Отопление коттеджа газом от газовых баллонов плюс прочие варианты

Форум: Недвижимость и Ремонт

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Отопление коттеджа газом от газовых баллонов плюс прочие варианты

Непрочитанное сообщение Ivan » 06 ноя 2012, 12:49

ShiSh писал(а):Можно просто почитать форумхаус.
ты свой запускай, а мы тебя послушаем, будешь главным консультантом :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
dgude1
Мастер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:06

Re: Отопление коттеджа газом от газовых баллонов плюс прочие варианты

Непрочитанное сообщение dgude1 » 06 ноя 2012, 12:52

ShiSh писал(а):
Ivan писал(а):Гиперион вроде занимается ТН... можно у них проконсультироваться, заказать проект, а ТН взять в том же Китае...
Можно просто почитать форумхаус. Там по ТН даже FAQ по ним сделали: http://www.forumhouse.ru/threads/170978/
Тем более, что время у dgude1 как я понимаю до весны есть.
Обещают дом закончить после Нового года, но уже сейчас хочется в голове иметь какие-то решения. Да и понимать свои траты, но самое главное понимать денюшку по содержанию дома в последствии. Я ходила здесь в одну компанию,которая предлагает установку ТН, но посчитав порядок цен на установку, мне выгоднее платить за электричество и ни в чем себе не отказывать.На те деньги я могу оплачивать более десяти лет электричество и сегодня не закладывать в строительство сумашедшие деньги. Закрыв контур в январе , сразу встает вопрос об отоплении. Дом почти 600 кв.м, т.к проживать будут фактически 2 семьи ( мы с мужем и семья дочери с маленьким ребенком). Еще у нас сын живет далеко, но приезжает с семьей. Всем надо разместиться.В доме должно быть комфортно. Гарантированное отопление в многоэтажках приучает нас к высоким температурам помещений зимой, но в своем доме нужно включать мозги. Думаю напроситься к ShiSh и другим на консультации.Рассматривала и пелетный котел плюс электрический с использованием в ночное время. Родственники уже заключили договор на установку пелетного котла . Посмотрим как у них все сложется .

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Отопление коттеджа газом от газовых баллонов плюс прочие варианты

Непрочитанное сообщение Ivan » 06 ноя 2012, 13:31

dgude1 писал(а):Родственники уже заключили договор на установку пелетного котла . Посмотрим как у них все сложется .
где и почем берут пелеты?
во сколько оценивают траты на отопление в месяц?

Аватара пользователя
ShiSh
Мастер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:52

Re: Отопление коттеджа газом от газовых баллонов плюс прочие варианты

Непрочитанное сообщение ShiSh » 06 ноя 2012, 14:04

Ivan писал(а):где и почем берут пелеты?
Хороший вопрос! Я бы не стал с ТН связываться, если бы у нас можно было покупать пелеты по разумным ценам.

dgude1
Мастер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:06

Re: Отопление коттеджа газом от газовых баллонов плюс прочие варианты

Непрочитанное сообщение dgude1 » 06 ноя 2012, 14:51

Проектные расчеты и сам пелетный котел заказали в "Теплогидрострой",а так же его установку с прокладкой всех сетей по дому. Пелеты они так же предлагают. Установка задерживается ,т.к. не могут договориться о месте котла, т.к. это связано с трассой трубы. У них в доме предусмотрена бойлерная, которая имеет общую стену с пристроенным гаражом.Лично мое мнение, т.к. можно или желательно делать только один угол поворота трубы на 90 градусов, то надо вывести в гараж, а затем выйти по фасаду дома наверх, чтобы не долбать перекрытие и не "воровать" место в жилых помещениях. Так и задумывалось первоначально. Сейчас имеем монолитные межэтажные перекрытия, которые нужно долбать. Мне как бывшему проектировщику просто рыдать хочется. Но деньги их и проблемы их, если бы они не строились в моем коттеджном поселке, где теперь я несу моральную и не только ответственность за все . Сейчас вопрос еще и в том,а кто делает эти самые дырки под трубу в перекрытии и в кровле, какое место будут занимать деньги в этом вопросе. Ведь мы выполнили монолитные перекрытия и кровлю без учета отверстий под трубу по их решению, а сейчас ???
Когда установят и начнут эксплуатацию котла, станут известны все цифры, обязательно сообщу на форуме. Очень хочется услышать все точки зрения по данному вопросу.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Отопление коттеджа газом от газовых баллонов плюс прочие варианты

