зайца кто-нибудь добыл?

Форум: Охота и Рыбалка

Модератор: Multik

ALEKS289
Друг форума
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 май 2010, 15:50
Откуда: Еврейка

Re: зайца кто-нибудь добыл?

Непрочитанное сообщение ALEKS289 » 30 ноя 2010, 20:26

Этого случайно выгнал а вообще по следам тропим было время за день вдвоем четырех брали. Сейчас похуже толи лень толи зайцы умнее стали.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: зайца кто-нибудь добыл?

Непрочитанное сообщение olegg » 10 дек 2010, 11:25

И что там у нас по зайцам? Замечены?

Аватара пользователя
Солнцев Ваня
Он живет тут
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:32
Откуда: subclub.su
Контактная информация:

Re: зайца кто-нибудь добыл?

Непрочитанное сообщение Солнцев Ваня » 10 дек 2010, 11:30

Зайцы всю дачу загадили. Чем их ловить? Или пусть живут? Неее. Все таки ловить. Или живого поймать? И че с ним потом делать?

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: зайца кто-нибудь добыл?

Непрочитанное сообщение olegg » 10 дек 2010, 12:03

Ловится петлёй. Но добытый петлёй зверь не вкусен, т.к. при кончине думает о плохом :roll: . И с зайца по его добыче обязательно надо выдавить мочу, иначе также "теряет" во вкусе. Где дача?

Аватара пользователя
Солнцев Ваня
Он живет тут
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:32
Откуда: subclub.su
Контактная информация:

Re: зайца кто-нибудь добыл?

Непрочитанное сообщение Солнцев Ваня » 10 дек 2010, 13:39

olegg писал(а):Ловится петлёй. Но добытый петлёй зверь не вкусен, т.к. при кончине думает о плохом :roll: . И с зайца по его добыче обязательно надо выдавить мочу, иначе также "теряет" во вкусе. Где дача?
Жалко петлей-действительно. Спасибо за ответ :). Дача за Сергеевкой, общество "Юбиляр". Теперья знаю, что заяц - ЗВЕРЬ! :D

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 445 раз

Re: зайца кто-нибудь добыл?

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 10 дек 2010, 17:57

Солнцев Ваня писал(а):Зайцы всю дачу загадили. Чем их ловить? Или пусть живут? Неее. Все таки ловить. Или живого поймать? И че с ним потом делать?
заца можно и хорошей воздушкой взять
правда посидеть придётся и возможно не один вечер

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: зайца кто-нибудь добыл?

Непрочитанное сообщение BUT » 11 дек 2010, 21:26

При мне сосед из обычной переломки зайчика в огороде завалил.

Дети сбежались - ой чтойта у зайчика ножка дергается?

Ой, а што с ним будем теперь делать?

Тут тесть его пришел - дайте грит сюды его, и на кухню унёс..

А.В.
Друг форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: зайца кто-нибудь добыл?

Непрочитанное сообщение А.В. » 18 дек 2011, 18:54

Есть что нибудь новое по зайцам? В этом году хочу опят попытать удачу, капканы уже купил.

ak75
Он живет тут
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 01:00
Откуда: Забайкальский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: зайца кто-нибудь добыл?

Непрочитанное сообщение ak75 » 18 дек 2011, 19:17

Ося Бендер писал(а):Есть что нибудь новое по зайцам? В этом году хочу опят попытать удачу, капканы уже купил.
Заяц есть по речкам но там похоже петлями надо(или капканами), тропить не реально, или с собаками.

Аватара пользователя
guran
Он живет тут
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:28
Откуда: родом из солнечного Забайкалья
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: зайца кто-нибудь добыл?

Непрочитанное сообщение guran » 18 дек 2011, 19:48

Капканами это как?На тропы ставить?

ak75
Он живет тут
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 01:00
Откуда: Забайкальский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: зайца кто-нибудь добыл?

Непрочитанное сообщение ak75 » 18 дек 2011, 19:54

guran писал(а):Капканами это как?На тропы ставить?
Видимо так.

Ангел-Предохранитель
Мастер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:59

Re: зайца кто-нибудь добыл?

Непрочитанное сообщение Ангел-Предохранитель » 18 дек 2011, 20:54

В субботу стрелял по зверю :D . Ох и трудовая же на него охота в наших условиях. Снега не много, трава высокая. Следов дохренища, а вот без собаки тяжело его искать, только по предполагаемым местам лежки шаришься, и если повезло, спугнул его и заметил, тут и стрелять. Иначе скрывается в траве и распутывать в этих условиях его следы гиблое дело. Ну ничего, маскировка, скрадывание и осторожность наше все! Работаем над мастерством! Думаю в этом сезоне добуду! А то за три года ни разу и не видал зайца зимой :D . А вообще удивительно красив зараза, белый-белый!
P.S. и завязывайте вы со своими петлями-капканами.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: зайца кто-нибудь добыл?

Непрочитанное сообщение Машин папа » 18 дек 2011, 21:07

hauptman писал(а):В субботу стрелял по зверю :D . Ох и трудовая же на него охота в наших условиях. Снега не много, трава высокая. Следов дохренища, а вот без собаки тяжело его искать, только по предполагаемым местам лежки шаришься, и если повезло, спугнул его и заметил, тут и стрелять. Иначе скрывается в траве и распутывать в этих условиях его следы гиблое дело. Ну ничего, маскировка, скрадывание и осторожность наше все! Работаем над мастерством! Думаю в этом сезоне добуду! А то за три года ни разу и не видал зайца зимой :D . А вообще удивительно красив зараза, белый-белый!
P.S. и завязывайте вы со своими петлями-капканами.
Дык, если есть желание покушать зайца, а собаки нет, то петля как раз в помощь. А топтать косого ходом это ИМХО просто еще один способ злостного онанизма с особым цинизмом.

ak75
Он живет тут
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 01:00
Откуда: Забайкальский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: зайца кто-нибудь добыл?

