Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Форум: ФОТО

Модератор: Лукавый

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза

Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение Jazzz » 19 май 2014, 11:56

Такой вопрос:)
Кто нибудь пользует такие боди в городе, особенно интересует сд1мерил, хочу на него переезжать с 15ки, хотелось бы в руках подержать если есть такая возможность.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Nikalex
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 09:57

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение Nikalex » 20 май 2014, 09:55

Посмотрел про мерилл... А еще Самсунг ругают за ценовую политику...

kora
Друг форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:40
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение kora » 21 май 2014, 12:35

А причём тут самсунг? у меня так вообще мотоцикл Хонда....

Nikalex
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 09:57

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение Nikalex » 21 май 2014, 13:06

kora писал(а):А причём тут самсунг? у меня так вообще мотоцикл Хонда....
Рад за вас:)
Этот сигма мерил с момента запуска продаж подешевел более чем в 5 раз!!! с 9000 до 1600 зеленых (сейчас может и больше). Обычно жалуются, что телефоны самсунг поступают в продажу за 1000 доляров, а через пол года-год теряются треть цены.

kora
Друг форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:40
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение kora » 21 май 2014, 13:51

Зато Сони как стоила поконски низачто... За надпись... Так и стоит поконски.

Nikalex
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 09:57

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение Nikalex » 21 май 2014, 14:37

kora писал(а):Зато Сони как стоила поконски низачто... За надпись... Так и стоит поконски.
Аргументируйте пожалуйста, свое опрометчивое высказывание)

kora
Друг форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:40
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение kora » 21 май 2014, 14:44

А350 была. На сони всё стоит поконски, а если купил - то х продаш или за копейки. Сейчас я на кэноне - больше всего и доступнее. качество - не сравнить.

Nikalex
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 09:57

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение Nikalex » 21 май 2014, 14:51

Помогу, по данным яндекс маркета:
Sony Alpha SLT-A77 Body на Маркете— Средняя цена: 33 500 руб.
Nikon D7100 Body на Маркете— Средняя цена: 34 390 руб.
Canon EOS 7D Body на Маркете— Средняя цена: 37 300 руб.

Sony T*24-70mm f/2.8 ZA SSM - Средняя цена: 65 990 руб.
Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM - Средняя цена: 74 900 руб.
Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S Nikkor - Средняя цена: 58 000 руб.

Nikalex
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 09:57

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение Nikalex » 21 май 2014, 14:59

kora писал(а):А350 была. На сони всё стоит поконски, а если купил - то х продаш или за копейки. Сейчас я на кэноне - больше всего и доступнее. качество - не сравнить.
Можно поинтересоваться, какая модель канона сейчас? я по части качества. Надеюсь вы не на столько глупы, чтобы сравнивать нижний сегмент бюджетного ряда альфы шести- семи- летней давности (которым являлась 350-ая) с высшим средним нынешнего времени типа 650того или 70d, 7d, сравните ее с 1000d:)
В свое время (2 года назад) 390-ую за два дня в авите с руками оторвали со скидкой в 20% от цены покупки, 50.18 за сколько купил за столько продал прошлым летом:)
парк оригинальной оптики соизмерим вполне, вот назовите стекло, которое востребовано у сапога, но которого нет у сони, у сторонних производителей абсолютный паритет, опять же дешевле, за счет того, что нет необходимости держать в объективе стаб:)

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение Jazzz » 21 май 2014, 16:39

Посмотрел про мерилл... А еще Самсунг ругают за ценовую политику...
Тоже не понял, а причём тут Samsung
Этот сигма мерил с момента запуска продаж подешевел более чем в 5 раз!!! с 9000 до 1600 зеленых (сейчас может и больше). Обычно жалуются, что телефоны самсунг поступают в продажу за 1000 доляров, а через пол года-год теряются треть цены.
да пусть она хоть всю цену потеряет, меня интересует не вложение денег, а инструмент для фотографии.
Я когда покупаю отвертки или друге инструменты, мало интересуюсь возможностью их потом продать на вторичном рынке и сколько я при этом потеряю. Меня интересует качество и прочие свойства инструмента, для выполнения задач поставленных перед ним.

Складывается ощущение, что тушка Sigma пока только у меня :(

Nikalex
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 09:57

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение Nikalex » 21 май 2014, 16:44

Jazzz писал(а):Складывается ощущение, что тушка Sigma пока только у меня :(
Далеко не самые популярные камеры... Надеюсь ваши поиски увенчаются успехом:)

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение Jazzz » 21 май 2014, 16:46

Далеко не самые популярные камеры
Совсем не Америка для меня

kora
Друг форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:40
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение kora » 21 май 2014, 17:04

50Д. Тоже старенькая. Сравниваю 350 соньку с тогдашней ней заменой Сапог 300Д.
Про оптику - отдельный срач. Оптика у меня вся Сигма. И со временем она не дешевеет у сигмы.
А вот тушки - у сони только вкатил внутренний стабилизатор и всё. Картинка - жуть мультяшная. цвета в зелёный заваливала. Промахи - пиндец, А стёкла и пыхи - космос. Взял Сапог 300Д и перекрестился... Вовремя спрыгнул. Да, и 77 соньку не надо с Семёном сравнивать.... Лучше с самсунгом ....