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 06 ноя 2012, 15:19

ShiSh писал(а):
Ivan писал(а):где и почем берут пелеты?
...если бы у нас можно было покупать пелеты по разумным ценам.
А "разумная цена на пелеты" - это какая цена?
Ну скажите, где и почем в Хабаровске люди покупают пелеты?

Аватара пользователя
ShiSh
Мастер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:52

Re: Отопление коттеджа газом от газовых баллонов плюс прочие варианты

Непрочитанное сообщение ShiSh » 06 ноя 2012, 15:42

Doctor Mengel писал(а):А "разумная цена на пелеты" - это какая цена?
Ну скажите, где и почем в Хабаровске люди покупают пелеты?
Разумная цена - это как в Москве или дешевле. :) Ведь у нас леса больше чем в Москве? И отходов лесопереработки тоже больше.
Цена в Москве в прошлом году была 3500 - 4000 руб/тонна.
А у нас только в этом году Аркаим пеллеты стал делать. И ценник у них (на выставке) был экспортный. Точно не помню, но вроде бы 8000тыр за тонну.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Отопление коттеджа газом от газовых баллонов плюс прочие варианты

Непрочитанное сообщение Ivan » 06 ноя 2012, 15:55

кстати видел пелетные станки типа для бытовых нужд, стоимость станка 300 тыр, производительность 50 кг в час... набрать страждущих, взять на 5-10 человек и на дармовых отходах топиться...

dgude1
Мастер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:06

Re: Отопление коттеджа газом от газовых баллонов плюс прочие варианты

Непрочитанное сообщение dgude1 » 06 ноя 2012, 18:14

Ivan писал(а):кстати видел пелетные станки типа для бытовых нужд, стоимость станка 300 тыр, производительность 50 кг в час... набрать страждущих, взять на 5-10 человек и на дармовых отходах топиться...
Такое предложение было бы интересно поддержать.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Отопление коттеджа газом от газовых баллонов плюс прочие варианты

Непрочитанное сообщение Ivan » 06 ноя 2012, 18:22

dgude1 писал(а):Такое предложение было бы интересно поддержать.
Ну вот нас уже двое.
Как вариант в следующем сезоне обдумать, найти еще нескольких заинтересованных лиц, одного из них с возможностью получать дармовые отходы с пилорамы и окупить данное предприятие за 2-3 сезона, а потом топиться почти бесплатно, разве это не благородная цель?

Аватара пользователя
ShiSh
Мастер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:52

Re: Отопление коттеджа газом от газовых баллонов плюс прочие варианты

Непрочитанное сообщение ShiSh » 06 ноя 2012, 21:53

Ivan писал(а):... с возможностью получать дармовые отходы с пилорамы , разве это не благородная цель?
Ivan, эта мысль лежит на поверхности! Неужели ты думаешь, что этот вариант никем не рассматривался?! :acute:
Дело в том, что халявных отходов в нужном количестве не так-то просто найти. Время, нервы и как ни странно - деньги, потраченные на поиск и доставку к месту переработки "халявных" отходов, не стОят той мнимой экономии, которую можно получить от собственного минипроизводства. Мои друзья уже делали такие рачёты.

Аватара пользователя
Z-131
Он живет тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 19:51
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Отопление коттеджа газом от газовых баллонов плюс прочие варианты

Непрочитанное сообщение Z-131 » 06 ноя 2012, 22:40

"Халявные отходы" надо возить в Ха не менее 300 км. В городе всё стоит немалых денег и быстро разбирается,особенно зимой.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Отопление коттеджа газом от газовых баллонов плюс прочие варианты

Непрочитанное сообщение Ivan » 06 ноя 2012, 22:45

ShiSh писал(а):Ivan, эта мысль лежит на поверхности! Неужели ты думаешь, что этот вариант никем не рассматривался?! :acute:
мысль на поверхности, подобрал там же, глубоко не вникал :)
рискну предположить что для коммерческого использования типа производства на поток может и мало, но для себя заготовить за лето может и хватит :roll:
опять же я не знаю реальной ситуации...

