Строим умный забор

Форум: Недвижимость и Ремонт

Ответить
Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Строим умный забор

Непрочитанное сообщение lokkii » 28 июл 2014, 18:30

Хочется в скором времени наделать много метров забора.
Взять арматуры, повкалачивать её, а затем каждый год с кувалдой по периметру проходить и проутюживать. Оторвавшиеся куски забора (от перекосов и прочего) регулярно подваривать.
И так меня захватила эта перспектива, что захотелось чего-то бОльшего. Но за разумные деньги. Я думаю всё понятно из картинки:
1) со стороны кажется, что забор "наколочен" т.е. "на века"
2) достаточно тяжёл и устойчив, чтобы его втером не сдуло (особенно если пролёты из сетки-рабицы)
3) если грунт всё-таки и будет двигаться, то пролёты будут двигаться по столбам при помощи направляющих (просто куски труб чуть большего диаметра, чем диаметр труб-столбов)
4) регулировку высоты пролёта делать болтами. Ну чтоб ниже некоторого уровня пролёт не опускался.
5) Всё обслуживание столбов думаю сводится к пропшикиванию WD-40 по весне направляющих.

Есть советы\идеи? буду рад критике.
Из конкурирующего решения вижу только вворачивание винтовых свай ниже точки промерзания... Но по цене дорого.
Вариант с заливанием бурок цементом не нравится. Убогость какая-то. Тогда уж сверлится на 2,5м и столбы-трубы туда 4м загонять.

п.с. статьи форумы с такой тематикой прочитал до дыр:
http://www.delaysam.ru/dachastroy/dachastroy63.html
Вложения
общий чертёж пары пролётов
общий чертёж пары пролётов

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Строим умный забор

Непрочитанное сообщение Мороз » 28 июл 2014, 18:51

В общем старый, проверенный способ. Уголок на 75 и более, метра два длиной вбиваешь кувалдой, чтоб осталось сантиметв 50 на верху, привариваешь к ней трубу на.. в общем без разницы, но какую пожелаешь. Зимой уголок не выдавливает как трубы, поэтому забор стоит ровно.

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Строим умный забор

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 28 июл 2014, 18:55

я сделал проще, уже две зимы простояа забор длиной 20 метров ничего не выперло, нечто не упало, делал так, обычным буром где-то диаметром 15 см. купленным лет 15 назад насверлил в земле отверстия глубиной около 1 метра , далее поставил туда трубы на 100 мм и 70 мм, то что было, торцы труб у некоторых столбов были заварены, далее засыпал мелкой щебенкой , естественно утромбовав, далее приварив к столбам пластинки к которым шурупами прекрепил деревянные бруски, все это окрасил маслянной краской, затем привез листовой метал, которым кроют крышу, сейчас цвета есть разные и прикрутил кровельными шурупами к деревянным брускам, все стоит нормально никуда не валится ничего не выпирает, все и итоге стоит копейки, главное чтоб руки из нужного места..........

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20678
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1932 раза
Контактная информация:

Re: Строим умный забор

Непрочитанное сообщение Nikoley » 28 июл 2014, 21:22

Гюрза писал(а):В общем старый, проверенный способ. Уголок на 75 и более, метра два длиной вбиваешь кувалдой,
sergei200959 писал(а): делал так, обычным буром где-то диаметром 15 см. купленным лет 15 назад насверлил в земле отверстия глубиной около 1 метра , далее поставил туда трубы на 100 мм и 70 мм,
Слабаки!
Вложения
забор.jpg

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Строим умный забор

Непрочитанное сообщение Connar » 29 июл 2014, 00:00

я думаю на беьонных блинах он будет не прост вверх-вниз, а вбок и один фиг перекосит.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Недвижимость и Ремонт»