Интересные места для прогулки на велосипедах

Форум: ВелоФорум

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение Шахматов » 18 июл 2013, 15:54

serega199417 писал(а):мне нравится лететь где-нибудь по набережной, этак 40-50 км\ч, и со свистом обгонять (а особо наглых подрезать) пешеходов... А если ещё "бибибку" прицепить на вел, и на скорости 40 км\ч бибикать пешеходам - это вообще прелесть...
Увижу тебя такого лихого профессионала, Сергей Лионов, и будешь искать себе новый велосипед после выписки из больницы.
Ничего личного, просто на "бибику" у меня реакция - мгновенно электрошокер применять.. Подумай о себе, о родителях, о девушке своей - как им будет больно видеть тебя покалеченного ощутившего разряд тока на скорости 40-50 км/ч..
serega199417 писал(а):Ну дибилов конечно тоже хватает... Как же Россия без дибилов?
о! красавчег.. ни каждый найдет в себе смелость в этом признаться..
Последний раз редактировалось Шахматов 19 июл 2013, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение Maximus » 18 июл 2013, 16:36

Думаю что городские власти должны задуматься о постройке не только плантных стоянок, очередных торговых центров, но и велодорожек.
Например по обеим сторонам бульваров можно сделать. В сторону Амура по одной стороне, от Амура по другой. Поставить на перекрёстках дополнительные сфетофоры (2 по краям бульваров для велосепедистов и 1 по центру для пешеходов), чуть расширить уже имеющиеся там дорожки, положить качественный асфальт (что бы ещё и на ролликах можно было кататься), окрасить бардюры в жёлтый цвет (что бы пешеходы не заходили), на пересечении тратуаров и велодорожек установить пешеходные светофоры.
Вложения для города не большие, зато все довольны будут.

serega199417
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 13:11

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение serega199417 » 20 июл 2013, 10:27

Sharmatov писал(а):
serega199417 писал(а):мне нравится лететь где-нибудь по набережной, этак 40-50 км\ч, и со свистом обгонять (а особо наглых подрезать) пешеходов... А если ещё "бибибку" прицепить на вел, и на скорости 40 км\ч бибикать пешеходам - это вообще прелесть...
Увижу тебя такого лихого профессионала, Сергей Лионов, и будешь искать себе новый велосипед после выписки из больницы.
Ничего личного, просто на "бибику" у меня реакция - мгновенно электрошокер применять.. Подумай о себе, о родителях, о девушке своей - как им будет больно видеть тебя покалеченного ощутившего разряд тока на скорости 40-50 км/ч..
serega199417 писал(а):Ну дибилов конечно тоже хватает... Как же Россия без дибилов?
о! красавчег.. ни каждый найдет в себе смелость в этом признаться..
Это врятли) А бибибки у меня и нет, она только пухает людей... Хотя подумываю купить пневмо-гудок для велосипеда... Это забавно :up:
А ты всегда с собой шокер наготове держишь? На такой скорости ты его достать не успеешь, не то что бы ударить.

И да, можешь ознакомиться со ст. 119 ук. РФ :mrgreen:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение NewBee » 20 июл 2013, 11:24

serega199417
идет в бан на месяц по причине явной неадекватности в столь юном возрасте. И еще подумаю - выпускать из него или нет.

Sharmatov
идет в бан на неделю, дабы на подумать о разведении срачей в темах.

Andr
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 19:07
Контактная информация:

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение Andr » 22 июл 2013, 08:55

Maximus писал(а):Думаю что городские власти должны задуматься о постройке не только плантных стоянок, очередных торговых центров, но и велодорожек.
Например по обеим сторонам бульваров можно сделать.
Уссурийский бульвар изобилует боковыми дорожками в обоих направлениях, не избалованными пешеходами (например), стараюсь использовать их + усиленно прокачиваю скилл "съезд на траву" для разрешения конфликтов "пешеход vs. велосипедист".

Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение Maximus » 22 июл 2013, 09:07

Я о них и говорю. Надо бы их расширить в обоих направлениях, что бы была возможность обогнать тихоходов и покрытие хорошее сделать для мелкоколёсных средств передвижения (ролики, скейты и т.п.) и светофоры поставить для сквозного движения.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение parts » 22 июл 2013, 09:37

Предлагаете на пересечении улиц с бульварами еще светофоры ставить? Мало пешеходного светофора по центру бульвара? Тогда город вообще встанет. Да и за чей счет банкет - велодорожки, светофоры?

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение wd » 22 июл 2013, 09:44

parts писал(а):Да и за чей счет банкет - велодорожки, светофоры?
За счёт твоих, в том числе, налогов :wink:

Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение Maximus » 22 июл 2013, 09:57

да, предлагаю. Не встанет город, там и так светофоры стоят и поток всё равно останавливается. Зато снизится аварийность на пересечениях с бульваром.
По центру мало светофора. С боковых дорожек придётся выезжать на центр, а там пешеходы.
Банкет за счёт средств из тех же карманов что и фантаны, ледовый дворец в северном, торговые центры, платная парковка и т.д. Только пользы для людей больше.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение parts » 22 июл 2013, 10:05

