ДВ Каркас/Альтернострой

Форум: Недвижимость и Ремонт

denisp80
Он живет тут
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:18

ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение denisp80 » 02 фев 2013, 09:01

Уважаемые форумчане!вопрос вот в чём : собираюсь строить каркасник(небольшой),забор,шамбо,скважина...обратился в дв каркас.хотелось бы узнать кто что-нибудь про эту фирму хорошего или плохого знает?короче,по сарафанному радио))а может кто и лично имел опыт строительства с ними.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
denisp80
Он живет тут
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:18

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение denisp80 » 02 фев 2013, 15:05

ну что,никто за них ничего не слышал??

great_dreamer
Прописавшийся
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 17:12

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение great_dreamer » 02 фев 2013, 15:13

Занимались мы утеплением дачного домика, удивительно похожего на те, что у них на снимках на сайте, делают очень облегчённую конструкцию, поэтому такая низкая цена. Думаю, что у них нет ещё опыта постройки домов постоянного проживания и доверять им особо не стоит. Лучше стройте сами, если что могу помочь делом и советом.

Сайт ООО "Альтернострой" сделан в 2011 году, вложения в него минимальные, нет снимков реально возведённых и сданных в эксплуатацию домов. Обыкновенный стартап.

Кстати denisp80 вы и вправду приобрели участок на полярной? Как вы будете решать там вопросы с водой или все удобства будут на улице?

denisp80
Он живет тут
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:18

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение denisp80 » 03 фев 2013, 09:00

вопрос с водой будет решаться с помощью скважины(тех.вода), каналья шамбо, на полярке возле амурской улицы сразу за поворотом на виноградовку на сопочке, рядом с участком стоит ктп.правда она частная, за подключение просят триста штук...это печально

denisp80
Он живет тут
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:18

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение denisp80 » 03 фев 2013, 09:07

почему обратился в дв каркас?так как строиться буду по ипотеке от сбербанка, то и пришлось подыскивать какую то фирму, а на них вышел через знакомых.но толком о дв каркасе ничего не знаю, вот и обратился к форумчанам за советом.прекрасно понимаю, что самому строиться гораздо дешевле, но...как обычно - "но"

Похмелыч
Друг форума
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение Похмелыч » 03 фев 2013, 11:13

denisp80 писал(а):почему обратился в дв каркас?так как строиться буду по ипотеке от сбербанка, то и пришлось подыскивать какую то фирму, а на них вышел через знакомых.но толком о дв каркасе ничего не знаю, вот и обратился к форумчанам за советом.прекрасно понимаю, что самому строиться гораздо дешевле, но...как обычно - "но"
Если Сберу нужна "какая то фирма" то фирму зарегистрировать 10 т.р. с услугами по регистрации. А вообще , конечно каждый свою работу хвалит, но ребята , которые брату баню строили вообще не видели от каркаса экономической выгоды. Да и брусовые дома как то надежнее смотрятся чем каркасники.

P.S. От строительства какркасника не отговариваю, у каждого свое мнение

denisp80
Он живет тут
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:18

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение denisp80 » 03 фев 2013, 12:43

каркасную баню??ннеее,только брус!!! :up: вобщем дом,который у них на сайте представлен(проект "юкон") обойдётся в 2114000. с электрикой,комуникацией,фасадом японским,кровлей TEGOLA и т.д.как я понял,компания молодая,только недавно на рынке,что то сами делают(скорее всего каркас),а остальное партнёры:шамбо,скважину(сказал представитель,что "буковина"),фасад возможно и сами,но закупают в "дв ресурсе"

Похмелыч
Друг форума
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение Похмелыч » 03 фев 2013, 13:24

denisp80 писал(а):каркасную баню??ннеее,только брус!!! :up: вобщем дом,который у них на сайте представлен(проект "юкон") обойдётся в 2114000. с электрикой,комуникацией,фасадом японским,кровлей TEGOLA и т.д.как я понял,компания молодая,только недавно на рынке,что то сами делают(скорее всего каркас),а остальное партнёры:шамбо,скважину(сказал представитель,что "буковина"),фасад возможно и сами,но закупают в "дв ресурсе"
Баню то конечно брусовую построили :) Просто планируется же еще и дом строить, поэтому обсуждали разные варианты, в том числе и каркасный. По части инженерного оборудования там тоже куча нюансов.

