Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Форум: ФОТО

Модератор: Лукавый

Аватара пользователя
-Анютка-
Прописавшийся
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:58
Откуда: Пригород Ха
Контактная информация:

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение -Анютка- » 20 апр 2013, 22:32

С.Асламов писал(а): Могу дать только совет - выбирайте опытного фотографа.
Какие-бы чудесные фоточки вам не почудились у начинающих (а их сейчас сотни в Хабаровске) - для свадьбы всё-же стоит выбирать опытного и проверенного фотографа.
И ещё один совет - выбрав фотографа, смотрите свадьбы целиком, хотя-бы 3-4. Многие начинающие размещают фото с разных мастер-классов, специально подготовленных мероприятий где их заслуга - только нажать кнопочку на камере.
Если бы все так рассуждали, то опытных фотографов и в помине не было, т.к. не на ком опыт набирать было бы. Нередко начинающий талантливый фотограф делает хорошие снимки, только потому, что заинтересован в наработке этого самого опыта и репутации. При этом ценник на порядок будет ниже, чем у опытного профи.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение NFO » 20 апр 2013, 23:40

Нас на свадьбу Светлана Тиканова фотографировала, на мой взгляд фотографии очень даже неплохие.
Единственное что мы попросили, чтобы фотографии были без обработки и в электронном виде (сами могём), за все отдали 10к.

il76
Прописавшийся
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 10:16
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение il76 » 21 апр 2013, 00:29

NFO писал(а):...без обработки и в электронном виде (сами могём)
А шо, эт интересно :D
По мне так напрашивается аналогия:
прийти в ресторан и сказать - за полцены сложите ингредиенты нам тут в пакетик, приготовить мы сами могём :lol:
Как бы выход простой - заказывать там где нравится еда обработка :wink:

Аватара пользователя
YarikK
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 04:10
Откуда: Хабаровск

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение YarikK » 23 апр 2013, 17:55

С.Асламов писал(а):А на профильные сайты-форумы походить не? :oops:
Любое мнение о любом фотографе будет субъективно - одному нравится, другому нет.
Кто-то стоит своих денег, кто-то нет и прочее...

Могу дать только совет - выбирайте опытного фотографа.
Какие-бы чудесные фоточки вам не почудились у начинающих (а их сейчас сотни в Хабаровске) - для свадьбы всё-же стоит выбирать опытного и проверенного фотографа.
И ещё один совет - выбрав фотографа, смотрите свадьбы целиком, хотя-бы 3-4. Многие начинающие размещают фото с разных мастер-классов, специально подготовленных мероприятий где их заслуга - только нажать кнопочку на камере.
Я как начинающий хочу посоветовать на свадьбу именно все-таки... опытного! :up: сурьезно. Потому как по себе скажу и по начинающим друзьям, все равно где-то скосячишь. А опытные реально знают, как лучше, потому что всё уже перепробовали и переведали. Мы опыта набираемся пока на тусовках и свадьбах друзей. Вам советую как минимум лет 5 чтобы опыта была. Если хотите, конечно, круто чтоб всё было! А если нужно пару фоток приличных и ладно, то....я могу)))

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 755 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение shock » 23 апр 2013, 18:22

а я знаю случай рассказанный мне недавно молодоженами
пропала одна фотографиня, найти не могут, деньги заплачены, а фото со свадьбы нет, не похоже что вообще будут когда-то, прикиньте как им некайфово :shock:

Аватара пользователя
YarikK
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 04:10
Откуда: Хабаровск

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение YarikK » 23 апр 2013, 18:28

SHOCK писал(а):а я знаю случай рассказанный мне недавно молодоженами
пропала одна фотографиня, найти не могут, деньги заплачены, а фото со свадьбы нет, не похоже что вообще будут когда-то, прикиньте как им некайфово :shock:
Воооот именно поэтому важно иметь дело с опытными товарищами, которых вы знаете не только через ВКонтакте, но и через хороший знакомых! даже если есть группа вконтакте у этих товарищей, это вообще не гарантия!
Кстати! прикол один подоный слышал: фотограф фотал тусу на заказ и тоже пропал. Потом его нашли и оказалось, что он нифига не фотал, у него карты памяти даже не было в аппарате. Но туса та была не очень крупная и парня не сильно наказали, он деньги вернул и всё :no-no:

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение Multik » 23 апр 2013, 18:54

SHOCK писал(а):пропала одна фотографиня, найти не могут, деньги заплачены, а фото со свадьбы нет, не похоже что вообще будут когда-то, прикиньте как им некайфово :shock:
и как после этого не бить женщин фотографинь ?

Аватара пользователя
YarikK
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 04:10
Откуда: Хабаровск

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение YarikK » 23 апр 2013, 19:05

Multik писал(а):
SHOCK писал(а):пропала одна фотографиня, найти не могут, деньги заплачены, а фото со свадьбы нет, не похоже что вообще будут когда-то, прикиньте как им некайфово :shock:
и как после этого не бить женщин фотографинь ?
Да на мошенницу попали и всё. Скорее всего не найдете. Или очень случайно найдете :torch:

Deleted
Он живет тут
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:52
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение Deleted » 23 апр 2013, 19:51

SHOCK писал(а):а я знаю случай рассказанный мне недавно молодоженами
пропала одна фотографиня, найти не могут, деньги заплачены, а фото со свадьбы нет, не похоже что вообще будут когда-то, прикиньте как им некайфово :shock:
Не поверишь - это достаточно сейчас распространённый вариант. Причём с обеих сторон.
Могут и женатики сказать: "а нам ничего не отдали, фотки ...вно, всё плохо и т.д., давайте деньги в зад", так и фотографы "теряются" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Были и у меня такие - фото делал 2 месяца, а они уже разругались, ну и типа уже ничего не надо :mrgreen:

