Дом из арболита

Форум: Недвижимость и Ремонт

Anugan
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:31

Re: Дом из арболита

Непрочитанное сообщение Anugan » 05 окт 2011, 10:18

Димка - Чиж писал(а):
Anugan писал(а):толщина шва между любыми блоками - не менее 12 мм раствора
Ну, про любые не надо загибать. 2-3 мм (миллиметра) при автоклавном газобетоне! И ноль штукатурки при отделке!!!!! Это минимум 300 руб работа за кв. метр и хренова туча раствора при корявости щепоблока. Проще газобетон в полтора раза толще положить.
Я писал про раствор. Его меньше 12 мм не кладут, т.к. песок и т.п. ГАЗОБЕТОН ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ЗАЩИЩАТЬ ОТ ВЛАГИ. Не кладете штукатурку - будьте добры сделать сайдинг, кирпич с вент зазором, плитку защитную... И вдруг оказывается, что ваши расчеты по теплопроводности не совпадают с реальными результатами - блоки газо/пенобетона выходят на расчетную влажность 2-3 года (сохнут). А тут уже считать надо, что дешевле (штукатурка или сайдинг). А то ...
Вложения
Газобетон треснул.jpg

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дом из арболита

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 05 окт 2011, 11:16

Ну, во первых я понял, что фото одного дома в России (с кучей ньюансов, например, нафига он без вентиляции отопление врубил, почему не поставил подоконники) - это для Вас огромный аргумент в минус газобетона, не надо фото раз в неделю постить, у меня память ещё ничё так,
но за очередное предупреждение спасибо.
Anugan писал(а):Не кладете штукатурку - будьте добры сделать сайдинг, кирпич с вент зазором, плитку защитную...
Понятно, что штукатурку, что газобетон надо зашпаклевать шпаклёвкой!! И потом покрасить, и это будет отделка!
Только газобетон не надо для этого штукатурить.
Внутри дома затёр, в всё!!!

Что с Вами то спорят все? Материал не лучше шлакоблоков, требует дополнительно бОльшей защиты и отделки,
так и продавайте его дешевле шлакоблоков (1800 руб/куб), хотя бы за 1500 рублей за куб, и люди в Вам потянутся!!! Потом, когда (если) поймут, можно приподнять ценник.
Берите работой и количеством, а не сомнительной рекламой, быстрой прибылью и охрененными ценами. Шлако (отсево) блоки даже не суются в ценовую нишу газобетонов, в принципе не тот уровень! А ваши блоки оценивают ниже их.

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Дом из арболита

Непрочитанное сообщение Полиграф » 05 окт 2011, 18:25

Интересно по чем в Хабаре пенобетонный блок нормального качества? не какой-то газо или шлако именно пенобетон марка ну пусть 300? Кирпич облицовочный (полуторный)? цокольный блок пескоцементный щелевой? утеплитель минплита нормальный тока, роквул к примеру стандарт плотностью 35 пачка 6м3? , бетон ну пусть 300? Для сравнения нужно, помогите кто занимался.

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Дом из арболита

Непрочитанное сообщение matfeyc » 05 окт 2011, 18:31

Полиграф
Про роквул здесь можно даже не заикаться... :torch:

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Дом из арболита

Непрочитанное сообщение Полиграф » 05 окт 2011, 18:40

matfeyc Куб доски 40, дюймовки? гостовской мерной (не как у армян по москве))), дренажная труба перфорированная на 100, каналия на 160?, щебень? песок? металлочерепица, профнастил (желательно не китайский прокат)? цемент 500? matfeyc А все для строительства нормального дома нахрен ниче больше не надо)))

-Аким-
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:42

Re: Дом из арболита

Непрочитанное сообщение -Аким- » 05 окт 2011, 20:10

Anugan писал(а): Более того, кладка из арболита обычно делается дешевле, чем из кирпича, т.к. трудоемкость меньше. Ваши рабочие принаглели. Из арболита можно положить больше кубов за тоже время. Никто не против монолита - но нужна инфраструктура для заливки на участке: эл-во, вода (3-4 м3 в день заливки), кран для подачи раствора в опалубку + заливка раз в 3 дня. Готовы вы оплачивать простой техники и людей, пока схватывается очередной слой смеси? Монолит целесообразен при строительстве 2-3-4 билзлежайших домов, либо большого объекта.
Опыта монолитного строительства из арболита, я так понимаю нет..?