Аватара пользователя
Z-131
Он живет тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 19:51
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Отопление коттеджа газом от газовых баллонов плюс прочие варианты

Непрочитанное сообщение Z-131 » 06 ноя 2012, 23:12

Ivan писал(а):опять же я не знаю реальной ситуации...
Вообще идея интересная :roll: К НГ встанет Амур,откроются зимники. С расстояния 80-100 км полегче дров привезти,есть контакты лесозаготовителей,работающих в тех местах и техника есть. А где инфу по оборудованию посмотреть? Что станки из себя представляют,интересно.

Аватара пользователя
Z-131
Он живет тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 19:51
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Отопление коттеджа газом от газовых баллонов плюс прочие варианты

Непрочитанное сообщение Z-131 » 06 ноя 2012, 23:44

Погуглил,выводы неутешительные.Кустарным способом изготавливать-эффекта не будет. Нужна дробилка,сушилка,упаковка окромя самого пеллетного станка. Может быть завязано в цикл лесопереработки большого объёма. Неудивительно,что Аркаим только занимается.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Отопление коттеджа газом от газовых баллонов плюс прочие варианты

Непрочитанное сообщение Ivan » 11 ноя 2012, 18:33

Z-131 писал(а):Неудивительно,что Аркаим только занимается.
у них есть ресурсная база...
в Хабаровском крае я больше не нашел ни одного производителя кроме них, неужели у нас больше ни у кого нет отходов лесообработки?

обогрев пелетами в месяц обойдется в 14-16 тыс рублей на 200 квадратов... снизить этот показатель хотя бы до 10 тыс и тогда появиться смысл покупки пелетного котла :roll:

denisp80
Он живет тут
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:18

Re: Отопление коттеджа газом от газовых баллонов плюс прочие варианты

Непрочитанное сообщение denisp80 » 13 ноя 2012, 16:32

а кто что знает про отопление настенными эл.конвекторами?как это по деньгам:выгодно или нет?хотелось бы выслушать мнения форумчан :)

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Отопление коттеджа газом от газовых баллонов плюс прочие варианты

Непрочитанное сообщение Ivan » 13 ноя 2012, 21:45

denisp80 писал(а):а кто что знает про отопление настенными эл.конвекторами?как это по деньгам:выгодно или нет?хотелось бы выслушать мнения форумчан :)
найди Катзилу, он тебе расскажет

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Отопление коттеджа газом от газовых баллонов плюс прочие варианты

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 13 ноя 2012, 22:18

Ivan писал(а):
Z-131 писал(а):Неудивительно,что Аркаим только занимается.
у них есть ресурсная база...
в Хабаровском крае я больше не нашел ни одного производителя кроме них, неужели у нас больше ни у кого нет отходов лесообработки?

обогрев пелетами в месяц обойдется в 14-16 тыс рублей на 200 квадратов... снизить этот показатель хотя бы до 10 тыс и тогда появиться смысл покупки пелетного котла :roll:
Вот нашел я производителя опилок с достаточной мощностью. Просчитал что смог просчитать и выяснил, что не выгодно это дело :(

Аватара пользователя
Z-131
Он живет тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 19:51
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Отопление коттеджа газом от газовых баллонов плюс прочие варианты

Непрочитанное сообщение Z-131 » 13 ноя 2012, 22:23

Ivan писал(а):в Хабаровском крае я больше не нашел ни одного производителя кроме них, неужели у нас больше ни у кого нет отходов лесообработки?
В Хитрограде-столице солнечной жидовии :D лесопереработка,сушка,цены на пиломатериалы пониже. Отходы и так хорошо раскупаются, всё востребовано. Горбыль на дрова,опилки на колбасу :D Какие там пеллеты ещё нахрен :!:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Недвижимость и Ремонт»