Так не бывает на свете, чтоб были не нужными дети!

Форум: Детки

Аватара пользователя
_Gutta_
Прописавшийся
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:18
Откуда: Khabarovsk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Gutta_ » 29 июн 2007, 12:40

osta

Ты путаешь усыновление и , собственно, приёмную семью. Это _разные_ формы устройства ребёнка. При усыновлении ты получаешь единовременное пособие и всё (ну и ежемесячно по 93 р). Однако ребёнок твой _родной_ и по правам и прочее, и никак от рождённого не отличается.
В случае приёмной семьи заключается договор между приёмным родителем и органом опеки на передачу на определённый срок ребёнка в семью (договор в случае необходимости пролонгируется), заключается трудовое соглашение, и приёмному родителю выплачивается зп, сейчас это 2,5тр, плюс ежемесячное пособие на ребёнка, 4 с чем-то тр. Плюс единовременное пособие при передаче в семью. Права родителей - это права опекунов, никакой тайны усныовления, нельзя менять фамилию и тд..

Если инетерсно, могу кинуть ссылочку на сравнение различных форм при устройстве детей в семью.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
_Gutta_
Прописавшийся
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:18
Откуда: Khabarovsk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Gutta_ » 29 июн 2007, 12:44

Юлиан

Полностью соглашусь Ребёнка на 99% формируют родители (под родителями я подразумею людей, его воспитавших). Да, существуют исключения, но на то они и исключения. А "пеняние" на гены - от лукавого.. проще всего с себя вину убрать..

Аватара пользователя
Юлиан
Друг форума
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 21 май 2007, 12:28
Откуда: Хабаровск, планета Земля
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юлиан » 29 июн 2007, 16:09

_Gutta_ писал(а):Если инетерсно, могу кинуть ссылочку на сравнение различных форм при устройстве детей в семью.
Плиз скинь мне очень хочеться разобраться.

Аватара пользователя
_Gutta_
Прописавшийся
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:18
Откуда: Khabarovsk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Gutta_ » 29 июн 2007, 16:20

Юлиан

http://www.aistday.ru/index.php?id=82

Вот тут всё подробно. Есть ньюансы, которые зависят от региона. Но это, думаю, не особо интересно.

Аватара пользователя
Юлиан
Друг форума
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 21 май 2007, 12:28
Откуда: Хабаровск, планета Земля
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юлиан » 29 июн 2007, 16:25

Спасибо ты настоящий друг. :) Сейчас смотрю.

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 29 июн 2007, 16:53

_Gutta_ писал(а):Если инетерсно, могу кинуть ссылочку на сравнение различных форм при устройстве детей в семью.
спасибо, я именно этих разниц и не понимала.
_Gutta_ писал(а):приёмному родителю выплачивается зп, сейчас это 2,5тр, плюс ежемесячное пособие на ребёнка, 4 с чем-то тр. Плюс единовременное пособие при передаче в семью.
ну нормально впринципе, жить можно.

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 29 июн 2007, 17:04

Наставничество (гостевой режим, семья выходного дня)

Форма помощи ребенку, без оформления его постоянного проживания в семье. В выходные, праздничные или каникулярные дни ребенок, на правах гостя, посещает и кратковременно проживает в семье наставника. Такая форма помогает ребенку выйти за рамки, созданные системой воспитательного учреждения, прочувствовать как функционирует семья: понять функции членов семьи, получить навыки ведения хозяйства и общения со взрослыми и другими детьми в семейном кругу. Наставничество дает возможность ребенку получить моральную поддержку и помощь не только пока он в гостях у наставника, но и во время его нахождения в учреждении и будущей жизни, т.к. обычно между ними возникает переписка, телефонные контакты, таким образом у ребенка появляется "родственник" и друг, что делает ребенка не столь одиноким, повышает самооценку ребенка и уровень его иерархии среди детей в учреждении. Часто наставники помогают детям с лечением, обеспечением и выбором одежды, профессиональной ориентацией, дают полезные советы, как поступать в тех или иных ситуациях.
а что? вариант!

Аватара пользователя
Юлиан
Друг форума
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 21 май 2007, 12:28
Откуда: Хабаровск, планета Земля
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юлиан » 30 июн 2007, 10:15

В принципе даже неплохо. Я тоже думаю что в этом случае, груз ответственности не сразу ложитьсяна плечи будущих родителей а постипенно. Хотя есть какие то эмоциональные проблемы, а вот какие пока не могу решить.Что вы думаете, а?

Аватара пользователя
_Gutta_
Прописавшийся
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:18
Откуда: Khabarovsk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Gutta_ » 30 июн 2007, 17:35

Юлиан

Гостевой режим может подойти для достаточно взрослого ребёнка (лет от 10-12). Для маленького, как мне кажется, это не самый лучший вариант. Возвращение каждый раз в ДД может стать стрессом. И очень сильным :( И уж совсем такой вариант неприемлим для малешей лет 3-7 лет.. ИМХО, конечно.

Аватара пользователя
Юлиан
Друг форума
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 21 май 2007, 12:28
Откуда: Хабаровск, планета Земля
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юлиан » 02 июл 2007, 08:33

_Gutta_ писал(а):Гостевой режим может подойти для достаточно взрослого ребёнка (лет от 10-12). Для маленького, как мне кажется, это не самый лучший вариант. Возвращение каждый раз в ДД может стать стрессом. И очень сильным И уж совсем такой вариант неприемлим для малешей лет 3-7 лет.. ИМХО, конечно.
Думаю ты права!
Хотя наладить дружбу и какую то близость с уже почти подроском тоже несет в себе некоторые усилия.Думаю надо иметь достаточное терпение и доброту для такого шага.Думаю еще важен правильный подход- например ваяснить что нравиться, что не нравиться. Как бы вычерпать что на серце у ребенка.
А что если подросток озлоблен или замкнут?

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 03 ноя 2007, 19:36

_Gutta_ писал(а):Ребёнка на 99% формируют родители
не соглашусь. Есть еще много факторов. А еще есть вообще непонятно что.
Причиной, заставившей поднять ветку явилась небольшая статья в последнем меридиане. О девочке-монстре из канады, 14 лет, которые вместе с любовником порешили родителей и маленького брата, умолявшего его пощадить... Ну не дьявол ли вселяется в таких? Нечто похожее было в Ха несколько лет назад, девка тоже порешила всю семью, только брат был старший.

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 04 ноя 2007, 21:34

guest1
в смысле девочка приемная была чтоли?
ииии?

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 04 ноя 2007, 22:35

osta
нет, насколько я понял, своя

Аватара пользователя
_Gutta_
Прописавшийся
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:18
Откуда: Khabarovsk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Gutta_ » 05 ноя 2007, 00:16

guest1
ну да. И этот 1% на это "другое" и остаётся.

Какой % детей убивает своих родителей? 1 на сколько?

И из этих едениц у скольки были действительно нормальные отношения с родителями? (чтобы убийство было немотивированным?)

и никак с приёмностью это не связано на самом деле.

Аватара пользователя
_Gutta_
Прописавшийся
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:18
Откуда: Khabarovsk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Gutta_ » 05 ноя 2007, 00:19

И вообще этот случай к вопросу о "ничейных" детях не имеет никакого отношения.. Точнее - и в семье ребёнок может быть "ничьим", но это уже несколько иное.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Детки»