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Дом из арболита

Непрочитанное сообщение matfeyc » 05 окт 2011, 20:30

Полиграф
Да я кроме профнастила и черепицы цен не скажу... Но дорого, особенно лес. Кстати, кирпич в Хабаровске нонче дефицит говорят...

Anugan
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:31

Re: Дом из арболита

Непрочитанное сообщение Anugan » 05 окт 2011, 21:47

Димка - Чиж писал(а):Ну, во первых я понял, что фото одного дома в России (с кучей ньюансов, например, нафига он без вентиляции отопление врубил, почему не поставил подоконники) - это для Вас огромный аргумент в минус газобетона, не надо фото раз в неделю постить, у меня память ещё ничё так,
но за очередное предупреждение спасибо.
Anugan писал(а):Не кладете штукатурку - будьте добры сделать сайдинг, кирпич с вент зазором, плитку защитную...
Понятно, что штукатурку, что газобетон надо зашпаклевать шпаклёвкой!! И потом покрасить, и это будет отделка!
Только газобетон не надо для этого штукатурить.
Внутри дома затёр, в всё!!!

Вы забыли написать "по мнению Димка - Чиж " Материал не лучше шлакоблоков, требует дополнительно бОльшей защиты и отделки,
так и продавайте его дешевле шлакоблоков (1800 руб/куб), хотя бы за 1500 рублей за куб, и люди в Вам потянутся!!! Потом, когда (если) поймут, можно приподнять ценник. Берите работой и количеством, а не сомнительной рекламой, быстрой прибылью и охрененными ценами. Шлако (отсево) блоки даже не суются в ценовую нишу газобетонов, в принципе не тот уровень! А ваши блоки оценивают ниже их.
Я вам ссылку с форума в личку отправил. Там много по газобетону - занимайтесь. А то на блюдичке - вынь да положь. Газобетон - хороший материал. Но он также требует защиты от влаги, как и другие стеновые материалы. Зашпаклюете водонепроницаемой шпатлевкой? У Вас стена не высохнет до расчетной влажности очень долго.
Наберите в интернете Velox, и увидите - что цена арболита сейчас занижена. В Европе такой материал стоит достаточно дорого. Дешевле шлакоблока он не может быть, материалы разного уровня + шлакоблок пустотный процентов на 30. Тем более, арболит не требует утепления. А 1 500 рублей за куб - это только цена цемента в блоках (300 кг/м3 цемента).
Сомнительной рекламой тут не пахнет. Все доходчиво и по существу. Хочется пробудить самостоятельное мышление людей, с аргументами. От вас их пока мало.
Цены в центральной России - 4300-4500 /м3. Арболитстрой (Хабаровск) - 5000/м3.
Чтож вы не возмущаетесь цене пиломатериала в нашем богатом лесом крае то (7000)?
И кто оценивает "блоки ниже их"?

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дом из арболита

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 06 окт 2011, 07:57

Anugan
Личку почитал. Флудом своё мнение не считаю. Для вас могу пояснить, что это форум, а не газета бесплатных объявлений и рекламы. Знали , куда писали, слушайте ответы и ВСЕ мнения, которые тут будут.
По поводу материала - могу сказать, мне на следующий год интеренсен подобнай материал. Может быть, он и хорош. Пытаюсь это понять. И пытаюсь понять соотношение цена-качество.
По цене могу сказать - не ориентируйтесь на запад. Там и лес дальше, и денег у народу больше.
Да и понять не могу, вы что-то делаете, доказываете, продвигаете товар. Придумали себе доходный бизнес, может быть, он и принёс бы вам доход на много лет. Но, что-то вот мне подсказывает, что всё это накроется, и вы разочируетесь. Могу сказать, почему. Потому, что как только арболит пойдет, найдутся люди, которые зделают НОРМАЛЬНОЕ производство, и он будет 1500 руб за куб!!! И вы, столько времени продвигая свой товар, прогорите! И жалко все ваши труды будет.