Кстати, по каркасникам, в соседней ветке такое вот сообщение было "Re: Жить за городом

Сообщение lubitel. » 31 янв 2013, 21:07
всю ветку не осилил прочитать. по цене постройки дома: на работе парень на участке с родительским домом сам построил 2-х эт. 100 кв.м дом каркасный на ленточном фундаменте . пока нет отделки сумма 400.000 затрат."

denisp80
Он живет тут
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:18

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение denisp80 » 03 фев 2013, 14:59

да я понимаю что если самому делать то выйдет гораздо дешевле,но своих денег хватило только на покупку участка и на первоначальный взнос в банк)так что...выбирать не приходиться

driver
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 19:21
Откуда: Хабаровск

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение driver » 03 сен 2013, 23:42

Доброго дня!
Видел вашу тему по поводу выбора строительной компании для постройки каркасного дома.
Поделитесь опытом, информацией, решил строить каркасный дом и не могу определиться с выбором строительной компании.

Благодарю!

denisp80
Он живет тут
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:18

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение denisp80 » 04 сен 2013, 07:11

driver писал(а):Доброго дня!
Видел вашу тему по поводу выбора строительной компании для постройки каркасного дома.
Поделитесь опытом, информацией, решил строить каркасный дом и не могу определиться с выбором строительной компании.

Благодарю!
в общем,не получилось у меня строиться в этом году ввиду ряда причин.
но могу посоветовать парня который занимается строительством каркасных домов(специализируется только на каркасниках)
вибирал из всех хабаровских фирм что нашел.
видел несколько его строящихся обьектов.да и цена самая приемлимая,т.к. минимальное кол-во сотрудников : он сам,да несколько бригад,занятых непосредственно на стройках.
так же он предоставляет проекты домов,договор,смету и т.д.
контакт могу скинуть в л/с

alesandr
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:17
Откуда: Советская Гавань

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение alesandr » 04 сен 2013, 08:24

denisp80 писал(а):почему обратился в дв каркас?так как строиться буду по ипотеке от сбербанка, то и пришлось подыскивать какую то фирму, а на них вышел через знакомых.но толком о дв каркасе ничего не знаю, вот и обратился к форумчанам за советом.прекрасно понимаю, что самому строиться гораздо дешевле, но...как обычно - "но"
По ипотеке каркасный дом? Скорее всего банк не одобрит эту затею. Во всяком случае моим знакомым отказали потому что дом каркасный.

denisp80
Он живет тут
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:18

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение denisp80 » 04 сен 2013, 08:36

не,банку по барабану из чего будешь строить.все от суммы зависит.а моему знакомому одобрили без проблем :wink:
по крайней мере сберу пофиг

alesandr
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:17
Откуда: Советская Гавань

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение alesandr » 04 сен 2013, 08:41

denisp80 писал(а):не,банку по барабану из чего будешь строить.все от суммы зависит.а моему знакомому одобрили без проблем :wink:
по крайней мере сберу пофиг
Так это вы не ипотеку затеяли, а кредит на стройматериалы и работу. Каркасный в ипотеку сбербанк и не дал. Типа он для банка не капитальное строение. Дом как дом людям жилье нужно а банк кочевряжится.
У меня такое подозрение, что приходишь в банк а кредитный эксперт даж и не отправляет заявку, то есть сам решает дать или нет.

denisp80
Он живет тут
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:18

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение denisp80 » 04 сен 2013, 08:48

да нет,оформляли именно ипотеку...
вообще,мне кажется,все зависит от кредитного специалиста.обращались к трем или четырем в разных отделениях и у всех были разные условия по ипотеке))такое ощущение,что в разные банки обращались))
в общем,нашли на Серышева и на пл.Ленина более грамотных.
кстати,когда они обращались?может что поменялось в сбере...

driver
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 19:21
Откуда: Хабаровск

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение driver » 04 сен 2013, 12:22

denisp80 писал(а):
driver писал(а):Доброго дня!
Видел вашу тему по поводу выбора строительной компании для постройки каркасного дома.
Поделитесь опытом, информацией, решил строить каркасный дом и не могу определиться с выбором строительной компании.

