ДВ Каркас/Альтернострой

Форум: Недвижимость и Ремонт

driver
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 19:21
Откуда: Хабаровск

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение driver » 04 сен 2013, 16:21

Комиссар писал(а):
driver писал(а):Пообщался с твоим парнем :)) адекватный, знает о чём говорит! Ценник 17 000 руб. за кв.м., вполне реальный.
Хочу в ближайшие дни проехать по его стройкам, посмотреть что и как.
Ты вроде тоже смотрел его работы, не общался с людьми, кто уже живёт в его готовых домах?
С удовольствием составлю тебе компанию т.к. тоже нахожусь на грани строительства.И именно каркасника.Проект готовый есть,земля есть,куча документов на строительство оформлено осталось только начать.
Замечательно!
Я планирую завтра созваниваться со строителем и ехать смотреть объекты.
Где землю приобрёл, если не секрет?
Проект дома на сколько кв. м. ?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Комиссар
Друг форума
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 16:01
Откуда: Хабаровск

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение Комиссар » 05 сен 2013, 12:33

driver писал(а):
Комиссар писал(а):
driver писал(а):Пообщался с твоим парнем :)) адекватный, знает о чём говорит! Ценник 17 000 руб. за кв.м., вполне реальный.
Хочу в ближайшие дни проехать по его стройкам, посмотреть что и как.
Ты вроде тоже смотрел его работы, не общался с людьми, кто уже живёт в его готовых домах?
С удовольствием составлю тебе компанию т.к. тоже нахожусь на грани строительства.И именно каркасника.Проект готовый есть,земля есть,куча документов на строительство оформлено осталось только начать.
Замечательно!
Я планирую завтра созваниваться со строителем и ехать смотреть объекты.
Где землю приобрёл, если не секрет?
Проект дома на сколько кв. м. ?
Пока занят ежедневно на работе.На следующей неделе будет посвободнее.Земля на родном Горьком,ул.Боевая,бывшее СНТ "Восток",7.5 соток.А проект дома 7×7 метров застройки+пристроенный гараж 7×5,в 2 полных этажа под холодную крышу.

Скажи пожалуйста,в цену 17 килорублей входит какой обьём работ?А то я уже слышал такой же ценник причем "под ключ".Но мне очень и очень слабо верится в этом отношении "цена-качество".Я как то более реально на это смотрю и про "бесплатный сыр" очень хорошо знаю.

denisp80
Он живет тут
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:18

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение denisp80 » 05 сен 2013, 12:40

парни,запомните,он строит только КАРКАСНИКИ!
а так,парень,да,вполне себе адекватный,знает в своем деле толк :up:

заказчиков видел,но не стал общаться.и так было видно,что их все устраивало.видел разные его обьекты,на разных этапах строительства.сам немного разбираюсь в строительстве из бруса,так что сомнений в его компетенции нет :)

denisp80
Он живет тут
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:18

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение denisp80 » 05 сен 2013, 12:44

Комиссар
в 17 рублей входит,насколько я помню : все под крышу,без внутренней отделки.
еще можно сэкономить на чем нибудь по твоему желанию,без ущерба для постройки. т.е. на материалах.

Палыч
Друг форума
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:29

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение Палыч » 05 сен 2013, 13:58

В прошлом году товарищ пытался раскрутить тему каркасников из Китая. Было 14,5 т.р. квадрат, потом 17 т.р. когда китайцы решили сами зарабатывать. Домики красивые на вид. В цену входило - доставка дома из Суньки (или через неё) до Хабаровска, стоимость приезда китайца (мастера), монтаж дома (кажется с чистовой отделкой) силами четырех узбеков (сам находишь). Срок 1 месяц с момента заказа. Похоже это они и есть судя по цене. Из наших материалов будет дороже наверное.

denisp80
Он живет тут
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:18

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение denisp80 » 05 сен 2013, 14:56

Палыч
Вы ошибаетесь.
строит этот парень как раз из НАШИХ материалов.то бишь по канадской технологии.
а то что Вы описали это типа того,что в "отчаянном домостроителе" показывал небезизвестный нам "строитель" Романов.из сип-панелей,если не ошибаюсь...

не рекламирую того паренька,просто кто в теме,тот поймет.

Аватара пользователя
Комиссар
Друг форума
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 16:01
Откуда: Хабаровск

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение Комиссар » 05 сен 2013, 15:00

denisp80 писал(а):Палыч
Вы ошибаетесь.
строит этот парень как раз из НАШИХ материалов.то бишь по канадской технологии.
а то что Вы описали это типа того,что в "отчаянном домостроителе" показывал небезизвестный нам "строитель" Романов.из сип-панелей,если не ошибаюсь...

не рекламирую того паренька,просто кто в теме,тот поймет.
А паренька не Сергеем зовут?На мотоцикле передвигается?

denisp80
Он живет тут
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:18

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение denisp80 » 05 сен 2013, 15:16

не,зовут Влади,и передвигается он на ад-хе вроде :)
строитель на мотике....))))

