Детские сады, эмансипация и будущее государства

Форум: Детки

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Машин папа » 19 окт 2012, 21:39

Если на занятиях какой-нить детеныш вертится, канючит и нарушает порядок на уроке/тренировке - сто процентов не ходит в сад. Головная боль преподавателя.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Сталинград » 19 окт 2012, 22:00

Машин папа писал(а):Если на занятиях какой-нить детеныш вертится, канючит и нарушает порядок на уроке/тренировке - сто процентов не ходит в сад. Головная боль преподавателя.
Дети - как зеки зверята-сразу чувствуют слабого и начинают из него (преподавателя) верёвки вить. Значит преподаватель себя неправильно поставил :D

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Машин папа » 19 окт 2012, 22:10

Сталинград писал(а):
Машин папа писал(а):Если на занятиях какой-нить детеныш вертится, канючит и нарушает порядок на уроке/тренировке - сто процентов не ходит в сад. Головная боль преподавателя.
Дети - как зеки зверята-сразу чувствуют слабого и начинают из него (преподавателя) верёвки вить. Значит преподаватель себя неправильно поставил :D
Бгг. Садовские сидят/стоят и слушают/делают. Домашние как блуждающие форварды. Могут на середине урока встать выйти из класса без разрешения, просто потому, что наскучило, есть захотел или просто маму увидеть. И мнение у всех мной виденных дошкольных педагогов едино - домашние дети не обучены дисциплине и не умеют общаться в коллективе. Несоциализированы. А сколько раз я наблюдал разницу на детских площадках...

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Сталинград » 19 окт 2012, 22:18

Машин папа писал(а):Садовские сидят/стоят и слушают/делают
Не всегда. "У меня не забалуют". Когда мне по какой-то причиние приходится иметь дело с группой детей (дни рождения, филармонии, прочие сопли)-у меня ходят все строем. И пусть только одна падла зараза вякнет :D . А детям, между прочим, нравится ходить строем- я заметил

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Сталинград » 19 окт 2012, 22:27

Поэтому роль учителя-исключительна важна. Лично был свидетелем - как куча мамаш пытались справится с оравой в 30 человек. Стоило войти преподавателю - сам факт его появления заставил детей замолчать и занять привиычную позу за партой :mrgreen:

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Сталинград » 19 окт 2012, 22:28

Поэтому я восторгаюсь некоторыми учителями - это дар от Бога. Я бы долго с такой оравой не выдержал :D

ВедьМа
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:58

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение ВедьМа » 20 окт 2012, 07:55

Не замечала такого за своими детьми. Если надо они тихо посидят послушают. Зато садовские дикари, они не воспринимают спокойный тон голоса. Слышат только если заорать, как орет воспитатель в саду. Домашние дети выделяются, они более спокойны, жизнерадостны, не агрессивны, они меньше конфликтуют, организованны и социально адаптированы. Садовские же дети постоянно устраивают какие-то разборки, плачут, не могут нормально разрулить конфликтные ситуации. А еще у них огромное стремление чего-нибудь сломать, испортить, напакостить.
В одновозрастном искусственносозданом коллективе нет полноценного развития, т.к. нет примера старших детей, взрослых, которые бы занимались обычными делами и тем самым передавали ценнейший опыт детям. Воспитательницы сплошь женщины, а чему может женщина научить мальчишек? Да ничему! К тому же строить отношения такие дети не умеют просто потому что выбор велик, не хочешь общаться с тем, будешь с тем. Так потом и в жизни - перебирают перебирают, а создать крепкую семью не могут. Потому что не готовы к близким отношениям, могут только конкурировать с супругом за первенство в семье. Это разрушает любые отношения.
В садике дети привыкают жить на всем готовом - им и постирают, и убирут за ними, и приготовят, и посуду помоют. Вырастают они несомостоятельными, без элементарных навыков самообслуживания, не ценящие чужой труд.
И самое главное в саду дети не видят родителей, не видят отношений отца и матери. А ведь это безценный опыт! Они все пропускают. Ничему не учатся. И не говорите, что достаточно времени уделяете детям. Ведь это не так. Перед садом час-два и после 2 самый максимум три часа - это ваше личное время, когда у большинства голова забита другим - работой, передачами по тв, интернетом и т.д. Получается вы не воспитываете своих детей.

Аватара пользователя
mitad
Друг форума
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:29
Откуда: город-детский курорт

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение mitad » 20 окт 2012, 08:06

[quote="ВедьМа"] Зато садовские дикари

Э! :no-no: Полегче! А то я Вам такого понарассказываю про садовских и Ваших несадовских, Вы не можете сравнивать, нужно иметь опыт общения и с теми и с теми

Аватара пользователя
mitad
Друг форума
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:29
Откуда: город-детский курорт

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение mitad » 20 окт 2012, 08:10

Сталинград писал(а): А детям, между прочим, нравится ходить строем- я заметил
И петь песню про Катюшу и Казаков :up:

ВедьМа
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:58

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение ВедьМа » 20 окт 2012, 08:33

У меня есть опыт общения и с теми и с теми. Об этом даже сами воспитатели говорят.

Аватара пользователя
mitad
Друг форума
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:29
Откуда: город-детский курорт

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение mitad » 20 окт 2012, 08:36

Ребёнка "из семьи" видно сразу - этакий "тормозочек" не привыкший к социуму, заласканый и занеженый, в этом ничего плохого нет, но в коллективе им трудновато приходится

ВедьМа
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:58

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение ВедьМа » 20 окт 2012, 08:43

mitad, такой ребенок как правило единственный в семье. Других вы скорее всего не видели :)

Вот еще интересная статья:
http://www.valyaeva.ru/?p=8590 Зачем на самом деле работают замужние женщины?

Аватара пользователя
B-For
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 19:20

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение B-For » 15 июн 2013, 19:29

Доброго времени суток всем! Я бы хотел задать вопрос по Детскому Садику(хорошо было бы получить ответ, если здесь есть юристы, от них). Дело в том что моему ребенку уже исполняется 3 года. В прошлом году нас не взяли в сад потому, что все переполнено было. В этом году говорят, что вы нормальная семья (папа-мама-ребенок) не гос служащие поэтому потерпите и снова отказываются. На сколько мне известно, есть закон, что при наступлении ребенку 2,5 года его должны взять в сад. Что делать? Куда обращаться? Какие бумаги писать?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Детки»