Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Форум: ВелоФорум

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение mail_robot » 25 май 2012, 17:40

ссылок дать немогу, нету их у меня. Шимано. Как купил вел, так все и стояло. Систему только заменил когда шатун поломал с деора на slx и все. В принципе что деор, что slx одно и тоже по размерам и весу, тольк у slx под педали стоят стальные пистоны и облегченный шатун изнутри чуть. А каретка на глаз вообще одинаковая. Те же промы, тот же окталинк. Надпись только чуть другая

точно не скажу, но момойму там и со втулкой задней тож какой то заплет по размеру. но тут уже не уверен, надо уточнять
Последний раз редактировалось mail_robot 25 май 2012, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
EvilZeep
Он живет тут
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение EvilZeep » 25 май 2012, 17:42

mail_robot писал(а): Как купил вел
ну название вела хоть скажи? )

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение mail_robot » 25 май 2012, 17:42

CUBE LTD 2011

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 25 май 2012, 18:28

NFO писал(а):ну 24 скажем честно, действительно не нужны (хотя опять же - кому как).
Там не 24 скорости, а 24 соотношения (из которых половина не используется чисто технически). Итого получаем около 10 скоростей.

У меня 3x7 (считай 21 "скорость"), фактически использую: 1-2 (очень редко), 1-3, 2-3, 2-4, 2-5, 2-6, 3-6, 3-7. Например, соотношение 3-1 или 1-7 никогда не включишь (цепь будет перекрещена, об этом и в мануале пишут). На 1-1 ехать - не представляю, каким инвалидом надо быть.

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение NFO » 25 май 2012, 19:36

mail_robot писал(а):NFO
но спереди 44
11-13-15-17-19-21-23-26-30-34

на 9-ке какие зубы?
У меня вообще стоит система Truvativ Ruktion, 32T / 22T

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение NFO » 25 май 2012, 19:39

drTr0jan писал(а):У меня 3x7 (считай 21 "скорость"), фактически использую: 1-2 (очень редко), 1-3, 2-3, 2-4, 2-5, 2-6, 3-6, 3-7. Например, соотношение 3-1 или 1-7 никогда не включишь (цепь будет перекрещена, об этом и в мануале пишут). На 1-1 ехать - не представляю, каким инвалидом надо быть.
Ну так-то да, у меня допустим нельзя юзать 1-9 и 2-1, и не рекомендуется 1-8 и 2-2, получается фактически у меня 14 скоростей, просто во всех описаниях всегда под скоростями подразумевают (почему-то) соотношения.

Кстати, 1-1 пробовал, это жесть, крутишь педали как сумасшедший, а толку - фиг.

EvilZeep
Он живет тут
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение EvilZeep » 25 май 2012, 20:49

NFO писал(а):а толку - фиг.
зато в горку едет!!! мееееееееедлеееееннно, но едет )

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение NFO » 25 май 2012, 22:00

EvilZeep писал(а):
NFO писал(а):а толку - фиг.
зато в горку едет!!! мееееееееедлеееееннно, но едет )
Ну его... я по Тургенева, когда лень было стоя ехать, на 2-3 поднимался.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 25 май 2012, 22:41

NFO писал(а):я по Тургенева, когда лень было стоя ехать, на 2-3 поднимался.
Для АлексИваныч: Урал в том месте приходится в руках катить, а ещё есть 1-1 и 1-2.

15 кг абрикосов в рюкзаке, грунтовая дорога (сланец) с уклоном как Тургенева, 1-2 достаточно (на 1-1 тупо на дыбы встаю).

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение mail_robot » 25 май 2012, 23:29

Чет не помню чтобы гдето было написано что нельзя включать 1-9 или 3-1. Все прекрасно включается и работает... По крайней мере немецкий мануал ничего об этом ограничении не говорит. А он достаточно подробный.
Ну это ладно, кому как нравится.

А вообще низкие передачи нужны не для асфальта вовсе. Для катания по асфальту достаточно первой большой звезды и емкости кассеты. Вторая звезда пользуется уже на грунтах и легкой грязи, где скорость не нужна а важна эластичность системы. Где тропинка в любой момент может пойти резко вверх или перейти в старицу. Ну и на легком триале и фигурном вождении ставится мелкая передача для большой тяговооруженности. А самая самая мелкая звезда используется уже на тяжких говнах, форсировании водных препятствий, бродов и прочей подобной чачи и сложных покрытий. По крайней мере когда я штурмую брод или большую лужу с неизвестно каким дном, я ставлю мелкую звезду и сидя, максимально загружая заднее колесо преодолеваю препятствие. На велоориентировании и велоралли данный скилл пригождается весьма часто. Экономит кучу времени.
Так что мало иметь много возможностей, надо еще знать куда их приложить правильно )))

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 26 май 2012, 01:26

mail_robot писал(а):Чет не помню чтобы гдето было написано что нельзя включать 1-9 или 3-1. Все прекрасно включается и работает... По крайней мере немецкий мануал ничего об этом ограничении не говорит. А он достаточно подробный.
У тебя велик за 20 т.р.?