Непрочитанное сообщение ak75 » 18 дек 2011, 21:09

Машин папа писал(а): еще один способ злостного онанизма с особым цинизмом.
:up: :mrgreen: :mrgreen:

Ангел-Предохранитель
Мастер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:59

Re: зайца кто-нибудь добыл?

Непрочитанное сообщение Ангел-Предохранитель » 18 дек 2011, 21:17

Не голодаю, слава Богу! А за зайцем охочусь! И так мне нравится. Наслаждаюсь процессом, природой. Онанист-циник? Я вообще с охотниками разговариваю? :?:

ak75
Он живет тут
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 01:00
Откуда: Забайкальский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: зайца кто-нибудь добыл?

Непрочитанное сообщение ak75 » 18 дек 2011, 21:23

hauptman писал(а):Не голодаю, слава Богу! А за зайцем охочусь! И так мне нравится. Наслаждаюсь процессом, природой. Онанист-циник? Я вообще с охотниками разговариваю? :?:
Я так думаю ,если без собаки, надо или загоном или цепью, как такового тропления здесь не получится сам вчера видел, для тропления надо местность почище в плане растительности.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: зайца кто-нибудь добыл?

Непрочитанное сообщение Машин папа » 18 дек 2011, 21:28

hauptman писал(а):Не голодаю, слава Богу! А за зайцем охочусь! И так мне нравится. Наслаждаюсь процессом, природой. Онанист-циник? Я вообще с охотниками разговариваю? :?:
Я ж написал - ИМХО. Ибо у каждого процесса должно быть логическое завершение. В случае охоты - трофей. Иначе смысл ехать в угодья, можно ж и по парку Динамо прогуляться. Опять же ИМХО, в случае ходовой на зайца без собаки, вероятность не то что добыть, а вообще увидеть косого невооруженным глазом, стремится в разумном радиусе от города к нулю(сам каждые выходные топчу в разных местах , так что знаю, о чем говорю ).
Из интереса даже неделю назад катался по зимникам, где по обочинам заячьи дороги протоптаны, по темноте с фарами. Нету желающих на противень попасть.

Ангел-Предохранитель
Мастер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:59

Re: зайца кто-нибудь добыл?

Непрочитанное сообщение Ангел-Предохранитель » 18 дек 2011, 21:31

ak75 писал(а): Я так думаю ,если без собаки, надо или загоном или цепью, как такового тропления здесь не получится сам вчера видел, для тропления надо местность почище в плане растительности.
Да, как вариант. Может оказаться что и единственно возможно. Но в одиночку тоже интересно. Знаешь, что он где то рядом, сто пудов где то рядом, может даже в метре от тебя залег и палит тебя, разве нет вызова, нет адреналина и интереса, не в этом охота? :up:

Ангел-Предохранитель
Мастер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:59

Re: зайца кто-нибудь добыл?

Непрочитанное сообщение Ангел-Предохранитель » 18 дек 2011, 21:38

Машин папа писал(а):
hauptman писал(а):Не голодаю, слава Богу! А за зайцем охочусь! И так мне нравится. Наслаждаюсь процессом, природой. Онанист-циник? Я вообще с охотниками разговариваю? :?:
Я ж написал - ИМХО. Ибо у каждого процесса должно быть логическое завершение. В случае охоты - трофей. Иначе смысл ехать в угодья, можно ж и по парку Динамо прогуляться. Опять же ИМХО, в случае ходовой на зайца без собаки, вероятность не то что добыть, а вообще увидеть косого невооруженным глазом, стремится в разумном радиусе от города к нулю(сам каждые выходные топчу в разных местах , так что знаю, о чем говорю ).
Из интереса даже неделю назад катался по зимникам, где по обочинам заячьи дороги протоптаны, по темноте с фарами. Нету желающих на противень попасть.
В парке гуляю. А вот смысл, для каждого из нас, одного и того же процесса по названию, видимо разный. ИМХО :D А вероятность есть. Нормальная такая вероятность. И пусть она будет на стороне зверя, мне не жалко. А вот когда поднимешь красавчика, увидишь его невооруженным глазом..ну промазал, бывает :torch: Не, вот он кайф охотника. Хотя и я за "логическое завершение" и "противень".(слава Богу домой еще пускают с пустыми руками :be-be: )
Последний раз редактировалось Ангел-Предохранитель 18 дек 2011, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

ak75
Он живет тут
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 01:00
Откуда: Забайкальский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: зайца кто-нибудь добыл?

Непрочитанное сообщение ak75 » 18 дек 2011, 21:46

hauptman писал(а): Да, как вариант. Может оказаться что и единственно возможно. Но в одиночку тоже интересно. Знаешь, что он где то рядом, сто пудов где то рядом, может даже в метре от тебя залег и палит тебя, разве нет вызова, нет адреналина и интереса, не в этом охота? :up:
Конечно тропить интересней, он же хитрый, ищи место почище, ну и естественно большим подспорьем будет "порошка"( лучше если она кончится часа в 3-4 ночи) тогда твои шансы увеличиваются. :up: Но это уже идеальные условия+ возможность независимо есть работа или нет поехать на охоту.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Охота и Рыбалка»