ботинки купил 11 лет назад.Ношу до сих пор.Правдв написано,что сделани в Италии.В последние годи делают только в Китае.Правда в прошлом году начали промокать.А Коламбия,вообще фуфло.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Обувь Salomon

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 28 дек 2011, 19:28

region27 писал(а):Но Коламбия чутка теплее будет, но там цена под 6.
Коламбия за последние пять лет выпустила что-то, в чём можно ходить в -20 и холодней? Пруфлинки пожалуйста.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Обувь Salomon

Непрочитанное сообщение $www$ » 28 дек 2011, 19:31

as60 писал(а):А Коламбия,вообще фуфло.
6 лет ношу коламбию зимние, натуральная кожа, термо инсулейт и весь набор, подошва до сих пор как новая...
Так что ХЗ че вы там смотрели из коламбии... :lol:

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Обувь Salomon

Непрочитанное сообщение $www$ » 28 дек 2011, 19:33

drTr0jan
Нынешний модельный ряд коламбии не изучал, но в своих играл на Ильинке в пейнтбол как-то в феврале в -30.
Я один из трех команд в 15 человек 5 часов не заходил в помещение погреться. Это факт.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Обувь Salomon

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 28 дек 2011, 19:57

region27
6 лет назад были хорошие модели. Была арктическая линейка. Сейчас только модели для европейской и американской зимы (-20 предел).
В том, что они сейчас производят, час пробегаешь и околеешь.

P.S. Правда на американском рынке Columbia в этом году появились несколько действительно зимних моделей. В России ничего нет. :(

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Обувь Salomon

Непрочитанное сообщение $www$ » 28 дек 2011, 20:01

drTr0jan писал(а):6 лет назад были хорошие модели. Была арктическая линейка.
Ога! Тогда и успел отхватить свои. За 4200 тогда покупал, это были бешеные бабки за обувь.

l-o-b
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:34

Re: Обувь Salomon

Непрочитанное сообщение l-o-b » 28 дек 2011, 21:04

Я в прошлом году в Спортландии такие брала:
Изображение.
Год относила без нареканий, думаю, еще несколько лет буду их носить. В прошлом году в них от -30 в лесу с собакой гуляла-ноги мерзли. Обещано, что держат тепло до -25-скорее всего, так оно и есть. По крайней мере, в этом году, пока особых морозов не было, ноги еще ни разу не замерзли. Да, кстати, насчет носка-там, говорят, нужен термоносок, но я разницы особой с шерстяным не заметила. В этом году пока с обычным тонким летним ношу.
Из всех, что мерила перед покупкой, эти оказались самыми удобными (кстати, это был единственный саломон в магазине).
Насчет нескользко-действительно так оно и есть. В принципе, абсолютно нескользкой обуви не бывает, но эти из всей моей зимней обуви, пожалуй, самые нескользкие. Если не зевать, то не подскользнетесь!
Еще я лично их носила не только зимой, но и весной, пока снег таял и было мокро. По неглубоким лужам в них можно свободно ходить-не промокнут.
Да, кстати, есть небольшое замечание к шнуровке. Чтобы завязать шнурки, я обматываю их вокруг ботинка, а потом затягиваю тугой узел, иначе, при ходьбе они развязываются.
К сожалению, сравнивать мне не с чем, зимней обуви от других спортивных фирм у меня не было, но своими Саломонами я довольна!

Аватара пользователя
bagira
Друг форума
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 20:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Обувь Salomon

Непрочитанное сообщение bagira » 29 дек 2011, 06:58

А где их моно взять? :girlrev: А то присматриваю себе на зиму с детем ходить в слинге и не грохнуться

as60
Он живет тут
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:59
Откуда: Дальний Восток России
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Обувь Salomon

Непрочитанное сообщение as60 » 29 дек 2011, 07:47

Сейчас новый магазин открылся на Гайдара 12 Пионер называется.У них точно есть Саломон.Правда по моделям не знаю.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обувь Salomon

