Таиланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег

Форум: Путешествия

Аватара пользователя
Zayatz
Он живет тут
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:33

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение Zayatz » 30 дек 2010, 11:28

Гюрза
И в чем совет как сэкономить в тайланде если вы "не в курсе"? Предлагаете спросить у вашей жены?
Всем - пишем конкретные советы и делимся конкретным опытом, не превращаем тему в флуд.
Гюрза
пока устное предупреждение

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17010
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение Мороз » 30 дек 2010, 11:32

Да счего бы я ошибся. Стоимость билета туда обратно 9500. Почему знаю, так нам вернули 19000 из 34000. Проезд у нас оплачивается.

Аватара пользователя
ты кто?
Друг форума
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:17

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение ты кто? » 30 дек 2010, 11:41

kazanaza писал(а):Про мотобайки. Штука удобная, если проблем с вождением нет.
По поводу правил дорожного движения в Паттаи это отдельный разговор. Соблюдаются они условно всему, как тайцами, так и приезжими. Ездит на красный свет, пересекают двойную сплошную , езда по тротуару и дт.к этому стоит привыкнуть. У меня на адаптацию в прошлом году ушло 2-3 дня. Хотя мозг у всех разный кому-то больше нужно кому-то меньше.
Полицейские берут взятки не стесняясь. За езду без прав могут взять от 100 до 700 В. Обычно договариваешься за 300 В.

kazanaza
Прописавшийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 08:30

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение kazanaza » 30 дек 2010, 11:45

Сколько там ездил ни разу не остановили полицаи... Друг живет там полгода, каждый день на байке, ни разу не остановили. Если едешь нормально, не вызывая подозрений никто не тронет. Но в случае конфликта с местными конечно занимают сторону местных...
Кстати, когда случился описанный выше инцедент, я дал полицаю свои российские права, они у меня не международные, а там по англицки тока фамилия и имя... ТО есть для них там ничего не понятно! Я мог с легкостью подсунуть любую бумажку с моей фоткой, например разрешение на оружие и проканало бы не хуже :D
Последний раз редактировалось kazanaza 30 дек 2010, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 30 дек 2010, 11:56

Чет как то "мелковаты" масштабы предлагаемой экономии, не? :wink:

Существенная экономия достигается на пролете и проживании.
Остальное - "больше пропиваем". :roll:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17010
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение Мороз » 30 дек 2010, 12:09

Бэтмэн писал(а):Чет как то "мелковаты" масштабы предлагаемой экономии, не? :wink:

Существенная экономия достигается на пролете и проживании.
Остальное - "больше пропиваем". :roll:
Я с собой брал три литра водки. Местную не покупал, она там дорогая До 1500 бат доходит.

kazanaza
Прописавшийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 08:30

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение kazanaza » 30 дек 2010, 12:14

Гюрза писал(а):
Бэтмэн писал(а):Чет как то "мелковаты" масштабы предлагаемой экономии, не? :wink:

Существенная экономия достигается на пролете и проживании.
Остальное - "больше пропиваем". :roll:
Я с собой брал три литра водки. Местную не покупал, она там дорогая До 1500 бат доходит.
Зато вискарик местный довольно неплох и недорог :D

Аватара пользователя
ты кто?
Друг форума
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:17

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение ты кто? » 30 дек 2010, 12:16

Бэтмэн писал(а):Чет как то "мелковаты" масштабы предлагаемой экономии, не? :wink:

Существенная экономия достигается на пролете и проживании.
Остальное - "больше пропиваем". :roll:
Сэкономить на проживании можно только летя самостоятельно. В противном случаи турфирмы навязывают свои условия. Лучший вариант, это забронировать заранее отель в номере на 2-3 дня. В течении этих дней можно реально найти более экономное место. Для более быстрого поиска лучше перемещаться на мотобайке.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17010
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение Мороз » 30 дек 2010, 12:17

Еще что заметил. Продукты и вода, находящаяся на уровне глаз, на пару бат дороже чем та которая стоит в самом низу. Ну и цена на фрукты дешевле ближе к третьей улице чем на набережной.

Аватара пользователя
ты кто?
Друг форума
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:17

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение ты кто? » 30 дек 2010, 12:29

kazanaza писал(а):
Гюрза писал(а):
Бэтмэн писал(а):Чет как то "мелковаты" масштабы предлагаемой экономии, не? :wink:

Существенная экономия достигается на пролете и проживании.
Остальное - "больше пропиваем". :roll:
Я с собой брал три литра водки. Местную не покупал, она там дорогая До 1500 бат доходит.
Зато вискарик местный довольно неплох и недорог :D
Крепкие напитки можно купить в магазине. Цена 90 В за 0,25 мл Продажа в крупных магазинах с 11-00 местного времени. Маленькие лавочки продают в любое врем, но дороже. Вкус местного бренди, не очень, но состояния на утро можно назвать вполне бодрое, голова не болит.

