Горные лыжи / сноуборд. Сезон 2013-2014

Форум: СПОРТ

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Горные лыжи / сноуборд. Сезон 2013-2014

Непрочитанное сообщение wd » 10 янв 2014, 09:15

7797970 писал(а):в четверг на след. неделе на Холдоми поеду на несколько дней
ничего не отморозишь? :mrgreen:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Горные лыжи / сноуборд. Сезон 2013-2014

Непрочитанное сообщение 7797970 » 10 янв 2014, 09:16

wd
да как-то не. В те года не отмораживал, и на зимних рыбалках тоже всё в порядке, чего в этом-то нового

Leshka
Прописавшийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 17:03
Откуда: Хабаровск

Re: Горные лыжи / сноуборд. Сезон 2013-2014

Непрочитанное сообщение Leshka » 12 янв 2014, 00:19

Я наверное лыжник "маньяк" :wink: Но на спартак в этом году еще не ездил, держусь)) А все потому что там ГУМНО полное...
Хотя комсомольск посещаю регулярно, Альмир, Холдоми, да Амут... Если жить есть где то не сильно то дороже выходит просто дорога забирает время)))
Про трассы не согласен с as60 на холдоми трассы лучше и выбор немного но богаче! + как уже говорили снег есть, а это самое важное в нашем деле :up:
Да и в комсе сейчас -30 -35, вообщем холодно, незнаю как надо одеваться что бы к подъемнику сидячему не примерзнуть :D Я на праздниках катал только на Альмире, просто банально немного теплее и народу намного меньше!!! Был 8 числа на Амуте там машина показала - 22 -23 :shock:

Kuzmith
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 14:49

Re: Горные лыжи / сноуборд. Сезон 2013-2014

Непрочитанное сообщение Kuzmith » 14 янв 2014, 00:27

7797970 писал(а):as60
в курсе, что такое стоимость владения? Сноуборд и лыжи спорт не для бедных, я думаю все в курсе, глядя на то сколько что стоит.
Это личное дело каждого конечно. Но по мне так лучше хотя бы два раза за зиму вырваться на пару-тройку дней туда (к тому же если совсем денег нет - за год я думаю 10-14 рублей "накопить" не бог весть какая проблема, когда айфоны в кредит берут) и нормально покататься и отдохнуть, чем каждый раз выезжать на такое, плеваться и портить не только себе настроение, но и не получать удовольствие от катания.
Суть в том что пока туда ездят - оно так и будет продолжаться. А чего суетиться - деньги и так идут.
А так не поездило бы большинство туда год, два - глядишь, может кто и задумался бы над улучшениями. Либо загнулись бы. Что, собственно, от нынешнего состояния и так уже недалеко.
Сколько заблуждений в одном посте.
1 "Стоимость владения" Посмотри внимательно сколько студентов катается и сколько людей приезжает "прицепом" или топают пешком от трассы.
2 "Спорт не для бедных" А почему такой красивый не ездит в Альпы или в США? Слабо? Разок в год накопить 150-200 килорублей?
3 "не поездило бы год-два" Увы, больше ездить некуда и поэтому большинство будет продолжать посещать Спартак
4 "может кто и задумался бы над улучшениями" Ну задумаются, и что ? Денег на всё это где взять?
5 "Либо загнулись бы" Вот "загнулась " Дерсу, сильно полегчало?
ИМХО надо таки продолжать "давить" на власти и профсоюзы. Жаль что из Хабаровских политиков нет горнолыжников...

