Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Форум: Детки

Аватара пользователя
*Марыся*
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 16:54
Откуда: Хабаровск

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение *Марыся* » 30 июл 2012, 14:33

Димка - Чиж, спасибо :up:
А если не выдвижные кровати, то какие? (В моем садике мы спали на раскладушках). Хотя, наверное, их (двух-, трёхъярусные) не проблема заказать...
Всё же считаю что лучше на отдельной территории. Но стартовать, боюсь, с этого не получится.
Поэтому.. Пока есть только два взрослых человека и кв. на 1 этаже. Во дворе детская площадка.
Пока думаю. Один ребенок - уже знакомо. Ну два.
Очень большая ответственность.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 30 июл 2012, 15:33

МАУ писал(а):Врачи приходят для контроля здоровья детей
Старший ходит в Мдоу, там каждое утро в момент привода детей измеряют температуру, смотрят детей.
МАУ писал(а):что бы вывести детей на экскурсию, в театр, на Заимку,
Вот тут интересно, конечно, неужели в 2 и 5 лет (как у вас) одни и те же представления и экскурсии? В нашем садике порешали, что не надо приключений в поездками детей. Может правы. может нет, но родители решили так.
Муз работник, и карандаши и прочее, понятно, это везде так.
Про МДОУ...
Счёт до 100 после окончания Мдоу - это не показатель работников. Там много проверок и инструкций. К счастью или сожалению, там не выведут ребёнка гулять без кепки. МАЙКУ намотают, голову прикроют, мне вечером навставляли по пятое число. Пофиг, что он светленький. и голову не напечёт, надо, и всё. И если есть программа считать к школе до 50, не будут они до 60 считать учиться. Воспитатели может и рады бы. но... вот так там.
Что лучше - это в принципе разные общества, тут о многом можно говорить. В частном разные возрастА и интересы, никогда не будет например такого, что если одному ребёнку нужна игрушка, она нужна и другому, и нужна именно она, а не 50 штук, которые лежат рядом. А если рядом 20 детей? Надо уметь или отобрать себе эту игрушку, или удержать её от всех. С этими навыками ребёнок пойдет в школу и в жизнь. В частном этому не научишься. Максимум 2-3 ровесника, всё решаемо воспитателем, который рядом. А нужны ему эти знания в жизни? Важнее эти навыки, или счёт до ста? Я не решусь сказать, что важнее.
В муниципальном есть возможность выбора друга. Потом другого друга. И ребёнок уже понимает, что если тот ему не помог, тот ударил, это не друзья. И потом будет настоящий друг, которого он будет помнить и в 30 лет. В частном этот урок жизни будет пропущен.
Сложно сказать, что лучше. Мы, например, максимально пытаемся попасть в МДОУ, считая, что адаптация в обществе важнее наук и некоторых навыков. Там гораздо больше секций. Наш, например, рисует, танцует, лепит. Аппликация и пение ему не понравилась. А в частном приехал учитель - сиди, занимайся. Кто-то думает иначе.
*Марыся* писал(а):А если не выдвижные кровати, то какие?
Трёхярусные. Первый ярус на уровне колен взрослого, борта повыше, видимо, чтоб не дуло. Верхний на уровне головы взрослого, средний посерёдке. Самодельные, зазывается мастер, на месте делает (они не 2 метра, короче) и красит. А про много народу.... Попробуйте себя, например, на море в компании в роли нянечки. Или поговорите с такой же воспитательницей, которая в отпуске (хотя наша за 2,5 года ни разу не отсутствовала и не болела! :shock: ), на неделю к вам, за двойную плату, даже и в убыток вам. Как капитало вложения, должны же они быть. :) Или на пол-годика наймите (посчитайте, выгодно, нет) а сами в роли нянечки.

