Помощь начинающему "риелтору", или нужен ли вообще риелтор?

Форум: Недвижимость и Ремонт

Ответить
АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Помощь начинающему "риелтору", или нужен ли вообще риелтор?

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 23 июн 2021, 14:57

Имею опыт продажи(и покупки) четырех собственных квартир(поэтому считаю себя опытным в этом деле), и планирую осенью продавать всю свою недвижимость(и валить), несколько квартир, которые желательно продать одновременно, квартиру в которой живем последней, как вариант продать свою квартиру и жить в ней некоторое заключив договор. Имею негативный опыт работы с риелторами, поэтому хочу все сделать сам, тем более у меня все получалось. теперь собственно вопросы:
1) какой их сайтов объявлений достовернее в Хабаровск по ценам? смотришь объявления предположительно на одну и туже квартиру на разных сайтах цена отличается. я так понимаю часть объявлений фейковые от риелторов чтобы сбить цену собственнику?
2) ценообразование, кто во что горазд, реально на рынке два дурака - покупатель и продавец, смотришь объявления два соседних дома, одинаковые дома, состояние квартир примерно одинаковое, цена отличается на пол ляма и главное квартиру подороже забрали. В моем районе кирпич теже квадраты и состояние отличие в стоимости может быть в миллион и это если брать один сайт объявлений, если брать и сравнивать несколько сайтов то вообще не понятно с ценами, разброс огромный. Думаю закажу оценку и поставлю на +300тыщ для разбегу.
3) ну и далее оформление сделки и передача денег это детали.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Gen75
Он живет тут
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 13:29
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Помощь начинающему "риелтору", или нужен ли вообще риелтор?

Непрочитанное сообщение Gen75 » 23 июн 2021, 17:04

Надо обращаться к проверенному риэлтору! Уверен, форумчане щас подскажут, к кому обратиться! :D

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Помощь начинающему "риелтору", или нужен ли вообще риелтор?

Непрочитанное сообщение wd » 23 июн 2021, 17:08

АлексИваныч писал(а):
23 июн 2021, 14:57
состояние квартир примерно одинаковое, цена отличается на пол ляма и главное квартиру подороже забрали.
угу, а сунешься в "подешевле" поглубже - так ещё и станет понятно, почему :wink:

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Помощь начинающему "риелтору", или нужен ли вообще риелтор?

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 23 июн 2021, 17:25

Gen75 писал(а):
23 июн 2021, 17:04
Надо обращаться к проверенному риэлтору!
у меня негативный опыт общения с риелторами, каждый раз пытался нанять риелтора продать квартиру и каждый раз продажа затягивалась, брался сам продавал на месяц два. Не знаю почему они не торопятся...

Дмитрий Георгиевич
Он живет тут
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 22:11
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Помощь начинающему "риелтору", или нужен ли вообще риелтор?

Непрочитанное сообщение Дмитрий Георгиевич » 23 июн 2021, 17:27

АлексИваныч, вам риэлтор и не нужен. Выставите на продажу квартиры они сами прибегут дружными рядами. Озвучьте одно условие. Риэлтор должен приводить только реального покупателя, свою комиссию пусть сам накрутит на Вашу цену. Договора не подписывайте, сделку проведёт сторона покупателя. Хотя по началу будут водить своих коллег— знакомых , те будут морды корчить и губы дуть, сволота ещё та. Вкратце где то так.

Gen75
Он живет тут
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 13:29
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Помощь начинающему "риелтору", или нужен ли вообще риелтор?

Непрочитанное сообщение Gen75 » 23 июн 2021, 17:44

АлексИваныч писал(а):
23 июн 2021, 17:25
у меня негативный опыт общения с риелторами
наш не такой! :D

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Помощь начинающему "риелтору", или нужен ли вообще риелтор?

Непрочитанное сообщение Anders » 23 июн 2021, 18:15

Дмитрий Георгиевич писал(а):
23 июн 2021, 17:27
Хотя по началу будут водить своих коллег— знакомых , те будут морды корчить и губы дуть, сволота ещё та.
Расскажите в чем смысл данной процедуры? Задолбать продавца?
Неоднократно сам продавал и покупал квартиры.

Дмитрий Георгиевич
Он живет тут
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 22:11
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Помощь начинающему "риелтору", или нужен ли вообще риелтор?

Непрочитанное сообщение Дмитрий Георгиевич » 23 июн 2021, 18:39

Anders, главная цель любого риэлтора , это вывести клиента на сделку, получив свой процент. Поэтому , они и водят своих, для убеждения , что цена данной квартиры завышена. Возможно , что изначально так и есть.

Lesogor
Он живет тут
Сообщения: 4052
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:27
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: Помощь начинающему "риелтору", или нужен ли вообще риелтор?

Непрочитанное сообщение Lesogor » 23 июн 2021, 18:44

АлексИваныч писал(а):
23 июн 2021, 14:57
Имею негативный опыт работы с риелторами, поэтому хочу все сделать сам, тем более у меня все получалось. теперь собственно вопросы:
1) какой их сайтов объявлений достовернее в Хабаровск по ценам?
Сайты обычные типа Циан, Авито, Фарпост. Есть ещё "суперсекретная" база данных только для членов гильдии риэлторов, вход куда осуществляется через пароль и стОит денег. По факту это обычный микс объявлений из перечисленных общедоступных сайтов. То есть риэлторы якобы своей причастностью к гильдии (которая существует скорее эфемерно) вешают клиентам лапшу, поднимая свой статус (и цены на услуги). А так это обычные посредники, нередко на грани мошенничества. Потому отказ от их услуг является правильным решением.