Maximus
есть статистика, сколько хабаровчан поддержат новые светофоры на бульварах? Строительство новых велодорожек? Кроме аргумента "мне надо, пусть строят"?
Ну и сразу задам вопрос "Какой процент велосипедистов соблюдают ПДД при пересечении дороги по пешеходному переходу - переходят дорогу пешком, рядом с велосипедом, а не верхом на нем?" Ответ будет характеризовать, помогут ли велосипедистам новые светофоры :mrgreen:
Последний раз редактировалось parts 22 июл 2013, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение Maximus » 22 июл 2013, 10:12

нет, статистики такой не собирал. Но при этом не помню что бы кого то спрашивали при строительстве указанный мной выше объектов. А четыре страницы споров, только на этом форуме, об отсутствии в городе велодорожек уже о чем то говорит.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение wd » 22 июл 2013, 10:14

parts писал(а):сколько хабаровчан поддержат новые светофоры на бульварах? Строительство новых велодорожек?
велосипеды нынче - пользуются популярностью. Тут надо б поставить вопрос по-другому, какой процент хабаровчан катается вообще.
И на одних бульварах свет клином не сошёлся. Можно было бы даже MTB-парк построить. И дело даже не в том, что это затратно - теоретически это даже окупится, даже у нас в городе. Придут потом и с земли подвинут.

Месить Хехцир и Воронеж на квадриках - можно. А огородить там несколько гектар для парней, которым интересно - нельзя. Парадокс, понимаешь ли. Всё для народа :lol:

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение parts » 22 июл 2013, 10:16

См выше вопрос добавил. А 4 страницы переписки 10 человек еще никому указом не были. Соберите митинг, устройте велопробег с белыми ленточками - вас и заметят. В ледовую арену придут 10 тысяч человек, на фонтаны придут 5 тысяч, а сколько велосипедистов способны собраться и продемонстрировать свои запросы?

Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение Maximus » 22 июл 2013, 10:19

согласен, очень редко переходят пешком. Вот только на мой взгляд, это ни как не влияет на аварийность. Буду ли я пробегать через дорогу рядом с велосепедом или по тихоньку на нём переезжать.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение parts » 22 июл 2013, 10:20

Не покупаю велик именно по причине отсутствия мест для катания, вполне хватает пеших прогулок и спортзала. Имел удовольствие проживать и активно кататься на велике в городах с более развитой велоинфраструктурой (включая специальные площадки для перевозки велосипедов как внутри общественного транспорта, так и снаружи). Соль дискуссии - "способны ли велосипедисты Хабаровска организоваться и убедить администрацию".
А то может администрация завтра потратит денежки вместо велодорожек на строительство стадиона для дрифтеров (давно просят) или яхт-клуб отремонтирует за счет бюджета? Или турников в каждом дворе понаставит?

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение wd » 22 июл 2013, 10:25

parts писал(а):А то может администрация завтра потратит денежки вместо велодорожек на строительство стадиона для дрифтеров (давно просят) или яхт-клуб отремонтирует за счет бюджета? Или турников в каждом дворе понаставит?
я как велосипедист - буду не против :D . Пока спортивную тему в городе двигают исключительно коммерсанты.

Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение Maximus » 22 июл 2013, 10:27

parts писал(а):В ледовую арену придут 10 тысяч человек
где тут 10 тысяч человек?
parts писал(а):на фонтаны придут 5 тысяч
на какое нибудь представление в честь дня города возможно, но не каждый день.
parts писал(а):сколько велосипедистов способны собраться и продемонстрировать свои запросы?
с каждым годом всё больше и больше
wd писал(а):Можно было бы даже MTB-парк построить
при чём даже не тех же бульварах можно место найти.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение parts » 22 июл 2013, 10:50

Maximus писал(а):
parts писал(а):В ледовую арену придут 10 тысяч человек
где тут 10 тысяч человек?
Давайте еще дворовые спортплощадки прекратим строить в угоду байкерам? По ссылке - 500 человек вмещает. Для меня ледовая арена это Платинум и Ерофей.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение parts » 22 июл 2013, 10:53

Maximus писал(а):
parts писал(а):сколько велосипедистов способны собраться и продемонстрировать свои запросы?
с каждым годом всё больше и больше
я и говорю - демагогия. Сколько это "больше"? Кто-нибудь из них обращался в администрацию города? Есть официальный ответ?
Maximus писал(а):
wd писал(а):Можно было бы даже MTB-парк построить
при чём даже не тех же бульварах можно место найти.
Действительно, не парковками бульвары погубить, так МТВ парками угробим. Где на бульваре есть место для парка? Чтобы без вырубки деревьев, без ущемления прав гуляющих по бульвару горожан?

Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересные места для прогулки на велосипедах

Непрочитанное сообщение Maximus » 22 июл 2013, 11:13

parts писал(а):Давайте еще дворовые спортплощадки прекратим строить в угоду байкерам
а их строят?
parts писал(а):Для меня ледовая арена это Платинум и Ерофей
вот и я о том же. Зачем ещё один ледовый дворец строить но на 500 мест, когда можно было просто крытый каток? Зато денег уйдёт не мало.
parts писал(а):Сколько это "больше"? Кто-нибудь из них обращался в администрацию города? Есть официальный ответ?
Не помню опроса населения по поводу всех этих катков-арен и парков. Я не против, это хорошо, что они есть. Но зачем же на одном зацикливаться? Есть объективно растущая потребность в велодорожках. Этот вопрос можно и нужно решать. А если считаете, что в городе мало велосипедистов, то советую перечитать первые пару страниц и прогуляться по тем же бульварам и набережной.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ВелоФорум»