Непрочитанное сообщение Dassler » 29 дек 2011, 08:01

Сам ношу купил с самозавязывающимися шнурками. Очень удобно когда на коньки или на гору еду. Быстро переобуться. Ноги не разу не замерзали. Без вопросов и по городу, и на гору, и в лес. Не скользят. При минус 40 спокойно держут не замарачиваяся. есть одно но нужно приноровится машину в них везти. У супруги сапоги коламбия Тоже довольна. Ни скользят не мерзнут

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обувь Salomon

Непрочитанное сообщение Login M » 29 дек 2011, 08:52

Вопрос к профессионалам! :D

Как сабжевые ботинки соотносятся с такими Кабеласами http://www.cabelas.com/product/Footwear ... t104790780
Изображение
Cabela's Women's Snow Runner™

Winter used to mean saying goodbye to athletic-shoe comfort until the spring thaw. Not anymore. With all the waterproof protection needed to get through cold snowy weather, plus the comfort of your favorite warm-weather trailhikers, these versatile boots will keep you warm and dry all winter long. And, their casual good looks mean you won't have the inconvenience of switching from snow boots to "indoor" shoes everytime you head inside to warm up. The Cabela's-exclusive Dry-Plus® barrier locks out moisture from snow and rain. 400-gram Thinsulate™ Ultra insulation seals in warmth without excessive weight or bulk. Resilient, lightweight EVA midsoles cushion your strides and bounce back for more.
Order next size up if wearing with heavy socks.
Height: 8".
Average weight: 2.4 lbs./pair.
Women's sizes: 5-10. Half sizes to 10.
Colors: Gray, Light Brown.
или с такими The Norht Face http://www.cabelas.com/product/Footwear ... t104790780
Изображение
Cabela's Women's Snow Runner™

Winter used to mean saying goodbye to athletic-shoe comfort until the spring thaw. Not anymore. With all the waterproof protection needed to get through cold snowy weather, plus the comfort of your favorite warm-weather trailhikers, these versatile boots will keep you warm and dry all winter long. And, their casual good looks mean you won't have the inconvenience of switching from snow boots to "indoor" shoes everytime you head inside to warm up. The Cabela's-exclusive Dry-Plus® barrier locks out moisture from snow and rain. 400-gram Thinsulate™ Ultra insulation seals in warmth without excessive weight or bulk. Resilient, lightweight EVA midsoles cushion your strides and bounce back for more.
Order next size up if wearing with heavy socks.
Height: 8".
Average weight: 2.4 lbs./pair.
Women's sizes: 5-10. Half sizes to 10.
Colors: Gray, Light Brown.
На Кабесале сейчас "после-рождественская распродажа", вот и думаю пользуясь случаем жене прикупить ботиночки, для вылазок а природу и прогулок с ребенком ибо 70 долларов цены + 25% за доставку очень даже "айс" на фоне цен озвученных в теме.

as60
Он живет тут
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:59
Откуда: Дальний Восток России
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Обувь Salomon

Непрочитанное сообщение as60 » 29 дек 2011, 09:04

По виду похоже,по качеству хз.Если я Саломон еще в 2000 за пятеру брал,так я и ношу их до сих пор.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обувь Salomon

Непрочитанное сообщение Login M » 29 дек 2011, 09:41

as60

Соломон тоже можно через инет купить http://www.shoebacca.com/finder/?query= ... ter/page/1
доставка в РФ примерно 70 долларов в плюс, но я не знаю как это соотносится с местными ценами. Стоит ли заморачиваться.

notb
Он живет тут
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:11
Откуда: Ха
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Обувь Salomon

Непрочитанное сообщение notb » 29 дек 2011, 09:56

Login M писал(а):70 долларов в плюс, но я не знаю как это соотносится с местными ценами.
дороже будет! ещё и без примерки(
у Саломона (как и у всех мировых брендов) единая палитика цен, конечно может и есть различие %10-15 в зависимости от региона но думаю небольше!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «СПОРТ»