Благодарю!
в общем,не получилось у меня строиться в этом году ввиду ряда причин.
но могу посоветовать парня который занимается строительством каркасных домов(специализируется только на каркасниках)
вибирал из всех хабаровских фирм что нашел.
видел несколько его строящихся обьектов.да и цена самая приемлимая,т.к. минимальное кол-во сотрудников : он сам,да несколько бригад,занятых непосредственно на стройках.
так же он предоставляет проекты домов,договор,смету и т.д.
контакт могу скинуть в л/с
Написал в личку. Контакты такого человека ОЧЕНЬ надо :D

driver
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 19:21
Откуда: Хабаровск

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение driver » 04 сен 2013, 12:25

denisp80 писал(а):
driver писал(а):Доброго дня!
Видел вашу тему по поводу выбора строительной компании для постройки каркасного дома.
Поделитесь опытом, информацией, решил строить каркасный дом и не могу определиться с выбором строительной компании.

Благодарю!
в общем,не получилось у меня строиться в этом году ввиду ряда причин.
но могу посоветовать парня который занимается строительством каркасных домов(специализируется только на каркасниках)
вибирал из всех хабаровских фирм что нашел.
видел несколько его строящихся обьектов.да и цена самая приемлимая,т.к. минимальное кол-во сотрудников : он сам,да несколько бригад,занятых непосредственно на стройках.
так же он предоставляет проекты домов,договор,смету и т.д.
контакт могу скинуть в л/с
И такой вопрос, раз ты уже изучал строй компании по каркасным домам, что слышал о компаниях: Азбука Жилья, ДВ Каркас, Стройпрогресс ?
Суть вот в чём: Азбука Жилья и ДВ Каркас предлагают строительство каркасного дома 100 кв.м - за 2 месяца и 1500 млн руб., Стройпрогресс - за 4 месяца и 2600 млн руб.
Сдаётся что-то здесь не так :)

denisp80
Он живет тут
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:18

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение denisp80 » 04 сен 2013, 12:44

да лан!мне дв каркас весной предлогал домик в 76 квадратов по 25 тыщ за квадрат!неужели ценник так сильно упал??зато у парня(о котором я упаминал выше) дом в 120 квадратов без малого обошелся бы в 2 мультика...где то меня наипали))
у остальных было так же...
кстати,по срокам это ерунда,в договоре и у дв каркаса тоже прописано,что они от двух до четырех месяцев будут строить.у кореша на руках есть их договор,если интересно могу отписать детали из договора,если интересуют.

driver
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 19:21
Откуда: Хабаровск

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение driver » 04 сен 2013, 13:36

Пообщался с твоим парнем :)) адекватный, знает о чём говорит! Ценник 17 000 руб. за кв.м., вполне реальный.
Хочу в ближайшие дни проехать по его стройкам, посмотреть что и как.
Ты вроде тоже смотрел его работы, не общался с людьми, кто уже живёт в его готовых домах?

Аватара пользователя
Комиссар
Друг форума
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 16:01
Откуда: Хабаровск

Re: ДВ Каркас/Альтернострой

Непрочитанное сообщение Комиссар » 04 сен 2013, 14:32

driver писал(а):Пообщался с твоим парнем :)) адекватный, знает о чём говорит! Ценник 17 000 руб. за кв.м., вполне реальный.
Хочу в ближайшие дни проехать по его стройкам, посмотреть что и как.
Ты вроде тоже смотрел его работы, не общался с людьми, кто уже живёт в его готовых домах?
С удовольствием составлю тебе компанию т.к. тоже нахожусь на грани строительства.И именно каркасника.Проект готовый есть,земля есть,куча документов на строительство оформлено осталось только начать.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Недвижимость и Ремонт»