Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Форум: Детки

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 30 июл 2012, 11:09

Димка - Чиж писал(а):Все частные садики - репетиторы по подготовке ребёнка к муниципальному детскому дошкольному учреждению.
Поэтому, кстати, не получается оформить через собес компенсацию за садик.
А правильно оформленных частных садов - мизер.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение Alexandr » 30 июл 2012, 11:26

Димка - Чиж писал(а):По закону всё чисто. Так его (закон) и обходят.
так все хорошо пока ничего не случается, а потом где правду искать будешь? не дай бог конечно.
Димка - Чиж писал(а):И тут воспитатель узнаёт, что помещение в аренде, а не выкуплено. И что? меняется его отношение к работе, к детям??? Или узнаёт, что помещение не переведено в разряд нежилого фонда. Перестаёт уделять детям больше внимания????
человек изначально выполнял свои обязанности не неся за это ни какой ответственности, в этом случае ничего не измениться, просто я хочу сказать что в такой типа садик своего ребенка никогда бы не отдал, и поэтому не могу сказать как он радовался или нет. и что поменялось, но чувствую что в нашей стране и ответственность то не всех пугает, а уж и про безответственность и говорить не надо.

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение Alexandr » 30 июл 2012, 11:27

Димка - Чиж писал(а):Поэтому, кстати, не получается оформить через собес компенсацию за садик.
там сумма кампенсации, что ее оформлять стыдно)))

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 30 июл 2012, 11:38

Alexandr писал(а):так все хорошо пока ничего не случается, а потом где правду искать будешь?
Нигде. Ничего не сделаешь.
Alexandr писал(а):просто я хочу сказать что в такой типа садик своего ребенка никогда бы не отдал
Есть варианты?
Нянечка, частная сиделка - тоже не вариант. В таком садике и взрослых обычно двое, и более старшие дети могут сказать, что воспитатель кого-то обижает. (если ребёнок сам не может этого сказать).
Муниципальный? :D Попади туда, да....
Бабушки? Работают ещё....
Сидеть дома до школы? Так декрет до 3 лет. Увольняться кому-то из родителей?
Alexandr писал(а):там сумма кампенсации, что ее оформлять стыдно)))
Точно не знаю, но вроде как 100% суммы за садик без учёта питания. А это 5-6 тыс.руб.

Аватара пользователя
Галина_Бланка
Друг форума
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:47
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение Галина_Бланка » 30 июл 2012, 11:38

Есть договор,который родители подписывают.

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 30 июл 2012, 11:54

Калька писал(а):Есть договор,который родители подписывают.
Да, подписывали.... :) Символический, ни о чём... :)

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение Alexandr » 30 июл 2012, 12:25

Димка - Чиж писал(а):Есть варианты?
оформленный частный сад, у которого с документами и персоналом все в парядке.
Димка - Чиж писал(а):Точно не знаю, но вроде как 100% суммы за садик без учёта питания. А это 5-6 тыс.руб.
а ты узнай)) и самому смешно станет, около 400 рублей в месяц)
Калька писал(а):Есть договор,который родители подписывают.
этот договор только в туалете и пригадиться.

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 30 июл 2012, 12:39

Alexandr писал(а):оформленный частный сад, у которого с документами и персоналом все в парядке.
Не поленился посмотреть! :D
"Деловой Хабаровск" свежий выдал только ДВА ДОУ без приставки М (Муниципальный) И все не в Северном ни разу. Центр.
Alexandr писал(а):около 400 рублей в месяц)
Ну ёлки..... точно суеты больше.

Ну, договор... :) Даже бумага жёсткая.... :)
Ключевой момент в нём - если заболели, в отпуск уехали, за место всё равно платите. Типа, чтоб не заняли. Ту же сумму. То есть, работают воспитатели, или им на одного ребёнка меньше стало (полегче) - зарплата та же.
Питание только не платишь. Примерно 2 тыс руб в месяц. Рассчитывают на день и умножают на количество прогулов.

