Армспорт (армрестлинг)

Форум: СПОРТ

Ответить
maxdenisov
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 16:39

Армспорт (армрестлинг)

Непрочитанное сообщение maxdenisov » 18 мар 2016, 16:28

Всем привет! У нас в городе существует много направлений для занятий спортом и активным отдыхом - различные танцевальные направления, фитнес, качалки, бокс и т.д. и т.п. Всего и не перечислишь! Данная статистика очень радует, народ у нас действительно увлечен здоровым образом жизни! Но, к сожалению, такой прекрасный вид борьбы как армрестлинг у нас в городе практически не развит. Да, есть один клуб, но информации не так много и в сравнении с остальными видами спорта, которые у всех на слуху, армспорт остается в тени!

Ниже я перечислю плюсы занятий армрестлингом:
1. Развитие настоящей взрывной силы рук (красивые бицепсы для любимых женщин прилагаются)
2. Настоящее мужское общение (пока слабый и в то же время красивый пол общается на танцевальных направлениях, мужчины могут помериться силой и заодно приятно пообщаться)
3. Азарт от борьбы (армспорт является единоборством и здесь вы уже соревнуетесь не сами с собой, а с другими участниками. Такой азарт и накал страстей бывает только в единоборствах)
4.Технические навыки (существует множество техник для того, чтобы уложить своего противника - одной силы будет явно недостаточно)
5.Общение между поколениями (армрестлингом может заниматься любой желающий - почему бы отцу пойти на тренировку не только со своими друзьями, но и захватить любимого сына. Еще один способ укрепить отношения в семье и весело провести время вместе! Мамы болельщицы только в плюс!)
6.Меньшая травматичность относительно других единоборств (да, главное знать меру и всё делать правильно, но здесь ваш муж/ребенок точно не получит по голове и по другим частям тела, причем неоднократно, как в других единоборствах)

Я хотел бы узнать у вас, дорогие форумчане, насколько будет востребовано среди вас данное направление? Стали бы вы заниматься сами или порекомендовали своим близким, друзьям?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Палыч
Друг форума
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:29

Re: Армспорт (армрестлинг)

Непрочитанное сообщение Палыч » 18 мар 2016, 16:30

Жена занималась, :lol: ну на ....

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Армспорт (армрестлинг)

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 18 мар 2016, 16:38

maxdenisov
При всём уважении к увлечённым и спортсменам, у меня есть два слова: "винтообразные переломы".
Понятно, что если ты не дурачок, шанс этого стремится к нулю, но всё равно страшно. По крайней мере мне :)

NibeNime
Мастер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:48
Откуда: Овощносовхоз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Армспорт (армрестлинг)

Непрочитанное сообщение NibeNime » 18 мар 2016, 17:08

Мне кажется, в качестве самостоятельной дисциплины армспорт будет не очень... Просто в каждом заведении "фитнес, качалки, бокс" нужно оборудование для тренировок и увлеченный человек, который сможет привлечь и научить других.

maxdenisov
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 16:39

Re: Армспорт (армрестлинг)

Непрочитанное сообщение maxdenisov » 21 мар 2016, 16:32

Палыч
Сообщение про жену понравилось :D Сколько она занималась? Вы с ней боролись? :D

Kerrigan
Переломы и травмы бывают в любом виде спорта и, к сожалению, в обычной жизни. Так что вы правильно заметили - если всё делать правильно, то и риск будет меньше.

NibeNime
Как раз таки для армспорта не нужно дополнительного оборудования (кроме, конечно, стола для борьбы). Для собственных тренировок подойдут гантели, блины для штанги и прочие атрибуты любого спортзала. Я, в свою очередь, хотел бы предложить проводить не столько тренировки с железом, а больше отработку техники и тренировки непосредственно за столом друг с другом. Это позволит наработать силу, навыки борьбы и даст возможность пообщаться. То есть сделать не просто тренировочное занятие, а мужской клуб, в котором общение не ограничивалось бы только упражнениями, но и предоставляло возможность пообщаться с единомышленниками (как байкерский клуб :torch: :D )

Аватара пользователя
929warrior
Прописавшийся
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 22:28
Благодарил (а): 9 раз

Re: Армспорт (армрестлинг)

Непрочитанное сообщение 929warrior » 23 мар 2016, 18:19

Поддерживаю такую здравую идею! И вообще спортивные начинания в жизни уважаю! Но кто тот, который найдет ,как заинтересовать людей в создании клуба армрестлинга!? Тут нужен особый подход, чтобы расшевелить народ.

maxdenisov
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 16:39

Re: Армспорт (армрестлинг)

Непрочитанное сообщение maxdenisov » 24 май 2016, 17:55

Всем привет! Наконец-то у меня всё есть для начала проведения наших общих встреч! А именно крутой стол для борьбы и желание пообщаться/побороться :up: Напишите мне в личном сообщении ваше свободное время. Чуть позже я скажу время и место, где пройдёт встреча. Да прибудет с вами сила 8)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «СПОРТ»