Mt. Балтика

Форум: ФОТО

Модератор: Лукавый

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Mt. Балтика

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 31 окт 2012, 18:23

Димка - Чиж писал(а):А кто помнит сопку, которая была на въезде в Хабаровск со стороны моста? Около, около той что есть. Осталась только ма-а-аленькая сопка, где счас кладбище (и крест поставили), а была ещё большая (качество, правда, не очень :( :( ):
Шахты там были, на сколько я знаю. И посёлок шахтёров. И Воронежская раньше называлась Шахтинской дорогой.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
DeepForest
Он живет тут
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:28
Откуда: small town white boy

Re: Mt. Балтика

Непрочитанное сообщение DeepForest » 31 окт 2012, 18:52

drTr0jan писал(а):
Димка - Чиж писал(а):А кто помнит сопку, которая была на въезде в Хабаровск со стороны моста? Около, около той что есть. Осталась только ма-а-аленькая сопка, где счас кладбище (и крест поставили), а была ещё большая (качество, правда, не очень :( :( ):
Шахты там были, на сколько я знаю. И посёлок шахтёров. И Воронежская раньше называлась Шахтинской дорогой.
Так чего там добывать то???
Ничего ведь нет и не было.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Mt. Балтика

Непрочитанное сообщение Boyara » 31 окт 2012, 18:56

DeepForest писал(а):чего там добывать то???
а это не для добычи их рыли ;)

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Mt. Балтика

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 31 окт 2012, 18:59

DeepForest писал(а):Так чего там добывать то???
Что знал, то рассказал. Ещё на Победе шахта была, Димка - Чиж должен знать.

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Mt. Балтика

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 01 ноя 2012, 07:24

drTr0jan писал(а):Ещё на Победе шахта была,
Смотря про какую шахту.... Если про ту, что в крайней сопке на перекрёстке ул. Победы-Воронежская, то там зачётные подземелья. (до сих пор есть, можно полазить)
Это крайняя сопка, у неё внутри 3 этажа бывшей военной части, (которая на вырезанной мной фотке наверху закрывает вид на перекрёсток), как ехать на ЖБИ-4, там несколько входов, один со стороны дороги, там произошло осыпание грунта, и оголился вход в коридор. Парадный вход с противоположной стороны, а на верху круглая бетонная площадка, с бортами по пояс и пулемётными гнёздами, полуприсыпанная, и ход внутрь сопки. Виды оттуда хорошие, но только на тэц-3 и Берёзовку.
Внутри круглая бетонная труба этажа на 3, метров 10 в диаметре, но выхода на верх нет. Мож там мега-люк, не знаю. С улицы там ничнго не видно, земля, кустики.

А шахты, где уголь добывали, счас фиг найдёшь. Уголь оказался молодой, и входы забетонировали. Но, молодой-не молодой, а лет 50 его добывали и топились в Хабаровске. Входы были (и есть) на перекрёстке Осенняя-Маяковского. Но счас там предприятие, побродить-поискать не дадут.
drTr0jan писал(а):И посёлок шахтёров. И Воронежская раньше называлась Шахтинской дорогой.
Там давно уже разрабатывались сопки на скальник для отсыпки. Я помню из детствя, что эта большая сопка, на сфинкса, говорят похожая, когда-то была выше и другой формы.
А бабушка рассказывала, что улица называется Трёхгорная потому, что к начале 50-ых годов там было 3 горы. Эта, на фотках, последняя (была). Выработали все. Разгрызли и вывезли.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Mt. Балтика

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 01 ноя 2012, 10:02

Димка - Чиж писал(а):Смотря про какую шахту....
Ещё в районе Победы-Майской-Космодемьянской где-то там. Сам помню по малолетству лазил там.

Горилла
Прописавшийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 май 2010, 16:41
Откуда: Хабаровск

Re: Mt. Балтика

Непрочитанное сообщение Горилла » 01 ноя 2012, 17:32

Димка - Чиж писал(а):
drTr0jan писал(а):Ещё на Победе шахта была,
Смотря про какую шахту.... Если про ту, что в крайней сопке на перекрёстке ул. Победы-Воронежская, то там зачётные подземелья. (до сих пор есть, можно полазить)
Это крайняя сопка, у неё внутри 3 этажа бывшей военной части, (которая на вырезанной мной фотке наверху закрывает вид на перекрёсток), как ехать на ЖБИ-4, там несколько входов, один со стороны дороги, там произошло осыпание грунта, и оголился вход в коридор. Парадный вход с противоположной стороны, а на верху круглая бетонная площадка, с бортами по пояс и пулемётными гнёздами, полуприсыпанная, и ход внутрь сопки. Виды оттуда хорошие, но только на тэц-3 и Берёзовку.
Внутри круглая бетонная труба этажа на 3, метров 10 в диаметре, но выхода на верх нет. Мож там мега-люк, не знаю. С улицы там ничнго не видно, земля, кустики.

А шахты, где уголь добывали, счас фиг найдёшь. Уголь оказался молодой, и входы забетонировали. Но, молодой-не молодой, а лет 50 его добывали и топились в Хабаровске. Входы были (и есть) на перекрёстке Осенняя-Маяковского. Но счас там предприятие, побродить-поискать не дадут.
Были мы на сопке что на перекрёстке ул. Победы-Воронежская. Там есть одно небольшое газоубежище и два подземных резервуара. А на месте онкологии была в/ч http://cvarnou.livejournal.com/6154.html Где там огневые точки и 3 этажа???????

На перекрёстке Осенняя-Маяковского база МУП Жилсервис-6, бывал я там, нет там даже намека на подземелья... Как выглядели входы?

Горилла
Прописавшийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 май 2010, 16:41
Откуда: Хабаровск

Re: Mt. Балтика

Непрочитанное сообщение Горилла » 01 ноя 2012, 17:33

drTr0jan писал(а):
Димка - Чиж писал(а):Смотря про какую шахту....
Ещё в районе Победы-Майской-Космодемьянской где-то там. Сам помню по малолетству лазил там.
Хде??? Я там все детство провел! Где!!!

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Mt. Балтика

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 01 ноя 2012, 17:38

Горилла
Где-то там. Я в это году там был - ничего уже найти не смог. Но крайний раз мы там лазили в пятом классе, это 97ой год был.

Горилла
Прописавшийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 май 2010, 16:41
Откуда: Хабаровск

Re: Mt. Балтика

Непрочитанное сообщение Горилла » 01 ноя 2012, 17:44

drTr0jan писал(а):Горилла
Где-то там. Я в это году там был - ничего уже найти не смог. Но крайний раз мы там лазили в пятом классе, это 97ой год был.
Да где там такое могло быть? Там же токого отродясь небыло! Как оно выглядело?

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Mt. Балтика

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 01 ноя 2012, 18:06

Горилла
Большое здание (похожее на склад) с транспортёром под землю.

Горилла
Прописавшийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 май 2010, 16:41
Откуда: Хабаровск

Re: Mt. Балтика

Непрочитанное сообщение Горилла » 01 ноя 2012, 18:13

drTr0jan писал(а):Горилла
Большое здание (похожее на склад) с транспортёром под землю.
Чтож вы курили тогда? Не ну правда это просто нереально, ну подвал магазина с транспртером, ну бомбарь и тд НО ШАХТА на победе!!! Не может такого быть, простите...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ФОТО»