Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Форум: ВелоФорум

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 237 раз

Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение shock » 01 апр 2011, 23:52

Думаю, смотрю какой велик купить и не врубаюсь ;)
куда идти, в какой магазин?

давно не катался, хочу, но не врубаюсь что сейчас пойти и купить.
б.у. тоже вариант

Вес у меня 95кг. рост примерно 175см.
Посоветуете? в пределах 15 000 - 20 000р. ?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение shock » 04 апр 2011, 14:27

ну кто посоветует куда пойти, куда податься?


shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение shock » 04 апр 2011, 15:01

MAG писал(а):иди в ... Триал
это на Яшина 40 ?


7on
Он живет тут
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:14
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение 7on » 04 апр 2011, 15:14

SHOCK
вот глянь
http://www.velosite.ru/search/?nones=&g ... =&avial=on
я бы вот этот взял
http://www.velosite.ru/catalog/velosipe ... e_70_disc/
или этот
http://www.velosite.ru/catalog/velosipe ... 00_disc_2/
щас знатоки подтянутся, расскажут, что это фуфло) но за эти деньги вполне приличные машинки

доставка желдором, 14 дней, от 1500 руб, в среднем 2000 руб

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение shock » 04 апр 2011, 20:34

7on
Блин, как много-то их :shock:
7on писал(а):я бы вот этот взял
http://www.velosite.ru/catalog/velosipe ... e_70_disc/
почему этот лучше например вот этого?
http://www.velosite.ru/catalog/velosipe ... evel_a4_1/

Сказали бы "сколько вешать в граммах" ;)

P.S. смотрю все велики без заднего крыла... а что сейчас на спину говняшки не летят что ли?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение Лукавый » 04 апр 2011, 20:39

SHOCK писал(а):P.S. смотрю все велики без заднего крыла... а что сейчас на спину говняшки не летят что ли?
Щас все велики - "сделай сам"...
Покупаешь базовую комплектацию - потом ее "догоняешь"...
Крылья, звездочки, дисковые тормоза..
Это примерно как УАЗик купить - простор для тюнинга бесконечен. :D

Аватара пользователя
Fedos
Друг форума
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение Fedos » 04 апр 2011, 20:48

А нормальные крылья продают? Как на советских велах, а то эти пластиковые штуки - ваще не помогают =(

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение Полиграф » 04 апр 2011, 20:54

SHOCK Как и во всем, если брендовая марка то дороже при менее крутом оснащении, и наоборот на ширпотребе достойное навесное, вилка, тормоза за те же деньги. Основное в комплектации, Рама, вилка, навесное, тормоза, колеса, это и сравнивай.

А нормальные крылья продают? Как на советских велах, а то эти пластиковые штуки - ваще не помогают =(

Философия горного велосипеда не подразумевает такого колхоза, это как на краун багажник под картошку на крышу прикрутить. Лучше вобще в дождь не везжать, если боишься испачкатся, (ничего страшного если спина грязная будет, стиралка отстирает) чем с крыльями ездить, для полноты картины еще катафотов навесить, брызговиков, и руль изолентой обмотать))

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение mail_robot » 04 апр 2011, 21:04

реально помогают вот эти крылья
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=28768

и вообще - стоит задружиться с этим сайтом, если охота покупать недорого качественные аксессуары

велики которые ты выбрал в основном одноклассники. На всех стоят дешовые вилки которые в основном для бутафории, нежели толк приносят. На всех дешманские тормоза Аурига, хоть и гидравлика но оч капризная. На всех навеска начального уровня. Системы 2009 года выпуска.

Мне жена всегда говорила - мы не настолько богатые, чтобы покупать дешовые вещи
и она права. Добей лучше 6-8 рублей к своему бюджету, сходи в Триал или Акву и купи Мериду, Джамис, Корратэк.... а лучше Куб. Будеш довольный и без ощущения напрасно потраченых денег

зря ты мой кубик не купил. Лишняя пятерка погоды в бюджете не сделает
Последний раз редактировалось mail_robot 04 апр 2011, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение shock » 04 апр 2011, 21:18

Lt. Den
значит тюнинг сразу надо, теперь понял ;)
Полиграф писал(а):Философия горного велосипеда не подразумевает такого колхоза, это как на краун багажник под картошку на крышу прикрутить. Лучше вобще в дождь не везжать, если боишься испачкатся, (ничего страшного если спина грязная будет, стиралка отстирает) чем с крыльями ездить, для полноты картины еще катафотов навесить, брызговиков, и руль изолентой обмотать))
возраст знаешь ли заставляет думать наперёд, типа, а если дождь в пути начнется, а как рюкзак с фотиком потом стирать или без ;)
да и комфорта тож хочется.

