Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Форум: Детки

Gen75
Он живет тут
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 13:29
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение Gen75 » 01 фев 2021, 13:09

Шуруп писал(а):
01 фев 2021, 12:29
Да, были безусловно. но без такого явного перекоса в пользу прав детей.)
У нас перекос прав не только в сторону детей. Мы семимильными шагами движемся по пути развитых стран, где самое бесправное существо - здоровый белый мужчина, а всяким педикам, и иным - зеленый свет и преференции.
У нас тоже сейчас преференции нищебродам, которые только и умеют плодиться бездумно, полная безнаказанность детей (в рамках государства), плюс еще помноженная на безразличие к их воспитанию, явный перекос прав в сторону женщин.
И, думаю, это только начало.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лариса2012
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:26
Откуда: район 51 школы
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение Лариса2012 » 01 фев 2021, 13:10

Есть большая разница между "отлупить ремнём до кровавых полос" и "грамотно наказать парой шлепков", которые ребёнок запомнит оооочень надолго и извлечёт из них урок. Жаль, что большинство современных родителей предпочитают первый вариант...

Gen75
Он живет тут
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 13:29
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение Gen75 » 01 фев 2021, 13:11

Бородатый писал(а):
01 фев 2021, 13:05
Девочку надо воспитывать как королеву,
а потом эта королева выходит замуж, и королевские замашки никуда не исчезают! А потом развод - и королева с детьми грустно идет к маме, если, конечно, муж не окажется "настоящим мужчиной" и сам не уйдет в носках! :D
Институт семьи полностью разрушен.

Gen75
Он живет тут
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 13:29
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение Gen75 » 01 фев 2021, 13:13

Василий. писал(а):
01 фев 2021, 13:05
Ага с ног на уши всё, отсутствие физ наказаний не отменяет наказание в принципе, а про "спермотоксикозных мальчиков" так вообще чушь.
Очень содержательный пост, ляпнуть: "Это всё чушь и компот!" и гордо удалится! :D
Отвечать нужно по существу, если есть желание именно подиспутировать.

Gen75
Он живет тут
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 13:29
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение Gen75 » 01 фев 2021, 13:18

Лариса2012 писал(а):
01 фев 2021, 13:10
Есть большая разница между "отлупить ремнём до кровавых полос" и "грамотно наказать парой шлепков", которые ребёнок запомнит оооочень надолго и извлечёт из них урок. Жаль, что большинство современных родителей предпочитают первый вариант...
потому что современные родители, кроме прочего, еще и плену стандартов и штампов.
И потом вырастают мальчики, ни рыба ни мясо, то что называется. И девочки, ни разу не хозяйки, и не матери.
Один рукожоп за танками просидел, другая в Инстаграмчике наблюдала за Бузовой, потом пипки выросли и побежали жениться, это жтак весело! А роли в семье исполнять не могут, не хотят, да и не знают.
Статистика вещь неумолимая, 70-80% браков распадается в первые несколько лет. И это не от внешних факторов, а изнутри развал.

Василий.
Он живет тут
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 14:33
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение Василий. » 01 фев 2021, 13:21

Gen75 писал(а):
01 фев 2021, 13:13
Отвечать нужно по существу, если есть желание именно подиспутировать.
По существу не нужно писать чушь

Аватара пользователя
Лариса2012
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:26
Откуда: район 51 школы
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение Лариса2012 » 01 фев 2021, 13:24

Gen75 писал(а):
01 фев 2021, 13:18
потому что современные родители, кроме прочего, еще и плену стандартов и штампов.
И потом вырастают мальчики, ни рыба ни мясо, то что называется. И девочки, ни разу не хозяйки, и не матери.
Вы правы. Нас в детском возрасте мамы учили и тесто месить, и печенье печь, и как пуговку пришить показывали. А сейчас мамкам-инстаграммкам неведомо, как это - своими руками капусту для борща пошинковать! И детей этому научить не могут. А школе это тоже не нужно... Отсюда взаимные претензии родителей и педагогов друг к другу. А дети так и растут, способные только пиццу через доставку заказать...

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение Бородатый » 01 фев 2021, 13:26

Gen75 писал(а):
01 фев 2021, 13:11
а потом эта королева выходит замуж, и королевские замашки никуда не исчезают! А потом развод - и королева с детьми грустно идет к маме, если, конечно, муж не окажется "настоящим мужчиной" и сам не уйдет в носках!
Институт семьи полностью разрушен.
это ты про свою дочь рассказываешь?