По существу могу сказать - был на официальных пилорамах под Сукпаем, оттуда вывозят только брус и доски, доски с обзолом и не плохой горбыль десятками - сотнями кубометров гниют рядом. Они его отдадут!!! НО у вас же нет в штате камазизиста, с зарплатой тыс 50. И камаза с полуприцепом нет. А было бы, так около 300 кубов леса в месяц вам бы стоили зп водителя +заправка-эксплуатация Камаза. Что гораздо дешевле покупки леса в Хабаровске.
И не надо вкладывать эту вашу недоработку в цену блока.
Дорогим цементом прикрываетесь? А сделали бы производство в Пром-зоне, с подъездными ж/д путями, и брали бы цемент вагонами с завода, а не в мешках с дорогущей доставкой, и потом ещё по городу с мешком в багажнике. Или грузовичёк нанимаете?
И эту переплату вы тоже включили в цену продукции???
Сколько блоков вы делаете в сутки? Пропарочная хорошо работает, перекуров почти нет? Или залили формы, и двое суток балду пинете ходите, а денюжку за это тоже получить хочется?

И вопрос- нафига покупателю переплачивать за всё это????

Вот это и будет НОРМАЛЬНОЕ производство!
Или я не прав? Выложите СМЕТУ производства блоков. И докажите свою цену. А не ставьте её "Как в Европе"!!!

Качество блоков легко проверить. Сосед на даче отсевоблоки в грязь кинут, сверху бак с водой поставил. Под баком вечно вода, сырость.... ТРИ года стоят, как новые.
Буду себе по весне контейнер-времянку ставить, могу взять ваш блок, подложить один, посмотреть, сколько простоит.
И второй тест, на шашлыки поехать, не в мангале костёр-угли сделать, а по старинке, между кирпичей. Взять газобетон и арболит, и после процесса достать, стряхнуть золу, и посмотреть на блок, ковыряя его гвоздиком.
Не знаю, что будет, выводы пока делать не буду.

Так легко познать в сравнении качество и применимость блоков.

Anugan
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:31

Re: Дом из арболита

Непрочитанное сообщение Anugan » 07 окт 2011, 12:35

Все таки опять грязи налили. Простой гравий-бетон (марки 200-250) сколько на РБУ стоит, знаете? От3600 руб/м3. А там материалы простые и недорогие: песок, гравий, цемент, вода... Сколько цемент в Спасске стоит знаете ? http://parkgroup.ru/index.php?module=ar ... read&id=52
То, о чем вы пишите про себестоимость дерева, цемента и т.п., вы об этом не имеете представление. Цемент ПЦ 500 выходит под 4500 руб/тонна с доставкой (если брать вагон) при хорошем раскладе. 300 кг/м3 арболита = 1350-1400. Это только цемент. Дерево - 200-400 руб/м3 (лапша) + доставка (своя машина) + переработка (электричество/зарплата и т.п). Еще химия, вода, электричество, аренда помещения, поддоны, амортизация оборудования, прочее... Дерево и так я недорогое нашел. Вывезти с Сукпая - 10-15-20 м3 за раз ну никак за 3000 не получится (цена лапшы). Если бы дерево брали по 6000-7000, даже не думали бы о производстве арболита. С вашей стороны некрасиво писать о том, чего не знаете и не имеете представления. Еще раз повторяю - АРБОЛИТСТРОЙ по 5000 руб/м3 уже продает. По поводу мангала - читайте по ссылке, которую я давал. Там в одной из тем на арболитовых блоках делали шашлык все лето

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дом из арболита

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 07 окт 2011, 12:49

Anugan писал(а):Все таки опять грязи налили
Anugan писал(а): С вашей стороны некрасиво писать о том, чего не знаете и не имеете представления
ПризнАю свою неправоту, если будут аргументы.
Димка - Чиж писал(а):Выложите СМЕТУ производства блоков
Это аргумент.

