Ножеделы. Вопросы, советы, обсуждения.

Форум: Охота и Рыбалка

Модератор: Multik

Ю.Степаныч
Друг форума
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 21:20
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ножеделы. Вопросы, советы, обсуждения.

Непрочитанное сообщение Ю.Степаныч » 19 фев 2014, 19:22

Сегодня виделся с Петровичем, всем привет. Ободрал слегка топор, без фанатизму, на днях пойду топорище подбирать да точнуть надоть на алмазах, лезвие надфиль не берёт.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
AndreyKa
Он живет тут
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Ножеделы. Вопросы, советы, обсуждения.

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 19 фев 2014, 19:52

Ю.Степаныч писал(а):Сегодня виделся с Петровичем, всем привет. Ободрал слегка топор, без фанатизму, на днях пойду топорище подбирать да точнуть надоть на алмазах, лезвие надфиль не берёт.
Это что ж за топор? :shock: Ты им брится собираешься?

Аватара пользователя
AndreyKa
Он живет тут
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Ножеделы. Вопросы, советы, обсуждения.

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 19 фев 2014, 20:10

А есть идея - в предверии нашего праздника собратся, попить пивка..... Предложения есть?

Globys12
Он живет тут
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 22:02
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ножеделы. Вопросы, советы, обсуждения.

Непрочитанное сообщение Globys12 » 19 фев 2014, 20:22

AndreyKa писал(а):А есть идея - в предверии нашего праздника собратся, попить пивка..... Предложения есть?
Я в пятницу на 2 дня на щуку.

Аватара пользователя
AndreyKa
Он живет тут
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Ножеделы. Вопросы, советы, обсуждения.

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 19 фев 2014, 20:38

Globys12 писал(а):
AndreyKa писал(а):А есть идея - в предверии нашего праздника собратся, попить пивка..... Предложения есть?
Я в пятницу на 2 дня на щуку.
Коля, после твоего звонка меня всем семейством, включая собаку, полчаса успокаивали....

Globys12
Он живет тут
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 22:02
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ножеделы. Вопросы, советы, обсуждения.

Непрочитанное сообщение Globys12 » 19 фев 2014, 21:34

AndreyKa писал(а):
Globys12 писал(а):
AndreyKa писал(а):А есть идея - в предверии нашего праздника собратся, попить пивка..... Предложения есть?
Я в пятницу на 2 дня на щуку.
Коля, после твоего звонка меня всем семейством, включая собаку, полчаса успокаивали....
Я ж просто пригласил Вас дерябнуть спиртика .Неужели все загорелись.ко мне...Всех Плиз кроме собаки... :)

Аватара пользователя
AndreyKa
Он живет тут
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Ножеделы. Вопросы, советы, обсуждения.

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 19 фев 2014, 21:49

Globys12 писал(а):Всех Плиз кроме собаки...
Без кобеля я к тебе не пойду - только у него есть шансы тебя перегавкать...

Аватара пользователя
AndreyKa
Он живет тут
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Ножеделы. Вопросы, советы, обсуждения.

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 20 фев 2014, 21:38

Позор на мою седую голову - у меня руки шерстью обросли. :cry: . давно ножей не точил :oops:

Globys12
Он живет тут
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 22:02
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ножеделы. Вопросы, советы, обсуждения.

Непрочитанное сообщение Globys12 » 20 фев 2014, 23:26

Во, в новостях передали в Украине оппозиция с топорами ,с ледорубами.Во куда Вася -кузнец Наши топоры
делает,поставляет ... :shock: Похоже много работы ,пока не выходит на связь,а может сам на баррикадах :shock:
Вчера ,крайний топор, "Михаилыч" уволок на работу.Звонит и говорит:"Мы тут топором верстак
строгали и гвозди рубили,строгает и рубит Топор." :shock: Забрали крайний топор ,все нет топоров... :(

aav1975
Мастер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:55

Re: Ножеделы. Вопросы, советы, обсуждения.

Непрочитанное сообщение aav1975 » 21 фев 2014, 00:36

AndreyKa писал(а):Позор на мою седую голову - у меня руки шерстью обросли. :cry: . давно ножей не точил :oops:
Не отчаивайтесь! Мелкую моторику не пропьёш! Память то мышечная, склерозу не подвержена. :mrgreen:

aav1975
Мастер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:55

Re: Ножеделы. Вопросы, советы, обсуждения.

Непрочитанное сообщение aav1975 » 21 фев 2014, 00:46

Globys12 писал(а):Во, в новостях передали в Украине оппозиция с топорами ,с ледорубами.Во куда Вася -кузнец Наши топоры
делает,поставляет ... :shock: Похоже много работы ,пока не выходит на связь,а может сам на баррикадах :shock:
Вчера ,крайний топор, "Михаилыч" уволок на работу.Звонит и говорит:"Мы тут топором верстак
строгали и гвозди рубили,строгает и рубит Топор." :shock: Забрали крайний топор ,все нет топоров... :(
цытата
......нужно посмотреть на карту. Магаданская область по площади чуть более половины всей европейской части России. По данным переписи на этой площади проживает 182 тыс. человек. Из них более 100 тыс. человек проживает в самом Магадане, около 40 тыс. человек в поселках в радиусе двухсот километров от Магадана. Оставшиеся 30 – 40 тысяч человек проживают в поселках, в основном, вдоль единственной трассы. Сами поселки существуют лишь потому и пока в районах добывается золото. Сотни тысяч квадратных километров тайги, тундры, плоскогорий и горных хребтов еще ждут своего исследователя.

