Я что-то пропустил? (охота и рыбалка, новое Постановление)

Форум: Охота и Рыбалка

Модератор: Multik

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Я что-то пропустил? (охота и рыбалка, новое Постановление)

Непрочитанное сообщение Buddu » 05 дек 2012, 13:27

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 апреля 2012 г. N 395

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Признать утратившими силу:
постановление Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 852 "О правилах, сроках и перечнях разрешенных к применению орудий и способов добывания объектов животного мира" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 31, ст. 3750);

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Я что-то пропустил? (охота и рыбалка, новое Постановлени

Непрочитанное сообщение Buddu » 05 дек 2012, 13:28

Получается, что сейчас нет документа, который бы регулировал "калибры по дичи"...
У кого есть консультант или гарант свежий. Провентилируйте, плиз.

ak75
Он живет тут
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 01:00
Откуда: Забайкальский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я что-то пропустил? (охота и рыбалка, новое Постановлени

Непрочитанное сообщение ak75 » 05 дек 2012, 13:56

Buddu писал(а):Получается, что сейчас нет документа, который бы регулировал "калибры по дичи"...
У кого есть консультант или гарант свежий. Провентилируйте, плиз.
Нет нету, только есть Месное постановление в котором запрещается отсрел пушного зверя и птицы из нарези, кроме мелкана. Т.е. теперь с 308-м на зайца не катит 8)
Есть только ограничения по картечи и крупной дроби на копыто и птицу
Последний раз редактировалось ak75 05 дек 2012, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Я что-то пропустил? (охота и рыбалка, новое Постановлени

Непрочитанное сообщение Buddu » 05 дек 2012, 13:57

ak75 писал(а):Месное постановление
пруф в студию.

ak75
Он живет тут
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 01:00
Откуда: Забайкальский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я что-то пропустил? (охота и рыбалка, новое Постановлени

Непрочитанное сообщение ak75 » 05 дек 2012, 14:01

ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 07 сентября 2011 г. N 81

О ВИДАХ РАЗРЕШЕННОЙ ОХОТЫ И ПАРАМЕТРАХ
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОХОТЫ НА ТЕРРИТОРИИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

В соответствии со статьей 12, частью 5 статьи 23 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" постановляю:
1. Определить следующие виды разрешенной охоты в охотничьих угодьях, расположенных на территории Хабаровского края, которые используются юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями на основаниях, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - закрепленные охотничьи угодья), и в которых физические лица имеют право свободно пребывать в целях охоты (далее - общедоступные охотничьи угодья):
1) промысловая охота;
2) любительская и спортивная охота;
3) охота в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;
4) охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов;
5) охота в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов;
6) охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания;
7) охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, охота, осуществляемая лицами, которые не относятся к указанным народам, но постоянно проживают в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности и для которых охота является основой существования (далее - охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности).
2. Определить следующие параметры осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях и общедоступных охотничьих угодьях, расположенных на территории Хабаровского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения:
2.1. Весенняя охота на боровую и водоплавающую дичь осуществляется в сроки согласно приложению к настоящему постановлению.
2.2. Осенняя охота на водоплавающую дичь осуществляется с третьей субботы августа по 31 октября.
2.3. Охота на фазана осуществляется с 01 октября по 15 ноября.
2.4. Охота на кабана осуществляется с 01 октября по 15 января.
2.5. Объемы добычи охотничьих ресурсов при осуществлении охоты в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности, необходимые для удовлетворения личного потребления, ежегодно определяются Правительством края при установлении лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов на территории края.
2.6. При осуществлении охоты запрещается:
1) нахождение физических лиц в охотничьих угодьях на всех видах механических транспортных средств и летательных аппаратов с собранным и (или) незачехленным охотничьим огнестрельным оружием, за исключением осуществления охоты в целях регулирования численности волка, если в соответствующем разрешении на добычу охотничьих ресурсов указаны регистрационные номера конкретных транспортных средств, с использованием которых планируется осуществление охоты;

2) применение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и охотничьего огнестрельного комбинированного оружия (нарезного и гладкоствольного), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами, при осуществлении охоты на пушные виды животных и пернатую дичь, за исключением малокалиберных винтовок и карабинов под патрон кольцевого воспламенения калибра 5,6 миллиметра;

3) применение любых световых устройств при осуществлении добычи охотничьих ресурсов, за исключением охоты на диких копытных животных и медведей из укрытия, засады и с лабазов, на пернатую дичь в целях регулирования численности, акклиматизации, переселения и гибридизации, содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края - министра природных ресурсов края Шихалева В.М.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента вступления в силу Правил охоты, утвержденных Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. N 512.

