На вёслах по Японскому морю. Фокина - о. Аскольд. 21-30 авг.

Форум: Путешествия

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1106 раз

Re: На вёслах по Японскому морю. Фокина - о. Аскольд. 21-30

Непрочитанное сообщение dreamer » 13 авг 2015, 23:40

Serpantin писал(а):Но люди так и набираются опыта.
Главное,чтобы очередной опыт не стал последним.
Важно понимать на что идешь и быть готовым, и знать, что делать, когда что-то пойдет не по плану.
А так, один вон на спасплоту Атлантику переплыл.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Палыч
Друг форума
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:29

Re: На вёслах по Японскому морю. Фокина - о. Аскольд. 21-30

Непрочитанное сообщение Палыч » 14 авг 2015, 09:07

Самая жесть когда остановился стекло в маске промыть, и чувствуешь как ноги о что-то ударились, опускаешь лицо в воду а у ног хвост (и совсем не черный) :o размером с твои плечи. Я по берегу в Большм камне в ластах до домика бежал :mrgreen: . Потом с белухой подружились.

Романвер
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 18:45

Re: На вёслах по Японскому морю. Фокина - о. Аскольд. 21-30

Непрочитанное сообщение Романвер » 25 мар 2016, 19:27

Я смотрю, здесь чуть ли не главной угрозой плаванию на резинке-надувнушке назначили волны. Фигня всё это. Вы, как жители города у большой реки, не без оснований опасаетесь амурских волн. Они крутые и короткие, и действительно очень опасны для маломерного судна. Но не нужно думать, что на море ещё опаснее. Наоборот! Морские волны хотя и намного выше, но они положе. Лодка просто взбирается на волну, и всё. А вот кораблю уже похуже, он на той же волне уже черпает воду. Приливно-отливные течения я бы тоже слишком не опасался. В Японском море приливы-отливы слабые. Так что спокойно выгребете. Акул и касаток тоже можно не опасаться, им жратвы хватает и без вашей лодки. Вот сильный ветер уже действительно опасен - у резинки велика парусность. К-тому же, если он будет дуть долго не стихая - на волнах появятся пенные барашки, которые будут вас периодически обрызгивать и норовить перевернуть лодку (если повернётесь боком). И совсем здесь не упомянули судоходство. Когда из тумана на вас прёт гигантский контейнеровоз, приятного мало. А проливом Аскольд они частенько ходят.

Я побывал почти на всех островах, причём добирался вплавь. Рюкзак толкал впереди себя на надувном матрасе. На Скрыплева с Патрокла плавал просто в ластах. Был и на о-вах Верховского, и на Аскольде. Поищите на сайте blogotshelnika, там все мои рассказы есть. Так что, если соберётесь этим летом на острова - кричите. Живу в Дальнегорске. Могу составить компанию.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»