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение sannikov » 01 фев 2021, 13:31

7797970 писал(а):
01 фев 2021, 11:08
Ремень, конечно, хорошо и очень эффективно. Но это когда дети мальчики. Девочек же не будешь ремнем лупить. Так что терпение, настойчивость, упорство и работа над собой.
Девочек бить ремнём не можно.....меня отец порол и за сестру когда она приходила с синяками - "мол не досмотрел ты-же старший , весь дом на тебе", и за её неуспеваемость правда не долго - сестра прям прониклась и уже мне за неё от родителей не влетало :up:

Poliz
Он живет тут
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:09
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение Poliz » 01 фев 2021, 13:42

Школа 30 лет назад и сейчас - разные заведения.
Сейчас идёт просто «доведение информации», как в институте- стоит преподаватель и просто читает материал. Не обращает внимание на дисциплину класса , ни на какие другие факторы.
Отчитал -звонок-досвидания.
Когда на контрольной 90% получают 2, то есть над чем задуматься учителю, но никто не думает.
Не хочу огульно говорить про все школы- но основная масса именно таких.
Вот и приходиться бедным родителям вбивать эти знания в детей и думать как по окончанию 11 класса не попасть в больничку с нервными тиками

Василий.
Он живет тут
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 14:33
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение Василий. » 01 фев 2021, 13:54

Poliz писал(а):
01 фев 2021, 13:42
Когда на контрольной 90% получают 2, то есть над чем задуматься учителю
тут есть над чем задуматься обществу в целом, не надо всё сваливать на учителей.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение sannikov » 01 фев 2021, 14:03

Когда старший пошел в разнос по учебе, супруга оставила работу на 4 года и занялась дообучением обоих.
В итоге, старший а к тому времени и младший получили помощь и "догнали" школьную программу, заодно получив прививку - "пусть мама работает, так всем спокойней" :mrgreen: .

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение Norsmith » 01 фев 2021, 14:04

Учеба детей кроме вас самих (ну и возможно ваших детей) никому не нужна. Знания детей - исключительно забота родителей. Учителя - просто один из источников знания, (инструмент), ну или в лучшем случае - учат тому как эти знания добывать.
Надо делать так, чтобы дети учились сами. Но как это делать... :-) увы не знаю. Хотя у нас это как то получилось. Старшего до 3го класса(еще в России) проверяли - домашние задания, учили какие то стихи вместе... Потом после 3го класса проверки как то сами собой прекратились. В 6м или 7м повода не помню - мама егойная попыталась было наехать с проверкой. Он на нее посмотрел удивленно, мол, ма, ты что?! На этом и прекратилось. Школу окончил весьма неплохо.
Младшего не проверяли никогда в принципе. Как то так получилось... Ну спрашивали, иной раз, мол, ты все сделал? Он отвечал. Школу закончил тоже вполне себе без троек.
P.S.:
Ремень имел место присутствовать в жизни. Как старшего, так и младшего.... О чем задним числом очень жалею. (к учебе наказания никогда не имели отношения, случались крайне редко как последний аргумент, но случались)
Старший претензий не имеет :-) (как и младший надеюсь тоже) но увы считает ремень одним из инструментов в воспитании. Не знаю доводилось ли внуку быть наказанным, но думаю что если дело дойдет... даже думать не хочется :-)
Последний раз редактировалось Norsmith 01 фев 2021, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 01 фев 2021, 14:06

Katti писал(а):
01 фев 2021, 13:07
очень редко подходит, чтобы что-то спросить.
никогда не делал домашку с родоками, как то между собой решали, без сотовых и интернета, сделал или не сделал домашку, это мои проблемы, а вот за результат спрашивали, могли и витаминчик "Р" выдать, то бышь ремешок.
actto писал(а):
01 фев 2021, 09:25
А что, ремень в качестве суперрепетитора уже не работает?
витамин "Р" здорово помогает развитию дитя

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение atmega » 01 фев 2021, 14:10

У меня все трое пошли в школу, поэтому есть материал для наблюдений и выводов.
И я скажу так - 90% виноваты родители.
У всех троих учителя еще старой закалки, но мои учатся, а однокласники - не все.
Случай: пошел на собрание года 3 назад, среди не всех пришедших родителей я был единственным мужчиной (но смысл не в этом :wink: ). Так вот, на собрании я поднял вопрос о малом количестве домашних заданий и попросил хотя бы на выходные давать побольше. На меня эти оголтелые мамашки стали натурально орать, типа-де я пытаюсь перенапрячь дитяток. Как с таким подходом чего-то добиться?
И таких наблюдений - много, лень и незачем все писать.