Tatyana1971
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:22

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение Tatyana1971 » 13 ноя 2012, 12:33

Частный детский мини-садик (р-он Энергомаша) объявляет набор детей в возрасте от 1,5 лет. Оборудованное, не жилое помещение, ежедневные занятия с детьми, прогулки, 4-х разовое питание, оплата 7500 руб/мес. Тел 28-30-36

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 13 ноя 2012, 13:09

Димка - Чиж писал(а): Ключевой момент в нём - если заболели, в отпуск уехали, за место всё равно платите. Типа, чтоб не заняли. Ту же сумму. То есть, работают воспитатели, или им на одного ребёнка меньше стало (полегче) - зарплата та же.
Питание только не платишь. Примерно 2 тыс руб в месяц. Рассчитывают на день и умножают на количество прогулов.
Думаю, это связано с тем, что воспитатели на окладе, а помещение в аренде.
Ходит Ваш ребенок или не ходит - зряплату воспитателю один фиг платить надо.
Ходит Ваш ребенок или не ходит - аренду тоже никто не уменьшает.
Если не ходит - то не кушает, продуктов меньше тратится. Вот и перерасчитывают.

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 17 янв 2013, 23:49

Ребенок ходит в садик три месяца, ребенку 3 года, спустя такое время ребенка приходится "заносить" туда.
При опросе самого ребенка - тетя Галя плохая?-плохая!, ругает?-ругает! ну мож шалят вскяое бывает.
Вопрос - никто детей не "прослушивал" в садике и сколько стоит, и как делается (диктофон в карман не вложиш-там дети раздеваются)???
з.ы. Детективам позвонил, сказали "миналка" 3 дня, 10 т за работу и 5 тысяч за аппаратуру (типа вшивают в одежду рбенка микрофон)...

Кто сталкивался с такими вещами??? (чет обламывает 15 за садик платить и столько же за прослушку)

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 18 янв 2013, 07:32

Toto Riina писал(а):(диктофон в карман не вложиш-там дети раздеваются)???
Ребёнок иногда берёт в садик машинку маленькую, так, дома решил, что нужна. По факту часто в карман рубашки положишь, на пуговичку застегнёшь, вечером смотришь - не доставал. Расстегнуть пуговичку он может, застегнуть нет. Не лазиит по своим карманам, в садике полно игрушек.
Положите так же компактный диктофон, застегните-зашейте карман, и всё. Гораздо дешевле будет. Диктофон потом мож и продадите кому, или в хозяйстве (жизни нашей беспокойной) сгодится.

А по факту - "совсем злые" воспитатели долго не работают, у них нервов не хватает, или заведующая "просит уйти".
А просто "злые" - что вы сделаете? Пойдёте к заведующей, попросите уволить её? На такую зарплату она никого не найдёт, не уволит. В суд? Что будете просить? Уволить? в КЗОТе "выговор", "строгий выговор", "лишение премии".....
Просто носом ткнуть что разве, да родителей всех на неё ополчить....

Элис
Прописавшийся
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение Элис » 18 янв 2013, 19:54

Чтобы узнать о б отношении воспитателя к детям в группе, предложите ребенку дома поиграть в "детский сад" . Возьмите несколько кукол или зверюшек, пусть они "разговаривают" , причем ребенок пусть играет роль воспитателя. Попробуйте как нибудь зайти в садик во время занятия или сразу после сончаса, что бы по возможности понять, какая там царит атмосфера. Пообщайтесь с родителями других детей из группы, может быть это что нибудь прояснит.

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 25 янв 2013, 21:47

Короче попасли три дня,- все ровно! Особенно меня умиляло два часа обеденного сна: :evil:
В итоге сегодня, я сам пришел... немая сцена в садике (директорша знает, что я с красной корочкой)..... так распиналась,- опрос ребенка, о мелочах... и кто плохой (хотел посмотреть на реакцию и шугнуть "на будующее"*)?
В итоге сама спросила у ребенка - типа кто козел, он ответил ей -ты, она так удивлялась.


Вроде спал палевный настрой, но не дай бог че - я их к диназаврам отправлю.

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 25 янв 2013, 21:58

Мож полохо слушал - это сегодняшний день...
[VideoAndAudio][/VideoAndAudio]
чет не скидываются файлы.... видимо объем большой...
это диктофон как раз, слышно на максимале громкости....