Leshka
Прописавшийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 17:03
Откуда: Хабаровск

Re: Горные лыжи / сноуборд. Сезон 2013-2014

Непрочитанное сообщение Leshka » 14 янв 2014, 01:23

Kuzmith писал(а):
4 "может кто и задумался бы над улучшениями" Ну задумаются, и что ? Денег на всё это где взять?
РАзвиваться надо, а то ничего вообще не делают.. На тюбах детей бы катали, ниже где только площадку чистят, столики бы поставили, мангалы, дрова бы к ним продавали, уголь.. Каток бы нормальный залили, с подъемника убрали бы некоторых( ну как они которые бугель подают) у сноубордистов в прошлом году несколько раз с перегаром были, да с таким что я при ветре в -20 почуствовал.. и новичкам как то при мне хамили, типа х..ле тут падаете очередь вон какая вставайте давайте в конец.. от такого отношения желания учится сразу отпадет...
Пример горнолыжка Альмир в комсе, кто был подтвердит что подъемы дешевле, народу меньше, а сервис в разы лучше, и с семьей отдохнуть, и просто шашлыки пожарить, и катать научат! И при этом не нахомят не разу, все улыбаются, вежливые, директор все время ходит спрашивает как настрой, как отдыхается.. что то меня прорвало!!!! :up:
А на Спартаке просто зажрались сви...ньи!! Даже ездить туда не хочу... Просто конкуренции нету совсем :(

Kuzmith
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 14:49

Re: Горные лыжи / сноуборд. Сезон 2013-2014

Непрочитанное сообщение Kuzmith » 14 янв 2014, 02:00

Leshka писал(а): РАзвиваться надо, а то ничего вообще не делают..
А на Спартаке просто зажрались сви...ньи!! Даже ездить туда не хочу... Просто конкуренции нету совсем :(
Они не будут развиваться, пока их "петух жареный не клюнет".
Руководству ГЛК это не надо.
По поводу сервиса. В отсутствии конкуренции ( а конкурентов у них просто нет) помочь может только организованное "наступление".
Надо писать жалобы, судиться. Отношение поменяется только когда дирекция Спартака, будет знать, что хамское отношение к отдыхающим выйдет им боком.

as60
Он живет тут
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:59
Откуда: Дальний Восток России
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Горные лыжи / сноуборд. Сезон 2013-2014

Непрочитанное сообщение as60 » 14 янв 2014, 06:43

Вопрос Лешке. Ты сколько катаешься? Всегда поражаюсь. Человек встал на доску иил лыжи и уже спец в горнолыжном бизнесе. И здесь на форуме 90% таких. Какие тюбы. На тюбах за последние годы в крае убилось народу больше чем на горных лыжах. Да и травматизм они дают в разы больший. Были тюбы на Спартаке. Про столики и мангалы - это подтягивание на базу быдлогруппы, не катающейся, а пьющей. После этого в прокат, на лыжи или доску. Опять же - травмы, пьяные разборки.Ну с персоналом согласен. Но сейчас сложно найти нормальных рабочих на такую зарплату.

Аватара пользователя
Б@ся
Он живет тут
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:38
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Горные лыжи / сноуборд. Сезон 2013-2014

Непрочитанное сообщение Б@ся » 14 янв 2014, 07:45

as60 писал(а): Про столики и мангалы - это подтягивание на базу быдлогруппы, не катающейся, а пьющей.
а там уже эта быдлогруппа работает...
так что хуже не будет, эт точно (более того, если приличное место для шашлыкинга будет - приличные люди хотя бы ради этого поедут на базу, только вот восстановление репутации- дело не двух дней)
as60 писал(а): После этого в прокат, на лыжи или доску.
вот за этим тоже должны следить та же быдлогруппа...хотя себеподобным проще в прокат лыжи сдавать...на одном языке глаголят...
as60 писал(а):Но сейчас сложно найти нормальных рабочих на такую зарплату.
мне вот интересно, как то ведь находят в более удалённых районах, на более удалённых базах работников более вежливых и менее глупых.
Хотя, слежу за вашими постами, Вы так рьяно отстаиваете Спартак, что уже фанатизмом попахивает. Понимаю, что пытаетесь толерантствовать, но в этом случае поздно.
Спартак - откровенно хреновое место и аура у него в заднице уже давно....(не езжу туда уже давненько и не собираюсь...)