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение Alexandr » 30 июл 2012, 12:53

Димка - Чиж писал(а):Не поленился посмотреть!
да на самом деле их намного больше) все бывшие ведомственные имеют счас статус частных)
ты в 2гис лучше набери детский сад там поболее

Аватара пользователя
МАУ
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:46
Откуда: Хабаровск

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение МАУ » 30 июл 2012, 13:07

У нас садик 450р в день, раз в неделю проверяет участковый педиатр, 2 муз занатия в неделю, раз в месяц детский психиатр, кушать готовит повар 5 разряда чуть ли не по заявкам детей(ребёнок дома ужинает только чем нибудь сладким если есть). Ездят в театры, на Заимку в Ворд классика, на разные экскурсии.Ставят тематические спектакли.Если заболели то деньги не платим но нужна справка от врача. Никакого договора нет. Детей 10 человек. Устройство только по рекомендации. Оплата раз в день или раз в неделю, как удобней.

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение Alexandr » 30 июл 2012, 13:13

МАУ писал(а):У нас садик 450р в день, раз в неделю проверяет участковый педиатр, 2 муз занатия в неделю, раз в месяц детский психиатр, кушать готовит повар 5 разряда чуть ли не по заявкам детей(ребёнок дома ужинает только чем нибудь сладким если есть). Ездят в театры, на Заимку в Ворд классика, на разные экскурсии.Ставят тематические спектакли.Если заболели то деньги не платим но нужна справка от врача. Никакого договора нет. Детей 10 человек. Устройство только по рекомендации. Оплата раз в день или раз в неделю, как удобней.
да да да охотно вериться за 9500 такие блага) и педиатр и психиатр) тока зачем детям психиатр?

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 30 июл 2012, 13:17

МАУ А район какой?
МАУ писал(а):Устройство только по рекомендации.
Отрекомендовать надо детей или воспитателей?
МАУ писал(а):Детей 10 человек.
Немного. Кончились места или дети?

А с питанием в таких садиках обычно всегда так. Меню крутится по кругу, через 10 дней, 14 календарных, и воспитатели знают, кто из детей что не ест. Или готовят что-то другое, или оставляют "вчерашнее", (тока не говорят родителям), или просят родителей принести, что угодно, с вычетом с суммы питания.

Сумма завышена. Выезды - занятия- экскурсии - театры есть везде.
Последний раз редактировалось Димка-Паджеровод(Чиж 30 июл 2012, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Галина_Бланка
Друг форума
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:47
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение Галина_Бланка » 30 июл 2012, 13:18

Каждому как удобно.Бывают дети не приучены к горшку и ходят в памперсах.Так вот таких тоже в частные мини садики водят.И ничего,максимум неделя и ребёнок на горшок садится.Своё сокровище думаю отдавать туда,но к знакомым.
Последний раз редактировалось Галина_Бланка 30 июл 2012, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Галина_Бланка
Друг форума
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:47
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение Галина_Бланка » 30 июл 2012, 13:20

Димка - Чиж писал(а):МАУА район какой?
МАУ писал(а):Устройство только по рекомендации.
Отрекомендовать надо детей или воспитателей?
Видимо врача:).Типа справка от врача нужна при поступлении.

Аватара пользователя
*Марыся*
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 16:54
Откуда: Хабаровск

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение *Марыся* » 30 июл 2012, 13:28

Димка - Чиж, да, именно как опыт для открытия своего сада. Пока только изучаю литературу, со стороны наблюдаю.
Но в отсутствие какой-либо финансовой поддержки со стороны, склоняюсь к тому, чтобы для начала попробовать у себя на дому, не более, чем для 4 детей. Отталкиваясь от этого переместиться в арендованное помещение с привлечением логопеда, психолога и более приемлемых условий для детей.
450р - это завышенная сумма, по-вашему?