Здесь нет и не было ни социализма, ни капитализма. Сама политика кажется отсюда полностью бессмысленным занятием, абсолютно не имеющим отношения к реальной жизни.
Европейские государства представляются отсюда небольшими клочками истощенной, загрязненной и густозаселенной земли. Их пафосность при полной бесполезности и отсутствии влияния на жизнь непонятна. Если кто – то из местных смотрит изредка телевизор, то тенденциозность политиков или других фигурантов несколько удивляет, но так как все они вообще ни на что не влияют здесь, быстро забывается. В девяносто седьмом вернувшийся из поселка эвелн на вопрос о новостях сообщил, что ООН продвигается на восток. "Не ООН, а НАТО",– поправил я. Все посмотрели на меня с удивлением, и я понял, что здесь между ООН, НАТО, РАО ЕЭС и прочими варварскими абракадабрами нет разницы. А я нарушил этикет из – за чепухи......
... на Вашу хабаровскую жизнь цирк в зомбоящеке влияет?...

Аватара пользователя
scald
Он живет тут
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:36
Откуда: Ха
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ножеделы. Вопросы, советы, обсуждения.

Непрочитанное сообщение scald » 21 фев 2014, 07:45

aav1975
кречмара почитай- хроники разрушенного берега , насельники вороньей реки- там про чукотку и побережье охотск-аян,увлекательно!!

Globys12
Он живет тут
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 22:02
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ножеделы. Вопросы, советы, обсуждения.

Непрочитанное сообщение Globys12 » 21 фев 2014, 08:43

Эх, бывал я в своё время в Магадане -портовый город.Кабаки посещал ,водку пил и луком закусывал.
Ох и болючая у них водовка с Моржом на пробке ,голова отваливается ,говорят вода такая ....
А народ у нас везде на окраинах ,в поселках ,селах ,простой рабочий .Забрали Суки веру,стабильность,ценности
поменяли ...,нет Национальной идеи...,споили ,разврат сеют ,купили -победили Америкосы.Уж больно лакомый
кусок Россия. :shock:Мол ,давайте объединимся ,вместе будем ,Вы к нам - рабами,а Мы к Вам Хозяивами... :shock:

Ю.Степаныч
Друг форума
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 21:20
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ножеделы. Вопросы, советы, обсуждения.

Непрочитанное сообщение Ю.Степаныч » 21 фев 2014, 12:10

для меня политика в этой теме не существует,видал я её на одном месте под мелкоскопом. Насадил топор на топорище, пропитал на пару раз маслом для полока, рубанул свиньячью берцовую кость о 4х местах, ляпота, как брил,так и бреет, так и не понял чегой за железка, Легионер ср.зерн. ели шкрябает

Аватара пользователя
AndreyKa
Он живет тут
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Ножеделы. Вопросы, советы, обсуждения.

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 21 фев 2014, 15:18

Ю.Степаныч писал(а):Легионер ср.зерн. ели шкрябает
Легионер - это топор так назвал?
А зачем ели шкрябать?
ср. зерн - ???????

Фотку то топорика сделай, можно домашнюю. :lol:

Globys12
Он живет тут
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 22:02
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ножеделы. Вопросы, советы, обсуждения.

Непрочитанное сообщение Globys12 » 21 фев 2014, 16:37

Весь день ковыряюсь в основной работе.,так настроен ,что даже жостик найти сил нет и желания.А сдуру
включил канал Мистический :shock: И говорит гадалка бабе;"Возьми в ладони яйцо и согрей его. :shock:
Яйцо ,это символ жизни.,особенно если яйцо волосатое "И взяла баба яйцо в руки ,а не одно ,а сразу
два яйца и оба волосатых ...И повалило счастье бабе и дети появились.И думает баба "Ох и сведуща и умна гадалка.Как я об этом раньше не догадывалась " :shock: Вот такая фигня по телику. :shock:

А все ,что касается Ножеделов и их благополучия и даже Китай ножи ,и топоры,и политика слегка , допустимо
в теме.А то давай рассказывай подробно пошагово ,как титановый больстер точил и покорил ... .
"Андрейка" вон как Бубуин зарос побриться нечем ,ножи не делает ."Степаныч"титан покоряет уже
месяц :) Только Я ,да "Михаилыч"ещё ,что то собирам.Так почему мне с хорошими людьми ,пару слов про
политику не сказануть... :shock:

Аватара пользователя
AndreyKa
Он живет тут
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Ножеделы. Вопросы, советы, обсуждения.

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 21 фев 2014, 19:48

Globys12
Могу порекомендовать хорошего психиатра... Или у тебя свой - проверенный?

Михаилыч
Прописавшийся
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 21:55

Re: Ножеделы. Вопросы, советы, обсуждения.

Непрочитанное сообщение Михаилыч » 21 фев 2014, 21:00

самый хороший психиатр это всечка....Андрюха приезжай научу тебя проволочку в шшелочку вставлять , есть коньяк армянский вискарь японский :P :P надумаеш звони!!!!!

Ю.Степаныч
Друг форума
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 21:20
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ножеделы. Вопросы, советы, обсуждения.

Непрочитанное сообщение Ю.Степаныч » 21 фев 2014, 21:46

"Легионер" - это пластина алмазная, бывает двух зернистостей, а топор он и в Тилимилитрямдии топор,зачем его обзывать? Если всё сложится, в пнд покажу что вышло с PSF27+Ti+орех,мне спешить некуда, а вот ножны шить быстро надо, твой ведь клиент Николай, да и по мелочи работы хватает

Аватара пользователя
AndreyKa
Он живет тут
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Ножеделы. Вопросы, советы, обсуждения.

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 21 фев 2014, 22:10

Михаилыч писал(а):самый хороший психиатр это всечка...
Андрей, спасибо, но завтра первый день за неделю, когда я смогу спокойно пошуметь и помусорить - буду рукоять на новом обдирать на грубую.... пока моих горгулий и терминаторов дома нету...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Охота и Рыбалка»