Китай, куда поехать на море?

Форум: Путешествия

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение nick27 » 24 июл 2008, 16:06

В связи с дороговизной билетов Тай скорее скего отпадает. Куда можно съездить в Китай на море в сентябре, чтобы и море теплое было и кормили хорошо и проезд отностиельно недорогой? Сейчас вовсю рекламируют Янтай, Циндао и еще сто-то, кто что может подсказать?
И еще вопрорс в Китай как я понял нужна виза, самому оформить и поехать дикаерем реально?
Народ выручайте советом,вообще не охота ехать в наше Приморье.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение ИПВ » 24 июл 2008, 16:14

nick27 писал(а):Циндао
Там будет проходить водная часть Олимпийских игр. Вряд ли осилишь этот курорт в этом году ;-). Это все равно, что съездить в Сочи отдохнуть в 2012 г.

Аватара пользователя
Jess
Он живет тут
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 18 май 2005, 17:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Jess » 24 июл 2008, 16:24

nick27
Янтай, Циндао, Бэдайхе, Вэйхай, Далянь... правда с середины сентября море становится холоднее...
Ехать дикарем в сезон, имхо, смысла нет, могут быть проблемы с размещением, опять же с визой сейчас заморочки из-за олимпиады. С турфирмой будет понадежнее.
Плюс выехать в Китай дикарем можно только самолетом, билеты на поезд выкупаются турфирмами(( Для справки - авиабилеты до того же Даляня стоят 16-18 т.р., столько же стоит вся путевка (проживание, питание и т.п.), поездом обойдется в 16-20 т.р. все вместе, но дня 4 уйдет на дорогу туда-сюда...
Кстати, сама подумываю куда податься в августе-сентябре, за неимением серьезных накоплений тоже смотрю в сторону Поднебесной... :roll:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение aidx » 24 июл 2008, 16:38

1) а когда эта дурацкая олимпиада закончится (чтобы можно было выехать спокойно)?
2) А что, на пароме, на автобусе, ну, не знаю, другим видом транспорта до Китая не добраться (в сентябре)?
Кстати про билеты - а если ЗАРАНЕЕ на сайте РЖД их выкупить? Разве не пойдёт?
3) Ввиду скромной наличности таки хотелось бы ехать дикарями. С чем придётся столкнуться? Что взять с собой?

Цели поездки 2:
а) Оздоровительно-отпускная (жутко хочется в аквапарк, посмотреть красивые места, ну в общем, наверное, стандартный набор).
б) Естественно - покупательская (спортивная одежда и обувь нормального качества).

Аватара пользователя
Jess
Он живет тут
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 18 май 2005, 17:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Jess » 24 июл 2008, 17:08

aidx
Олимпиада будет с 8 по 24 августа, но что-то подсказывает, что "назавтра" все проблемы не исчезнут...
Насчет видов транспорта - в свое время перерыла кучу инфы, но пришла к выводу, что выехать в Китай чем-либо, кроме самолета, непросто. Из Хабаровска есть поезд до Харбина, но инфы о свободной продаже найти не удалось, похоже, все достается фирмам. Сайт РЖД пока не работает, к сожалению, поэтому как насчет купить через него - я не знаю.
Других видов общественного транспорта из Ха нет (кроме кораблика до Фуюаня).
В Приморье легче - там есть автобусы до Суйфеньхе, Муданцзяня, а оттуда уже поездом по Китаю куда хошь, но опять же - большая часть этих билетов выкупается фирмами, а то, что поступает в свободную продажу, раскупается оч быстро, нужны знакомые в Приморье, чтоб купили заранее. Но этот способ, имхо, для экстремалов типа нас с Запостом- уж больно запутанный путь будет. )))))
Можно еще купить билеты у турфирмы (без путевки).

Да, и сэкономить, поехав в сезон дикарями вряд ли удастся. Попробуй, конечно, посиди вечерок в Инете, положив рядом калькулятор, но скорее всего - то на то и выйдет.

Для целей ваших думаю отлично подошел бы Далянь - есть что посмотреть, аквапарк, "диснейленд", шопинг...

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение aidx » 24 июл 2008, 17:14

Jess писал(а):а то, что поступает в свободную продажу, раскупается оч быстро, нужны знакомые в Приморье, чтоб купили заранее.
Вот монополисты, гады! А знакомый-то есть в Приморье (Владик). Там паспорт нужен при покупке билета, я так понимаю? Или нет? а про РЖД - там по идее -регишься на сайте, выбираешь билет и пластиком переводишь им баблос. Я на сайте успел зарегаться, а потом сайт лёг((( А про 24 августа - ну, учитывая, что я планирую после 15 сентября поехать, и зная прыткость китайцев - думаю таки проблемы они решат. Это не Россия, там время ценят.

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 24 июл 2008, 17:22

Jess писал(а):Плюс выехать в Китай дикарем можно только самолетом, билеты на поезд выкупаются турфирмами
??? Что мешает доехать до Благовещенска, перейти в Хейхе и китайскими поездами ехать куда угодно? Самый бюджетный, но затратный по времени вариант.

