ДВ Каркас/Альтернострой

Форум: Недвижимость и Ремонт

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение kwife » 25 фев 2017, 18:27

serge-hab писал(а): который буде готов заплатить за эти хотелки по цене каменного дома, ибо реалии таковы, что дешевый каркас это либо дача, либо кака.
так и нафига тогда это нужно? единственный плюс каркаса цена, если его убрать остаются одни минусы.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение mail_robot » 26 фев 2017, 00:44

После того как я построил каркасные сарай, баню и гараж, я рад что дом у меня каменный
аналогично. После тренировок на даче с каркасом план постройки дома был однозначный - камень
Однако на хозпостройки каркас очень и очень даже знатное решение :up:

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение Connar » 26 фев 2017, 02:33

был бы сухой пиломатериал, калиброванный, по цене тыщ 15 за куб.
а его нет
если японцы построят завод, то цена будет как на ихние огурцом с теплицы, по 200кг кг и более

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение mail_robot » 26 фев 2017, 14:01

эк ты размечтался то, братец

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 26 фев 2017, 15:26

куда дороже то, в таком ракурсе лучше с бетона лить или блоки класть.

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 27 фев 2017, 10:19

kwife писал(а):
serge-hab писал(а): который буде готов заплатить за эти хотелки по цене каменного дома, ибо реалии таковы, что дешевый каркас это либо дача, либо кака.
так и нафига тогда это нужно? единственный плюс каркаса цена, если его убрать остаются одни минусы.
Да можно дёшево сделать. Для этого нужно нанять рабочих, САМОМУ изучить технологию строительства каркасников и САМОМУ быть бригадиром на стройке. И чётко отслеживать: чтоб огне биозащиту ВЕЗДЕ наносили, чтоб щелей не было в утеплителе, чтоб правильно пароизоляцию делали. Если всё правильно сделать из качественных материалов - долго прослужит.
Но это надо прям стоять над душой. На своём личном опыте проверено. Были случаи, когда бригада на отлично работает, не нарадуюсь. И только ослабил контроль, и они ТАААКИЕ косяки начинали пороть. И такое было не один раз с разными бригадами.
А фирма ? Да им ВСЕМ нужно одно: побыстрее и подешевле сделать. А об отсутствии пропиток Вы всё равно узнаете не раньше, чем через 7-8 лет ( когда прогниёт где нибудь :D ). А гарантия до 5 лет на дом (это в лучшем случае).

Ignat 86
Прописавшийся
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 10:04
Откуда: хабаровск

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение Ignat 86 » 28 фев 2017, 07:51

evgeny 76 писал(а):
Ignat 86 писал(а):
Комиссар писал(а):Привет всем. Интересно стало,кто нибудь (кроме меня) построил себе каркасный дом? Собирались многие...
Ну и как вам дом по данной технологии?
Для начала нужно найти наиболее долговечный и тёплый вид "пирога" стены: чем зашивать снаружи / внутри, чем утеплять и т.д. Моё мнение: Хорошо и грамотно сделанный каркасник, из качественных материалов - прослужит долго. Около 25-30 лет.
Но в этом и проблема. Где найти грамотных и ответственных строителей, которые строят из качественных материалов строго по технологии ? В наших условиях это редкость.
И не надо петь песен: "вот мне построила фирма "Х....строй" - я доволен." Такие песни нужно петь хотя-бы после проживания в таком доме более 12-15 лет.
Согласен. Я поэтому и задал вопрос.

Ignat 86
Прописавшийся
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 10:04
Откуда: хабаровск

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение Ignat 86 » 28 фев 2017, 07:56

Connar писал(а):был бы сухой пиломатериал, калиброванный, по цене тыщ 15 за куб.
а его нет
если японцы построят завод, то цена будет как на ихние огурцом с теплицы, по 200кг кг и более
Беда в том что сухого пиломатериала в городе нет и видимо не будет... а то что продают под видом сухого-кака!

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение dreamer » 28 фев 2017, 09:00

evgeny 76 писал(а): Да можно дёшево сделать. Для этого нужно нанять рабочих, САМОМУ изучить технологию строительства каркасников и САМОМУ быть бригадиром на стройке. И чётко отслеживать...
Ага, САМОМУ валить лес, САМОМУ пилить доски, САМОМУ делать гвозди... :D
А в остальном все правильно. Бригады они такие. Только отвернись, сразу все криво и расход материалов увеличивается в разы.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение mail_robot » 28 фев 2017, 09:04

ну почему же кака и почему так категорично прям нет? Все есть. Сушильная камера домостроительного завода никогда не пустует. И качество сушки у них соответствует ГОСТ. Можно просушить свой лес за денюжку. Покупаете сортовой лес, везете тудой, платите за сушку, везете на стройку. Элементарно получаете качественный сухой лес. Цена такого леса будет примерно 12-15 тыс/куб. Оптом дешевле

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение dreamer » 28 фев 2017, 09:07

Ignat 86 писал(а):Беда в том что сухого пиломатериала в городе нет и видимо не будет... а то что продают под видом сухого-кака!
Так можно заказать оттуда где есть. Беда в том, что заказчик хочет сухой строганый калиброванный по цене леса на корню.

Ignat 86
Прописавшийся
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 10:04
Откуда: хабаровск

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение Ignat 86 » 28 фев 2017, 10:29

dreamer писал(а):
Ignat 86 писал(а):Беда в том что сухого пиломатериала в городе нет и видимо не будет... а то что продают под видом сухого-кака!
Так можно заказать оттуда где есть. Беда в том, что заказчик хочет сухой строганый калиброванный по цене леса на корню.
Поэтому мой выбор был сдела в пользу каменного дома. Ни капли не жалею...

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение dreamer » 28 фев 2017, 10:45

Ignat 86 писал(а):Поэтому мой выбор был сдела в пользу каменного дома. Ни капли не жалею...
:up:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Недвижимость и Ремонт»