N@K
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 08:26

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение N@K » 06 мар 2013, 22:30

Мини сад "Мой малыш" приглашает деток от 1,6 до 4 лет.
Наш адрес ул. Майская 35-109 (северный мкр., ост. Победа). Телефон 8 924 404 31 30, (94 31 30).

kirarkaim
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 07:50

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение kirarkaim » 03 июл 2013, 16:22

Какого черта нас понесло в садик на краснодарской 17, Паутинка, ума не приложу, во первых отзывов про него ни где нет, во вторых этот садик не регистрировался в управлении образования и много других косяков за хозяйкой Золотаревой Юлией Юрьевны так называемым ИП. Сегодня муж отнес жалобу в отдел прав потребителей, и написал заявление в Полицию, завтра в пойдем в суд. Но начнем по порядку.
Меня срочно вызвали с декрета на работу, оставлять Макарку не с кем, посовещавшись с мужем решили отдать в частный садик, выбрали этот тк он вроде как в удобном расположении, свежий ремонт и ценна 20 рублей единовременно и 5 рублей ежемесячно. Отходили четыре дня до 12 часов, причем наш ребенок там был наедине (не воспитательницей ) с НЯНЕЧКОЙ, других детей там нет!!! Золотарева объяснила это тем что дети все на каникулах. В пятницу как назло муж был в командировке я повезла ребенка в садик сама приехала к 7.30. нет ни кого, звоню все телефоны молчат, простояла с ребенком на улице до 11.00 поцеловала дверь и ушла, на связь хозяйка заведения вышла только после обеда, объясняя сложившеюся ситуацию личными проблемами, что её ребенок заболел, и она всю ночь не спала. Я конечно её понимаю как мать, но… Она организовала ОРГАНИЗАЦИЮ, Детский Сад, при чем тут её проблемы, мы ж к ней ни домой за спасибо ходим, услуги оплачены полностью, будьте добры организуйте бесперебойную работу своего сада. Она конечно извинялась, обещала что все будет хорошо, мы ей верили, НО в понедельник то же самое, во вторник опять, и тд. И каждое утро она не берет телефоны или они выключены, а после обеда извиняется и обещает все наладить. Это продолжалось день за днем, в итоге нам надоело, мы хотим вернуть деньги, лично с Золоторевой мы связаться не можем, она пишет мне на одноклассниках что мол она в больнице, и телефон дома без звука что муж его найти не может, и много много другого обмана. Мы с ней договариваемся что она нам отдаст деньги до понедельника она соглашается, в итоге она вносит меня в черный список и все… все связи оборваны…. Вот и думайте стоит ли вести своего ребенка в такой садик. При чем Муж сегодня был в управлении образования, где ему сказали: Мы на таких предпринимателей не влияем, что они сами по себе, что мол мы отвечаем только за муниципальные и за те которые добровольно встали к ним на учет, короче любой может открыть садик без каких либо заморочек. Вот так наши дети попадают к неизвестно к кому.

kirarkaim
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 07:50

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение kirarkaim » 15 июл 2013, 08:09

Вчера, то есть 14,07,13 по моему заявлению, у Золоторевой был последний день вернуть мне деньги, она в плоть до конца пятницы мне об этом обещала. При чем мы уже второй раз с ней об этом договариваемся, она соглашается, и в итоге исчезает. Сейчас она снова пропала, на связь не выходит, с ОД удалилась, и вместе с этим пропали все её хамские сообщения и переписка между нами))) Сегодня в 19,00 выйдет репортаж по губернии про этот Садик, дело направленно к зам. меру и нач УМВД по Хаб.Кр. Сама себе положение усугубляет своим НЕАДЕКВАТНЫМ поведением.

