Интересные места для прогулки на велосипедах

Форум: ВелоФорум

Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение Maximus » 22 июл 2013, 10:12

нет, статистики такой не собирал. Но при этом не помню что бы кого то спрашивали при строительстве указанный мной выше объектов. А четыре страницы споров, только на этом форуме, об отсутствии в городе велодорожек уже о чем то говорит.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение wd » 22 июл 2013, 10:14

parts писал(а):сколько хабаровчан поддержат новые светофоры на бульварах? Строительство новых велодорожек?
велосипеды нынче - пользуются популярностью. Тут надо б поставить вопрос по-другому, какой процент хабаровчан катается вообще.
И на одних бульварах свет клином не сошёлся. Можно было бы даже MTB-парк построить. И дело даже не в том, что это затратно - теоретически это даже окупится, даже у нас в городе. Придут потом и с земли подвинут.

Месить Хехцир и Воронеж на квадриках - можно. А огородить там несколько гектар для парней, которым интересно - нельзя. Парадокс, понимаешь ли. Всё для народа :lol:

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение parts » 22 июл 2013, 10:16

См выше вопрос добавил. А 4 страницы переписки 10 человек еще никому указом не были. Соберите митинг, устройте велопробег с белыми ленточками - вас и заметят. В ледовую арену придут 10 тысяч человек, на фонтаны придут 5 тысяч, а сколько велосипедистов способны собраться и продемонстрировать свои запросы?

Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение Maximus » 22 июл 2013, 10:19

согласен, очень редко переходят пешком. Вот только на мой взгляд, это ни как не влияет на аварийность. Буду ли я пробегать через дорогу рядом с велосепедом или по тихоньку на нём переезжать.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение parts » 22 июл 2013, 10:20

Не покупаю велик именно по причине отсутствия мест для катания, вполне хватает пеших прогулок и спортзала. Имел удовольствие проживать и активно кататься на велике в городах с более развитой велоинфраструктурой (включая специальные площадки для перевозки велосипедов как внутри общественного транспорта, так и снаружи). Соль дискуссии - "способны ли велосипедисты Хабаровска организоваться и убедить администрацию".
А то может администрация завтра потратит денежки вместо велодорожек на строительство стадиона для дрифтеров (давно просят) или яхт-клуб отремонтирует за счет бюджета? Или турников в каждом дворе понаставит?

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение wd » 22 июл 2013, 10:25

parts писал(а):А то может администрация завтра потратит денежки вместо велодорожек на строительство стадиона для дрифтеров (давно просят) или яхт-клуб отремонтирует за счет бюджета? Или турников в каждом дворе понаставит?
я как велосипедист - буду не против :D . Пока спортивную тему в городе двигают исключительно коммерсанты.

Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение Maximus » 22 июл 2013, 10:27

parts писал(а):В ледовую арену придут 10 тысяч человек
где тут 10 тысяч человек?
parts писал(а):на фонтаны придут 5 тысяч
на какое нибудь представление в честь дня города возможно, но не каждый день.
parts писал(а):сколько велосипедистов способны собраться и продемонстрировать свои запросы?
с каждым годом всё больше и больше
wd писал(а):Можно было бы даже MTB-парк построить
при чём даже не тех же бульварах можно место найти.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение parts » 22 июл 2013, 10:50

Maximus писал(а):
parts писал(а):В ледовую арену придут 10 тысяч человек
где тут 10 тысяч человек?
Давайте еще дворовые спортплощадки прекратим строить в угоду байкерам? По ссылке - 500 человек вмещает. Для меня ледовая арена это Платинум и Ерофей.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение parts » 22 июл 2013, 10:53

Maximus писал(а):
parts писал(а):сколько велосипедистов способны собраться и продемонстрировать свои запросы?
с каждым годом всё больше и больше
я и говорю - демагогия. Сколько это "больше"? Кто-нибудь из них обращался в администрацию города? Есть официальный ответ?
Maximus писал(а):
wd писал(а):Можно было бы даже MTB-парк построить
при чём даже не тех же бульварах можно место найти.
Действительно, не парковками бульвары погубить, так МТВ парками угробим. Где на бульваре есть место для парка? Чтобы без вырубки деревьев, без ущемления прав гуляющих по бульвару горожан?

Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение Maximus » 22 июл 2013, 11:13

parts писал(а):Давайте еще дворовые спортплощадки прекратим строить в угоду байкерам
а их строят?
parts писал(а):Для меня ледовая арена это Платинум и Ерофей
вот и я о том же. Зачем ещё один ледовый дворец строить но на 500 мест, когда можно было просто крытый каток? Зато денег уйдёт не мало.
parts писал(а):Сколько это "больше"? Кто-нибудь из них обращался в администрацию города? Есть официальный ответ?
Не помню опроса населения по поводу всех этих катков-арен и парков. Я не против, это хорошо, что они есть. Но зачем же на одном зацикливаться? Есть объективно растущая потребность в велодорожках. Этот вопрос можно и нужно решать. А если считаете, что в городе мало велосипедистов, то советую перечитать первые пару страниц и прогуляться по тем же бульварам и набережной.

Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение Maximus » 22 июл 2013, 11:16

parts писал(а):Действительно, не парковками бульвары погубить, так МТВ парками угробим. Где на бульваре есть место для парка? Чтобы без вырубки деревьев, без ущемления прав гуляющих по бульвару горожан?
может для полноценного парка и не найдётся, но для пары-тройки МТВ приспособ несколько мест найти можно. Для пившнушек же находилось.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение parts » 22 июл 2013, 11:48

Maximus
все в ваших руках и под лежачий камень вода не течет, действуйте :up:
а велосипедистов каждый вечер на бульваре и набережной вынужден обходить, задолбали особенно сзади бесшумно подъезжать :down:

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение NFO » 22 июл 2013, 12:00

parts писал(а):а велосипедистов каждый вечер на бульваре и набережной вынужден обходить
Мне вот, кстати, всегда было интересно, почему пеший народ всегда, видя велосипедиста, пытается его обойти/отойти в сторону и в 90% случаев отходит ему под колеса. Неужели пешеходы считают, что велосипедисты все поголовно ездят с завязанными глазами?

