украшения из полимерной глины, мое хобби

Форум: Искусство Развлечений и Отдыха

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: украшения из полимерной глины, мое хобби

Непрочитанное сообщение olegg » 08 дек 2014, 13:20

Pomme
А вы не пробовали делать ассоциативные вещи? Думается мне, что это могло бы быть вашим новым горизонтом в творчестве.
Не "засиделись" на тематике, нет?
Ни в коей мере не желаю вас обидеть. Но хотелось бы увидеть ваши работы в новом качестве.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: украшения из полимерной глины, мое хобби

Непрочитанное сообщение komradANDR » 08 дек 2014, 14:23

Pomme
добрый день, после поездки на море летом у супруги на браслете с яблоками облупилась краска :( видимо соленая вода и жара сделали свое дело. Подскажите, как можно восстановить самостоятельно? (может краску какую прикупить)

Аватара пользователя
mitad
Друг форума
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:29
Откуда: город-детский курорт

Re: украшения из полимерной глины, мое хобби

Непрочитанное сообщение mitad » 08 дек 2014, 22:09

началось........ну я бы на море не стала одевать такие вещи...это ж очевидно......

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: украшения из полимерной глины, мое хобби

Непрочитанное сообщение komradANDR » 08 дек 2014, 22:15

mitad
что "началось"?
mitad писал(а):ну я бы
так я вроде у Вас не интересовался ничем

Аватара пользователя
Pomme
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 19:54

Re: украшения из полимерной глины, мое хобби

Непрочитанное сообщение Pomme » 09 дек 2014, 18:56

komradANDR писал(а):Pomme
добрый день, после поездки на море летом у супруги на браслете с яблоками облупилась краска :( видимо соленая вода и жара сделали свое дело. Подскажите, как можно восстановить самостоятельно? (может краску какую прикупить)
Добрый день!
Эх, как жаль.... Я всегда предупреждаю, что ЯБЛОКИ и ВИШНИ мочить ни в коем случае нельзя, а уж купаться в море это просто недопустимо для любого украшения, если оно не из золота ((((( Яблоки РАСПИСАНЫ акриловыми красками и сверху покрыты лаком. Они все расписаны вручную. Вишни аналогично, но только там не акрил. Обязательно всем до одного пишу об этом. Все остальное можно мочить и мыть (но не желательно), потом все сухо-насухо протереть, т.к. фурнитура все же не золотая )))), может испортиться от влаги. У кого на натуральном серебре, тому можно все и купаться и мыть (если изделие не покрыто лаком) ... но только не яблоки! Мои яблочки именно и отличаются от других тем, что каждое расписываю вручную, поэтому они такие натуральные получаются. Но все мастера до одного покрывают фрукты лаком, который не терпит долгоиграющей влаги.
Можно попробовать решить проблему... яблоки сначала надо обезжирить - протереть водкой (это обязательно), затем акриловая краска... получится ли расписать? Попробуйте. Сохнуть сутки, далее я покрываю специальным лаком в несколько слоев, каждый слой сохнет сутки. Если не получится, напишите мне, решим проблему иначе ;), . Не расстраивайтесь ))))!!! Напишите мне в личку или на почту.
Последний раз редактировалось Pomme 09 дек 2014, 19:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Pomme
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 19:54

Re: украшения из полимерной глины, мое хобби

Непрочитанное сообщение Pomme » 09 дек 2014, 19:00

Добавлю немного новогоднего настроения :)

Брошки "Год овечки" и "Санта"
DSC_2572.jpg
santa.jpg

Аватара пользователя
Pomme
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 19:54

Re: украшения из полимерной глины, мое хобби

Непрочитанное сообщение Pomme » 09 дек 2014, 19:05

olegg писал(а):Pomme
А вы не пробовали делать ассоциативные вещи? Думается мне, что это могло бы быть вашим новым горизонтом в творчестве.
Не "засиделись" на тематике, нет?
Ни в коей мере не желаю вас обидеть. Но хотелось бы увидеть ваши работы в новом качестве.
Олег, сама хочу! У меня совсем нет времени, совсем! Загружена так, что только урывками и ночами могу сделать что-то новое и маленькое )))), далее заказы, заказы, заказы )))).

Аватара пользователя
Pomme
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 19:54

Re: украшения из полимерной глины, мое хобби

Непрочитанное сообщение Pomme » 09 дек 2014, 19:28

komradANDR писал(а):Pomme
добрый день, после поездки на море летом у супруги на браслете с яблоками облупилась краска :( видимо соленая вода и жара сделали свое дело. Подскажите, как можно восстановить самостоятельно? (может краску какую прикупить)
Нашла нашу переписку в почте...цитата из моего письма Вам, дорогой мой заказчик (((((:
....
"Яблоки лучше не мыть под струей воды ( вдруг придет такая идея) )))))), т.к. расписаны вручную , хоть и покрыты лаком надежно, в воде не стоит держать. Розы вообще воды не боятся, но тоже лучше сильно не мочить , дабы не портить фурнитуру. Розы (если вдруг белые испачкаются) можно мыть в теплой или прохладной воде зубной щеткой с мылом, но потом очень хорошо вытереть салфеткой, чтобы не оставалось влаги именно на металле ( это, чтобы не испортить фурнитуру). "
....
Не стоит Вам самим пытаться исправить... пишите мне СРОЧНО на почту, я помогу ))))), только срочно, потом поймете почему )))))!

