Потолок в новостройке - натяжной или штукатурить?

Форум: Недвижимость и Ремонт

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Потолок в новостройке - натяжной или штукатурить?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 29 дек 2012, 16:48

S@rge писал(а):Я так понял что ребенок сломал одно из креплений, а на противоположном конце гардина провернулась (на уцелевшем креплении) и острым концом порвала потолок
В принципе, тканевому это не грозит. Всего-лишь вылезет ткань из багета. Правится специальным шпателем.
macovich писал(а):да - не дорого, но не совсем практично.
Тканевые как раз дорого и практично. :)
macovich писал(а):На кухне надо сказать впитывает запахи, т.е. через 3-5 лет (если вы готовите, а не варите полу-фабрикаты) у вас будет запах отличный от запаха чистой кухни.
Хм, однако. Не знал, что резиновые впитывают запахи. Тканевый, понятно, на кухню нафиг не нужен.
macovich писал(а):Не раз замечал, пожаришь корюшку вечером, а утром на кухне еще есть легкий еле уловимый запах жаренного.
У меня обои самоклеющиеся впитывают запах, лол. :)
Правда, потом выветривается.
P.S. У меня на кухне потолок из пластиковых панелей - вот им точно запах и копоть не грозят.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Stare
Мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 07:32
Поблагодарили: 4 раза

Re: Потолок в новостройке - натяжной или штукатурить?

Непрочитанное сообщение Stare » 03 янв 2013, 15:13

parts писал(а):Наверное оштукатурить будет дешевле все-таки
кто его вообще штукатурит ? у бетона плохая адгезия, есть вероятность ,что со временем штукатурка будет падать на голову,тока терако слоями, до 2см перепады.

Аватара пользователя
Stanislav81
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:47

Re: Потолок в новостройке - натяжной или штукатурить?

Непрочитанное сообщение Stanislav81 » 22 янв 2014, 19:46

Для новостройки все-таки натяжной потолок - более рациональное решение, он уж точно не обсыпется и не потрескается. У нас половина потолков в квартире натяжные и половина отшпаклеваны и покрашены. Визуально разницы нет. Мухи ни на тех, ни на других не сру..т. :lol: Просто в натяжные потолки проще монтировать дополнительное освещение, сугнализации и прочее. Мы лично люстру в зале смещали и делали двухуровневый натяжной потолок. А в спальне шпаклевали. Но если шпаклевкой вытяговать потолок, то его надо на одном из этапов зачищать, а это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ГРЯЗНО! :stop: То есть если ремонт в квартире, в которой вы уже живете, то проще натягивать. Если все же решили делать натяжной потолок, могу порекомендовать бригаду в ЛС.

MARIT
Прописавшийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:31

Re: Потолок в новостройке - натяжной или штукатурить?

Непрочитанное сообщение MARIT » 22 янв 2014, 20:49

parts писал(а):Потолок синтетика 100%
мало вам в жилье химии? А почему не алюминиевый? Реечный. Но если низкие потолки ( это не сталинка ), то однозначно - штукатурка.

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Потолок в новостройке - натяжной или штукатурить?

Непрочитанное сообщение LC » 22 янв 2014, 21:08

Я за натяжной. Новый дом усадку даст один фиг я думаю, и трещины пойдут. Как вариант штукатурить по новой.
Не забывайте тот факт что могут соседи затопить, и пофиг что у всех новое,у меня новое было у соседей сверху, кран порвало, так в кухне и коридоре собрали с потолка 4 и 8 ведер соответственно. А в зале потолок был штукатуренный, кое где отошел и висле лохмотьями, не говоря о лужах в зале, спальне..А так воду слили, потолок натянули и всё гуд. в Зале сделал натяжной в два уровня. И симпотично, и на всякий )))

Johnny
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 23:21
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Потолок в новостройке - натяжной или штукатурить?

Непрочитанное сообщение Johnny » 23 янв 2014, 00:01

Огромный плюс натяжных потолков - возможность прокладки за ними электрики. В панельных домах это чуть-ли не единственный "цивильный" вариант без коробов и плинтусов. Проводка выполняется либо в стяжке пола с подъемами на стены, либо за подвесными потолками со спусками вниз. Штробление железобетонных стен по горизонтали запрещено, штробление перекрытий - уж тем более. Вот и думайте.
http://cs-cs.net/ubijcy-panelek-prodolz ... hto-po-lbu
http://cs-cs.net/ubijcy-panelek-elektri ... o-chrevato
http://cs-cs.net/exo-vojny-pochemu-padayut-doma-2
http://cs-cs.net/shedevry-malyx-form-ar ... dayut-doma

Johnny
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 23:21
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Потолок в новостройке - натяжной или штукатурить?

Непрочитанное сообщение Johnny » 27 дек 2014, 14:37

Просто слов нет, блеать. Вот прямо сейчас мне натягивают потолок дома. Под потолочные светильники оставлены хвосты достаточной длины, три провода - L, N, PE, шлейф по трем светильникам. Я начал панику, когда увидел, что "мастер" ВЫКУСЫВАЕТ 222-е Ваго. Захожу - ТВОЮ МАТЬ! Провода обрезаны просто короче некуда, земля ВЫКУШЕНА НАХРЕН. Благо я успел именно в тот момент, пока он не успел откусить землю от питающего кабеля. Пришлось отрывать испорченные "перемычки", кабеля не хватило, доставлял один кусок 3х2.5, да еще и гильзами пришлось нарастить, фен на работе... Естественно, мастер 9 лет устанавливает потолки, всегда так делает, земля на свет не нужна, три провода - на светильники с двумя группами. Ну ладно, Я ЩАС КЛЕММНИКАМИ НАРАЩУ. Меня просто трясет от злобы. Кто вообще просил лезть в электрику?!
Компания называется "Твой Стиль ДВ", если кому из Хабаровска интересно.