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение parts » 22 июл 2013, 12:07

NFO
неоднократно приходилось уворачиваться от велосипедистов (велосипедисток особенно), которые любят парочками катиться, перегораживая тротуар и отвернув голову с дороги о чем-то болтают

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение NFO » 22 июл 2013, 12:11

parts писал(а):которые любят парочками катиться, перегораживая тротуар и отвернув голову с дороги о чем-то болтают
Ну вот таким, да, самому охота в нос с разгона дать :down:
И еще из пешеходов особенно не люблю (не зависимо от способа моего передвижения) тех, кто по тротуару, на котором могут спокойно разойтись 4-5 пешеходов или 2, а то и 3 велосипедиста, двигается, занимая ВСЮ его ширину, да еще и так, что хрен обойдешь. :boxing:

Wild Nik
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 18:43

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение Wild Nik » 22 июл 2013, 13:35

parts писал(а):Не покупаю велик именно по причине отсутствия мест для катания
Блин, а народ покупает машины при отсутствии парковок в городе и дворах, бросая тупо машины под окнами, на тротуарах, газонах... Вот же ж... А в велодорожках, судя хотя бы по этой ветке форума, заинтересованы не только велосипедисты, но и пешеходы, и автомобилисты. Если так рассуждать, то та же арена "Ерофей" многим нафиг не сдалась, да и катки тоже.
Кстати, для велосипедистов - вот интересная вещь: http://www.rg.ru/2013/07/12/velosiped.html
Если коротко:
Проектом также предусматривается смягчение нормы для велосипедистов. Что позволит им отступать от общего правила и двигаться вперед по велосипедной дорожке или полосе. Также они смогут ездить по тротуарам и пешеходным дорожкам, поворачивать налево или разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в этом направлении. Пешеходы должны будут двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, а также по пешеходной части велопешеходных дорожек, а при их отсутствии - по обочинам. Но при этом велосипедисты должны соблюдать скоростной режим, двигаться не быстрее пешеходов.
Вот и долгожданный поворот налево! Еще осталось переезд пешеходных переходов и красота будет ))) Кстати, реально полезная вещь. И объясню, почему. Вот перехожу я через пешеходный переход, ведя вел "за руль", рядом со мной топает толпа всяких девочек, бабушек и дедушек. Я иду быстрее, перехожу первым и мне надо сесть на вел. При этом желательно не попасть ногой по остальным пешеходам. Приходится пропускать этих "черепах", садиться на велосипед, опять их обгонять (ага, сзади и бесшумно). Поэтому возможность двигаться по переходу на велосипеде (пусть и со скоростью пешеходов, тут я только за!) очень заманчива.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение parts » 22 июл 2013, 13:39

Wild Nik
Народ и детей рожает без квартир и садиков. Это я к вопросу о покупке авто без надичия парковочного места

Wild Nik
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 18:43

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение Wild Nik » 22 июл 2013, 13:41

Так и зачем себе отказывать в покупке велосипеда лишь из-за отсутствия специальных мест для катания (хотя опять-таки, тот же Экстрим-парк где-то в Южном открыли)? :)

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение parts » 22 июл 2013, 18:40

Wild Nik
При отсутствии СПЕЦИАЛЬНЫХ мест для катания - соблюдайте правила общежития. Сев на велосипед преимуществ перед пешеходом вы не получаете

SergeyT
Он живет тут
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:47
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение SergeyT » 22 июл 2013, 21:15

Maximus писал(а):согласен, очень редко переходят пешком. Вот только на мой взгляд, это ни как не влияет на аварийность. Буду ли я пробегать через дорогу рядом с велосепедом или по тихоньку на нём переезжать.
На самом деле влияет, за последние 10 дней как минимум по ночи трёх гонщегов сбили жёстко. Но велосипедисты виноваты 100% - в тёмное время суток без активного света вылетали на нерегулируемую зебру. Итог печален.
parts писал(а):Wild Nik
При отсутствии СПЕЦИАЛЬНЫХ мест для катания - соблюдайте правила общежития. Сев на велосипед преимуществ перед пешеходом вы не получаете
А купив машину? Это про бросание авто где попало. Не к Вам лично, а в принципе.

Беда в том, что в Хабаровске нет организации (пусть даже общественнной), которой были бы интересны проблемы велосипедистов. Да есть весьма живой форум велосипедистов. Но не более. Форумом попытались организовать официально открытие велосезона. Маршрут предполагался Платинум Арена - Ленина - Калинина - Пионерка - Сопка двух братьев. В пролшом году организовали дикарями, но приехала машина ГИБДД и вывела нас на Пионерку колоной. В этом году на запрос в администрацию города был получен ответ "идите в жопу, у нас тут первомай на носу, репитиция демонстрации и прочая рожь, некогда вами заниматься. давайте потом как нибудь"
А тем временем, во Владивостоке администрация города урезала автопарковку ради создания велопарковки
А еще сегодня возле Администрации города было выделено место под установку велопарковки и вскоре она там появится.
Вот и это место, оно охраняется и находится прямо под камерой:
[img]http://i-bike-vl.ru/wp-content/uploads/ ... трация.png[/img]

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ВелоФорум»