Nikalex
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 09:57

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение Nikalex » 21 май 2014, 19:21

kora писал(а):50Д. Тоже старенькая. Сравниваю 350 соньку с тогдашней ней заменой Сапог 300Д.
Про оптику - отдельный срач. Оптика у меня вся Сигма. И со временем она не дешевеет у сигмы.
А вот тушки - у сони только вкатил внутренний стабилизатор и всё. Картинка - жуть мультяшная. цвета в зелёный заваливала. Промахи - пиндец, А стёкла и пыхи - космос. Взял Сапог 300Д и перекрестился... Вовремя спрыгнул. Да, и 77 соньку не надо с Семёном сравнивать.... Лучше с самсунгом ....
Я 77-ую гораздо выше "Семёна" поставлю, во первых.
Во вторых, "жуть мультяшная" это как? представить не могу:) Один кричал что сони желтит, вы утверждаете что зеленый заваливает, лично мое мнение что красного чуть чуть многовато, кто из нас прав?))

kora
Друг форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:40
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение kora » 21 май 2014, 19:43

77 выше семёна? а вы семёна держали? Или может сигму? или вы профи по сони и самсунгу? вспомнил... говорят что у сони ещё эргономика супер.... странно, почему сони только у любителей..... А. точно.. многие с Марков на NEX5 переходят... и на айфоны...

Nikalex
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 09:57

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение Nikalex » 21 май 2014, 21:05

kora писал(а):77 выше семёна? а вы семёна держали? Или может сигму? или вы профи по сони и самсунгу? вспомнил... говорят что у сони ещё эргономика супер.... странно, почему сони только у любителей..... А. точно.. многие с Марков на NEX5 переходят... и на айфоны...
Сигму не держал, ни чего не скажу. У меня есть еще 5d2 (позже объясню почему). В альфе я думаю разбираюсь лучше, чем Вы в своем каноне. Камер самсунг в руках не держал, телефоны делают хорошие) Эргономика действительно супер, Особенно в сравнении с каноном. Сони - фотографов (так же как сигма, пентакс и так далее) действительно меньше, но это связанно на 90 процентов от того, что клиенты у фотографов - дебилы, и профам (в значении - коммерческие фотографы) приходится брать никон или канон чтобы не слышать вопросы: "А почему у Фотографа в статье гламурного журнала никон, а у вас сони, вы не профессионал?" и от этого терять клиента, поэтому и мне приходится таскаться с "пятаком". Спросите любого профессионального фотографа, он скажет тоже самое, выбор камеры диктуется дебилизмом клиентов, все остальное (войны по поводу, на какой камере есть заветная кнопка "сделать шедевр"): фотодрочество, личные предпочтения и комплекс неполноценности (особенно он явно прослеживается во фразе "почему сони только у любителей"). Фотографию делает фотограф, а не камера.
Нет задачи которую вы решите вашим каноном, а я не осилю своей альфой, но альфа способна на то, что не по зубам канону:) Объяснять не собираюсь, хотите доказательств, встретимся, проведем маленькую дуэль, с проигравшего пиво, 2 бутылки Каликии 0.5:) Завтра я свободен после 18-00, где то 2 часа свободных есть.


Кстати, сможете объяснить Максиму Шаргородскому, почему он должен выкинуть свой некс5н?)))

kora
Друг форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:40
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение kora » 21 май 2014, 21:34

nex, так же как и фуджи у профи - лишь удобная маленькая замена ( с Максом на эту тему разговаривал..... странно, но мне он как раз фуджи иксти и сватовал). чисто чтоб всегда под рукой (в кармане) и с более менее хорошей картинкой. Выкинуть - нет, но убрать когда до серьёзной работы дело доходит....
На счёт того кто в чём лучше разбирается - бесполезно. Разве что разобраться в том кому что больше нравится и кто идёт на поводу у клиентов-дебилов. Для меня фото - не заработок и мне пох на клиентов и я не покупаю ради когото L-ки, а дома мылю на что-то другое.
фотодуэль - чушь полная. я вам не докажу что фото с моей 50-ки с Гелей и его боке луше вашей альфы, так же как и вы мне что ваша альфа лучше, а марк у вас только для дебилов....
И всё равно не понятно - почему у профи не сони... Да, и профи кстати с дебилами не работают... Дебилы остаются так... фотодрочерам - они (дебилы) никогда не будут платить столько, сколько профи стоит....

