Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Форум: Детки

Дядя Саша
Он живет тут
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 01:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение Дядя Саша » 19 июн 2021, 03:53

Anders писал(а):
19 июн 2021, 00:21
Я думал пикапщиками называют несколько иных людей.
Ты опять всё напутал. А говорил, что много учился...
Эти замечательные люди, которые увлечены рэмами, фордами, тундрами, такомами, наварами, хай-люксами и прочая- прочая, именуют себя- пикаповодами.
А пикапщики- это..., ну не буду повторяться.

И да.., я когда-то давно, тоже делал школьные уроки со своими девчонками.У меня была своя методика. Была цель и серьезная мотивация. Получалось не плохо, мне нравилось. И пришёл успех. Я доволен результатом. Вот одна из наград. Жена сказала, что она моя по праву.
Не хвастаюсь, Такие бронзулетки есть у многих. :D
Вложения
IMG_1819.JPG

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение Anders » 19 июн 2021, 05:02

Дядя Саша писал(а):
19 июн 2021, 03:53
Ты опять всё напутал. А говорил, что много учился...
Да, вроде, ничего не напутал.
Дядя Саша писал(а):
19 июн 2021, 03:53
А пикапщики- это
А пикапщики или пикаперы - это те, кто по бабам специализируются и засирают им мозги :-)

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение atmega » 19 июн 2021, 08:52

Svtln писал(а):
19 июн 2021, 00:02
Ходят слухи что эти двойки только у тех кто писал один и тот же вариант
Что же, воспользуемся этой самой математикой. :wink:
Всего шесть вариантов. Т.е. вероятность получить двойку из-за неправильного варианта - 1/6, т.е. 16%. Практический же результат показал расхождение с теорией больше чем в два раза.
Т.е. надо говорить, что в двух вариантах были ошибки, а не в одном! :mrgreen:

Думаю, что это просто слухи для ободрения получивших двойки. Задания по ОГЭ появились в сети почти сразу, если была бы такая ситуация, уже давно бы хай стоял до небес. В конце концов, есть аппеляция - подавай её и доказывай, что ребенок решил правильно, это вы неправильно оцениваете.

Шуруп
Друг форума
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 09:09
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение Шуруп » 19 июн 2021, 09:00

atmega писал(а):
19 июн 2021, 08:52
Что же, воспользуемся этой самой математикой.
Всего шесть вариантов. Т.е. вероятность получить двойку из-за неправильного варианта - 1/6, т.е. 16%. Практический же результат показал расхождение с теорией больше чем в два раза.
Т.е. надо говорить, что в двух вариантах были ошибки, а не в одном!
atmega, вроде нет противоречий. 16%- жертвы неправильного варианта(по версии блохерши), остальные могут быть реальные двоечники, которые тоже в природе существуют.)
но вообще всегда было модно на зеркало пенять.)

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение atmega » 19 июн 2021, 09:07

Шуруп, тоже верно. Но математика хороша своей непредвзятостью - это не сочинение, где скажут, что тема не раскрыта и хоть кол на голове теши. В математике правильность решения доказывается элементарно.

Аватара пользователя
Лариса2012
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:26
Откуда: район 51 школы
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение Лариса2012 » 19 июн 2021, 09:30

atmega писал(а):
18 июн 2021, 22:48
Я как-то с трудом представляю троешника, всю школу утешающего себя и родителей, что в 11 классе он-то точно возьмется за ум и сдаст экзамен на приличный бал, и у которого это действительно получится.
а у меня как раз так и вышло. В выпускном(тогда ещё 10 классе) за год получила 4 двойки (ин.яз, алгебра, геометрия и физика). По остальным были слабые тройки. Результат - оставили на второй год. Перешла в другую школу (сама приняла решение, родители даже не в курсе были!) - к окончанию 11 класса тройка была только по физре - не с такими габаритами как у меня бегать, прыгать и ласточку на бревне делать :lol: :lol: :lol: Английский твёрдая четвёрка, математика, физика аналогично, по остальным предметам 5. При этом "за ум не бралась", училась как и раньше - просто с учителями повезло, в той маленькой школе работали просто настоящие педагоги, а не шушера с дипломом.