Губернатор
В.И.Шпорт

ak75
Он живет тут
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 01:00
Откуда: Забайкальский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я что-то пропустил? (охота и рыбалка, новое Постановлени

Непрочитанное сообщение ak75 » 05 дек 2012, 14:06

Тут самое интересная фраза "параметры охоты" которые губернатор вправе устанавливать, а вот что входит в параметры, ведь этот запрет по нарези в соответствии с правилами охоты относился только к пернатой дичи.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Я что-то пропустил? (охота и рыбалка, новое Постановлени

Непрочитанное сообщение Buddu » 05 дек 2012, 14:28

быстрый сёрфинг по сети, в первом приближении, дал информацию о том, что вата все эти губернаторские потуги. надо в суд подать. но хорошо бы юриста подключить. есть у кого бездельничающий юрист, который сможет грамотно три документа прочитать?

Аватара пользователя
Пилигрим
Мастер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:31
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Я что-то пропустил? (охота и рыбалка, новое Постановлени

Непрочитанное сообщение Пилигрим » 05 дек 2012, 14:40

Во всех этих запретах практически отсутствует физический и баллистический смысл, и четко просматривается побольше запретить, как бы чего не вышло, мол, возьмут путевку на тетерева и будут шарахаться по лесу с калибром 7,62 или тем более с 9мм.
В предыдущем российском постановлении все с точностью наоборот - запрет на мелканы на боровую дичь, и разрешены более крупные нарезные калибры

11. Боровая дичь охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие; охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не более 6,5 мм (за исключением калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения); огнестрельное охотничье комбинированное (гладкоствольное и нарезное) оружие, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами калибра не более 6,5 мм (за исключением калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения); ловушки (самоловы)*, в том числе слопцы, садки; холодное клинковое охотничье оружие. Добывание вальдшнепа допускается только с использованием охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия. При добывании рябчика допускается использование охотничьего пневматического оружия с дульной энергией не более 25 Дж и охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения

ak75
Он живет тут
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 01:00
Откуда: Забайкальский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я что-то пропустил? (охота и рыбалка, новое Постановлени

Непрочитанное сообщение ak75 » 05 дек 2012, 14:42

Buddu писал(а):быстрый сёрфинг по сети, в первом приближении, дал информацию о том, что вата все эти губернаторские потуги. надо в суд подать. но хорошо бы юриста подключить. есть у кого бездельничающий юрист, который сможет грамотно три документа прочитать?
:up: только кто возьмется?

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Я что-то пропустил? (охота и рыбалка, новое Постановлени

Непрочитанное сообщение Buddu » 05 дек 2012, 14:44

ak75 писал(а):только кто возьмется?
а вот сколько уже говорилось о том, чтобы первичку организовать на 27регионе? была бы - можно бы было...

Аватара пользователя
Пилигрим
Мастер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:31
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Я что-то пропустил? (охота и рыбалка, новое Постановлени

Непрочитанное сообщение Пилигрим » 05 дек 2012, 14:53

Пилигрим писал(а):Во всех этих запретах практически отсутствует физический и баллистический смысл, и четко просматривается побольше запретить
Та же история с разрешенным оружием на пушного зверя (к ним относится и волк), на волка с мелкашкой, не знаю плакать или смеяться?