Отсев не дешевле вашего дерева типа "лапша"
Anugan писал(а):Дерево - 200-400 руб/м3 (лапша)
Но почему куб отсевобетона 1,8 - 2 тыс. руб?
Я в вас верю, что доставка дерева не по 100 кг в багажнике Мерседеса.
Воздуха в вашем блоке больше...

Смету 10 кубов покАжите?

В ж/б всё понятно, в кубе ... цемент, ...песок, ... гравий, ... арматура. Стоимость всего этого .... руб. Итоговая извесна. Разница - доставки, электричество, з/п рабочим. и прочие расходы.
Вот это - аргумент в разговоре.

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Дом из арболита

Непрочитанное сообщение matfeyc » 07 окт 2011, 12:53

Димка - Чиж
Дима, на мой взгляд не правильно требовать от человека выложить себестоимость производства. :torch:

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дом из арболита

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 07 окт 2011, 13:20

matfeyc
Там не такое сложное производство, чтоб поиметь большие цены.
Anugan писал(а):Цены в центральной России - 4300-4500 /м3. Арболитстрой (Хабаровск) - 5000/м3.
Определённым образом порубленная древесина, пропитанная солью и смоченная цементным молоком?
Цена завышена за точные настройки оборудования и большую работу, проделанную для этого? Так не надо окупаемость этого 2 недели ставить.
При этом за определённые минусы можно и скинуть цену. Дерево может быть поражено гнилью или грибком, никто же не знает. А мы купим. Риск покупателю? Риск. Очень бережное в эксплуатации, ... да много ньюансов написано уже, не буду ни повторяться, ни спорить.
Пусть хоть за 10 т.руб куб продают.
Просто на гараж, курятник, свинарник, склад-пристройку, котельную не буду тратить газобетон, дорого тоже, ищу, что подешевле. Всё равно в один стиль с домом сайдингом закрою. Базолит (или типа него) под него (сайдинг) подложить дешевле, чем увеличить стены на соответствующую по теплосбережению толщину стены.
Присматриваю материал. Арболит не плохо, но по многим параметрам проигрывает отсевоблокам с базолитом. Была бы ещё цена соизмерима, около 2 т.руб. за куб, подумал бы, а тут однозначный ответ.
И, думаю, у многих такое мнение. И пытаюсь производителям сказать, чтоб были ближе к народу, а не к прибыли!!!

З.Ы. На сертифицированном станке с не просроченным сертификатом, вот интересно, каждая партия проверяется, или через раз???

Anugan
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:31

Re: Дом из арболита

Непрочитанное сообщение Anugan » 07 окт 2011, 13:29

Димка - Чиж писал(а):
Anugan писал(а):Все таки опять грязи налили
Anugan писал(а): С вашей стороны некрасиво писать о том, чего не знаете и не имеете представления
ПризнАю свою неправоту, если будут аргументы.
Димка - Чиж писал(а):Выложите СМЕТУ производства блоков
Это аргумент.
Отсев не дешевле вашего дерева типа "лапша"
Anugan писал(а):Дерево - 200-400 руб/м3 (лапша)
Но почему куб отсевобетона 1,8 - 2 тыс. руб?
Я в вас верю, что доставка дерева не по 100 кг в багажнике Мерседеса.
Воздуха в вашем блоке больше...
Смету 10 кубов покАжите?
В ж/б всё понятно, в кубе ... цемент, ...песок, ... гравий, ... арматура. Стоимость всего этого .... руб. Итоговая извесна. Разница - доставки, электричество, з/п рабочим. и прочие расходы.
Вот это - аргумент в разговоре.
Цемента в готовом кубе арболита 300 кг. Не взирая на воздух. Воздуха там 20-25%.
Отсев стоит 160 руб/тонна + доставка. Сколько там цемента - не знаю. Возможно меньше + отсевоблок пустотный на 30-40%. 2*(1,3-1,4)= около 2600-2800 руб/м3 полнотелый блок. Вот и воздух. + утепление, кладочная сетка. Раствора больше истратите. т.к. блоки меньше в 2 раза. Чтену меньше 40см делать из отсевоблока не будете для дома. Съэкономили на стеновом материале - будьте добры оплатить дополнительную работу.
По раствору я писал, а не по ж/б. Там арматуры нет. Просто раствор (М200-250) от 3600.