Что касается цен, то это зависит от огромного количества факторов, объективный из которых (влияющий на спрос) - ипотечное кредитование под низкий процент. Оно когда есть, когда нет. Все остальные причины больше субъективного плана. Если условный Вася выставил свою квартирку за 4 миллиона, то можно быть уверенным, что Петя, прочитав его объявление, за свою подобную меньше цену тоже не выставит. Если цена неподъёмна для покупателей, так квартиры и будут "висеть", пока или цену не снизят, или рак на горе свистнет. И всё это время вокруг этих же квартир будет крутится куча риэлторов.

Аватара пользователя
внук
Он живет тут
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:05
Откуда: деревня Гадюкино
Благодарил (а): 4427 раз
Поблагодарили: 835 раз

Re: Помощь начинающему "риелтору", или нужен ли вообще риелтор?

Непрочитанное сообщение внук » 23 июн 2021, 19:10

Gen75,
😆👍

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Помощь начинающему "риелтору", или нужен ли вообще риелтор?

Непрочитанное сообщение Anders » 23 июн 2021, 19:29

Дмитрий Георгиевич писал(а):
23 июн 2021, 18:39
Поэтому , они и водят своих, для убеждения , что цена данной квартиры завышена
Это рассчитано на восприимчивых людей. Мне сколько не води, похрен на их мнение совершенно.
Думаю, так многим.

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Помощь начинающему "риелтору", или нужен ли вообще риелтор?

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 23 июн 2021, 19:30

Lesogor писал(а):
23 июн 2021, 18:44
Если цена неподъёмна для покупателей, так квартиры и будут "висеть", пока или цену не снизят, или рак на горе свистнет
я так понимаю дисконт на рынке недвижимости не используется, если я выставлю по изначально завышенной цене.

Lesogor
Он живет тут
Сообщения: 4052
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:27
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: Помощь начинающему "риелтору", или нужен ли вообще риелтор?

Непрочитанное сообщение Lesogor » 23 июн 2021, 19:40

АлексИваныч писал(а):
23 июн 2021, 19:30
я так понимаю дисконт на рынке недвижимости не используется, если я выставлю по изначально завышенной цене.
Ну почему же. Как раз резонно выставлять по чуть завышенной цене (отталкиваясь от средней), чтобы понять реакцию рынка. Если месяца три будет тишина (минимум внимания), то цену понизить и снова следить за реакцией. Если повезёт встретить реального покупателя, то не грех и ещё подвинуться. Только всё это время риэлторы так и будут досаждать.

Дмитрий Георгиевич
Он живет тут
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 22:11
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Помощь начинающему "риелтору", или нужен ли вообще риелтор?

Непрочитанное сообщение Дмитрий Георгиевич » 23 июн 2021, 19:45

Anders, это ты такой, а основная масса людей ведомая и податливая. Пример с вакцинированном.

AlexZaz
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Помощь начинающему "риелтору", или нужен ли вообще риелтор?

Непрочитанное сообщение AlexZaz » 24 июн 2021, 10:04

Дмитрий Георгиевич писал(а):
23 июн 2021, 19:45
основная масса людей ведомая и податливая. Пример с вакцинированном.
Сравнили попу с пальцем

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Помощь начинающему "риелтору", или нужен ли вообще риелтор?

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 25 июн 2021, 20:21

еще вопрос, в продаваемой квартире прописан нecoвepшeннoлeтний ребенок, ребенок не собственник, вот читаю, - что на сделку продажи нужно разрешение опеки, в свою очередь органам опеки нужно предоставить новую прописку ребенка, вопрос как если эту квартиру нужно купить только после продажи квартиры в которой ребенок прописан?. замкнутый круг...

Автомобилистъ
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:09
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помощь начинающему "риелтору", или нужен ли вообще риелтор?

Непрочитанное сообщение Автомобилистъ » 26 июн 2021, 09:34

Распродал свою недвижимость сам при переезде. Если вам хочется платить комиссию, можно заморочиться и риэлтором. Но по факту продавец спокойно может все сделать сам. В объявлении не пишите, что вы собственник, замучают посредники. Выписать ребёнка - спокойно, если не выделена доля в кв. Ипотечные сделки проходят легко и без проблем благодаря современным банковским сервисам

Аватара пользователя
ЮлияФедорова
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 06:10

Re: Помощь начинающему "риелтору", или нужен ли вообще риелтор?

Непрочитанное сообщение ЮлияФедорова » 07 ноя 2022, 06:22

Всем привет!
Я сама риелторов, стало интересно почитать, почему нас все так ненавидят 😄
Ребята, всем, у кого был печальный опыт с агентами - искренне сочувствую, не все мы такие🙏🏻
На самом деле у меня был опыт работы во многих агентствах и поэтому я прекрасно понимаю собственников, которых буквально «задалбывают» агенты каждый день и так же обманывают, ведя с собой лжепокупателя (и другими разными способами)
Вам просто не повезло
Например, если агент хороший, и ему нужно до вас что-то донести, то он расскажет это понятным языком и приведёт весомые аргументы, как минимум возьмёт на себя весь геморрой с показами, публикацией и ИНДИВИДУАЛЬНО подойдёт к вашим проблемам.
Честно, первое время я не верила, что не все риелторы выкладываются при продаже на полную и действительно знают своё дело, а оказалось, что 80% так и работают.
Вам просто не попадался действительно профессионал, который делает все четко, говорит как есть и выполняет свою работу на все 100%, ведь чаще всего такие специалисты не просто качественно прорабатывают каждый этап продажи, но и полностью отбивают свою комиссию при торге и избавляют своего клиента от всех хлопот (по крайней мере у меня в 85% случаев так и бывает)
Так что, ребята, не все брокеры такие плохие, просто нужно действительно найти «того самого» (а их на рынке как самородков, если честно)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Недвижимость и Ремонт»