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Горные лыжи / сноуборд. Сезон 2013-2014

Непрочитанное сообщение Boyara » 14 янв 2014, 08:59

Kuzmith писал(а):Жаль что из Хабаровских политиков нет горнолыжников...
да ладно.
мне, лично, вполне хватило одного хабаровского политика-хоккеиста

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Горные лыжи / сноуборд. Сезон 2013-2014

Непрочитанное сообщение Bogdan » 14 янв 2014, 10:04

Boyara писал(а):мне, лично, вполне хватило одного хабаровского политика-хоккеиста
)))

Блин, у нас столько гор в Хабаровском крае, что наличие только одного горнолыжного комплекса удручает...
Поскольку я начинаю учиться кататься, то видимо только на Спартаке пока.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Горные лыжи / сноуборд. Сезон 2013-2014

Непрочитанное сообщение Boyara » 14 янв 2014, 10:07

Bogdan писал(а):Поскольку я начинаю учиться кататься, то видимо только на Спартаке пока.
это не страшно.
я учился в середине 90ых.. тогда состояние склонов в Ха было гораздо хуже.. ничего - выжил

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Горные лыжи / сноуборд. Сезон 2013-2014

Непрочитанное сообщение 7797970 » 14 янв 2014, 10:26

Kuzmith писал(а): Сколько заблуждений в одном посте.
Сам-то понял что написал?
1 "Стоимость владения" Посмотри внимательно сколько студентов катается и сколько людей приезжает "прицепом" или топают пешком от трассы.
Ты так и не понял что такое стоимость владения. Это напоминает картину, когда берут 6-литровый додж, а потом начинают плакаться что он много кушает. Что с того, что они "топают"? Или ты будешь отрицать, что сноубординг и горнолыжный спорт - доступен всем и каждому? Нормальная доска для начинающего - с учетом сезонных скидок - от 5 рублей и выше, крепы - рублей от 3-х, боты - навскидку больше 6-7, штаны-куртка-шлем-очки-нажопники-наколенники - сам прибавь. Худо-бедно собраться - если постараться можно в 20-ку влезть, это без шлема, очков и скорее всего без куртки. А так рублей 30. Т.е. по-твоему это доступно всем поголовно? Кстати про студентов - советую мимо институтов поездить, посмотреть на забитые стоянки,чем они забиты и в каком количестве. Удивительно, почему ж эти студенты пешком топают. Наверное им просто нравится ходить? Это для здоровья полезно, а это сейчас популярно.
2 "Спорт не для бедных" А почему такой красивый не ездит в Альпы или в США? Слабо? Разок в год накопить 150-200 килорублей?
Твоё-то какое дело? Мне Холдоми с моим уровнем катания пока хватает, на след.год скорее всего на Сахалин полечу, а там - Япония, Корея - а почему бы и нет. Хочешь присоединиться? Правда мне нахлебники не особо нужны.
3 "не поездило бы год-два" Увы, больше ездить некуда и поэтому большинство будет продолжать посещать Спартак
Ездить есть куда. Просто большинство либо не заинтересовано в том чтобы получать нормальное удовольствие для спорта, либо просто слишком ленивы, чтобы оторвать свою жопу от стула, взять билет туда-обратно на комсомольский плацкарт и съездить с бюджетом 6-8 тысяч на пару-тройку дней нормально отдохнуть. А если голодранцы, которым на трамвайный билет не хватает, но они взяли крутое оборудование в кредиты и пешком топают на базу по трассе - я на этих товарищей не стал бы даже внимания обращать в вопросах обсуждения спорта и баз.
4 "может кто и задумался бы над улучшениями" Ну задумаются, и что ? Денег на всё это где взять?
Вопрос организации и управления. Холдоми же как-то живёт. Хотя находится рядом с комсой и солнечным, население которых меньше и менее зажиточнее хабаровского
5 "Либо загнулись бы" Вот "загнулась " Дерсу, сильно полегчало?
лично я Дерсу как горнолыжную базу вообще не рассматривал никогда, пародия для ледянок какая-то. Кстати, слышал что не загнулась, а что планируется реконструкция до след.года
ИМХО надо таки продолжать "давить" на власти и профсоюзы. Жаль что из Хабаровских политиков нет горнолыжников...
А чем тебе власти, и, тем более, профсоюзы (это круто :up: ) тут помогут? Это в первую очередь бизнес.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Горные лыжи / сноуборд. Сезон 2013-2014