Anugan
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:31

Re: Дом из арболита

Непрочитанное сообщение Anugan » 07 окт 2011, 13:53

Димка - Чиж писал(а):matfeyc
Там не такое сложное производство, чтоб поиметь большие цены.
Anugan писал(а):Цены в центральной России - 4300-4500 /м3. Арболитстрой (Хабаровск) - 5000/м3.
Определённым образом порубленная древесина, пропитанная солью и смоченная цементным молоком?
Цена завышена за точные настройки оборудования и большую работу, проделанную для этого? Так не надо окупаемость этого 2 недели ставить.
При этом за определённые минусы можно и скинуть цену. Дерево может быть поражено гнилью или грибком, никто же не знает. А мы купим. Риск покупателю? Риск. Очень бережное в эксплуатации, ... да много ньюансов написано уже, не буду ни повторяться, ни спорить.
Пусть хоть за 10 т.руб куб продают.
Просто на гараж, курятник, свинарник, склад-пристройку, котельную не буду тратить газобетон, дорого тоже, ищу, что подешевле. Всё равно в один стиль с домом сайдингом закрою. Базолит (или типа него) под него (сайдинг) подложить дешевле, чем увеличить стены на соответствующую по теплосбережению толщину стены.
Присматриваю материал. Арболит не плохо, но по многим параметрам проигрывает отсевоблокам с базолитом. Была бы ещё цена соизмерима, около 2 т.руб. за куб, подумал бы, а тут однозначный ответ.
И, думаю, у многих такое мнение. И пытаюсь производителям сказать, чтоб были ближе к народу, а не к прибыли!!!
З.Ы. На сертифицированном станке с не просроченным сертификатом, вот интересно, каждая партия проверяется, или через раз???
Опять неадкватные ответы. Я давал ссылки на форум производетелей/потребителей - почему бы не сходить почитать?
Начнем с того, что оборудования для производства арболита нет. Делают либо ручную формовку (трудоемко) блоков, либо на станке (нужно спроектировать и сделать самостоятельно - наш путь). Станок весит более тонны. Если дерево с грибком - "соль" его уничтожит. Писал уже, в Совгавани есть какое здание 60-70ых годов. Вполне себе в состоянии. Вот фото дома в Железногорске 50х годов. Вот производственное помещение из фибролита (ближайший родственник) в Подольске. Штукатурка отпала - материал целый. Как видно, риска нет. Тем более (как писалось в первых сообщениях), арболит можно использовать в помещениях с/х назначения (несмотря на агрессивную среду). Просто, необходимо защитить от прямых осадков. Хотелось бы посмотреть газобетон в качестве свинарника. Долго ли он там проживет?
Хотите базалит - используйте. Но почитайте, как он попадает в легкие (минеральная нить+ формальдегидные смолы) и что в некоторых странах уже запрещено строить жилые помещения с использованием стекловат/базалитов.
Прибыли нет пока - одни затраты. Сейчас есть возможность купить арболит по 3800-4000 руб/м3. Дешеветь он вряд ли будет. Просто у нас он пока не очень известен. В подмосковье производители арболита формируют заявки и берут предоплату на следующий строительный сезон до декабря. Потом уже - как получится.
Про сертификацию - отдельный перл. Не уверены в качестве - можно на прессе проверить в любой лаборатории. Если вам сертификат покажут, у вас камень с души упадет? Знайте, что на сертификацию часто производители (всего) дают образцы, а основная продукция делается "слегка по-другому".
Вы когда-нибудь сделали свомими руками что-нибудь полезное, или только критикуете направо и налево. Сходите в хлебный ларек, покритикуйте стоимость хлеба. Там зерна вообще минимум в буханке. Основные затраты - энегия, з/п, транспорт.
Вложения
Дом в г. Железногорск
Дом в г. Железногорск
Подольский фибролит
Подольский фибролит