На каком нибудь Shimano Deore может быть и можно включать.
Но на дешманском Torney и GT Aggressor/Avalanche (а мы и говорим о классе до 20к) на 1-7 (или 3-1) цепь становится раком, начинает тереться об раму и частенько вообще слетает.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13360
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 550 раз
Контактная информация:

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение Xenos » 26 май 2012, 15:57

АлексИваныч
Во Владике в количестве видел б/п праворукие велики, аккурат клон с нашего урала.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение mail_robot » 26 май 2012, 18:00

drTr0jan
ну есть у меня в хозяйстве вел за 19500. Мангус TYAX. Там стоит 8-ми скоростной sram. Тож ничего нигде не трет и раком не становится :|
Тормоза там кстати tektro draco в стоке и навеска sram Х5. За свои деньги оч приличный вел.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение Машин папа » 26 май 2012, 18:35

А я чето согласен с Иванычем. Заезжали в советское время практически ежедневно по центральным горам на Салюте/Урале/Каме и ниче, не помню никаких отрицательных моментов. Ножки надо тренировать. А каретки этии хитромудрые далеко не всем надобны.
ЗЫ: в середине 80-х появился у меня Турист. По сравнению с "синглспидами" никакого особого восторга в обычных городских покатушках не было.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 12 июн 2012, 22:55

mail_robot писал(а):А вообще низкие передачи нужны не для асфальта вовсе. Для катания по асфальту достаточно первой большой звезды и емкости кассеты. Вторая звезда пользуется уже на грунтах и легкой грязи, где скорость не нужна а важна эластичность системы. Где тропинка в любой момент может пойти резко вверх или перейти в старицу. Ну и на легком триале и фигурном вождении ставится мелкая передача для большой тяговооруженности. А самая самая мелкая звезда используется уже на тяжких говнах, форсировании водных препятствий, бродов и прочей подобной чачи и сложных покрытий. По крайней мере когда я штурмую брод или большую лужу с неизвестно каким дном, я ставлю мелкую звезду и сидя, максимально загружая заднее колесо преодолеваю препятствие. На велоориентировании и велоралли данный скилл пригождается весьма часто. Экономит кучу времени.
Ага, спасибо. Полезный совет. Сейчас по асфальту в основном на большой звезде и езжу. За этот сезон (в прошлых как то не особо активно катался) осознал все минусы Shimano Torney. Осознал, куда надо расти по навесному. :)

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 11 июл 2012, 13:20

Я долго не мог понять - "почему у девушек сидушки так высоко??" таквотоночО!!

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того

Непрочитанное сообщение NewBee » 01 июн 2013, 00:34

Подниму тему. Сам дилетант, поэтому не знаю с чего начать.

Нужно подобрать вел очень молодому человеку 12 годов от роду, умеющему (и любящему) кататься, но выросшего из "совсем простых великов". На что смотреть в первую очередь при выборе - т.с. критерии выбора? Цена... имеет значение, но превалирует все же не она. Т.е. за 20 килорублей - это немного круто, но до 14 тыщ - приемлемо.

И ...самое главное. Где и с кем можно потрындеть (предметно) на эту тему? Где у нас в городе самые квалифицированные (по сравнению со мной) спецы-консультанты по велам?

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того

Непрочитанное сообщение wd » 01 июн 2013, 00:47

NewBee
спецы - на Воронеже катают по выходным :lol: ибо в магазине одна задача - впарить :be-be:

критерии выбора - ну, чтоб не гавно :D если он катается и любит - возможно, стоит просто дать ему денег. Интернеты и сарафанное радио у молодёжи работают и в цене. Неплохую алюминьку со средним уровнем комплектации можно взять в Оружейном дворе (забыл название их спортивного магазина) и в Триале. Мы тебя даже картами снабдим. Дисконтными, но не кредитными.

Для изучения матчасти и - возможно - поиска вариантов надо идти на dvride.ru

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того

Непрочитанное сообщение NewBee » 01 июн 2013, 01:16

Юр, за дврайдру - сенькаю, был, читал. НичонепонИл. Про главный критерий - согласен. Но... неговна много, выбор затруднителен. :) Денег давать юному дарованию - потом корить только себя. За карты понял. Жаль, что не кредитные ))

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того

Непрочитанное сообщение wd » 01 июн 2013, 01:22

NewBee
предлагаю встретиться на точке и обсудить вопрос предметно.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ВелоФорум»