Аватара пользователя
дачник
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:51

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение дачник » 24 дек 2013, 20:03

Минувшим летом, наконец, решились на строительство нового дачного дома взамен обветшалому старому, простоявшему с 1970х. Компанию выбрали по "сарафанному радио": в прошлом году отстроились соседи, и так как особых нареканий у них не было, также обратились в Альтернострой. Очень легко взаимодействовали: при невозможности приехать в офис на Павла-Морозова в условиях перекрытой тогда Пионерской в пик паводка, для подписания договора или внесения очередной оплаты по договору встречались на нейтральной территории, очень мобильны.
Заказывали дом третьей комплектации. Построили под конец осени. Нельзя заранее предсказать, как дом поведет себя зимой, но на момент сдачи были очень довольны - все в срок, аккуратно, чистовая отделка. Работали русские парни, без лишних "перекуров", чаепитий и т.п., соседи замечали случаи, когда рабочие работали до темна и оставались ночевать, чтобы с раннего утра приступить к работе.
Не буду вдаваться в вопросы стоимости - тут на вкус и цвет все фломастеры разные (кто-то скажет легче построить самому, но нам просто некому), но с точки зрения оперативности и взаимодействия - рекомендую.

Аватара пользователя
Lesya02
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:10

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение Lesya02 » 22 окт 2014, 14:28

В эту темку наверно уже давно никто не заходит,но попытаю счастье, может кто и ответит)) Подскажите, кто-нибудь еще сталкивался с этой фирмой?

Аватара пользователя
vladzvk
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:25

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение vladzvk » 06 янв 2017, 01:09

denisp80 писал(а):
driver писал(а):Доброго дня!
Видел вашу тему по поводу выбора строительной компании для постройки каркасного дома.
Поделитесь опытом, информацией, решил строить каркасный дом и не могу определиться с выбором строительной компании.

Благодарю!
в общем,не получилось у меня строиться в этом году ввиду ряда причин.
но могу посоветовать парня который занимается строительством каркасных домов(специализируется только на каркасниках)
вибирал из всех хабаровских фирм что нашел.
видел несколько его строящихся обьектов.да и цена самая приемлимая,т.к. минимальное кол-во сотрудников : он сам,да несколько бригад,занятых непосредственно на стройках.
так же он предоставляет проекты домов,договор,смету и т.д.
контакт могу скинуть в л/с
Здравствуйте. Если остался телефон парня, скиньте мне пожалуйста

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение Connar » 06 янв 2017, 10:14

Каркасно-крупнощелевой

Аватара пользователя
Комиссар
Друг форума
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 16:01
Откуда: Хабаровск

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение Комиссар » 25 фев 2017, 08:57

Привет всем. Интересно стало,кто нибудь (кроме меня) построил себе каркасный дом? Собирались многие...

Ignat 86
Прописавшийся
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 10:04
Откуда: хабаровск

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение Ignat 86 » 25 фев 2017, 10:23

Комиссар писал(а):Привет всем. Интересно стало,кто нибудь (кроме меня) построил себе каркасный дом? Собирались многие...
Ну и как вам дом по данной технологии?

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 25 фев 2017, 11:21

Ignat 86 писал(а):
Комиссар писал(а):Привет всем. Интересно стало,кто нибудь (кроме меня) построил себе каркасный дом? Собирались многие...
Ну и как вам дом по данной технологии?
Для начала нужно найти наиболее долговечный и тёплый вид "пирога" стены: чем зашивать снаружи / внутри, чем утеплять и т.д. Моё мнение: Хорошо и грамотно сделанный каркасник, из качественных материалов - прослужит долго. Около 25-30 лет.
Но в этом и проблема. Где найти грамотных и ответственных строителей, которые строят из качественных материалов строго по технологии ? В наших условиях это редкость.
И не надо петь песен: "вот мне построила фирма "Х....строй" - я доволен." Такие песни нужно петь хотя-бы после проживания в таком доме более 12-15 лет.

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение Connar » 25 фев 2017, 16:51

я все хотел каркас, даже нейлер купил для гвоздей.
через год полтора передумал на газобетон, через пол года на просто бетон :) или отсевблок :)

Аватара пользователя
Комиссар
Друг форума
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 16:01
Откуда: Хабаровск

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение Комиссар » 25 фев 2017, 18:00

Третья зима прошла. Полёт нормальный,я бы даже сказал отличный. Очень тепло и бюджетно.

Аватара пользователя
Комиссар
Друг форума
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 16:01
Откуда: Хабаровск

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение Комиссар » 25 фев 2017, 18:05

Хотелось бы услышать-переговорить с теми кто тоже каркасник СЕБЕ построил.

serge-hab
Прописавшийся
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 15:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение serge-hab » 25 фев 2017, 18:06

evgeny 76 писал(а): Для начала нужно найти наиболее долговечный и тёплый вид "пирога" стены: чем зашивать снаружи / внутри, чем утеплять и т.д. Моё мнение: Хорошо и грамотно сделанный каркасник, из качественных материалов - прослужит долго. Около 25-30 лет.
Но в этом и проблема. Где найти грамотных и ответственных строителей, которые строят из качественных материалов строго по технологии ? В наших условиях это редкость.
Пирог найден.
Качественные материалы в городе имеются.
25-30 лет прослужит утеплитель, фасад и кровля, каркас же проживет более 100 лет.
Грамотного, ответственного и, главное, скромного строителя считай нашел.
Осталось найти грамотного и ответственного заказчика, который буде готов заплатить за эти хотелки по цене каменного дома, ибо реалии таковы, что дешевый каркас это либо дача, либо кака.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение kwife » 25 фев 2017, 18:26

Комиссар писал(а):Хотелось бы услышать-переговорить с теми кто тоже каркасник СЕБЕ построил.
После того как я построил каркасные сарай, баню и гараж, я рад что дом у меня каменный :)

P.S. на самом деле к бане претензий нет, а вот с теплым сараем вышел конфуз, придется переделывать.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Недвижимость и Ремонт»