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 30 июл 2012, 13:29

Калька писал(а):Своё сокровище думаю отдавать туда,но к знакомым.
Тут интересный вопрос - воспитатель не так хорошо относится к детям, что хорошо относится только к знакомым? :)
Мы в такой садик отводили старшего с 1 год 6 мес до 3 лет, и старшего с 1,5 лет, ещё год, так она и нам хорошо относится, типа знакомые, и счас пришли новые полуторалетки, и с ними возится как со знакомыми. Мы в 2,5 уже "старики" :)

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 30 июл 2012, 13:44

*Марыся*
По общему опыту 2,5 лет общения с нянечками и дет садами могу тогда сказать - литература, наблюдения... Главное работник! Надо два, один повар - на подхвате, второй знающий кучу обучающих игр, привил, принципов общения с детьми разных категорий.
Детей около 10-14. Они сами себя начнут развлекать. Разобьются на кучки по интересам. Без вас смогут играть, только сиди - наблюдай (за полуторалетками в основном) (вспомните, в походе не более 6 человек, иначе идет разделения по интересам, два лидера и тд.....) А вам это и надо. Меньше - вам хуже. До 6 детей - веселить каждого.
Если этаж не первый - очень не удобно.
Если не 3 комнаты/70 квадратов - мебели гиперминимум. Трёхярусные кровати, просторная детская и еда в 2 захода.
450 руб - нормально. Для родителей и 350 руб в день много!!! :D
Только конкуренция на этом рынке. Мы водим в третью от нашего дома 9-этажку трёхподъздную, в каждой по ДВА!! таких садика. И ещё объявления висят про какие-то в соседних домах. Периодически обновляются (объявления). Водим в один и тот же по привычке, что "воспитатель знакомая". И первый этаж. Хотя был на втором этаже в 3-комнатной квартире, тоже ничё. НО места для детей почти столько же.

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 30 июл 2012, 13:54

*Марыся* писал(а):с привлечением логопеда, психолога и более приемлемых условий для детей
Зачем?
1. Зачем мне платить за логопеда и психолога, если они ребёнку не нужны.
2. Придти посмотреть на него? Я сам отведу его к врачу, он при мне посмотрит ребёнка, мне всё расскажет, обсудим что делать, как заниматься, куда походить - повозить.... Зачем мне эта галочка что "был врач"???? Что он сказал? Кто он? Чей то тупой знакомый, которому на работе не повышают должность - оклад, что он по детским садам колымит? Не нужен мне такой.

Это к тому, что не придумывайте особо ничего. Верьте в себя, и всё получится. Хотя для рекламы... На некоторых мамаш действует такое...

Про экскурсиии то же.... Как представлю, 2 воспитателя тащут двух-трёх двухлетних , 2-3 трёхлетних, 2-3 четырёх летних, всех их вместе в театр, парк или зоосад, это всё по автобусам, подумаешь - да сидите вы лучше дома, дети целее будут!!!! Сами на выходных свозим. Руки-ноги есть.

Аватара пользователя
Галина_Бланка
Друг форума
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:47
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение Галина_Бланка » 30 июл 2012, 14:05

Димка - Чиж писал(а):
Калька писал(а):Своё сокровище думаю отдавать туда,но к знакомым.
Тут интересный вопрос - воспитатель не так хорошо относится к детям, что хорошо относится только к знакомым? :)
Мы в такой садик отводили старшего с 1 год 6 мес до 3 лет, и старшего с 1,5 лет, ещё год, так она и нам хорошо относится, типа знакомые, и счас пришли новые полуторалетки, и с ними возится как со знакомыми. Мы в 2,5 уже "старики" :)
У знакомых знаешь всё.А у других как-то не очень.Отзывов про такие садики на Хабмаме полно.

Аватара пользователя
МАУ
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:46
Откуда: Хабаровск

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение МАУ » 30 июл 2012, 14:11

В наш садик с улицим не берут. Рекомендации дают родители тех детей которые ходили или ходят в садик. Садик на 10 детей , двушка на первом этаже.Врачи приходят для контроля здоровья детей. Для того что бы дети показали родителям спектакль- нужно арендовать помещение, что бы вывести детей на экскурсию, в театр, на Заимку, и т.д. нужно арендавать автобус, врачи и муз. работник тоже не бесплатно приходят, крвски карандаши , пластилин, игрушки...Я не знаю какими знаниями обладают выпускники садика, но моя дочь (5лет младшая група)считает до 100, в пределах 10 складывает и вычитает, знает весь алфавит и целую кучу стихов и песен.Старшая ходила в муниципальный садик в Южном и пошла в школу с дипломом о том что она прошла обучение и готова к школе но при это не знала ни букв ни цифр.А денег в тот садик отнесли тоже не мало.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Детки»