Виза в Японию

Форум: Путешествия

Alisochka
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 10:01

Re: Виза в Японию

Непрочитанное сообщение Alisochka » 24 апр 2014, 10:32

Я получала визу в Японию - ездила в Токио, 6!!!! раз. Ни разу не отказали. Платила за приглашение 10000 йен *правда, туда еще 3-4 человека вписывала, так что сумму делили, предоставляла справку с работы о зарплате и бронь билетов. И вуа-ля, через неделю все в паспорте. Учитывая, что мне лет до 30, я не замужем.... давали визу вообще без проблем.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
evgen_kent1
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 19:46

Re: Виза в Японию

Непрочитанное сообщение evgen_kent1 » 19 янв 2015, 20:04

Всем доброго времени суток!!! Ребята подскажите контакты людей оказывающих содействие в получении визы в Япу.... без приглашения японской организации- гаранта!

Volk 27
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:45
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Виза в Японию

Непрочитанное сообщение Volk 27 » 01 фев 2017, 13:57

2 года кануло с последнего сообщения, кто знает как сейчас обстоят дела с получением виз в япию?
Обзвонил фирмы - 8 тысяч в среднем... если брать с туром - тогда халява.

...а между тем в консульстве Японии вся процедура стала полностью бесплатная! И никаких приглашений для тур визы не требуется.

Есть у кого-нибудь опыт самостоятельного оформления визы, поделитесь опытом.

Аватара пользователя
yukichan
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:40
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Виза в Японию

Непрочитанное сообщение yukichan » 01 фев 2017, 14:05

Она всегда была бесплатной, только нужен был гарант :cry: .
Мне тоже интересно как с этого года будут давать визы ...читала (глава канцелярии посольства Японии в Москве Токуро Фуруя)
".. не нужно будет предоставлять гарантийное письмо от приглашающей стороны или японской турфирмы, если заявитель самостоятельно оплачивает поездку. Таким образом, россияне смогут самостоятельно организовать свою поездку и посетить Японию любое количество раз в течение трех лет, но каждая поездка предполагает пребывание в стране не более 30 дней",
Для подачи документов достаточно будет предоставить любой официальный документ, показывающий финансовую состоятельность гражданина РФ, - выписку из банка, справку о зарплате с места работы или из налоговой службы.
Также будет достаточно иметь подтверждение брони от авиакомпании, а не выписанный билет. Для бизнес-поездок подтверждения от отеля не потребуется, для туристических тоже, если поездка не выходит за рамки стандартных туров по стране...
На страничке Генконсульства Японии в Хабаровске, пока обновлений не видела.

Аватара пользователя
4ks
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:02
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз

Re: Виза в Японию

Непрочитанное сообщение 4ks » 01 фев 2017, 14:46

На странице ген. Консульства обновление есть. От гаранта не нужно ничего.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»