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение Re@der » 15 июл 2013, 08:23

kirarkaim
Вы б прежде, чем отдавать 20 единовременно и по 5 ежемесячно прикинули сами, но что будет существовать садик. На 5 тыщ с ребенка?
Это же смешно. Вы цены по городу мониторили перед тем, как выбирать?
Это ж чистой воды разводилово изначально было и садиком там и не пахло.
Равно как и подобные схемы через съем хаты посуточно и ее пересдача уже помесячно-поквартально третьим лицам.
О подобных разводах вещают чуть ли не ежедневно с экранов тв.

kirarkaim
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 07:50

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение kirarkaim » 15 июл 2013, 12:39

Тут прежде всего важно не столь деньги, пусть она их себе засунет поглубже, а сам фактор мошенничества, наживи на ДЕТЯХ, отношение к ним, в этом детском саду элементарно холодильника, горячей воды, шкафчиков, и много чего еще НЕТ., не понять чем кормят, и чем подмывают!!! Я написала это для того чтоб родители осторожней относились к частным садикам, самое главное чтоб у Садика была ЛИЦЕНЗИЯ выданная Упр. Обр. Хаб. а таких штук 20 не больше по городу. И если даже Она мне вернет деньги я все равно доведу это дело до конца! Это уже ради принципа, чтоб таких кидал в нашем городе хотя б на одного стало меньше. Как вообще у неё совести хватает, при том что у неё самой трое детей, так поступать с чужими детьми. Ладно если б я была одна, так там до меня в разное время не меньше 20 человек пострадало, не считая Нянечек с которыми даже договор не заключали и у которых сан книжек не было, которые работали максимум неделю, Золоторева мне сказала что воспитатели им не нужны ))) только они все молчали, и зря, а я молчать не буду. Хотя б ради других детей...

Fekla
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 18:52

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение Fekla » 05 сен 2013, 11:39

Добрый день! Хочу поделить своим опытом. Сына отдала в сад рано в 1,5. Очень переживала, как все мамы и не хотела отдавать в мини сад на квартире, но почитав отзывы, всё таки решилась на садик "Золотая рыбка" в Рабочем городке 14. Ребёнок отходил туда больше года, пока не дали муниципальный. Мы были очень довольны. Хозяйка Наталья Юрьевна опытный педагог, у неё много мини садиков с хорошо подобранными воспитателями. Ребёнок всегда был с отличным настроение. В хорошую погоду много гуляли. Даже зимой до минус 15 детки дышали свежим воздухом до и после сна. Учили маленькие стишки. Минус был только один - питание хорошее, но без ужина, а т.к. мы живём в серевном, везли домой всегда голодного ребёнка, только потом уже приловчились кормить в машине. :D Успехов в выборе садика для малыша!

29annet
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:31

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение 29annet » 20 дек 2013, 15:54

Мини-садик "Цветик-Семицветик", расположенный по адресу ул. Вазова 7б (м-н Строитель), продолжает набор детей возраста от 1,5 до 4-х лет. Вся информация по телефону 8-914-541-49-40

Аватара пользователя
mitad
Друг форума
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:29
Откуда: город-детский курорт

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение mitad » 20 дек 2013, 16:23

это что за улица такая? :shock:

Аватара пользователя
eldobrovol
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 03:26
Откуда: Москва

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение eldobrovol » 18 июл 2017, 03:35

А какие цены на устройство в садик? Есть ли возможность ходить ограниченный период? Месяца 3-5?

LC
Он живет тут
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение LC » 18 июл 2017, 08:46

Если про частный - то условия на "устройство" у всех разные.
Кто то с первоначальным взносом, кто то без него, у кого то он 30 тысяч, у кого то пять ))) Мы ходили в два, в первом без первоначального взноса плата в месяц 11 тысяч. Во втором, первоначальный взнос пять, и каждый месяц по 13 ).

SSH
Друг форума
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 08:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: Минисадик для ребенка (вопросы, советы)

Непрочитанное сообщение SSH » 18 июл 2017, 09:09

15 в месяц, если прогуливаешь , то сохраняется только за питание. Летом в сезон отпусков готовы принять и Ваши условия, задача наполнить группу.
Для сравнения :няня обошлась в 30.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Детки»