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение atmega » 01 фев 2021, 14:16

АлексИваныч писал(а):
01 фев 2021, 14:06
витамин "Р" здорово помогает развитию дитя
Недавно пересеклись с классной младшего и поговорили.
И она пожаловалась на поведение некоторых детей, но звонить родителям не будет, так те возьмутся за ремень и на этом все закончится. А дети придут в класс и начнут вымещать злобу на одноклассниках.
Так что все двояко.

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 01 фев 2021, 14:20

atmega писал(а):
01 фев 2021, 14:10
Так вот, на собрании я поднял вопрос о малом количестве домашних заданий и попросил хотя бы на выходные давать побольше.
тоже поддерживаю, безделье это враг всего, нужно чтобы дите был занят 24ч в сутки, как в армии, главное чтоб ты устал..

орать объясняя материал бесполезно, наоборот ребенку нужно сосредоточиться и разобраться, и не всегда это получается к уроку, может прити потом. Я помню мне не давалась физика, еле на троечку натягивал, пришло понимание в университете, физику сдал на отлично и сейчас все понимаю и помню. Наше образование, особенно советское имеет один большой изъян, материал учать последовательно, выучил страницу учебника - пересказал на уроке, понимать и разбираться не нужно а вот зубрилкам хорошо, они все отличники.

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение atmega » 01 фев 2021, 14:23

Если вернуться к ремню, то вот так намного действеннее :wink:
И папа не отлынивает, и ребенок смотивирован! :mrgreen:
Изображение

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение Бородатый » 01 фев 2021, 14:26

Душу формирует и детский сад, и семья. Но прежде всего школа! Я в первый класс пошёл в 1943-м. Зима, война... Какой завтрак тебе дома соберут? Чай из трав. Кусок хлеба. А в школе с самого утра топилась печка. После второго урока учительница заваривала чай всё на тех же травах, каждому наливала в его кружку чуть-чуть разведённого сахарина — личного! Открывалась дверь — и дежурный вносил противень, на котором лежали пирожки. С чем уж они были, не помню, но они казались нам самыми вкусными на свете! Мы их ели, прихлёбывая кипяток, а учительница в это время рассказывала разные истории. Это называлось — воспитание! Это называлось — забота! Забота о следующем поколении. С этого начинается воспитание любви к Родине — когда ты чувствуешь заботу Родины о себе. А сейчас я слушаю все эти рассуждения — платное образование, элитные школы… Я вообще не понимаю, что это такое — элитные ученики. Что такое элитные собаки или лошади — понимаю. А элитных людей не знаю — знаю образованных. Интеллигентных знаю. Попытка заместить один класс другим — интеллигенцию на элиту, степень элитарности которой определяется уровнем их дохода, — рождает расслоение, а с ним одичание душ, которое мы получили. ( Юрий Соломин)

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение wd » 01 фев 2021, 14:59

АлексИваныч писал(а):
01 фев 2021, 14:20
имеет один большой изъян, материал учать последовательно, выучил страницу учебника - пересказал на уроке, понимать и разбираться не нужно а вот зубрилкам хорошо, они все отличники
с точными науками работает ровно до появления буковок в уравнениях. Абстракции не поймёт - всю старшую ступень завалит. Всё на математике. А вот касательно истории с литературой и географией... Прочитав несколько хороших книг в зрелом возрасте, понимаю, насколько убого и бесполезно преподавание этих предметов в их нынешнем виде. По сути, это одна объёмная, но неделимая дисциплина :D

Цикл управления из базового менеджмента прекрасно работает с детьми, главное точки долгосрочной мотивации нащупать. А для этого надо с детьми общаться :D и показывать им мир, не в прямом смысле, а в плане его устройства, физического и социального, разбирая каждую сложную для ребёнка ситуацию до простых и понятных вещей.
Самое стрёмное - отбить желание учиться. Штука тонкая, рвётся на раз-два.

Ну и самое "страшное" в образовании детей - это другие дети. :mrgreen: вы их группы в Вацапе видали? вот он, 21й век - инструмент асинхронного общения доступен людям, которые ещё письменность-то не освоили :lol:

P.S. Государство выращивает электорат налогоплательщиков, так что обязанности и возможности школы что сейчас, что 30 лет назад - примерно одинаковы, с поправками на современные реалии.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Детки»