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 14 янв 2014, 10:29

Bogdan писал(а):Поскольку я начинаю учиться кататься, то видимо только на Спартаке пока.
На Дерсу б тебе, Bogdan, начинать.
Не ты никому не мешаешь, ни тебе никто не мещает. :roll:
Kuzmith писал(а):5 "Либо загнулись бы" Вот "загнулась " Дерсу, сильно полегчало?
Они таки загнулись окончательно?
Все держалось на одном человеке? :shock:

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Горные лыжи / сноуборд. Сезон 2013-2014

Непрочитанное сообщение Boyara » 14 янв 2014, 10:57

7797970 писал(а):Холдоми же как-то живёт.
не "как-то", а вполне определенно.
лесные там вваливают бабла как надо.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: Горные лыжи / сноуборд. Сезон 2013-2014

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 14 янв 2014, 11:15

про Дерсу вам же в соседней теме писали, хозяин, по совместительству отличный мужик, устал от российской действительности и уехал в штаты.
База вместе с его жилищем продавалась, но насколько я знаю не продалась и осталась памятником, по крайней мере в этом году.

Про спартак.
Я забил в том году, таким образом лично я делаю вклад в то, чтоб они скорее доразорились. Оплачивать их говно сервис мне стремно. Стараюсь подавать всем своим друзьям и знакомым такой пример :mrgreen:
Мечтаю, что придет новый хозяин с баблой и начнется движуха.

На сахалине на ГВ в этом году новая трасса кстати, "северная", с хитрым мостиком через дорогу даже. И еще удачный в плане кол-во снега год. Обязательно стоит съездить в этом году, я планирую с середины февраля и до праздников успеть.
Жаль, но там настолько четко, что на праздники (НГ, 23 и 8ое) там просто дико много народу и дико огромные очереди, как на подьемники (включая бугель на юге) так и в кафехи.

На холдоми уже второй год традиция открывать две новые трассы. Беда в том, что все они чуть более унылы чем полностью. Да они весьма протяженные, но все как на подбор одинаковые, короткий крутой спуск и длинный плоскач и так несколько раз. Лес УГ, трампов попрыгать нет/мало.
Жуткие очереди на праздниках и по выходным, жуткие! и везде (даже в кассу и кабак), а на кресельном подьемнике тупить по 40 минут в очереди при минус 30-35 не айс. Крайний раз уже и на швабру собралось человек 35 ожидающих :shock:
в этом году внес холдомишку в свой черный список, больше ни ногой туда, скука и дубак.

Шарголь/альмир, пишу спецально для тех кто там еще не был: ребята, не теряйте время и не тешьте себя надеждами, место того не стоит.

Амут. С этого года там новые хозяева, они молодцы!
Познакомился с коммерческим директором конторы нового владельца, мужик реально хочет прокачать базу и сервис! Интересуется, спрашивает отзывы, советы предложения (кстати кто хочет собрать идеи в кучу и совместно донести их до него, вэлкам, контакты есть).
В этом году они оформили "новую" трассу. Она коротковата, но весьма не плоха. Нормально ратрачат, местами оставляя пухляк для веселья. Построили НОВЫЙ бугельный подьемник! да, немного накосячили геодезисты и опоры получились кривоваты, из-за чего скорость подьема в этом году медленовата (как на спартаке, гореть ему в аду), но в целом отлично получилось, работает почти без сбоев и швабры частые и новенькие, и трасса под ними ровная и удобная.
безлимит 500р.
Жрален стало вдвое больше! 2 вместо 1! :mrgreen:
ну и снег там клевый, в этом году его пока маловато ПО МЕРКАМ амута, но при этом достаточно для катания по всей округе. А округа там шикарная. Кстати ищу фанатов для фрахта частных снегоходов и катанию по местным кулуарам недельки через 3 :torch:

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Горные лыжи / сноуборд. Сезон 2013-2014