Аватара пользователя
Jess
Он живет тут
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 18 май 2005, 17:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Jess » 24 июл 2008, 17:30

aidx
Загранпаспорт наверное надо... :roll:
Я там выше подправила сообщение - что мож лучше не надо извращаться, в сезон особой выгоды от дикарства не получишь...
ХулиGun
Да, кстати, забыла про Хейхе... а там свободный переход уже вернули? помнится, там заставляли с турфирмой переходить...
И поездов из него по-моему не так много ходит, хотя где-то была закладочка на расписание, гляну для интереса...
В принципе, вариант сходный с приморским и такой же замороченный в плане переездов по Китаю... опять же что там с пассажиропотоком будет в сентябре - не поедут ли студенты к местам обучения или там праздники мож какие - у них же есть сезоны, когда билеты купить сложно...

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение nick27 » 25 июл 2008, 07:33

ИПВ писал(а):Там будет проходить водная часть Олимпийских игр. Вряд ли осилишь этот курорт в этом году . Это все равно, что съездить в Сочи отдохнуть в 2012 г.
Вчера был в турфирме в Циндао авиа, 14 дней около 35 т.р. путевка на сентябрь, если выкупать сейчас, если поездом то дешевле. Если не сейчас то возможно подорожание авиа, про какие-то трудности из-за Олимпиады слова не было сказано.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение nick27 » 25 июл 2008, 07:35

Да а виза то нужна или нет?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение aidx » 25 июл 2008, 07:41

Jess писал(а):Для целей ваших думаю отлично подошел бы Далянь - есть что посмотреть, аквапарк, "диснейленд", шопинг...
А море есть там? И вообще - какие города Китая недалеко от моря (или на побережье, не знаю, как правильнее выразится)? А то жена вот именно море хочет)))

Аватара пользователя
Jess
Он живет тут
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 18 май 2005, 17:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Jess » 25 июл 2008, 07:59

nick27
Виза нужна.

aidx
Море есть, Желтое... вообще оно есть во всех городах, что я выше перечислила... еще есть о-в Хайнань, но он подороже и поездом ехать до него слишком долго)) На самом деле китайское побережье гораздо больше, но турфирмы возят только в этих направлениях...
Да, про пересечение границы в Приморье я тебе слегка наврала - автобусы в Суньку идут из Уссурийска и Пограничного, хотя из Влд тоже вроде есть рейсы (опять же через Уссурийск).

Вообще, я опять рекомендую форум самостоятельных путешественников на http://www.awd.ru - там полно экспертов по Китаю. Правда способ пересечь границу именно с ДВ там вряд ли найдешь...

Аватара пользователя
Jess
Он живет тут
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 18 май 2005, 17:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Jess » 25 июл 2008, 08:11

Вот кстати ссылка на расписания транспорта Россия-Китай в приморском направлении
http://asiadata.ru/?lang=ru&path=0:700: ... 141&id=257
Только насколько это все свежо - не ручаюсь :roll:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение aidx » 25 июл 2008, 08:18

Jess, пасиб за ссылку. Гляну.

Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Zapost » 25 июл 2008, 08:19

ИПВ писал(а):в Сочи отдохнуть в 2012 г.
Сочи - 2014 г.!! В 2012 году Летняя олимпиада в Лондоне!!!!

Аватара пользователя
Jess
Он живет тут
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 18 май 2005, 17:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Jess » 25 июл 2008, 08:56

aidx
Вот те еще ссылка - расписание поездов в Китае. http://home.wangjianshuo.com/train/?stationname=Harbin
Вырисовывается возможный маршрут: Влд-Харбин автобусом/поездом (если удастся достать билеты), потом Харбин-Далянь есть 4 поезда разной скорости.
Вариант с Хэйхе - из Хэйхе в Харбин идет 1 поезд, имхо, более рискованно, вдруг мест не будет.
Больше всего пугает перспектива засесть в Китае на полпути из-за отсутствия билетов (говорят, такое вполне возможно), поэтому Харбин как-то больше нравится - все-таки большой город ( и уже посещенный мною).
Проживание можно порыть через http://www.e-long.net Естественно гостиницу надо бронировать, поскольку в сезон найти место по приезду будет сложно.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение aidx » 25 июл 2008, 09:34

Jess, а "сезон" у них что, с сентября начинается, да?

Аватара пользователя
Jess
Он живет тут
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 18 май 2005, 17:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Jess » 25 июл 2008, 09:57

aidx Нет, сезон в Даляне и иже с ним примерно как в Приморье - июль-сентябрь.

Mysterious
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:26

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Mysterious » 25 июл 2008, 23:05

Вернулся с Бейдайхе вчера, очень даже не плохо, путевка 17500 обошлась с проживанием на 2 недели, ...поездами. Не думаю что дикарем, с оформлением визы выйдет дешевле.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение aidx » 26 июл 2008, 22:51

Вопрос про визу, т.к. пока размышляем о том, как всё-таки поедем (дикарями или путёвкой): Надо ли оформлять визу, и если да, то как и куда идти?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»