Шуруп
Друг форума
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 09:09
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение Шуруп » 19 июн 2021, 11:01

Лариса2012 писал(а):
19 июн 2021, 09:30
В выпускном(тогда ещё 10 классе) за год получила 4 двойки (ин.яз, алгебра, геометрия и физика). По остальным были слабые тройки. Результат - оставили на второй год. Перешла в другую школу..
- к окончанию 11 класса тройка была только по физре -..
Английский твёрдая четвёрка, математика, физика аналогично, по остальным предметам 5. При этом "за ум не бралась", училась как и раньше - просто с учителями повезло, в той маленькой школе работали просто настоящие педагоги, а не шушера с дипломом.
Лариса2012, забавно, вы на полном серьёзе считаете, что в той маленькой школе учителя от Бога за год в вашу голову пихнули знаний за весь многолетний курс?))) Как такое возможно?))) с ваших слов - "не погружаясь"

Алгебра 10, если память не изменяет - сплошняком матанализ, если бы вы не знали как решаются например квадратные уравнения, какие-нибудь многочлены или действия с дробями - всё! какая нах четвёрка?!))) С физикой такая же песня: что там в 10 классе - ядерная и вроде оптика, была бы у вас пустота в механике, допустим и термодинамике..

Вы просто не хотите признать, что основную базу знаний вам дали те, кого вы с ненавистью назвали шушарой с дипломами. именно они. А на самом деле вы просто изменили своё отношение, хоть и говорите, что ничего "за ум не бралась" и вас в новой школе не стали морщить.
Школы и раньше что называется "по голове не гладили" за двоечников и тем более второгодников, и остаться на второй год в выпускном(!) - это надо было очень(очень-очень-очень) сильно постараться.)))

Аватара пользователя
Лариса2012
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:26
Откуда: район 51 школы
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение Лариса2012 » 19 июн 2021, 11:36

Шуруп писал(а):
19 июн 2021, 11:01
это надо было очень(очень-очень-очень) сильно постараться
Или впасть в немилость у одной падлы-преподши. У меня так и вышло, она ещё в начале года поставила меня в известность, что годовая по алгебре и геометрии у меня будет двойка, как бы я не старалась(об этом, как потом выяснилось, мои родители знали ещё на первом же родительском собрании в начале года, потому весь год дневник на проверку не требовали, заранее зная, что я этот год закончу плохо). Учительницы физики и английского были её подругами, так что результат предсказуемый. Смена преподавателей, школы, одноклассников сыграли свою роль.

Шуруп
Друг форума
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 09:09
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение Шуруп » 19 июн 2021, 12:39

Лариса2012 писал(а):
19 июн 2021, 11:36
впасть в немилость у одной падлы-преподши.... она ещё в начале года поставила меня в известность, что годовая по алгебре и геометрии у меня будет двойка, как бы я не старалась(об этом, как потом выяснилось, мои родители знали ещё на первом же родительском собрании в начале года, потому весь год дневник на проверку не требовали, заранее зная, что я этот год закончу плохо)
Ну И...? Самое интересное в середине! Как вы до годовой двойки докатились?Что было между угрозой и итоговой оценкой? Ваши действия? Вы продолжали учится? Выполняли задания в меру своих сил?

Ладно с устными ответами можно что-то намудрить.. а письменные, которых за год не так уж и мало - разные самостоятельные, контрольные? Если там не конкретная двойка, то её не будет. А физиня с англичанкой без объявления войны двойки ставили? просто так? Т.е. вы всё делаете как надо, а вам в ответ - двойки? И никто ничего не пытался изменить? По физике тоже письменные работы есть: лабы и контрольные. по английскому тоже.. Не так просто двойку итоговую вывести. Да ещё и шухер какой поднимется заранее.

Аватара пользователя
Лариса2012
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:26
Откуда: район 51 школы
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение Лариса2012 » 19 июн 2021, 15:38

Шуруп писал(а):
19 июн 2021, 12:39
Да ещё и шухер какой поднимется заранее.
дело-то было в 90-х, в небольшом посёлке, в сахалинской глуши (бабушка-то я уже старенькая!)... Это сейчас есть интернеты-омбудсмены-петиции и возможность оспорить результаты контрольной. А тогда были только отцовский ремень, общественное порицание, да угроза перевести в ПТУ, что для девушки считалось несмываемым пятном позора. Кстати, потом я в этой фазанке всё же поучилась профессии, через 6 лет, и была единственной девушкой в группе из 30 человек, и единственной отличницей.