Непрочитанное сообщение Brian » 14 янв 2014, 11:32

Я забил в том году, таким образом лично я делаю вклад в то, чтоб они скорее доразорились
+1
Обязательно стоит съездить в этом году, я планирую с середины февраля и до праздников успеть.
и я ;)

Leshka
Прописавшийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 17:03
Откуда: Хабаровск

Re: Горные лыжи / сноуборд. Сезон 2013-2014

Непрочитанное сообщение Leshka » 14 янв 2014, 14:49

as60 писал(а):Вопрос Лешке. Ты сколько катаешься? Всегда поражаюсь. Человек встал на доску иил лыжи и уже спец в горнолыжном бизнесе. И здесь на форуме 90% таких. Какие тюбы. На тюбах за последние годы в крае убилось народу больше чем на горных лыжах. Да и травматизм они дают в разы больший. Были тюбы на Спартаке. Про столики и мангалы - это подтягивание на базу быдлогруппы, не катающейся, а пьющей. После этого в прокат, на лыжи или доску. Опять же - травмы, пьяные разборки.Ну с персоналом согласен. Но сейчас сложно найти нормальных рабочих на такую зарплату.
Катаюсь лет наверное с 17, сейчас 27 = 10 лет получается...
Про тюбы, мангалы, и тому подобное говорил, потому что выше постом был вопрос : что денег откуда взять на развитие?? Я не спец, просто высказываю свое мнение, что спартак в плачевном состоянии, и дальше быть просто горнолыжкой это точно не выход! Мое мнение надо идти в сторону базы отдыха, что бы и семьи могли с детьми приехать, и группами допустим 2ое катают, 3ое нет и все могли чем то себя занять.. А это узкая специализация ничего хорошего не сулит.. Имхо конечно все... ПРОСТО ЛИЧНО Я ТАМ УЖЕ НЕ КАТАЮСЬ, и я смотрю я такой не один... стоит и задуматься ПОЧЕМУ!!!
У меня знакомая активистка с бордерами постоянно то соревы организуют, то еще что.. Так вот в начале этого года просили у меня место где можно трубы поварить, трамплины собирались делать (САМИ) вроде как сноуборд парк на спартаке.. Так вот на сколько я знаю переговоры так не к чему и не привели, то ли им место отказались отгредировать, то ли еще что то ( затуп был со стороны спартака ) .. в общем врать не буду.. по факту ничего нет..

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Горные лыжи / сноуборд. Сезон 2013-2014

Непрочитанное сообщение wd » 14 янв 2014, 14:55

as60 писал(а):Какие тюбы. На тюбах за последние годы в крае убилось народу больше чем на горных лыжах.
так надо трассы готовить, не?
as60 писал(а):Про столики и мангалы - это подтягивание на базу быдлогруппы
хорошо, пусть будет тёплое кафе на вершине горы с видами. Кроме одного катающегося меня, приедет вся семья.
as60 писал(а):сложно найти нормальных рабочих на такую зарплату
сложно собрать волю в кулак и искать инвестиции. Гораздо проще отжать в хлам то, что было построено до нас, экономя на всём, включая комфорт и безопасность.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: Горные лыжи / сноуборд. Сезон 2013-2014

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 14 янв 2014, 15:14

wd писал(а):
as60 писал(а):Какие тюбы. На тюбах за последние годы в крае убилось народу больше чем на горных лыжах.
так надо трассы готовить, не?
as60 писал(а):Про столики и мангалы - это подтягивание на базу быдлогруппы
хорошо, пусть будет тёплое кафе на вершине горы с видами. Кроме одного катающегося меня, приедет вся семья.
as60 писал(а):сложно найти нормальных рабочих на такую зарплату
сложно собрать волю в кулак и искать инвестиции. Гораздо проще отжать в хлам то, что было построено до нас, экономя на всём, включая комфорт и безопасность.
Юрий, вы безцеремонны! ))

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Горные лыжи / сноуборд. Сезон 2013-2014

Непрочитанное сообщение Bogdan » 14 янв 2014, 16:38

Бэтмэн писал(а):На Дерсу б тебе, Bogdan, начинать.
Не работает, все брошено

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «СПОРТ»