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение jack- » 30 дек 2010, 12:29

Гюрза
то что вам вернули 9500 - не показатель стоимости билета.. турфирма справку о стоимсоти выдает типа на глазок :)). кто муже это чартер и отдельно билеты такие никак не купить :)

Аватара пользователя
jcrush
Мастер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 11:33
Откуда: Pattaya
Контактная информация:

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение jcrush » 30 дек 2010, 12:33

Подпишусь на тему.

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение Cubo » 30 дек 2010, 12:49

jack- писал(а):то что вам вернули 9500
ну кстати это вполне похоже на себестоимость чартерного билета

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение jack- » 30 дек 2010, 13:06

Cubo
ну да, но его отдельно не существует. вот в чем синус и косинус

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение Cubo » 30 дек 2010, 13:08

jack-
в это то и вся трагедия дальневосточного народа

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17010
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение Мороз » 30 дек 2010, 23:18

Zayatz писал(а):И в чем совет как сэкономить в тайланде если вы "не в курсе"?
Уважаемый, если вас на улице остановит прохожий и спросит как пройти на улицу, которую вы не знаете, то думаю вы вежливо ответите что не знаете, так же и я на вопрос заданный мне я ответил, а не молчал.. А советы как сэкономить в Таиланде я написал несколько ранее.
Ну и по теме. Лететь лучше все таки через турфирму. Во первых по прилету вас встречает представитель турфирмы, который вас сопровождает до гостиницы. Вы не бегаете по Бангоку в поисках такси, вас просто сажают в автобус и везут. Тоже самое и по возврату. Приехали, забрали, отвезли в аэропорт, кроме того вручили купон дающий 50% скидку для покупок в аэропорту. Я кстати там на оставшиеся баты купил четыре литровых бутылки вискаря по 550 бат. Кроме того не надо бегать в поисках гостиницы, выбираете необходимую тут в Хабаровске. А вот уже на месте можно решить как отдыхать, куда пойти или поехать. Ехать туда за покупками бытовой техники не стоит, ценник там на товары, которые можно вывезти самолетом не гуманный, у нас чуть дешевле, а вот холодильники, телевизоры дешевле.
По экскурсиям. В пегасе лучше не брать, они дороже, кроме того сама экскурсия построена на быстрый просмотр и потом реклама всякой ерунды типа добавок, эликсиров вечной молодости и прочего разводилова на денюжки. Многие ведутся ( у меня иногда супруга даже велась, но я включал ей моск). На второй улице есть много предложений, просто надо прогулятся и выбрать что душе угодно. Там все на русском написано, плюс русскоговорящий гид, как правило наши соотечественники.
Еще что приметил, гостиницы на юге Паттайи, которые находятся по побережью расположенны не удачно. Там есть участок, где тук-тук не ездиет и народу приходится добираться на такси до пристани.

Аватара пользователя
ты кто?
Друг форума
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:17

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение ты кто? » 31 дек 2010, 10:41

Гюрза писал(а): Еще что приметил, гостиницы на юге Паттайи, которые находятся по побережью расположенны не удачно. Там есть участок, где тук-тук не ездиет и народу приходится добираться на такси до пристани.
Назовите сей гостиницу? Живу в том районе катаюсь самостоятельно, тук-туки мешают постоянно. На мой взгляд их слишком много. Возле «Амбасадора»- «Сочи-2», приходиться перестраиваться в правую полосу. Там, какой то ажиотаж регулярно.
В аэропорту найти такси не проблема. Выходишь на улицу стоит диспетчер говорит цену до мета высадки подает такси. В чем тут проблема? Вы думаете, вашу встречу тур оператор забесплатно организовывает? В том и фишка не платить тур агентству за эту услугу. Тем более если вы не первый раз там. Все знаете, все умеете.

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение bet@vit » 31 дек 2010, 20:33

Гюрза писал(а):Был 10 дней. Путевки брала супруга, что и как я не в курсе.
Спасибо за ответ про билеты за 9500 руб.
Жена на Луне, наверно, спросить не получается !?

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17010
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение Мороз » 31 дек 2010, 21:00

betavit И вам хорошо справить празник, а вот наши отношения с супругой и где она находится в данный момент Вас не касается
ты кто?
Вот тут ты не прав, у меня знакомые отдыхали в гостинице рядом с башней напоминающей вышку в останкино, договорились встретиться на пристани, вот они и жаловались, что добраться до пристани от них можно только на такси, я ж не писал про аэропорт, я написал про пристань. Просто я маленько не правильно выразился, тук-тук там гоняет повсюду, но на пристань прямого нет.
Кстати когда ездили на экскурсии, заезжали в тот район, я действительно не видел там тук-тук.

Аватара пользователя
ты кто?
Друг форума
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:17

Re: Тайланд, Паттая – для тех, кто не хочет платить лишних денег.

Непрочитанное сообщение ты кто? » 01 янв 2011, 01:10

Гюрза
Чуток конечно вы правы мои девчонки сегодня добрались на такси за 250 В. Был сегодня на дайвинге и не смог помочь в передвижении по городу. Как писал ранее аренда мотобайка на сутки выходит 200 В. Если выбрать его то перемещения будет куда более экономнее. Бросить его можно где угодно и даже с ключом зажигания. Каски тоже можно вешать на руль проблем нет.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»