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7974
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 870 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение S@rge » 19 июн 2021, 16:36

Лариса2012 писал(а):
19 июн 2021, 11:36
мои родители знали ещё на первом же родительском собрании в начале года, потому весь год дневник на проверку не требовали, заранее зная, что я этот год закончу плохо). Учительницы физики и английского были её подругами, так что результат предсказуемый. Смена преподавателей, школы, одноклассников сыграли свою роль.
Во-первых, почему к директору с этой информацией не пошли?
Лариса2012 писал(а):
19 июн 2021, 09:30
Перешла в другую школу (сама приняла решение, родители даже не в курсе были!)
Во-вторых, почему сразу в другую школу не перевелись - в чем был смысл весь год это терпеть? :shock:

Аватара пользователя
Лариса2012
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:26
Откуда: район 51 школы
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение Лариса2012 » 19 июн 2021, 17:00

S@rge писал(а):
19 июн 2021, 16:36
Во-первых, почему к директору с этой информацией не пошли?
S@rge писал(а):
19 июн 2021, 16:36
Во-вторых, почему сразу в другую школу не перевелись - в чем был смысл весь год это терпеть?
дело-то было в 90-х, в небольшом посёлке, в сахалинской глуши вот ответ на все эти ваши вопросы. Деревня - не город, перспективы и возможности нулевые, все друг друга покрывают и никому проблем не хочется, особенно директорам школ - ПРОЩЕ БЫСТРЕНЬКО ОБЪЯВИТЬ ЧЕЛОВЕКА ТУПЫМ ДВОЕЧНИКОМ И УМЫТЬ РУКИ. Но это моё личное. А если по теме, заданной ТС, один дерьмовый учитель может испортить нормальному ученику всю жизнь и напрочь отбить желание учиться. А другой учитель способен взрастить из ребёнка талантливого человека. (Хвастать достижениями не хорошо, но благодаря педагогу Сергеевой Галине Николаевне я за несколько лет нагребла больше сотни призов и наград за победы во всевозможных конкурсах - литературных, художественных, творческих. А статьи и рассказы ещё до окончания школы печатали бывало даже в крупных изданиях.)

Шуруп
Друг форума
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 09:09
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение Шуруп » 19 июн 2021, 17:09

Лариса2012 писал(а):
19 июн 2021, 15:38
дело-то было в 90-х, в небольшом посёлке, в сахалинской глуши
Лариса2012, вы наверное не обратили внимания в предыдущем сообщении я спрашивал: вы, невзирая на угрозу математички, продолжали старательно учиться, но вам лепили двойки? так же и по двум другим предметам?
Лариса2012 писал(а):
19 июн 2021, 15:38
Это сейчас есть интернеты-омбудсмены-петиции и возможность оспорить результаты контрольной.
Шухер - я имел ввиду не современную версию интернет-истерик, а именно внутри школы. Какая бы она маленькая не была в глуши хоть на краю Земли - она есть часть системы образования. С отчётностью обязательно. Там бы только двойка начала корячиться по текущей успеваемости уже бы начались педсоветы, совещания, разные разборки с родителями и прочая суета с выяснением причин чтобы не допустить. А предметнику в первую очередь пришлось бы объясняться почему было всё хорошо и вдруг стало всё плохо. И контрольные работы должны были доказывать чью-то правоту. Администрация не даст просто так самодурствовать предметнику чтобы прежде всего самому по гриве не словить. Все понимают влияние человеческого фактора.
Я вам предлагаю сослаться на слегка ослабевшую память - типа что-то забылось, что-то уже перепутала, ну было и было..)))

Шуруп
Друг форума
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 09:09
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение Шуруп » 19 июн 2021, 17:16

Лариса2012 писал(а):
19 июн 2021, 17:00
ПРОЩЕ БЫСТРЕНЬКО ОБЪЯВИТЬ ЧЕЛОВЕКА ТУПЫМ ДВОЕЧНИКОМ И УМЫТЬ РУКИ.
Да совсем не проще. Если бы было так - знаете сколько бы двоечников выпускалось?) вместо аттестата со справкой "прослушал.."
А их тянут до последнего, допускают до экзаменов и помогают как могут лишь бы проблем на себя не нагребать.
Кроме самых отмороженных, которым уже ничем нельзя помочь.
Просто сама система на это заточена.(

Аватара пользователя
Лариса2012
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:26
Откуда: район 51 школы
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение Лариса2012 » 19 июн 2021, 17:54