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: Потолок в новостройке - натяжной или штукатурить?

Непрочитанное сообщение в***мм » 27 дек 2014, 15:10

3х2,5 на освещение? И нафига оно надо

Johnny
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 23:21
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Потолок в новостройке - натяжной или штукатурить?

Непрочитанное сообщение Johnny » 27 дек 2014, 15:14

Потому что 3х1.5 не хватило. Я считал, что с электрикой завершил и не ожидал, что ее испортит криворукий отделочник. Оставались обрезки, кусок 1.5, кусок 2.5.
Написал письмо в контору:
Здравствуйте.
Обратились в Вашу компанию для установки натяжного потолка. 27 декабря 2014 года на адрес ... пришел мастер. Перед началом работ он отметил, что проводка в комнате, где должен выполняться монтаж сделана "классно, с душой" (и, наверное, подумал "сейчас я ее испорчу!"). Проводка выполнялась мною лично. В местах установки светильников был оставлен значительный запас трехжильного кабеля ВВГ-нг 3х1.5 (на случай ремонта либо замены светильника, запас кабеля должен был находиться под площадкой в запотолочном пространстве), подключение светильников планировалось "шлейфом", на клеммах WAGO-222 внутри корпуса + отвод на клеммник светильника проводом ПуГВ. Проходя мимо комнаты, я с удивлением заметил, что мастер зачем-то откусывает "многоразовые" клеммники бокорезами, при том, что они снимаются нажатием рычажка на клеммнике. Войдя в комнату, чтобы рассмотреть его занятие получше, я испытал огромное разочарование от испорченной вашим "специалистом" моей проводки: запас кабеля был обрезан "впритык", а провод заземления во всех кабелях выкушен "под корень". На мои возмущения мастер отреагировал так: "Заземление на свет не нужно, я 9 лет занимаюсь потолками и всегда так делал". При этом п. 7.1.36. Правил Устройства Электроустановок звучит так:
"Во всех зданиях линии групповой сети, прокладываемые от групповых, этажных и квартирных щитков до светильников общего освещения, штепсельных розеток и стационарных электроприемников, должны выполняться трехпроводными (фазный — L, нулевой рабочий — N и нулевой защитный — РЕ-проводники)."
1.1.17. Для обозначения обязательности выполнения требований ПУЭ применяются слова «должен», «следует»,«необходимо» и производные от них.
Мне пришлось в срочном порядке МЕНЯТЬ испорченные "перемычки" от одного светильника до следующего. При этом я попросил мастера не трогать электрику, но он все-таки соединил провода колпачками СИЗ ЗА корпусом светильника, сделав соединение труднодоступным и не так, как хотелось мне. Сказать, что я недоволен работой - ничего не сказать. Зачем отделочник возомнил себя электриком и полез не в свое дело (его никто не просил об этом, наоборот просили - НЕ ЛЕЗЬ!) - непонятно, испортил чужую работу. Настроение на день испорчено. Пишу "по горячим следам", пока мастер еще здесь, уйдет - буду снимать светильники и оценивать масштабы бедствия. Я неконфлитный человек, и выяснить с ним отношения в своем доме я не желаю - все равно он не поймет своих ошибок. Возможно, у Вас так принято - оставлять короткие концы из потолка, чтобы клиент при ремонте или замене светильника вызывал Ваших монтажников для демонтажа полотна с последующим взыманием денег, вместо того, чтобы выпустить запас кабеля. А от защитного нуля, заботливо откушенного Вашим монтажником, зависит правильная работа УЗО и щитовой автоматики, снижается риск возникновения пожара. и, как бы это пафосно не звучало, жизнь людей...
Отписался на MasterCity и 27region. Пусть хоть народ будет в курсе, что их разводят.
http://www.mastercity.ru/showthread.php ... ost4915926
Отправьте их хоть на курсы электриков, что-ли...

Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Потолок в новостройке - натяжной или штукатурить?

Непрочитанное сообщение Lechet » 27 дек 2014, 15:37

новый пользователь писал(а):Если соберетесь таки штукатурить, отпишитесь плз по результату, интересна цена на рекомендация на бригаду.
+1! Решил себе кабинет забабахать дома. Комната 4*3м, начну с потолка, сколько стоит, а?

botur
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 11:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Потолок в новостройке - натяжной или штукатурить?

Непрочитанное сообщение botur » 27 дек 2014, 16:23

Тканевая.Сам устанавливал.Смотрится хорошо.Полотно брал на шабадина 19. Нужен был специальный шпатель для заправки краев в багет,приспособил овальный строительный мастерок предварительно острые края закруглил напильником. Инструкция по установке есть в интернете.Не требуется горелок. Монтируется на холодную.Не провисает.Стоит 4 года как новый.

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: Потолок в новостройке - натяжной или штукатурить?

Непрочитанное сообщение в***мм » 27 дек 2014, 18:37

botur писал(а):Не провисает.Стоит 4 года как новый.
Один косяк, после демонтажа не факт что получится еще раз натянуть.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Недвижимость и Ремонт»