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: украшения из полимерной глины, мое хобби

Непрочитанное сообщение komradANDR » 09 дек 2014, 21:55

Pomme
виноват, недоглядел.... жена как море увидела - так туда и занырнула, как была, прям в браслете :mrgreen: письмо получил, ответил. Спасибо!

Аватара пользователя
Pomme
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 19:54

Re: украшения из полимерной глины, мое хобби

Непрочитанное сообщение Pomme » 10 дек 2014, 00:38

komradANDR писал(а):Pomme
виноват, недоглядел.... жена как море увидела - так туда и занырнула, как была, прям в браслете :mrgreen: письмо получил, ответил. Спасибо!
Дорогой komradANDR, насмешили )))) :lol:
Я уже на 95% решила Вашу проблему... что делать, мужчин надо спасать ))))... нет, не так..... спасать надо всех! :D НО! мужчин особенно, вы же все, как дети )))).
Но знаете, что самое приятное во всей этой истории??? Жена была в этот счастливый момент в браслете, который сделала я!!! Вах! Как же здорово! Как же мне приятно!
:no-no: Ребята! Не плавайте в украшениях ручной авторской работы )))))!!! Не стирайте их в стиральной машине и не мойте в посудомоечной! Или уточняйте у мастера, что можно, а что нельзя с этим делать. Иначе, для кого я пишу такие подробные инструкции на пол страницы? :no-no: :mrgreen:

Аватара пользователя
Pomme
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 19:54

Re: украшения из полимерной глины, мое хобби

Непрочитанное сообщение Pomme » 10 дек 2014, 03:35

Pomme писал(а):
komradANDR писал(а):Pomme
виноват, недоглядел.... жена как море увидела - так туда и занырнула, как была, прям в браслете :mrgreen: письмо получил, ответил. Спасибо!
Дорогой komradANDR, насмешили )))) :lol:
Я уже на 95% решила Вашу проблему... что делать, мужчин надо спасать ))))... нет, не так..... спасать надо всех! :D НО! мужчин особенно, вы же все, как дети )))).
Но знаете, что самое приятное во всей этой истории??? Жена была в этот счастливый момент в браслете, который сделала я!!! Вах! Как же здорово! Как же мне приятно! Это стоит "заныра" в браслете в море!!!!! Ой, стоииииииит!!!!!
:no-no: Ребята! Не плавайте в украшениях ручной авторской работы )))))!!! Не стирайте их в стиральной машине и не мойте в посудомоечной! Или уточняйте у мастера, что можно, а что нельзя с этим делать. Иначе, для кого я пишу такие подробные инструкции на пол страницы? :no-no: :mrgreen:

XclusiveBitch
Он живет тут
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 17:57
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: украшения из полимерной глины, мое хобби

Непрочитанное сообщение XclusiveBitch » 10 дек 2014, 09:01

уж на что я не любительница этих женственных штук - но даже мне захотелось себе такую красоту... )
вы безумно талантливы!.. очень красиво!
а где можно посмотреть ваш полный каталог работ , и чтоб сразу понимать, что есть в наличии, а чего нет?..
интересуют браслеты особенно..)

Аватара пользователя
Pomme
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 19:54

Re: украшения из полимерной глины, мое хобби

Непрочитанное сообщение Pomme » 10 дек 2014, 23:51

XclusiveBitch, Спасибо большое! Написала Вам в личку ))))

Аватара пользователя
mitad
Друг форума
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:29
Откуда: город-детский курорт

Re: украшения из полимерной глины, мое хобби

Непрочитанное сообщение mitad » 12 дек 2014, 02:36

komradANDR
:lol: :boxing:

Аватара пользователя
Pomme
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 19:54

Re: украшения из полимерной глины, мое хобби

Непрочитанное сообщение Pomme » 15 дек 2014, 19:15

"Sunny meadow": браслет, кулон и два комплекта сережек

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Pomme
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 19:54

Re: украшения из полимерной глины, мое хобби

Непрочитанное сообщение Pomme » 25 дек 2014, 19:04

Уважаемые форумчане, хочу поздравить вас с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Пусть следующий год принесет вам больше радостей и приятных сюрпризов, пусть любовь и здоровье царит у вас в семьях.

Хочу поблагодарить всех, кто не остался равнодушным к моей теме на форуме, активно общался, следил за новинками и выражал симпатию моему творчеству и совместно со мной делал работы для себя и своих любимых.
Спасибо Вам! Счастья и успехов в новом году!

Изображение

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: украшения из полимерной глины, мое хобби

Непрочитанное сообщение komradANDR » 25 дек 2014, 21:53

mitad
:agree: :be-be:
Pomme
яблоки доехали, в субботу заберу, спасибо :up:

botur
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 11:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: украшения из полимерной глины, мое хобби

Непрочитанное сообщение botur » 25 дек 2014, 22:24

Здравствуйте, сколько будет стоить такая рыбка? http://rybolovrm.ru/forum/index.php?/to ... vli/page-8

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: украшения из полимерной глины, мое хобби

Непрочитанное сообщение Бородатый » 25 дек 2014, 22:35

Тему можете перенести в барахолку. Или создайте в барахолке тему . Многие не знают, что можно приобрести такие чудесные вещи.

Аватара пользователя
Pomme
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 19:54

Re: украшения из полимерной глины, мое хобби

Непрочитанное сообщение Pomme » 25 дек 2014, 23:01

komradANDR писал(а):mitad
:agree: :be-be:
Pomme
яблоки доехали, в субботу заберу, спасибо :up:
Да, я в курсе. Замечательно!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Искусство Развлечений и Отдыха»