4. Бурундук, суслик, суслик-песчаник, хомяк, водяная полевка, крот, сурок, лисица, ондатра, бобр, выдра, енотовидная собака, норка (европейская, американская), колонок, белка (обыкновенная, летяга), рысь, росомаха, харза, кот дикий (лесной, камышовый, амурский), куница (лесная, каменная), песец, хорь (лесной, степной), корсак, енот-полоскун, солонгой, соболь, горностай, ласка, барсук, заяц, дикий кролик, волк, шакал охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие; охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не более 8 мм и длиной патронника не более 51 мм (в том числе калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения); охотничье огнестрельное комбинированное оружие (гладкоствольное и нарезное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения; ловушки (самоловы), в том числе капканы различных типов, кротоловки, черканы, пасти, слопцы, плашки, проскоки, кулемы и кулемки, иные аналогичные по принципу действия самоловы, а также обметы, рукавчики, сачки, садки, верши, ледянки, живоловушки; холодное клинковое охотничье оружие. Допускается применение охотничьего пневматического оружия с дульной энергией не более 25 Дж для добычи бурундука, суслика, суслика-песчаника, хомяка, водяной полевки. Добывание рыси, барсука, росомахи, зайца и бобра с применением охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения не производится

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Я что-то пропустил? (охота и рыбалка, новое Постановлени

Непрочитанное сообщение Buddu » 05 дек 2012, 14:54

Пилигрим
откуда все эти ссылки? из какого документа?

Аватара пользователя
Пилигрим
Мастер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:31
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Я что-то пропустил? (охота и рыбалка, новое Постановлени

Непрочитанное сообщение Пилигрим » 05 дек 2012, 14:59

Уточняю -выдержка про пушных зверей из старого российского постановления, просто для сравнения с новым постановлением губернатора.

Аватара пользователя
Пилигрим
Мастер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:31
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Я что-то пропустил? (охота и рыбалка, новое Постановлени

Непрочитанное сообщение Пилигрим » 05 дек 2012, 15:01


Аватара пользователя
Пилигрим
Мастер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:31
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Я что-то пропустил? (охота и рыбалка, новое Постановлени

Непрочитанное сообщение Пилигрим » 05 дек 2012, 15:08

Buddu писал(а):
ak75 писал(а):только кто возьмется?
а вот сколько уже говорилось о том, чтобы первичку организовать на 27регионе? была бы - можно бы было...
А что имеется в виду под первичкой? Юридическая, охотничья или что-то еще? Готов участвовать!

ak75
Он живет тут
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 01:00
Откуда: Забайкальский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я что-то пропустил? (охота и рыбалка, новое Постановлени

Непрочитанное сообщение ak75 » 05 дек 2012, 15:15

Пилигрим писал(а):
Buddu писал(а):Пилигрим
откуда все эти ссылки? из какого документа?
Постановление Правительства РФ от 10 января 2009 г. № 18 “О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты”
Это постановление утратило силу в июне 2012 года с его утратой вступил в силу Приказ №512 Минприроды " Правила охоты" одновременно, с ними вступает в силу Постановление Губернатора Хабаровского края №81. Ну и третий документ :
Федеральный закон Российской Федерации от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ
"Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

ak75
Он живет тут
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 01:00
Откуда: Забайкальский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я что-то пропустил? (охота и рыбалка, новое Постановлени

Непрочитанное сообщение ak75 » 05 дек 2012, 15:16

Я так и не могу найти параметры охоты, ПОТОМУ ЧТО ИХ НЕТ

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Я что-то пропустил? (охота и рыбалка, новое Постановлени

Непрочитанное сообщение Buddu » 05 дек 2012, 15:20

Пилигрим писал(а): Готов участвовать!
поздно. теперь надо организовывать. готов?

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Я что-то пропустил? (охота и рыбалка, новое Постановлени

Непрочитанное сообщение Buddu » 05 дек 2012, 15:22

ak75 писал(а):Постановление Губернатора Хабаровского края №81
ссылку дай, а то у меня №81 от 2012 года совсем не об этом Постановление

ak75
Он живет тут
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 01:00
Откуда: Забайкальский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я что-то пропустил? (охота и рыбалка, новое Постановлени

Непрочитанное сообщение ak75 » 05 дек 2012, 15:25

Buddu писал(а):
ak75 писал(а):Постановление Губернатора Хабаровского края №81
ссылку дай, а то у меня №81 от 2012 года совсем не об этом Постановление
http://mpr.khabkrai.ru/contents/106/ предпоследний в списке

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Охота и Рыбалка»