Аватара пользователя
Б@ся
Он живет тут
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:38
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение Б@ся » 24 апр 2013, 15:41

С.Асламов писал(а):Были и у меня такие - фото делал 2 месяца, а они уже разругались, ну и типа уже ничего не надо
))) Нравится мне идея празднования развода)))))
YarikK писал(а):Кстати! прикол один подоный слышал: фотограф фотал тусу на заказ и тоже пропал. Потом его нашли и оказалось, что он нифига не фотал, у него карты памяти даже не было в аппарате. Но туса та была не очень крупная и парня не сильно наказали, он деньги вернул и всё
я чота последнее время не люблю людей...запенила монтажной пеной бы такому фотик его....и можно ещё под капот машины напенить...чтоб вот раз и навсегда наука... :boxing: Злая я какая то стала...

Odvar
Он живет тут
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 23:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение Odvar » 16 июл 2013, 20:14

Поднимаю тему. Свадьба в сентябре, так что требуются услуги фотографа. Требуется чтоб по фотографировал по городу и последующая обработка фото. Обязательное условие - опыт фотографии именно на свадьбе,чтоб не самим сочинять где и как встать. Ориентировочное время на все-часа 3-4. Время и день обсуждаемы т.к. ЗАГС и само торжество в другой день, там с фотографом и видео уже определились. Хотим просто отдельную фото сессию вдвоем. Посоветуйте хорошего фотографа, к кому обратиться... Заранее спасибо.

Deleted
Он живет тут
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:52
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение Deleted » 16 июл 2013, 21:46

Odvar
Не совсем понятно ЧТО именно нужно снимать?
Вы ещё раз оденетесь в свадебные наряды, сделаете макияж (невесте) и причёску именно для фотосессии?
И обычный вопрос (для качественного совета по выбору фотографа) - сколько готовы потратить на съёмку?

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение macovich » 16 июл 2013, 22:03

Odvar
Степан Шеремет, Алексей Пупышев, Юлия Назарова, Наталья Пупышева - профессионалы свадебной съемки с адекватными ценами за услуги. Все контакты есть в сети.

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение романыч » 16 июл 2013, 22:19

Константин Жувагин

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение магик » 17 июл 2013, 00:46

Мой опыт с новичками фотографами буквально на днях: праздник Ивана Купала, вечер 6 июля на природе. Новичок фотограф спа-а-койно звонит в этот же день и говорит, что не сможет, у нее другой заказ, где оплата побольше, но вместо себя пришлёт еще другого новичка.
Деваться уже некуда... Приезжает девушка, всё снимает, в конце подходит ко мне, указывает на одного из мужчин, участников праздника, и говорит: "Вы лучше у него фотоотчет возьмите. У него аппаратура круче моей снимает, особенно в темноте. Я себе такое, как у него, пока еще не приобрела". Что тут скажешь... :shock: Я, конечно, взяла у этого мужчины его снимки... Только.. Ей-то деньги заплачены, а он снимал для себя, для души.
Теперь опасаюсь новичков. Или профессионал, кого я знаю, или никого не надо. :roll:
Посоветую Анну Пыж http://www.odnoklassniki.ru/profile/544764278065/albums , Ларису Позолотину http://www.odnoklassniki.ru/profile/342 ... 6898199755 , у них удачно получаются прогулки по городу и семейные фотосессии.
Последний раз редактировалось магик 17 июл 2013, 10:53, всего редактировалось 2 раза.

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение macovich » 17 июл 2013, 00:53

магик
Новичков только бесплатно!!! у них одна оплата, возможность снимать в боевых условиях и набираться опыта и от вас в том числе. Возможность познакомиться с людьми из бизнеса, узнать новое "попасть в струю".
Новичков только вторым фотографом!!! к основному проверенному и зарекомендовавшему.

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение магик » 17 июл 2013, 01:02

macovich
Ну.. Фотоотчета той девушки я еще не видела, может, она, и правда, замечательный фотограф... :roll: Она сказала, что у программы были большой темп и насыщенность, - она работала бесперерывно, снято много, теперь обрабатывает...

Odvar
Он живет тут
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 23:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение Odvar » 17 июл 2013, 08:04

С.Асламов писал(а):Odvar
Не совсем понятно ЧТО именно нужно снимать?
Вы ещё раз оденетесь в свадебные наряды, сделаете макияж (невесте) и причёску именно для фотосессии?
Именно так. В день торжества будет фотограф и фото по городу, но хотелось бы отдельно и с чувством,толком,расстановкой и в другой день,чтоб никуда не спешить и т.д. По оплате: хотелось бы вилку цен, экономить не хочу-все таки один раз в жизни такое, но и переплачивать не охота.

life
Прописавшийся
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 03:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение life » 17 июл 2013, 08:39

Мне нравится Лариса Позолотина и качество хорошее и ценик нормальный. Тот же Урал Гариев - не вижу смысла платить за бренд.

Odvar
Он живет тут
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 23:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение Odvar » 17 июл 2013, 08:51

life писал(а):Мне нравится Лариса Позолотина и качество хорошее и ценик нормальный. Тот же Урал Гариев - не вижу смысла платить за бренд.
Можно контакты в личку или сюда-думаю не мне одному понадобится

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ФОТО»