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дом из арболита

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 07 окт 2011, 15:42

Я так понимаю, я про Фому, а вы мне про Ерёму. Что тогда говорить???
Цитата вроде моя, а ответ фотки какие-то, которые, кстати, уже где-то видел. Их, я понимаю, всего пара-тройку на весь интернет.
Или чудом осталась пара-тройка домов за последние 20-30 лет из многих тысяч. Ибо технологию бы во времена ГОСТов так бы просто не пропустили. Просто об этой стороне медали никто не говорит.

Просил обоснование цены.
Anugan писал(а):Начнем с того, что оборудования для производства арболита нет.
Это ваши продлемы. Делайте. ВклЮчите в цену куба арболита больше, чем 0,01% - получите меньше клиентов.
Anugan писал(а):Если дерево с грибком - "соль" его уничтожит
Объясните это тем, кто десятилетиями в квартире с ним борется. Или для них это будет супер спасение, или советчик будет по... подвергнут остракизму.
А для меня такое выражение, если чесно, ещё больше говорит о малопригодности этих блоков.

Anugan
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:31

Re: Дом из арболита

Непрочитанное сообщение Anugan » 07 окт 2011, 22:25

Димка - Чиж писал(а):Я так понимаю, я про Фому, а вы мне про Ерёму. Что тогда говорить???
Цитата вроде моя, а ответ фотки какие-то, которые, кстати, уже где-то видел. Их, я понимаю, всего пара-тройку на весь интернет.
Или чудом осталась пара-тройка домов за последние 20-30 лет из многих тысяч. Ибо технологию бы во времена ГОСТов так бы просто не пропустили. Просто об этой стороне медали никто не говорит.

Просил обоснование цены.
Anugan писал(а):Начнем с того, что оборудования для производства арболита нет.
Это ваши продлемы. Делайте. ВклЮчите в цену куба арболита больше, чем 0,01% - получите меньше клиентов.
Anugan писал(а):Если дерево с грибком - "соль" его уничтожит
Объясните это тем, кто десятилетиями в квартире с ним борется. Или для них это будет супер спасение, или советчик будет по... подвергнут остракизму.
А для меня такое выражение, если чесно, ещё больше говорит о малопригодности этих блоков.
Из арболита строили в Антарктиде: http://arbolittrade.ru/arbolit_v_arktike.html
Фотографий домов свежей постройки - много. Старых нет. Т.к. поди из чего там сделан дом, если штукатуркой отделан. Не все знают, что такое арболит. ГОСТ 19222-84 Арболит и изделия из него. Почитайте "Строительные материалы из древесно-цементной композиции" И.Х Наназашвили. В советское время велось много исследований по арболиту.
По 2 статьям затрат я давал цифры. А этих статей много больше. Обоснование цены спросите у РБУ, кирпичных заводов. Там вас пошлют подальше.
Оборудование сделали сами. Было бы заводское - аммотризация выше - цена выше. Вы как я гляжу, бухгалтер, знаете сколько аммортизации надо включать а сколько нет. По вашему, все оборудование должно работать до выдачи 10 000 м3 материала, не требуя затрат на обслуживание. Ну-ну сказочник - 10 000 м3. Представьте себе гору.
Грибок/плесень появляются от плохой вентиляции. У соседа в квартире был в ванной. Плохо тянула вытяжка. Уксусом выжигал. В арболите присутствует соль, не дающая развиваться грибку. В простом бетоне/штукатурке её нет. Но вы можете добавить при отделке. По-этому, даже если стена из арболита, ничего не мешает при плохой вентиляции поселиться ему в штукатурке.
Вы очень информативны :down:
Последний раз редактировалось Anugan 08 окт 2011, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Дом из арболита

Непрочитанное сообщение NewBee » 07 окт 2011, 23:57

Димка - Чиж
Дима, чего ты хочешь от человека? Чтобы он снизил цены? Рассказал о том, какой хороший материал "арболит"? Не стоит уводить обсуждение вдаль от реальности. Все это ни к чему не ведет.