kora
Друг форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:40
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение kora » 21 май 2014, 21:40

Да, и ещё.... Тема про Сигму... Я то тут потому что и оптика у меня Сигма, и Мерил - это единственная для меня весомая замена полтинника. А вы? Я прочувствовал реальные плюсы Сигмы для меня перед кэнаном. А вы? Так, чисто на вентилятор сигмы говен кинуть? Да показать как вы сони любите? (про Некс я согласен - аппарат среди компактов беззеркалок, да плюс с возможностью цеплять мануальную оптику - супер....). Но дальше... Разве что фотошоп.

Nikalex
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 09:57

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение Nikalex » 21 май 2014, 23:07

Тож про достоинства фуджи слышу все больше, интересно посмотреть повнимательней...
Кстать, уверен на каком то форуме сидят поклонники хасселя, лейки, мамии и обсуждают ламеров и нищебродов с сапогами, сонями, никонами и прочим мусором:)
На счёт того кто в чём лучше разбирается - спросили, я ответил.
Я утверждаю, что в техническом плане альфа абсолютно не хуже, а в чем то лучше своих "одноклассников" (как минимум) и предлагаю вам это доказать, чтобы не быть пустословом.
Вы спросили почему у профи определенные камеры, я ответил, думаю вполне доходчиво. Тут война мракетологов, не больше. Сони, точнее минолта, в свое время эту войну проиграла в пух и прах, не спорю, но от этого они не делают хуже камеры:) Никон и Лейка вон живут практически полностью на соневских разработках и не жужжат) Если эту самую сигму мерил дать коммерческому фотографу и отправить в общество "просветленной" молодежи, то ему также каждый "умник" будет тыкать что это не никон... В сознании сигма это бюджетная оптика, которая "так себе, но за такие деньги очень даже достойна" и будут мерил мерить тем же аршином.
И сколько профи стоит по вашему? стотыщмильенов? а эти самые мильёны есть только у недебилов?:) Обеспеченность и интеллект друг от друга не зависят)
Против сигмы абсолютно ни чего не имею, ибо не знаком с её тушками. Показалось занятным ценообразование, о чем и высказался. Дальнейшие Ваши замечания считаю глупостью, вызванную заблуждением, им я и возразил...
Вы начали с того, что обвинили соню в наценке за бренд. (надеюсь вам достаточно приведенных цифр, чтобы согласиться с обратным? Сони давно уже очень конкурентоспособные по цене).
А как назвать то, что на старте продаж этот самый мерил стоил за 300000 рублей? Триста тысяч рублей за кроп-камеру!!! тут походу не только за бренд наценочка:) Конечно сейчас тушка стоит 80, но это тоже дох... неоправданно много, ИМХО.
Ладно, дальнейший спор нужен? Думаю нет. Все таки если что то нужно кому доказать, надо доказывать делом, треп это только треп. Решитесь, я всегда к вашим услугам. Нет, и суда нет:)

kora
Друг форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:40
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Техника Sigma (SD14,SD15,SD1...) в Ха

Непрочитанное сообщение kora » 22 май 2014, 16:12

Говорить про тушки сигма не распробовав их - нет смысла. И не просто кроп... Размер матрицы? так их там три слоя (вроде кэнон наконец то хочет делать что то такое же). А знаете что дают эти матрицы? Правильно - удорожание самого конечного товара, медленную скорость записи файла (совсем не 20 в секунду) и очень тяжёлые кадры на выходе и ещё почему то шум на низких ИСО. Да, это пожалуй всё, ради чего стоит посмотреть в сторону мерила.
А вот на детальность, на цветопередачу думаю не стоит. не стоит она своих денег, сигма. Кстати, она почему то опять по цене вверх поползла. И купить почти не реально тут. (не только в ха, но и в россии - почти везде только под заказ). А ещё её не очень любят японцы - им наверно проще взять сони или самсунг - и дёшего и все сосут. А вот мерилл любят только немцы.. Да и вообще они всегда были какието не правильные. То тарелки разрабатывали, то такой маленькой страной войной на весь мир пошли.
Кароче, Лёха, сиди и не высовывайся со своей сигмой. И Канонисты с Никонистами тоже в угол. Сони - Бог.
Пошёл закапывать своего кэнона и взрывать все неправильные форумы, где кроме как о NEX-ах и не упоминают о сони.
Каждому своя корова лучше и молоко вкуснее - даже кислое - оно же с кислинкой !
Тему в топку, Лёха - учи немецкий.
Аминь.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ФОТО»