Горный велосипед для меня не приоритет, мне просто универсальность требуется и видимо его крепость и надежность, что бы потом не жалеть, когда с дороги съеду в кусты.

Что надо сразу покупать вместе с великом?
например мне понятно что надо крылья на перед и зад.
Покрышки, камеры?

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение shock » 04 апр 2011, 21:19

mail_robot писал(а):зря ты мой кубик не купил. Лишняя пятерка погоды в бюджете не сделает
и я тоже так думал, но когда нет опыта... да и ты зараза так быстро его продал ;)

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение shock » 04 апр 2011, 21:20

Dr.Pepper
предупреждение за флуд

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение Полиграф » 04 апр 2011, 21:31

Вот уровень навесного Shimano.


Tourney — низшая группа оборудования для горных велосипедов. Ставится на самые недорогие велосипеды, быстро изнашивается и является ненадежной. Комплектующие из этой группы стоит использовать на велосипедах, предназначенных для прогулочного катания по паркам и скверам.
Altus (7-и и 8-и скоростной привод) — группа начального уровня, приемлемого качества для езды по паркам, и прогулочного катания по пересеченной местности.
Acera (8-и скоростной привод) — средне-начальный уровень. Неплохое качество, достаточная надежность для езды по пересеченной местности в прогулочном темпе.
Alivio (8-и скоростной привод) — хороший средний уровень, подходит для туризма. отличное соотношение цена/качество.
Deore (9-и скоростная трансмиссия) — оборудование для спортсменов-любителей, туристов и просто предпочитающих хорошее качество за относительно небольшие деньги. В группе есть дисковые гидравлические и механические тормоза.
Deore LX (9-и скоростная трансмиссия) — оборудование очень хорошего качества, отлично и долго служит в туризме, подходит также для тренировок спорстменов. Начиная с 2005 года группа обновлена, присутствуют дисковые гидравлические тормоза, манетки типа Dual Control.
Deore XT (9 скоростей) — группа спортивного класса. Используются высококлассные сплавы, наблюдается значительное уменьшение веса по сравнению со средними группами. Обновлена с 2004 года, присутствуют дисковая гидравлика, манетки Dual Control.
XTR (9 скоростей) используется спортсменами-профессионалами. Гораздо дороже XT, легче всех остальных групп, используются сплавы титана (например большие звезды кассеты)

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение Полиграф » 04 апр 2011, 21:36

Вилку масляную, навесное уровня Deore, (на зад можно круче, перед за глаза), тормоза диски или гидру (специфика на любителя) яб сказал это основные компоненты.
Триал спорт http://www.trial-sport.ru/gds.php?c=515 ... d=&submit=
:?

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение shock » 05 апр 2011, 02:18

Посмотрите пож., в правильном направлении мыслю?

http://www.velosite.ru/catalog/velosipe ... s_xc_400d/
http://www.velosite.ru/catalog/velosipe ... /analog_2/

http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=64952
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=64953
Полиграф писал(а):уровень навесного Shimano.
отдельное спасибо, помогает, ну или мне так кажется ;)
вот только ценник, как мне показалось в Триале не гуманный, что не посмотрю, всё дороже 20 значительно

P.S. в местных магазах ещё не был, может завтра получится заехать.
всё ещё актуально знать бы
Что надо сразу покупать вместе с великом?
например мне понятно что надо крылья на перед и зад.
Покрышки, камеры?

Аватара пользователя
Антон
Он живет тут
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 13:54
Откуда: Хабаровск

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение Антон » 05 апр 2011, 02:22

А какие у нас из местных окромя Аквы и Триала?

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение Olegsly » 05 апр 2011, 06:09

Мне аналог2 понравился. и ценник вкусный.
Полиграф писал(а):Философия горного велосипеда не подразумевает такого колхоза,
Возможно это на западе такая философия. А у нас собачья какашка поднятая колесом норма, и нафиг мне на одежде не упиралась.

7on
Он живет тут
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:14
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хочу купить велик за 20т.р. максимум. Не только для того чтобы по дороге катать. Посоветуйте.

Непрочитанное сообщение 7on » 05 апр 2011, 07:11

вот только аналога2 в наличии нету(
как и мериды

SHOCK
на велосайте есть такая фишка - цену оставляют от последней проданной модели, и она висит там до тех пор, пока эта модель снова не придёт на склад
по факту окажется (если они вообще завезут их), что цена будет около 30 000 руб
поэтому при поиске ставь обязательно галочку "в наличии"

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ВелоФорум»