Про обоснование цены. Димон, ты не прав. Никто не обязан публично обосновывать цену на коммерческий продукт. Есть оферта, которая может быть акцептирована или нет неограниченным числом контрагентов. Все.

Если кому-то что-то не нравится - идем, делаем сами или ищем где дешевле. Вот только не забываем, что дешевле - не всегда лучше (надежней, качественней, менее ресурсо-затратней, благородней и т.д. и т.п.). Есть руки, силы и ресурсы - велькомен. Нет - ищем более выигрышные коммерческие предложения.

И не нужно учить производителя или человека, предлагающего услуги, тому, как ему было бы выгоднее это делать. Особенно, если сами мы в этом "ни в зуб ногой".

По поводу пригодности материала. "Угробить" дом можно из любого материала. Достаточно не соблюсти технологию возведения и обслуживания. А не воспользовавшись (если это новый материал) - не узнаешь.
И вообще, предлагаю изменить вектор обсуждения. Вместо того, чтобы "хвалить/хаять" материал, основываясь на субъективных оценках, было бы полезным приведение исключительно технических параметров. Специалистам этого достаточно. Неспециалистам - можно втюхать все, что угодно. Или не втюхать.
Димону, вон, "этого слоника" точно не продашь. ))

Anugan
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:31

Re: Дом из арболита

Непрочитанное сообщение Anugan » 08 окт 2011, 10:12

NewBee писал(а):Димка - Чиж
Про обоснование цены. Димон, ты не прав. Никто не обязан публично обосновывать цену на коммерческий продукт. Есть оферта, которая может быть акцептирована или нет неограниченным числом контрагентов. Все.
Если кому-то что-то не нравится - идем, делаем сами или ищем где дешевле. Вот только не забываем, что дешевле - не всегда лучше (надежней, качественней, менее ресурсо-затратней, благородней и т.д. и т.п.). Есть руки, силы и ресурсы - велькомен. Нет - ищем более выигрышные коммерческие предложения.
И не нужно учить производителя или человека, предлагающего услуги, тому, как ему было бы выгоднее это делать. Особенно, если сами мы в этом "ни в зуб ногой".
По поводу пригодности материала. "Угробить" дом можно из любого материала. Достаточно не соблюсти технологию возведения и обслуживания. А не воспользовавшись (если это новый материал) - не узнаешь.
И вообще, предлагаю изменить вектор обсуждения. Вместо того, чтобы "хвалить/хаять" материал, основываясь на субъективных оценках, было бы полезным приведение исключительно технических параметров. Специалистам этого достаточно. Неспециалистам - можно втюхать все, что угодно. Или не втюхать.
Димону, вон, "этого слоника" точно не продашь. ))
Золотые слова, Юрий Венедиктович!
А то разговор скатился в русло базарного трёпа. Если человек ни разу не имел дело с производством - зачем лезть и поучать?
Пущай Димон сделает сам за 1500-2000 руб/м3 нормального арболита (пускай даже хуже моего), с прочностью не менее М20, я у него покупать буду. А так, если его выбор ограничивается отсевоблок+базалит, не надо сюда вообще писать. А то арболит "вроде хорошо но дорого", покупай щепу, монолить свою постройку сам на месте. Но себестоимости (с учетом бесплатной своей раб силы и наличия своего оборудования/инструмента) меньше 2500 не жди.
Тема создавалась для обсуждения материала, а не для того, чтобы амбиции свои проявлять.

Anugan
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:31

Re: Дом из арболита

Непрочитанное сообщение Anugan » 27 окт 2011, 12:49

Последние данные по Хабаровску:
Газобетон заводской (6000 руб/м3 - СИБИТ). Местный пенобетон стоит 3500-3800 руб/м3, газобетон местный - 4700-5300 руб/м3 Газобетон ДВ. Арболит от Арболитстроя - 5000 руб/м3 Кирпич 4000-4300/м3

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Недвижимость и Ремонт»