Шуруп писал(а):
19 июн 2021, 17:09
Я вам предлагаю сослаться на слегка ослабевшую память - типа что-то забылось, что-то уже перепутала, ну было и было
Такое не забудешь. И с памятью у меня всё в порядке. И я прекрасно помню ту принципиальную б...дь, которой передали наш класс после отъезда нашего математика.
Шуруп писал(а):
19 июн 2021, 17:09
вы, невзирая на угрозу математички, продолжали старательно учиться, но вам лепили двойки? так же и по двум другим предметам?
а с чего бы я стала старательней учиться, после того, как объявили о том, что у меня будет двойка за год по её предметам? В чём видите смысл? Мои тетради с домашними работами постоянно "терялись" во время проверок, а раз тетради нет - значит, не сдавала - вот и очередной повод для двойки. Контрольные писала - но ставили максимум тройку. На английском проблемы были из-за произношения - не могу я говорить, хоть тресни! А письменный текст и сейчас практически без словаря перевожу.
Шуруп писал(а):
19 июн 2021, 17:16
Да совсем не проще. Если бы было так - знаете сколько бы двоечников выпускалось?) вместо аттестата со справкой "прослушал.."
А их тянут до последнего, допускают до экзаменов и помогают как могут лишь бы проблем на себя не нагребать.
Кроме самых отмороженных, которым уже ничем нельзя помочь
Интересный пример: в первой моей школе в каждом классе сидело по 2-3 второгодника и это считалось нормой. Во второй второгодников не было вообще - кроме тех, кто переходил - как я, - из первой школы.

Hitec
Он живет тут
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 11:26
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение Hitec » 19 июн 2021, 18:23

Без бумажек вопрос останется не решеным, потому что выступает только одна сторона, и пруфов нет.

Шуруп
Друг форума
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 09:09
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение Шуруп » 19 июн 2021, 19:27

Лариса2012 писал(а):
19 июн 2021, 17:54
На английском проблемы были из-за произношения - не могу я говорить, хоть тресни! А письменный текст и сейчас практически без словаря перевожу.
Годовая двойка в 10 только за проблемное произношение? Не, ну при всём уважении это уже явный перебор!
Вы пытаетесь выдать совершенно фантастическую историю за реальную, упуская специально или нечаянно какой-то важный момент.
Не хочу продолжать. приятно было пообщаться.)

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7974
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 870 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение S@rge » 19 июн 2021, 19:39

Лариса2012 писал(а):
19 июн 2021, 17:00
дело-то было в 90-х, в небольшом посёлке, в сахалинской глуши вот ответ на все эти ваши вопросы.
Это не ответ на вопрос
S@rge писал(а):
19 июн 2021, 16:36
почему сразу в другую школу не перевелись
Что так кардинально изменилось в системе образования "в 90-х, в небольшом посёлке, в сахалинской глуши", чтобы сначала нельзя было сменить школу, а спустя всего год вдруг стало можно да еще и без согласия родителей? :)

Аватара пользователя
Лариса2012
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:26
Откуда: район 51 школы
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение Лариса2012 » 19 июн 2021, 19:54

S@rge писал(а):
19 июн 2021, 19:39
чтобы сначала нельзя было сменить школу,
до второй школы было больше 3 км пёхом (и то если сокращать путь). По морозам и снежку. По не освещённым улицам. Часть дороги вдоль оврага и через поле, где только тропку узкую люди пробивали. Вы своего ребёнка готовы зимой в 7.15 утра отправлять в такую школу? Вот и мои родители даже не стали бы рассматривать этот вариант. А когда остался выбор - или отмораживать нос или справка о том, что "прослушал программу", я выбрала первое.

Аватара пользователя
//Del//
Он живет тут
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 09:59
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Как выучить уроки с ребенком и остаться адекватным?

Непрочитанное сообщение //Del// » 19 июн 2021, 21:50

Лариса2012 писал(а):
19 июн 2021, 19:54
до второй школы было больше 3 км пёхом. По морозам и снежку. По не освещённым улицам. Часть дороги вдоль оврага и через поле, где только тропку узкую люди пробивали. Вы своего ребёнка готовы зимой в 7.15 утра отправлять в такую школу?
помню, году в 82м
В одной покрупнее деревне на Смоленщине
Учились дети из 5-6 мелких деревень в радиусе до 5 км.
Возили нас туда на прицепе к попутному трактору.
Обратно чаще пешком.
Дороги только тракторные, почту на ГАЗ-66 только привозили.
Ближайший асфальт километрах в 10 был, и даже не в стороне школы.

Там края, где у моей бабушки волки съели собаку на дворе как то ночью.
Ничего, выжили все вроде.
Это был 2 класс.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Детки»